Как работается врачам поликлиник, о зарплатах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
s88s
2.03.2011 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
- Здравствуйте бесплатный Доктор!
- Здравствуйте, безнадежно больной!
(((
 
[^]
orhost
2.03.2011 - 10:23
0
Статус: Offline


Орликин

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 1664
и где такая поликлиника????? живу в Питере, хожу в бесплатную поликлинику, и стоматологию, ничего подобнова там нет, у самого девушка работала и в стоматологии и в обычной поликлинике, нет там такого, одно правда, зарплата маленькая!!!!!
 
[^]
БезобидныйСуслик
2.03.2011 - 10:37
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
ремонтируем и более-менее приводим в приличный вид все НА СВОИ средства

ну давайте уж откровенно: вы приводите в порядок всё на НАШИ средства, которые, собрав с нас в виде "благотворительности", вы уже считаете СВОИМИ wub.gif
я ни в коей мере не принижаю работу врачей (у самого жена - медсестра. бывшая, правда). прекрасно понимаю, что зарплата низкая, условия - херовые и т.д. но давайте хоть немного откровенными будем.
и вот ещё один вопрос у мну: объясните дураку вот какую коллизию.
вот, например, чтоб поступить в универ мвд надо дать огромадную взятку. а зарплаты там низкие. почему? да потому что не на зарплату живёт сотрудник мвд.
чтоб распределиться работать на склады после "военного" вуза надо дать немалое количество дженежкаф. хотя зарплата там как везде - маленькая. всё почему? да потому, что не с зарплаты живут работники складов войск.
ну дык вот. в медицинских вузах оооочень большие взятки надо давать за сессии. эт почему? ну просто - объясните дураку. а?
 
[^]
Nucky
2.03.2011 - 10:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 468
У жены врача стоматолога-ортопеда зарплата около 6 тыс.руб.
С оказанной услуги в зарплату идет 10%, из них вычитается ЕСН, НДФЛ. То есть если вы заплатили 10 тыс. за протезирование, врачу выплатят около 600 рублей.
Так еще завплоклиникой сейчас ставит камеры над каждым рабочим местом врача и техника, чтобы не было "леваков", за счет которых врачи и техники еще как-то живут.
Причем зарплату выплачивают с задержкой в пару недель, так как брат завполиклиникой директор торговой компании, где деньги "прокручиваются".
Врачи работают по полдня, вторую половину работают в частных кабинетах.
 
[^]
Cacofiend
2.03.2011 - 10:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Я за последние 15 лет к стоматологу обращался 3 раза, в 16 лет поставить пломбы, в 31 обновить. И 1 раз удалить зуб мудрости. В последний раз, история 1 в 1 с описанным - сломался аппарат которым врачи рот промывают во время сверления. Врач починил всё сам при мне за 5 минут, с помощью пластиковой бутылки с водой в которую сунул конец шланга и отвертки , которой он что то там в агрегате подкрутил. Я не спрашивал его о зарплатах, но на мой вопрос "а часто у вас такое" (т.е. поломки) он со вздохом ответил, что им приходится работать по всем специальностям в профессии, начиная от врача, продолжая медсестрой и заканчивая техником.
 
[^]
Пацифист
2.03.2011 - 11:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1238
нужна реформа здравоохранения.
и начать надо с переименования!

лейтенант полиции 50 тыр получать будет!

срочно реформировать!

Это сообщение отредактировал Пацифист - 2.03.2011 - 11:15
 
[^]
ConQ
2.03.2011 - 11:15
-1
Статус: Offline


Лоялист

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 620
А почему ваше отделение работает до сих пор на такой старой технике? Для сравнения - Краснодар, отделение стоматологии детского возраста КГМУ. За десяток лет там несколько раз всю технику меняли, да и ремонт делали. З/п там официальная чуть меньше, но вместе с неофициальной побольше.

Добавлено в 11:16
Цитата (Nucky @ 2.03.2011 - 10:42)
Врачи работают по полдня, вторую половину работают в частных кабинетах.

А только так и нужно. В идеале - в своем кабинете, а в отделении - для набивки клиентской базы.
 
