Приму на квартиру 2х молодожон,, желательно хлопци

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andrey552
13.02.2011 - 23:49
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Цитата
а я считал украинский - смесь польского с русским, а стало быть суржик - это когда русского в этой смеси становится больше!?


Были ситуации в жизни : три человека поляк , русский , украинец по работе должны обсудить рабочий вопрос . Поляк понимает русского и украинца , украинец понимает русского и поляка , русский понимает украинца .
...ПОЖАЛУЙСТА НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ ЭТО КАК ПРОЯВЛЕНИЕ КАКИХ ТО ФОБИЙ , РАСИЗМА И ТОМУ ПОДОБНОГО. ПРОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА МОЁ СООБЩЕНИЕ ...
... Поляк понимает русский т.к. заставляли учить в школе , процент понимания где то 65-75% , украинца поляк понимает т.к. большинство слов слов несут туже смысловую нагрузку 70-85% понимания.
...Украинец понимает русский т.к. учил в школе 100% понимание. Поляка понимает на 60-80% языки похожи , (читай выше ).
...Русский понимает украинца 100% , когда украинец говорит по русски . И совершенно не понимает поляка.
Я сам лично был в этой компании украинцем . И получается был как бы переводчик.

З.Ы. Потом вечером , за столом , после 4ой рюмки все понимали друг друга с полуслова...

Это сообщение отредактировал Andrey552 - 14.02.2011 - 00:04
 
[^]
Vicsam
14.02.2011 - 00:26
3
Статус: Offline


Председатель Президиума

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 356
Цитата
Никакой не фейк. Скоро суржик на Украине вторым государственным объявят. Глядя на тенденции..

Попытаюсь объяснить...
Бабулька с Западной Украины написала бы "бажано", с Восточной Украины написалабы или по-украински "бажано", или по-русски "желательно" (там хоть и говорят по-русски но украинский знают все 100%), но никто не догадался бы написать "жiлательно", это уже какой-то кавказский акценнт выходит - жИлатЭльно (причём Ж - мягкая). Именно так это будет звучать, если прочитать украинское звучание. Так что писал однозначно не знающий украинского и имитирующий его...
 
[^]
farnak
14.02.2011 - 10:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 609
Ага, а французский - смесь английского и немецкого.
Дорогие рассеяне забывают о том количестве слов иностранного происхождения, что существует в русском языке. Давайте назовем русский смесью английского французского и итальянского.

Это сообщение отредактировал farnak - 14.02.2011 - 11:03
 
[^]
Darker
14.02.2011 - 11:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1230
Центральная или северная часть Украины там такой мрак с языком вроде, в черниговской области точно такое встречал...
 
[^]
Aliеn
14.02.2011 - 11:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3188
farnak
Цитата
Давайте назовем русский смесью английского французского и итальянского.

мнение Вассермана про Украину и Россию.
Не смог найти видео, где он отдельно говорит об украинском языке.



Добавлено в 12:10
про происхождение украинского языка
смотрите с 8:15 и до конца



Добавлено в 12:16
или вот тут коротко
 
[^]
катлетический
14.02.2011 - 12:23
0
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Цитата (Andrey552 @ 13.02.2011 - 19:24)
Цитата
или же - на каком это языке писалось?

Язык украинский : пожилого человека , судя по акуратности почерка принадлежит женщине . Телефон :64-24-47 областного или районного центра .

Тебя обманули. Это не украинский язык. Это жлобский суржик.





Добавлено в 12:29
Aliеn Выставлять пожилого жида, с ошибками в ударении произносящего слово " украинский" в виде последней инстанции считаю бредом.Добавлено в 12:25


Похоже срач начинается bud.gif

Это сообщение отредактировал катлетический - 14.02.2011 - 12:30
 
[^]
kaprizyn
14.02.2011 - 12:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 0
помню было еще обьявление в стиле этого:
семья из 2х военнослужащих, снимет комнату..)))
 
[^]
paparazzo
14.02.2011 - 12:57
3
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3990
Вообщем как-то так. Сфоткано во Львове. ))))

Приму на квартиру 2х молодожон,
 
[^]
pol230
14.02.2011 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Ну елки, Европа же, нравы свободны biggrin.gif
 
[^]
poohbaer
14.02.2011 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 71
Работал в коммерческой газете в райцентре Центральной Украины. Хоть и печатались в газете купоны для бесплатных объявлений, но многие именно пожилые люди считали, что раз "бесплатно", то и любого вида объявление возьмут - не только на купоне. И мы, конечно, брали. cool.gif Так что фейком такого вида листок не считаю, в свое время очень много таких повидал и понабирал...
А объявление, снятое во Львове, подписано ВО "Свобода" - это уже не борьба за чистоту языка, а политика(которая чистой не бывает) moderator.gif
 
[^]
ПелипеМасса
14.02.2011 - 19:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 375
Какая-то неумелая имитация украинского языка.
 
[^]
Marilyn
14.02.2011 - 20:30
-1
Статус: Offline


Bad motherfucker

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 2338
Именно таки бабушки и голосовали за Космаса и Баньдюковича....
А они составляют большую половину населения Украины...
 
[^]
Aliеn
15.02.2011 - 10:08
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3188
катлетический
Цитата
Aliеn Выставлять пожилого жида, с ошибками в ударении произносящего слово

А человека какой национальности вам тут нужен, Вассерман на ЯПе - человек известный, а если он еврей, то уж в лояльности Руси его трудно заподозрить, считаю его мнение беспристрастным. Выкладывайте свои источники по языкознанию. Ну не бумажку же неизвестного происхождения тут будем обсуждать!?
ПелипеМасса
Цитата
Какая-то неумелая имитация украинского языка

В том то и дело! Русские люди в своём большинстве вынуждены имитировать украинскую речь, раз им запрещают разговаривать и думать по- русски на Украине.
...Был я как-то по молодости в гостях на Азовском море в Запорожской области, жил 3 недели, общался с местными и приезжими жителями Украины. Многие разговаривали на языке, как вот на этой бумажке, и когда я называл их украинцами - обижались, так как считают себя русскими!
 
[^]
Vicsam
15.02.2011 - 11:10
1
Статус: Offline


Председатель Президиума

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 356
Цитата
В том то и дело! Русские люди в своём большинстве вынуждены имитировать украинскую речь, раз им запрещают разговаривать и думать по- русски на Украине.

Я, конечно на западной Украине бывал очень редко, но что касается восточной части (Донецкая, Луганская, Харьковсая области) - то никто никому ничего не запрещает. Разговаривай, пиши и думай хоть на татарском, хоть на китайском - всем пох... лишь бы тебя понимали.
А все эти высказывания об унижении русских на Украине и украинцев в России - это зачем-то (так и не пойму - зачем? кому это выгодно?) гон в СМИ. Но, если политика не изменится - то новое поколение вырастет уже враждующим - им ведь с детства промывают мозги (сколько ежегодно говносрачей как в российской, так и в украинской прессе)...
 
[^]
Aliеn
15.02.2011 - 16:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3188
Цитата
А все эти высказывания об унижении русских на Украине и украинцев в России - это зачем-то (так и не пойму - зачем? кому это выгодно?) гон в СМИ.

никто конкретно на Урале украинцев не унижает, в нашем городе они по численности четвёртые после русских, татар и башкир.
У меня 2 лучших друга с детства - украинцы, вернее на Украине они были русскими, а тут, наконец, стали украинцами smile.gif
Я вот не пойму, почему на Украине продолжается процесс полонизации населения при равном как минимум этническом составе с русскими.
В Канаде соотношение англокоговорящих и франкоговорящих 59,7 % населения, французский - для 23,2 - и два государственных языка.
На Украине же всего один!? Я понимаю, что это нужно национальным элитам, иначе не удержать власть, всегда можно все неудачи списать на происки Москвы.
Если украинцы не осознают всю трагедию общей истории, как Русь дробили и продолжают уничтожать по отдельности, то превратятся в ИвАнов Непомнящих.
Евросоюзу ваша промышленность не нужна, они и будут у вас кормить пропагандой, обещать золотые горы. А Украина им будет поставлять лишь красивых женщин.
Я всё. Теперь минусуйте!
 
[^]
ПелипеМасса
15.02.2011 - 18:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 375
Цитата (Aliеn @ 15.02.2011 - 10:08)
В том то и дело! Русские люди в своём большинстве вынуждены имитировать украинскую речь, раз им запрещают разговаривать и думать по- русски на Украине.
...Был я как-то по молодости в гостях на Азовском море в Запорожской области, жил 3 недели, общался с местными и приезжими жителями Украины. Многие разговаривали на языке, как вот на этой бумажке, и когда я называл их украинцами - обижались, так как считают себя русскими!

Это полный бред. Больше сказать мне нечего))

Цитата
Если украинцы не осознают всю трагедию общей истории, как Русь дробили и продолжают уничтожать по отдельности, то превратятся в ИвАнов Непомнящих.
Евросоюзу ваша промышленность не нужна, они и будут у вас кормить пропагандой, обещать золотые горы. А Украина им будет поставлять лишь красивых женщин.
Я всё. Теперь минусуйте!


А вот России мы жуть как нужны... не спится ей так переживает за Украину shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ПелипеМасса - 15.02.2011 - 18:53
 
[^]
Aliеn
15.02.2011 - 20:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3188
ПелипеМасса
Цитата
Больше сказать мне нечего

так и не говорили бы, чего позориться((
 
[^]
ПелипеМасса
16.02.2011 - 01:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 375
Цитата (Aliеn @ 15.02.2011 - 20:18)
ПелипеМасса
Цитата
Больше сказать мне нечего

так и не говорили бы, чего позориться((

Только не вздумай подобную чушь у нас в Украине ляпнуть... засмеют. И уже ты опозоришься gigi.gif
 
[^]
Aliеn
16.02.2011 - 19:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3188
ПелипеМасса
был я в кафе на Украине, как раз в день независимости в конце августа. Там один хлопец встал и произнёс тост: "пьём за родную Украину..., за Россию пить не будем, она от нас отделилась!" Вот это было смешно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11877
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх