Качественная сеть в крутом офисе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТопоГРАВ
10.02.2011 - 10:48
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Эх! Спалю контору! 5 пикч (снято токшта, за качество не пинайте-айф)

Рас

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 10.02.2011 - 10:51

Качественная сеть в крутом офисе
 
[^]
ТопоГРАВ
10.02.2011 - 10:48
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Двас

Качественная сеть в крутом офисе
 
[^]
ТопоГРАВ
10.02.2011 - 10:48
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Трис

Качественная сеть в крутом офисе
 
[^]
ТопоГРАВ
10.02.2011 - 10:49
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Щитыри

Качественная сеть в крутом офисе
 
[^]
ТопоГРАВ
10.02.2011 - 10:49
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
5.

Качественная сеть в крутом офисе
 
[^]
Faktus
10.02.2011 - 11:02
0
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
75-80% сетей именно в таком состоянии.и не только АТС/сетка,но электрика такая же.
 
[^]
SkySoul
10.02.2011 - 11:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 451
Цитата
75-80% сетей именно в таком состоянии.и не только АТС/сетка,но электрика такая же.


UTP 5e ЛВС только на 1 пикче в колбасе, судя по сечению жил и расцветки, телефония на кросс-плинтах, на второй тож телефонный кабель скручен абы как.

Одна из сельских АТС у нас в районе gigi.gif




Качественная сеть в крутом офисе
 
[^]
UFOnaut
10.02.2011 - 11:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 155
Была подобная ситуация. Будучи сотрудником большого провайдера, был отправлен на ремонт интернет соединения одной довольно крупной фирмы. Так вот их директор тоже со старта начал пальцы гнуть и орать, мол я деньги плачу, а ваш интернет нихрена не работает, за что был довольно аккуратно обломан перед всем коллективом, после чего разговор перешел в более спокойное русло.
Так вот оказалось что интернет у них пропал на всей сети, хотя компы между собой пинговались. В услуги нашего провайдера не входило обслуживание их локальной сети, поэтому я, на глазах у изумленного директора, подключил свой нетбук к их модему напрямую и ... О ЧУДО ... интернет работает. Встал вопрос, мол почему тогда он не работает у нас.
Будучи человеком добрым, я согласился глянуть их сетку и был в ужасе, когда увидел нечто подобное тому, что было на фото вначале поста. Естественно, мягко объяснил, что эти сопли я, как сотрудник провайдера, не обязан лечить. Директор дико раскричался и сказал, что будет жаловаться, за что "получил флаг в руки" и мы с ним попрощались.
Как потом оказалось, он пришел к моему шефу с претензией (шеф заведомо был проинформирован о состоянии соединения данного абонента), а мой начальник спокойно показал договор, где черным по белому было написано, что проблемы с локальной сетью должен решать сам абонент.
В итоге, после долгих мучений, этот директор таки решился и нашел меня, договорившись о цене, я привел его сетку в порядок, и она работает без сбоев по сей день.
 
[^]
Skat
10.02.2011 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Никакая, даже идеально уложенная сеть не защищена от долбоящеров. Приведу пример:

На Краснохолмской набережной есть комплекс офисный зданий. Сидят там достаточно серьёзные фирмы. Сеть прокладывалась тоже грамотно. Интернет в то время предоставляла солидная контора - "Совинтел". Мы оптику подтянули. Но строили здание турки. Причём первая очередь уже была сдана, а работы по оставшимся трём корпусам велись без остановки. Строители слонялись по всему объекту.
И вот в одно не самое доброе утро "Совинтел" получает по всем каналам нехилий заряд - в праздничные дни пропала связь, потеряны ценнейшие данные, упущена выгода и бла и бла бла... Извольте оплатить компенсацию, согласно подписанному договору. А сумма была очень нехилая... В общем служебное расследование выявило следующую картину чудовищной диверсии - некий младой турок, замученный работой, отсутствием личной жизни, покоя и уюта решил уединится и попить чайку. А поскольку в силу служебного положения у него были ключи от аппаратной проблем с выбором места уединения у него не возникло. А вот у "Совинтела" они возникли. Дитя турецкого нагорья, не найдя свободной розетки, отрубил питание стойки и воткнул свой кипятильник. Отрелаксировав он в силу природной лени не стал парится с восстановлением питания и удалился, захлопнув дверь. Бесперебойник потянул положенной время и дальше связь пропала. В общем дело замяли.

Это сообщение отредактировал Skat - 10.02.2011 - 12:00
 
[^]
crazyq
10.02.2011 - 12:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 39
И главное же работает)
 
[^]
Omega
10.02.2011 - 13:27
0
Статус: Offline


сетевичОК

Регистрация: 17.10.06
Сообщений: 863
Неудивительно, вы посмотрите как акадо подключает новых абонентов к интернету:

под номером 1 был неразрывный шнур витухи (6 категория), в разрез к нему подключили какой то телефонный шнурок (по-моему витуха 2 категории - 4 жилы) и зачем то выше по шнуру 1 взяли вспороли оплетку и отрезали 2 пары проводов, остальные 2 пары оставили -? (3 - увеличенно). Не знаю как работает интернет у того кому отрезали 2 пары проводов с витухи... И как работает интернет у абонента сидящего на витой паре 2 категории - это ж как я понял телефонный шнур...
Или я в чем ошибаюсь? Может это новая какая супер-пупер методика? Специалисты подскажите! =)

Качественная сеть в крутом офисе
 
[^]
Elric
10.02.2011 - 13:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 0
Omega по 2-м парам до 100mb по 4-м кат 5e до 1Gb скорость передачи данных. По 6 кат. до 10 Gb
Но для домашних сетей они тебе от 1мб до 50мб подают так что в полне достаточно smile.gif хотя делают на скрутках итд... связь оставляет желать лучшего.
 
[^]
muhtar
10.02.2011 - 13:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 285
В общем сейчас ЛВС можно и по 1 паре кинуть, есть приблуды. А на самом деле такие сопли практически во всех организация висят, делают то в основном студенты за дешево, а тем людям которые потом начинают все это дело обслуживать тупо лень переделывать.

Это сообщение отредактировал muhtar - 10.02.2011 - 13:52
 
[^]
Dimetris777
10.02.2011 - 14:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 705
Цитата (dedakoma @ 9.02.2011 - 16:09)
Да потому что не сразу всё проектируется, а дополняется по ходу дела....

Именно по этому все через жопу!
Да и не каждому начальнику объяснишь, что масштабируемость это сцуко невибатса какой важный аспект сети, а когда говоришь ему что мол, нужно так и так и стоить это будет столько и столько, то в ответ часто слышишь - ипать капать! ты нормальный? да мне то сеть на 4 компа нужна, ты хочешь чтобы я только на оборудовании разорился!? Да мне двоюродный племянник брата Васькиной снохи все сделает в 5 раз дешевле, тем более он в школе по информатике шарил(( moderator.gif

зы: в любом случае раз заплатить за качество оборудования и планировки обойдется дешевле чем потом вырывать все нахуй и менять, и это не говоря про нервы.
 
[^]
bpdjpxbr
10.02.2011 - 14:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 46
билять.... даже и не смогу вспомнить,сколько раз приходилось переделывать схемы после бригад "тожерассиян" и ближнегозарубежья
 
[^]
Elric
10.02.2011 - 14:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 0
Dimetris777 - все так и есть.
Давайте вам еще у той стены сделаем рабочее место.
-Зачем стол то у меня тут будет стоять.
А если решите переставить? А если добавите еще 1 человека в кабинет?
-Да вы что как решили менять ничего не будем....
Проходит неделя после сдачи, звонок, нам нужно добавить в тот кабинет еще 1 раб. место. назначаешь сумму таращит глаза почему так дорого? Ну вас же предупреждали на стадии монтажа добавить 1 точку гроши, а после окончания работ уже за другие бабки. smile.gif И вот тогда приходит Васька брат, сват, режет сетку вкручивает 1-2 пары за 500р.

Это сообщение отредактировал Elric - 10.02.2011 - 14:25
 
[^]
Dimetris777
10.02.2011 - 14:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 705
Цитата (Elric @ 10.02.2011 - 13:24)
Dimetris777 - все так и есть.
Давайте вам еще у той стены сделаем рабочее место.
-Зачем стол то у меня тут будет стоять.
А если решите переставить? А если добавите еще 1 человека в кабинет?
-Да вы что как решили менять ничего не будем....
Проходит неделя после сдачи, звонок, нам нужно добавить в тот кабинет еще 1 раб. место. назначаешь сумму таращит глаза почему так дорого? Ну вас же предупреждали на стадии монтажа добавить 1 точку гроши, а после окончания работ уже за другие бабки. smile.gif И вот тогда приходит Васька брат, сват, режет сетку вкручивает 1-2 пары за 500р.

Но когда вместо тебя что-то сделал Васька, и когда тебя потом вызывают и с наездом типа - какого хуя? за что я тебе бабки заплатил? невольно начинаешь грешить на себя, но взглянув на все те "ипатькакиедешовые" решения, и выяснив что это был Васька, да еще и не один,начинаешь чувствуешь силу админа- сксника 80 левела со всеми вытекающими от сюда лекциями и прочими впариваниями типа ай-ай-ай. Просто обидно когда попадаются люди, которым твои проекты, нацеленные на облегчение жизни, кажутся выкачиванием денег, они это потом осознают, но только когда уже переплатили в тридорого!
 
[^]
Elric
10.02.2011 - 14:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 0
Еще братья таджикистоны радуют телефонией по 1 паре запаралеленной на 10 телефонов smile.gif
 
[^]
АмабоКараб
10.02.2011 - 15:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 297
А бывает и так - приходят аккуратные "молодчики" в костюмчиках, с оборудованием на мильён рублей - красибо уложат кабели - и нифига после них не работает. А придет неопрятный бородатый одмин, свернет все "колобком" - на, всё пашет!
 
[^]
tevtat
10.02.2011 - 17:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.08
Сообщений: 181
Хех.... ну на второй фотке хоть и скрутки но хоть с термоусадками). а насчет "как нужно" - это вопрос непонятно к кому - боссу или админу конторы. Если планируется переезд в новый офисс босс должен понимать что сначала сеть, телефон - соответственно короба, патч-корды (в идеале стойки, серверная, шкафы) и все это согласовать с админом. А если преезд и сначала расставляем бухгалтерские шкафчики, вазочки с цветочками - то естественно все будет на полу валяться. в лучшем случае криво (потому что неудобно) прибито к стенке. ну а насчет укладки под фальш-потолок - типа "вот так надо" - это уже зависит от количества свободного времени. и я бы так не делал - по любым причинам когда-нить да понадобится поменять хотя бы один шнурок - и дырок в потолке станет больше. а он не деревянный и имеет свойство тоже со временем осыпаться.
 
[^]
GOOFI
10.02.2011 - 17:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 197
Цитата (ZNik @ 9.02.2011 - 19:39)
silencer
Цитата
а вайфай низя ?

gigi.gif вайфай...ыыы, уж лучше такая сеть чем вай-фай

Вы зря недооцениваете WI-FI, ведь перед проводными сетями у него есть масса преимуществ и почти полнное отсутствие очевидных недостатков. dont.gif кст. разница в скорости передачи с проводом сравнительно небольшая (дома стоит роутер с интерфейсом WI-FI cool.gif )

Это сообщение отредактировал GOOFI - 10.02.2011 - 17:58
 
[^]
KNA
10.02.2011 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 1071
GOOFI, у тебя дома 210 хостов, раскиданных по 4 этажам, часть из которых должны находиться в закрытой сети (рабочие станции с коммерческой тайной к примеру)? Wi-Fi можно использовать только для подключения сети одной-нескольких комнат. А в серверную все-равно надо будет прокладывать витую пару или оптику. Магистрали должны быть уложены в кабель-каналы и скрыты от глаз, ящики с патч-панелями и свитчами не должны болтаться на проводах и т.д. и т.п. В фирме с такой организацией сети я работать однозначно не стал бы.
 
[^]
wo1
10.02.2011 - 19:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.07
Сообщений: 39
Напомнило тайских электриков rulez.gif

Это сообщение отредактировал wo1 - 10.02.2011 - 19:10

Качественная сеть в крутом офисе
 
[^]
bubble
10.02.2011 - 19:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 863
ооо, глядя на первую пикчу можно в реале воспроизвести выражение "сеть рухнула"
 
[^]
TiREX
10.02.2011 - 19:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 295
Та нормально всё, у меня дома примерно так же всё работаит hacker.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21755
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх