Дык, то ж клубника! -Вот кабы ты тут землянику показал...а этого добра мы много бачили...
Как-то на псковщине был урожайный год на землянику. У меня жена дважды в день бегала в лес ( он рядом). За сезон собрала 40 литров земляники. Вот это я понимаю... Правда давненько это было, но запомнилось.
в Сибири в этом году походу будет урожай земляники...тьфу-тьфу-тьфу...пока погода прям радует с чередованием лютой жары и дождя.
За то все фруктовые майским морозом убило! Ссуко, так всё цвело! Две яблони цвели первый раз - херушки вам! Даже тряпками урывал! Всё осыпалось!
Это сообщение отредактировал mcccllls - 18 июн 2026 в 07:20
У нас в Сибири только земляника попозжа будет. К матушкеному Дню Варенья в лес схожу наберу
Это сообщение отредактировал NightKnight - 18 июн 2026 в 07:22
Ехали из Абакана в Туву на абазинскую дорогу. Степи вокруг с пригорками. Шеф останавливает, берет ведро и идёт в степь. А там до горизонта клубника дикая. Мелкая, но сладкая и вкусная.... нажрались её тогда...[/QUOTE] мы такю земляникой называем, ох и дуишстая, да вкусная.
Это клубника полевая. Ягода шикарная, аромат не передать словами, обожаю её.
[QUOTE=Sericpai,17 июн 2026 в 20:34] Ехали из Абакана в Туву на абазинскую дорогу. Степи вокруг с пригорками. Шеф останавливает, берет ведро и идёт в степь. А там до горизонта клубника дикая. Мелкая, но сладкая и вкусная.... нажрались её тогда...[/QUOTE] мы такю земляникой называем, ох и дуишстая, да вкусная. [/QUOTE] Это клубника полевая. Ягода шикарная, аромат не передать словами, обожаю её.
Виктория это. Клубника мельче немного и когда зрееет белеет еще, а тут вся ягода красная.
Клубника уже почти отошла. Правда в этом году сильно её и дождями и градом побило. Треть примерно пришлось выкинуть, сгнила. Покушать хватило. Черевишня вот пошла.
Эх, такой бы сейчас с килограмм сожрал! На каждом шагу в Афинах продают ГМОшную. Огромная, красивая, но по твёрдости как яблоко и почти без запаха и вкуса... Только на варенье
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)