[^]
VideoCrak
2.03.2011 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
А... так это-ж бесплатная медицина.
Приходиш туды , и первой покупкой идёт обезболивающее , потом буры для себя любимого и материал для пломб.
Магазин мед техники процветает бля , и место-то какое удачное.
И самое удивительное и невероятное - затраты в магазине + визит к врачу = стоят меньше чем услуги платной медицины в 2-10 раз ОПАА!!

мне кажется что кто-то очень много кушает.
 
[^]
Химишка
2.03.2011 - 12:06
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 398
И это центр Питера!Стыдно то как!
Стоматологов работающих в гос. поликлиниках искренне жаль.Не везде конечно такое оборудование,но бывает.
А зарплату,как и пенсии, наше любимое государство не желает платить(ЭТО нельзя назвать деньгами).Позиция такая-тебе дали рабочее место и ебись как хочешь.
 
[^]
animko
2.03.2011 - 12:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 112
Цитата (БезобидныйСуслик @ 2.03.2011 - 10:37)
Цитата
ремонтируем и более-менее приводим в приличный вид все НА СВОИ средства

ну давайте уж откровенно: вы приводите в порядок всё на НАШИ средства, которые, собрав с нас в виде "благотворительности", вы уже считаете СВОИМИ wub.gif
я ни в коей мере не принижаю работу врачей (у самого жена - медсестра. бывшая, правда). прекрасно понимаю, что зарплата низкая, условия - херовые и т.д. но давайте хоть немного откровенными будем.
и вот ещё один вопрос у мну: объясните дураку вот какую коллизию.
вот, например, чтоб поступить в универ мвд надо дать огромадную взятку. а зарплаты там низкие. почему? да потому что не на зарплату живёт сотрудник мвд.
чтоб распределиться работать на склады после "военного" вуза надо дать немалое количество дженежкаф. хотя зарплата там как везде - маленькая. всё почему? да потому, что не с зарплаты живут работники складов войск.
ну дык вот. в медицинских вузах оооочень большие взятки надо давать за сессии. эт почему? ну просто - объясните дураку. а?

Вот не могу пройти мимо, просто не могу, ну о чем Вы пишите?! Всегда поражали люди которые считают что если у человека маленькая заработная плата, то он взяточник, а что если человеку нравится его профессия, он с душой относится к своей работе, а в государственных учреждениях всем на это пофиг, что-то не устраивает уходи. И некоторые вещи действительно приходится делать за СВОИ деньги, потому что ну можно конечно встать в позу и сказать да пофиг (только начальству тоже пофиг, что тебе пофиг) что кресло скоро развалится, пусть такое будет, не буду ничего делать, пусть какой-нибудь клиент себе шею свернет как нибудь, может тогда кто-нибудь почешется... только какой ты после этого врач. Про благотворительность, тоже не понял, Вы вообще о чем? О добровольной помощи поликлинике или с Вас насильно требуют деньги? Сколько раз был в поликлиниках ни разу такого не видел. Ну и отдельно про сессии, терпеть не могу людей, которые платят за сдачу экзаменов, если ты знаешь предмет и ты учился, то иди и сдавай! Плохой взяточный преподаватель? Ну так иди к декану и сдавай с комиссией, докажешь что ты знаешь и преподаватель по шее получит. Текста много, но просто достали уже горе специалисты, которые выпускаются из университетов, а из знаний в голове только то, как дать взятку.
 
[^]
Slaze
2.03.2011 - 12:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 296
Цитата (ArtemT @ 2.03.2011 - 16:25)
Ребят вы работаете за гроши и ноете ....Зачем....увольтесь всем стадом в один день...и посмотрите что произойдёт дальше а вот ныть ненадо..

Ближе к 30-ти осознаешь, что детей надо кормить, за квартиру платить, машину заправлять и кредит просрочить нельзя. Чем взрослее, тем смена работы проблематичнее, не всё так просто.

Я работал в госпитале сисадмином, тоже приносил свои комплектующие на замену, видел как пилятся госзакупки и прочее финансирование.

Это сообщение отредактировал Slaze - 2.03.2011 - 13:01
 
[^]
ArtemT
2.03.2011 - 13:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 61
Уволься и найди другое место ..помоему от 10 получают касиры в палатках и ненадо писать что мы врачи сёстры и тдл надоели ...просто увольтесь и ищете другие места..если некому будет работать может ваше начальство подумает головой и сделает как надо )))

Добавлено в 13:22
Я наверно в чёмто неправ ...заранее извините но
Ближе к 30-ти осознаешь, что детей надо кормить, за квартиру платить, машину заправлять и кредит просрочить нельзя. Чем взрослее, тем смена работы проблематичнее, не всё так просто.
Я вас непонимаю вот ближе к 55 эт да но тридцать это глупости...просто привыкли с софка я туточки работаю и небуду суетится зачем яж госслужащий и тд..недавно ходил к терапевту там девушка моего возраста лет 25 сидит угрюмая пообщались немного ..пожаловалась на народ что много на деньги что мало я ей тоже предложил уволится и недумать об этом ...я конешно незнаю ситуацию в маленьких городах но в любом среднем городке зарплата продовца от 10 зачем страдать ныть и тд.
Я работал в госпитале сисадмином, тоже приносил свои комплектующие на замену, видел как пилятся госзакупки и прочее финансирование.
Мой напарник тоже админил у нас в гор больнице ушол лет 10 назад в возрасте 30лет за пару месяцев нашол нормальное место ...доволен а ту работу вспоминает как страшный сон..
П.С. только жалее что теперь мед сёстр рядом нет. приежих из деревень и готовых на всё )))
 
[^]
misterier
2.03.2011 - 13:36
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 603
Цитата
Единственный хоть какой-то сопсоб у них был, откапывать мажорных алкашей, так и то давно перекрыли.




вот не надо пиздеть не так давно 2300р. отдал . траванулся 200 граммами коньяка

Добавлено в 13:37
но врачам конечно платят очень мало с этим согласен .
 
[^]
КусоГ
2.03.2011 - 13:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 160
Не ценят у нас людей, совсем не ценят. Нашим бы верхушкам в такой вот районной поликлинике, на таком оборудовании челюсть бы починить. old.gif
 
[^]
Brabus
2.03.2011 - 13:50
0
Статус: Offline


Специалист узкого профиля

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 463
Не в тему, но стоматология biggrin.gif

Как работается врачам поликлиник
 
[^]
Slaviq
2.03.2011 - 13:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 261
а вот как работает мелкая сошка в госдуме

з.ы. низкий поклон Вам товарищи медики!

Это сообщение отредактировал Slaviq - 2.03.2011 - 13:56

Как работается врачам поликлиник
 
[^]
ДрюсУилис
2.03.2011 - 13:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 55
Да зато частные клиники в спб цветут и пахнут ))
Заболел как то сильно зуб, побежал по стоматологиям.
зашел в одну там прошел обследование за 400 руб чтобы понять что лечить ))
насчитали лечения на 12000 за 1 зуб с пульпитом ))
пошел по другим клиникам в окресности, может там дешевле ) захожу в одну подхожу на рецепшн спрашиваю сколько стоит вылечить 1 зуб с пульпитом, на что мне спокойно отвечают 80 000 руб))) я удивился) переспросил правильно ли мы друг друга поняли )) сказали что да)
в итоге вылечил этот зуб в самой дешевой что смог найти за 9000 руб )
 
[^]
Homerovi4
2.03.2011 - 14:19
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.08
Сообщений: 200
smint

От одного вида кабинета - брр.

А почему нет забастовок работников здравоохранения, хотя бы на локальном уровне, т.е. в Спб? (есть же профсоюз).
 
[^]
Kleric
2.03.2011 - 14:56
0
Статус: Offline


Человечище

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 56
У меня знакомый медик, точнее помощник хирурга. Официальная зарплата в обычной больнице 35 тыс...получает 12. Решил пожаловаться на это и что произошло? Пришла комиссия проверила всё, нарушений не нашла...а он теперь выше помощника в свои 32 не подымется. А если уволиться куда его возьмут. А почему нет забастовок? Потому что по закону им нельзя бунтовать. Вот так.
 
[^]
Gigik
2.03.2011 - 14:57
-1
Статус: Offline


умнег

Регистрация: 23.03.05
Сообщений: 686
Это у врача 132.5 тыс. за ГОД! М_и_н_у_с еще 13%
Имеем 115316.51 р. за год или 9609,71 р. чистыми в месяц. Пипец.

Это сообщение отредактировал Gigik - 2.03.2011 - 14:57
 
[^]
Nitagor
2.03.2011 - 15:12
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.06
Сообщений: 106
если выехать из мск и посомтреть как вообще люди живут, то окажется что все примерно так и получают, зп не такие уж и мизерные
и ещё я что-то не помню что бы мне бесплатно зуб залечили...
а уж когда был в больнице за 1 день пребывания там, деньги вымогали все, и хирург(едиснтвенный кому перепало, и то под страхом того что криво сделает свою работы или ваще инвалидом оставит), и анастезиолог (самый акуевший, за бесплатную анастезию хотел срубить бабок, был послан) и медсестра(была послана), они за 2-3 дня себе оклад могут на леваке сделать....
это конечно не правильно, но они уже так привыкли этого не искоренить, и уж точно они плохо не живут)))

Это сообщение отредактировал Nitagor - 2.03.2011 - 15:14
 
[^]
ВанильнойэПиксИ
2.03.2011 - 15:22
0
Статус: Offline


элементарная хай-тек магия

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 3699
Я вообще не понимаю ПОЧЕМУ люди работают за такую низкую зарплату?
Я сама по первому образованию учитель начальных классов и проработала по этой профессии 6 месяцев. За эти полгода до меня чЁтко дошло, что, если я хочу жить нормально, то надо работать в там, гда платють хорошо, а не ныть, что в школе платят мало.
 
[^]
vinrom
2.03.2011 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2385
А не хотите к нам в Чехию ,мы всегда рады медицинскому персоналу с России или других стран бывшего СССР
Вот сейчас был кризис в чешском здравоохранении 75 % докторов в больничках хотели уйти навиг....

мол платят мало и времени на работе много надо быть а получали они не мало и по нашим меркам порядка 2200 евра

ну а государство им конечно шло на уступки и несмотря на то что чехия тоже проживала финансовый кризис им зарплаты подняли

а я говорил что зря ....все равно ни чего там не делают ,а денег хотят 0000000000 вот только где их взять ,
и предлагал: Мол в России и на Украине очень много квалифицированного медицинского персонала пусть приедут и с семьями и работают ....

ну и что что чешский не знают ....научатся если надо будет ,всё равно на зале на латинском говорят .....
Так что ребяты бросайте всё нах.....и приезжайте

потому как жить и работать вам дома толком не дадут

разве это жизнь .....если помогаете другим и спасаете жизни !!!!!!!

а чешских пошлём на х-й потому как они сами захотели уйти и всех здесь как заложников держали .....здесь все больницы должны были закрыть от 1.03 так что их люди не сильно то и уважают за то что они сделали .....

а ВАС просто с хлебом и солью ....милости просим

Это сообщение отредактировал vinrom - 2.03.2011 - 17:25
 
[^]
Катюха
2.03.2011 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 2065
посмотрела на этот ужас и поняла, почему всю жизнь лечу зубы в платной
хотя мне странно, что такие низкие зарплаты - вроде же есть надбавки от города?и наверно за платные услуги тоже доплачиваю что-то
 
[^]
anaТolik
2.03.2011 - 18:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 10
Цитата (anaТolik @ 24.02.2011 - 17:25)
Вы же не за эту зарплату готовы работать - вы приплачивать готовы, чтоб вам разрешили на работу ходить, разве нет?


А че заминусили? Ноющему стаду не по нраву, правда жизни?

Ведь почти каждый из присутствующих был у бесплатного стоматолога в государственной поликлинике и знает почём эта бесплатность, и на каких машинах рассекают стоматологи. Не ходок я по бесплатным знахарям, но пришлось срочно рвать зуб.

Фразы в невзначай от тетеньки стоматолога:

- А Вы не терпите боли, есть обезболивающее по 15 грн (примерно 2$).
- Одноразовые перчатки, да о чём говорите – кончились, но у меня есть личная пара – 5 грн.

И так с каждого по два бакса в течении дня глядишь и сотенка в кармане. А тут свои кровные на обивку кресла тратить?!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28888
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх