Спасать как дышать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
volgust
4.02.2011 - 00:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 619
на первой фотке-девушка? так что, есть спасатели-девушки или как, я что-то не понял..
 
[^]
Redirect
4.02.2011 - 01:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 37
На последней фоте чувак с труборезом из дед спейс dead.gif пойду-ка порублюсь...

А темке-то +
 
[^]
plooto777
4.02.2011 - 01:10
0
Статус: Online


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1925
Цитата (bloke @ 4.02.2011 - 00:47)
Герои... Самые настоящие, реальные и живущие среди нас Герои

Да, Герои. Именно с большой буквы! Но, рядовые сотрудники. Которые рискуют своими жизнями.
О руководстве (украинском) так не скажу. Сталкивался недавно((( Им абы скосить бабла за разрешение...
Обидно за Мужчин с ОГРОМНОЙ буквы!
 
[^]
FireKiller
4.02.2011 - 01:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 14
МЧС как всегда пиарит своих спасателей. А пожарников, которых под себя подмели дабы министру звездочку на погон получить, держат подальше. А то как то странно получаются министерство одно работу ребята делают одинаковую, только вот график у одних 1-3 у других 1-4 да и зарплаты в разы у спасателей больше. Да и скажу вам по секрету, нету такой профессии "спасатель".. нету. Хотите посмотреть за что и в каких условиях работают на теневой стороне МЧС? добро пожаловать в ближайшую пожарную часть, Уверяю там такой корреспондент не то что неделю не задержится, суток не протянет!
 
[^]
Mantis
4.02.2011 - 11:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 3
[size=2]Я проработал в Государственной Военизированной Горно-спасательной Службе (ВГСЧ) 3 года, и откровенно гордился тем что спасаю шахтеров, но романика улетучилась очень быстро, когда нашу службу урезали в финансировании и посадили голый оклад, при всем этом заставляя в принудительном порядке подписывать дополнительную частную страховку, и ездить на шахты на подработки в виде "подрывки". Получая 2400 за столь опасный труд с огромным риском для жизни, я принял решение поменять работу, это было правильным решением, сейчас я не на что не жалуюсь и рад что сейчас не бегу в полной амуниции от очага пожара с травмированным шахтером на носилках.[/b]
 
[^]
iskendr
4.02.2011 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 78
У нас в подвале зимой из за бомжей возник пожар в закутке.
Приехавшие пожарные повыбивали ВСЕ двери коморок жильцов по коридору и вынесли дофига консервации (выяснилось позже). Ещё хотели срывать пол в квартире первого этажа что бы заливать огонь сверху... Но их послали на й у х.

 
[^]
МесныйБанчер
4.02.2011 - 15:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 34
Цитата (FireKiller @ 4.02.2011 - 01:15)
МЧС как всегда пиарит своих спасателей. А пожарников, которых под себя подмели дабы министру звездочку на погон получить, держат подальше. А то как то странно получаются министерство одно работу ребята делают одинаковую, только вот график у одних 1-3 у других 1-4 да и зарплаты в разы у спасателей больше. Да и скажу вам по секрету, нету такой профессии "спасатель".. нету. Хотите посмотреть за что и в каких условиях работают на теневой стороне МЧС? добро пожаловать в ближайшую пожарную часть, Уверяю там такой корреспондент не то что неделю не задержится, суток не протянет!

И вот опять нашелся человек который начинает ныть про зарплаты. Ты свою квартиру по выслуге получишь, а мы не получим по выслуге ничего. Про профессию спасатель сначала сам прочитай - 151 Федеральный Закон от 22.08.1995г.
 
[^]
Акация
4.02.2011 - 15:03
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
Цитата (SashOk77 @ 3.02.2011 - 13:01)
Сильно написано, наверное на такой работе быстро становишься циником, иначе крыша уедет далеко и надолго.

Не все становятся циниками, не у всех уезжает крыша, не все спиваются... Кто выживает - чистейшего золота человек.


Низкий поклон вам, ребята, за то, что вы есть!

Добавлено в 15:07
Цитата (volgust @ 4.02.2011 - 00:57)
на первой фотке-девушка? так что, есть спасатели-девушки или как, я что-то не понял..

Цитата
И все же самая обсуждаемая тема — «Женщина-спасатель». Душевный мужицкий треп на rescuer.ru продолжается 48 страниц, местами подогреваемый кокетливыми репликами виновниц комментариев.

Читать надо внимательнее...

Добавлено в 15:11
FireKiller, свинья везде грязь найдет. Тьфу!
 
[^]
Тушила
4.02.2011 - 15:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.10
Сообщений: 15
Хорошо пишут - красиво, геройски, водкой только укладки протирают....
Скажу по секрету, что за 23 тыщи и сутки/трое я со своими бродягами и котяток достаём с деревьев и бабок спасаем, и на ДТП выезжаем, и людей с воды спасаем, и по верёвкам лазаем, и тушим, и моем сами всю свою территорию, и занятия каждый день проводим!!!! И это всё в ОБЫЧНОЙ пожарной части по охране города!! При том что в моей части ВСЕ сотрудники - аттестованные спасатели. Только есть разница 23000р в пожарке и 45-90т р в Поисково-Спасательном отряде???
Всё МЧС это большая дойная корова, с ведром к которой выстороилась огромная очередь! А все эти учения и соревнования - это показуха для прессы и пиар Шойгу со всей единоросской партией. Огромные бабки вбухиваются в никуда !!!! Всю их работу могут выполнять и простые пожарные! (как везде в европе, в Австралии и США)

А про "пожарников-мародёров" отвечу просто - какой народ, такая и пожарка!! У меня когда обокрали хату, после приезда оперов недосчитались електроградусника и ещё по-мелочи, и я лично сам видел как фельдшер на скорой свистнул из кармана у пострадавшего в ДТП неплохую Нокию! Везде крыс хватает!!!
 
[^]
FireKiller
4.02.2011 - 23:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 14
Тушила Да без толку тут что то кому то объяснять, я сам НК и аттестованный спасатель 3-го класса. Кто в КИПе не кипел и горняков да степняков из огня не доставал тот не поймет.
МесныйБанчер Уважаемый снимите розовые очки, какую квартиру!? я за все свои годы выслуги только седых волос и аритмию заработал.

 
[^]
kokos
13.02.2011 - 14:28
2
Статус: Offline


Gott mit uns

Регистрация: 30.07.07
Сообщений: 187
Тушила, FireKiller - не тратьте время зря, всё равно народу ничего не докажете.

МесныйБанчер, а с чего это ты решил, что нам квартиры по выслуге лет раздают?
 
[^]
bort17
16.02.2011 - 19:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 64
Квартиру спасателю могут дать...служебную...и только до выхода на пенсию...а потом другому спасателю
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21677
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх