Реакция на обновление

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Twilightguest
24.02.2011 - 17:04
10
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Мне как игроману просто интересно: А сколько из моих любимых трехмерных ( в том числе и сетевых) боевиков можно запустить под Линуксом и Маком, не будучи программистом? Если честно, линуксоиды слегка достали своей навязчивостью, пользователи вЕнды ( к которым себя и отношу) не настолько фанатичны, чтобы постоянно затевать холивары, мол какие мы правильные. Не буду спорить о достоинствах и недостатках систем, скажу лишь, что вЕнда изначально задумывалась как УДОБНАЯ система, а сверхнадежность линукса не делает его доступней для рядовых пользователей.
Кто чаще всего ковыряется в Линуксе? Правильно! Тот кто по роду деятельности связан с компьютерами, например системный администратор, программист... Кто еще? Праааавильно! Бедный студент с четвертым пнем, учащийся программированию и пытающийся выжать из компа максимум.
Я взрослый человек, не увлекающийся программированием, Геймер, меломан, интернет-серфер... На i7 и 6 гигах DDR3 все летает. Win 7 рулит, это уже не эпическая win 95.
Просто интересно, какие трехмерные боевики идут под линукс? Напомните, а?

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 24.02.2011 - 17:06
 
[^]
PAINKILLER
24.02.2011 - 17:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 984
Цитата (zerocool4eg @ 24.02.2011 - 16:09)
PAINKILLER ты отстал от жизни
Согласно новой политике мелкомягких им плевать, если в частном секторе пиратка, там даже обновиться можно с инета нормально (в крайнем, система кореша обновляется без лишних проблем)

С этим поспорю. От жизни не отстал, пользуюсь семёркой уже достаточно долгое время. Всё устраивает. Политикой мелкомягких не интересуюсь в принципе. А по поводу обновлений - зачем я буду ставить заплатки какие-то непонятные, мне совершенно не нужные, при том, что есть риск после установки SP1 на мою сборку получить "синий экран", и перспектива переставлять всю систему меня не прикалывает. Услышу хорошие отзывы - обновлюсь. Это дело и выбор каждого. Меня больше интересует стабильность моей системы, чем погоня за модой и что "система кореша обновляется без проблем".
 
[^]
Masterion
24.02.2011 - 17:48
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 446
Dead4iK
Эмм, а где обновление от Apple 0,99$? У меня все бесплатно…

Ну-ка балабол перечисли, чё у тя на маке бесплатно?

Это сообщение отредактировал Masterion - 24.02.2011 - 17:50
 
[^]
ДусяМинометчица
24.02.2011 - 17:52
24
Статус: Offline


я Дуся, хорошо ебуся. ох...

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 881
как-то так cheer.gif

Реакция на обновление
 
[^]
sl204
24.02.2011 - 17:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1286
ДА ну наф, при лицензионной винде или при прямых руках, обновления там в тему приходят, какие не нравятся отключай и радуйся. А взять юник? В частности федору, при обновлении дров на видюху, надо вручную, БЕЗ ИКСОВ(оконного режима и мышки, только командная строка) устанавливать. Винда же попросит просто ребутнуться после такого, никакого гемороя. Юниксы для рабочих и сенрверных машин хороши, да и тог не всегда, очень много гемороя в настройке, в винде проще всё, хоть и не всегда. А вот мак на мой взгляд самая убогая тема, кроме дизайнеров и музыкантов никому не нужная.
 
[^]
DjeckMen
24.02.2011 - 18:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 0
Цитата (Шрот @ 24.02.2011 - 16:24)
Тоже присоединюсь, как Мак-пользователь еще с 7-ки. Пиздежь (айфононенавистников?), которые не в теме, что и как в среде Apple обстоит. Зато им подобные сейчас налетят для холивара и мак-срача. gigi.gif

Хм у меня айпод, настаящий =) Обновы бесплатны =)

Добавлено в 18:18
Помню у меня стояла виста(вместе с ноутом была) так вот Виста захотела обновится, но для того чтобы обновиться она сказала обновить Windows Update, и вот оно его обновило и поломало =) Виста сломала сво же обновление gigi.gif gigi.gif
А сейчас сижу на семерке, иногда ставлю обновы по поводу защиты =)

Это сообщение отредактировал DjeckMen - 24.02.2011 - 18:19
 
[^]
EuronimuS
24.02.2011 - 18:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 151
Цитата (ДусяМинометчица @ 24.02.2011 - 17:52)
как-то так cheer.gif

чтобы такого не было надо смотреть какой апдейт винда предлагает скачать (в описании говорится чтото про защиту от всяких активаторов для пиратской винды, видел лично)

ЗЫ без страха ставлю апдейты на ноуте 7рке и нисколько это не напрягает как на пикче
ЗЫЫ хоть линуксоиды и хвастаются своим линуксом, а вайн всеже используют dont.gif
 
[^]
and79
24.02.2011 - 18:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 114
да ну их нах эти обновления!!!у меня и так фсе работаеет lalala.gif
 
[^]
AnSol
24.02.2011 - 18:28
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Щас! Еще пороть тут будут про активацию венды! hz.gif Не умеешь - купи! gigi.gif
 
[^]
avalot
24.02.2011 - 18:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 246
В чём собственно проблема? не пойму чё то

на винде пирацкой сидел, сижу и сидеть буду. всё просто - не проходите проверку подлинности и фсё........ обновления прут ни каких проблем

вот панику развели, имхо.
 
[^]
Larimar
24.02.2011 - 18:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.06
Сообщений: 430
Ну вот как то так smile.gif))


Реакция на обновление
 
[^]
Nazivin
24.02.2011 - 18:35
1
Статус: Offline


Уклюжий

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 2100
Для винды обновления выходят в каждый второй вторник месяца.Как они могут быть неожиданными?Всегда обновляюсь.Проверку на подлинность проходит.Для ХР не надо только ставить KB905474 и KB963707,а для семерки KB971033.Ну и кой какие изменения в файл "host" внести.
 
[^]
Dan74
24.02.2011 - 18:39
0
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Затрахали энти обновляшки... На серваке под вин стервер 2008 сдуру не вырубил автоустановку... Долго гадал: что это инет отваливается в сетке ежедневно не поразу? А оказалось эта тварюга обновление всосет - ребутнется, всосет-ребутнется. Гадюка. А после установки дров видео (чем мне просто SVGA помешал? ( просто сообщила система missing operating system (HP ProLiant ML150 G6 если что сервак)
 
[^]
thetosh
24.02.2011 - 18:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (sl204 @ 24.02.2011 - 17:58)
ДА ну наф, при лицензионной винде или при прямых руках, обновления там в тему приходят, какие не нравятся отключай и радуйся. А взять юник? В частности федору, при обновлении дров на видюху, надо вручную, БЕЗ ИКСОВ(оконного режима и мышки, только командная строка) устанавливать. Винда же попросит просто ребутнуться после такого, никакого гемороя. Юниксы для рабочих и сенрверных машин хороши, да и тог не всегда, очень много гемороя в настройке, в винде проще всё, хоть и не всегда. А вот мак на мой взгляд самая убогая тема, кроме дизайнеров и музыкантов никому не нужная.

Давно федора юнихом стала?
И потом, юникс - юниксу рознь. Даже из линейки BSD и то все разные. Не говоря уже о всяких Solaris, SCO и прочих. Кста, маковский леопард тоже юникс. dont.gif
 
[^]
Dan74
24.02.2011 - 18:43
0
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата
Давно федора юнихом стала?

А кто тогда ??? PC DOS что ли?
 
[^]
KoTuK
24.02.2011 - 18:53
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.08
Сообщений: 73
Цитата (Twilightguest @ 24.02.2011 - 17:04)
Мне как игроману просто интересно: А сколько из моих любимых трехмерных ( в том числе и сетевых) боевиков можно запустить под Линуксом и Маком, не будучи программистом? Если честно, линуксоиды слегка достали своей навязчивостью, пользователи вЕнды ( к которым себя и отношу) не настолько фанатичны, чтобы постоянно затевать холивары, мол какие мы правильные. Не буду спорить о достоинствах и недостатках систем, скажу лишь, что вЕнда изначально задумывалась как УДОБНАЯ система, а сверхнадежность линукса не делает его доступней для рядовых пользователей.
Кто чаще всего ковыряется в Линуксе? Правильно! Тот кто по роду деятельности связан с компьютерами, например системный администратор, программист... Кто еще? Праааавильно! Бедный студент с четвертым пнем, учащийся программированию и пытающийся выжать из компа максимум.
Я взрослый человек, не увлекающийся программированием, Геймер, меломан, интернет-серфер... На i7 и 6 гигах DDR3 все летает. Win 7 рулит, это уже не эпическая win 95.
Просто интересно, какие трехмерные боевики идут под линукс? Напомните, а?

Ну я пользуюсь линуксом, потому что он надежнее, в нём практически всё что мне нужно есть и всё бесплатно и легально.
Более надёжная система с шифрованием данных. с гибкими сетевыми настройками - это всё что нужно мне, ну фильмец когда какой посмотреть и в простенькую игрушку поиграть, опенофис вполне мне хватает, чтобы отсканировать и распечатать документ какой нить. с фото и видеокамерами работает, с 3G модемами без проблем, всё работает, IP-телефония прекрасно работает. что ещё нужно простому человеку?

Линуксом начал пользоваться месяца 3 назад, во всём разобрался уже, и в винду (всё же пока держу как вторую операционку) захожу крайне редко и то токлько из необходимости что нибудь потестить именно под виндой.

МаК - не пробовал. Увы.... но Линукс в последнее время стал не таким уж и недоступным для простого пользователя, как был раньше.

Попробуйте Убунту - вам понравитсяsmile.gif

Насчёт игр не скажу - я не играю в сложные игры, но игрушек очень много и под линукс.

 
[^]
Pukkaras
24.02.2011 - 18:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 520
главный фейл с маками - это невозможность установки обновлений некоторых софтин из-за условной древности самой операционки. сейчас последняя версия сноу леопард , у меня просто леопард и к примеру последнюю версию великолепной прогрмаммы аймуви мне не поставить.
 
[^]
Nek
24.02.2011 - 18:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 385
Чем больше пользуюсь разными Осями, тем больше убеждаюсь что все они гавно, что на дэсктопах, что на телефонах.
Тут товарищ писал что мы скоро придём к светлому будущему, но что то верится в это с трудом. Разве что когда гугл ось выпустит, и всё дружно переселится в интернет.
 
[^]
anikifya
24.02.2011 - 19:05
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Я тут ржал, в журнале прочитал, как Мак Эппл Стор сравнивали с линуксовыми репозиториями.
Совсем сатанисты рехнулись - бесплатный репозиторий и магазин - ну почти одно и то же.
 
[^]
base64
24.02.2011 - 19:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 839
anikifya
погоди, каноникал уже пилит что-то подобное.

З.Ы. За 6 лет пользования линуксами отвык от перестановок и поисков драйверов/кряков. Автообновление по крону, все работает, все довольны.
 
[^]
Dan74
24.02.2011 - 19:38
0
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата
Я тут ржал, в журнале прочитал, как Мак Эппл Стор сравнивали с линуксовыми репозиториями.
Совсем сатанисты рехнулись - бесплатный репозиторий и магазин - ну почти одно и то же.


Ну... они видимо техническую часть сравнить пытались. Леопард все-же из юникса родом.

PS [OFF] какие сатанисты???? horror.gif
 
[^]
base64
24.02.2011 - 19:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 839
Цитата
Леопард все-же из юникса родом.

Мак ОСь имеет сертификакат соответствия Unix '03, чего не имеют, например, ни *BSD, ни соляра, ни линуксы.

 
[^]
Фримэн
24.02.2011 - 20:00
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 0
Цитата (ДусяМинометчица @ 24.02.2011 - 17:52)
как-то так cheer.gif

в конце нужно писать "блядь отвали" и мышку на X окна
 
[^]
Ship76
24.02.2011 - 20:16
-1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
А мне пох, я в сеть с арифмометра выхожу, давно счёты до арифмометра проапгрейдил и не парюсь теперь... slava.gif

По сабжу - а собсна нахуа лесть в то, что без проблем работает? Беду только "накликаешь". Отказываюсь от апдейтов "по умолчанию", ибо для моих потребностей стандартной конфигурации вполне достаточно. Мне часто не верят, но на старом компе, что сейчас у дочери игровой приставкой служит, ОС (XP prof.) установлена при покупке самого компа, в 2003 (!). Не слетала, не переустанавливалась и не апдейтилась ни разу.

UPD: (2 коматоз): Пока бук не купил - ежедневно (то с документами поработать, то фотки/музыка/кино, то просто тетрис погонять smile.gif), последние пару лет - чаще, ибо дщерь расчухала прелесть компутерных игр... И как ни ругайся, но пару сеансов по полчаса-часу урывает smile.gif

Это сообщение отредактировал Ship76 - 24.02.2011 - 20:35
 
[^]
коматоз
24.02.2011 - 20:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 170
Цитата
Не слетала, не переустанавливалась и не апдейтилась ни разу.

а включалась?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23425
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх