"Говорящие" ёлки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
кaraкurt
27.01.2011 - 16:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 67
Странноватая тема smoka.gif
 
[^]
NfnmzyfL200574
27.01.2011 - 16:56
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 484
В лесхозах их специально на продажу выращивают, на плантациях новогодних елей. Браконьеров ненавижу, да... особенно когда макушки срубают - вообще звиздец... сразу желание возникает этот обрубок, который они оставляют - в одно место этим деятелям забить.
А елки, выращенные специально для продажи на спец.плантациях, или елки которые вырубили в ходе санитарных рубок - почему бы им и не постоять в новыйгод, не порадовать людей.
По улицам тока раскидывать, конечно, ни к чему, лучше сразу в мусор (ну или как мы, например - разбираем и в печке сжигаем, вместе с остальными дровами).
 
[^]
zolotko1
27.01.2011 - 17:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 203
Очень жалко елочки, но что поделать-культура у нашего народа такая - нагадить!
 
[^]
shaitan
27.01.2011 - 17:36
2
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
чота я невкупил, пригляделся и больше охуел, тама же окромя ёлок, Сосны! и даж вроже одна голубая ёлка естя, которая в краснухе!!!
 
[^]
Exposur
27.01.2011 - 17:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 352
Никогда не понимал тех, кто губит живую елку только ради того, чтобы поглазеть на нее несколько дней. Иди в парк наряди, и тебе и людям приятно! А домой можно и искусственную.
Теме +
 
[^]
Kika
27.01.2011 - 17:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 601
однажды у нас с мамой елка(не, кажись, пихта) стояла до 8 марта...она красивенькая такая была, и, видно, не подмерзшая, потому как ветки у нее отрастать начали ,веселенькие такие...по этой, собственно, причине и не выбрасывали- жалко было...стояла ана у нас в ведре с водой, мама водичку регулярно подливала...а потом пришли гости и выкинули ее...8 марта всетаки...у себя дома ставлю только искуственноую, потому как жалко выбрасывать красоту...
 
[^]
Korney
27.01.2011 - 18:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 808
Неставлю ёлку вообще. Природу не жалко, просто лень.
И вообще пару ящиков бухла смотряца куда праздничнее rulez.gif

Это сообщение отредактировал Korney - 27.01.2011 - 18:05
 
[^]
Lexis77
27.01.2011 - 18:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 0
А че, помельче картинок небыло? Могу помочь уменьшить до размера иконок!
 
[^]
Brut
27.01.2011 - 18:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.06
Сообщений: 722
Цитата (NfnmzyfL200574 @ 27.01.2011 - 20:56)
, да... особенно когда макушки срубают - вообще звиздец... сразу желание возникает этот обрубок, который они оставляют - в одно место этим деятелям забить.

Ага и всем садавникам тоже ножницы в жопу - они тоже красоту наводят издеваясь над деревьями
И чем же они отличаются друг от друга (браконьеры от садовников)-вроде одно дело делают - приносят радость. why.gif

Это сообщение отредактировал Brut - 27.01.2011 - 18:58

"Говорящие" ёлки
 
[^]
Ellery
27.01.2011 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Уныло
 
[^]
homa2001
27.01.2011 - 19:42
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.08
Сообщений: 141
Цитата (Goloker @ 26.01.2011 - 05:11)
Давно ставим искуственную, живые жалко lalala.gif

Кстати, лучше ставить живые. Это гораздо выгоднее для окружающей среды! umnik.gif
И вот почему:
- натуральные елки выращивают специально для продажи в спец. садах. Растет елка по-моему года 3-4 на продажу и за это время перерабатывает СО2 в О2. Когда елка отстояла свое на НГ и ее вынесли на мусорку, в худжем случе ее вывозят на свалку где она благополучно разлагается за год а то и меньше в органическое удобрение. А в лучшем случае ее перемалывают на опилки опять же в удобрение.
В итоге никакого вреда окр. среда.

- искуственные зделаны из пластика. На производсво пластика нужна нефть, для добычи которой требуется ой как много ресурсов. А так же выбрасывается куча говна в окр. среду включая СО2 при производсве пластика, а потом и при производстве самой елки. Пластиковая елка у вас живет ну может лет 5 от силы, потом идет на свалку, где она не разлагается ни разу.

Делайте выводы

ПС. И не забывайте про запах от натуральной елки дома на НГ. Для меня это неотъемлемая часть НГ.

 
[^]
Япик
27.01.2011 - 19:54
1
Статус: Offline


Да пох на все....

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 195
Правильно ребята делают. Нормальная акция! Сил хватило купить/срубить/нарядить/вынести а донести до контейнера в падлу?? А жидкость.... а что жидкость..... это просто побелка разбавленная..., она смоется/сотрется за пару дней в отличии от тех химикатов которыми комунальники поливают дороги......(((
крестану теме!!1

p.s: Йолко конечно жалко. Но ребят,,, какой же новый год без нее?? Елок много, их сажают каждый год для того что бы срубить потом лет через 7 на НГ.))

Это сообщение отредактировал Япик - 27.01.2011 - 19:56
 
[^]
haku
27.01.2011 - 20:22
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.10
Сообщений: 537
а реально нафига елки то рубить...искуственных мало?тупая традиция вырубать каждый год туеву хучу деревьев и ради чего?!чтоб детишки вокруг нее в новый год попрыгали...бля,ну нарядите фикус что ли...
а что касается"специально выращивают",это где простите?у нас?немцы да,выращивают в питомниках.у нас все намного проще,древесины то полно...особенно в головах...

Это сообщение отредактировал haku - 27.01.2011 - 20:29
 
[^]
radiklugin
27.01.2011 - 20:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 0
Цитата (NfnmzyfL200574 @ 27.01.2011 - 16:56)

или елки которые вырубили в ходе санитарных рубок

В наши дни когда горят тысячи гектаров леса, а в добавок вырубаются тысячи гектаров леса для строительства дорог и т.д. о какой санитарии вы говорите?
 
[^]
NfnmzyfL200574
27.01.2011 - 20:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 484
haku - елки у нас, в России выращивают на плантациях новогодних елей, в лесхозах...
а про немцев не знаю, я в Германии не жила никогда, в РФ живу, в глубинке... может, конечно, в Москве проблемы с такими плантациями, и цены заворачивают дикие.
Но у нас, например, купить елку на новый год - достаточно прийти в лесхоз, оформить документы, цена при этом елочка от метра до двух стоит в районе ста - стописят рублей.
На рынках, у коммерсов (которые закупаются в лесхозах и везут на рынки) - конечно, подороже.
Но поверьте, в лесхозах рубят елки те, которые выращены специально для новогодних праздников или при проведении санитарных рубок (которые так-то круглогодично проводятся, а не только в новый год).
Насчет браконьеров (а каждый товарищ, без документов вырубивший дерево в лесу-лесопарке однозначно браконьер, независимо от статуса-вероисповедания и т.п. причандалов), я уже сказала. Нельзя браконьерничать, тут я с нашим законодательством согласна.

Brut - знаете,а было как-то, что мы с друзьями, в преддверии НГ, такие елочки в парке снегом забрасывали, просто тупо изображали из елочки сугроб. Чтобы дибилоидам не пришло в голову срезать у нее макушку, ради своего новогоднего щщщастья. Очень они страшно смотрятся, со срезанными пилой - срубленными топором макушками, и умирают после этого быстро. Вы венецианские или какие там на фото - сады-то, с варварскими способами добычи новогодних елочек - не путайте все-таки. разные же вещи ландшафтный дизайн и браконьерская вырубка елей к НГ.
 
[^]
Pirata
27.01.2011 - 22:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 329
Даааааааааа, отрубить бы им руки по самую жопу этим дровосекам!!! Во всех цивилизованных странах ставят исскуственные елки, лес беречь надо!!! Изверги... Она по растет много лет, а вы ее срубаете на 2 недели и фсе... на помойку... эх...
 
[^]
Pirata
27.01.2011 - 22:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 329
Цитата (NfnmzyfL200574 @ 27.01.2011 - 20:46)
haku - елки у нас, в России выращивают на плантациях новогодних елей, в лесхозах...
а про немцев не знаю, я в Германии не жила никогда, в РФ живу, в глубинке... может, конечно, в Москве проблемы с такими плантациями, и цены заворачивают дикие.
Но у нас, например, купить елку на новый год - достаточно прийти в лесхоз, оформить документы, цена при этом елочка от метра до двух стоит в районе ста - стописят рублей.
На рынках, у коммерсов (которые закупаются в лесхозах и везут на рынки) - конечно, подороже.
Но поверьте, в лесхозах рубят елки те, которые выращены специально для новогодних праздников или при проведении санитарных рубок (которые так-то круглогодично проводятся, а не только в новый год).
Насчет браконьеров (а каждый товарищ, без документов вырубивший дерево в лесу-лесопарке однозначно браконьер, независимо от статуса-вероисповедания и т.п. причандалов), я уже сказала. Нельзя браконьерничать, тут я с нашим законодательством согласна.

Brut - знаете,а было как-то, что мы с друзьями, в преддверии НГ, такие елочки в парке снегом забрасывали, просто тупо изображали из елочки сугроб. Чтобы дибилоидам не пришло в голову срезать у нее макушку, ради своего новогоднего щщщастья. Очень они страшно смотрятся, со срезанными пилой - срубленными топором макушками, и умирают после этого быстро. Вы венецианские или какие там на фото - сады-то, с варварскими способами добычи новогодних елочек - не путайте все-таки. разные же вещи ландшафтный дизайн и браконьерская вырубка елей к НГ.

Елки вывозят из леса ночью, камозами и безо всяких бумаг!!! У нас в Орловском Полесье елки продают втихаря от начальства (хотя это сомнительно - наверное и ему отстегивают), а вообще то это законом запрещено, так как это национальный парк и даже лесные завалы после бури разбирать нельзя чтобы не нарушать флору и фауну... А этих специальных плантаций предновогодних деревьев в нашей стране не так уж и много... Так что воруют барыги наш свежий воздух...
Но и им это ввину особо не поставишь. Ведь спрос рождает предложение. А если бы никто не стал бы покупать живые ели, то их бы и не рубили... Так что мы сами враги своему здоровью...
 
[^]
nomade
27.01.2011 - 22:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 510
Я буду себе во дворе садить елочку напостоянку. Нарядил, попраздновал. убрал аккуратно, а елочка дальше растет. И причем с каждым годом радости все больше и больше.
 
[^]
дывуферук
27.01.2011 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3207
вот кому то делать нехуй...тупая акция,...не цепляет, лучше бы как femen - сиськи показали и разбежались, а так убирай потом за ними...)))
 
[^]
Карлсончег
27.01.2011 - 23:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Живу в месте, где ель, сосну и прочие деревья вырубают тысячами кубометров. Поддерживаю.

Это сообщение отредактировал Карлсончег - 27.01.2011 - 23:39
 
[^]
ZanycH
27.01.2011 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
А у меня уже давно искусственная. Я идиот? upset.gif

Добавлено в 23:51
Цитата (nomade @ 27.01.2011 - 22:28)
Я буду себе во дворе садить елочку напостоянку. Нарядил, попраздновал. убрал аккуратно, а елочка дальше растет. И причем с каждым годом радости все больше и больше.

Категорически поддерживаю. Только вот у меня не прокатит. sad.gif Спилят жеж гады. Вот был бы свой дом за городом, я так и планировал. Нечего живое портить. А домой для запаха можно и веток натаскать. Нда. А пока в городе живем, ничего тут не получится. sad.gif
 
[^]
hucksley
27.01.2011 - 23:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 546
ххосспади
на ёлках выращенных в спецхозяйствах снизу на срубе печать-клеймо должна быть. Я его тут чот не вижу нигде. А ненатуральные ёлкэ можно и из вторсырья( переплавленного пластика) делать.
У меня в городе милиционера 31 числа застали за тем что он ёлку на главной площади пилил. пиздец. faceoff.gif

пиэс. уже лет 7 как искусственная стоит. Если нормально ухаживать- не растрепывается. Три капли пихтового эфирного масла и она пахнуть будет хлеще чем живая

Это сообщение отредактировал hucksley - 27.01.2011 - 23:55
 
[^]
Raziel
28.01.2011 - 01:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1470
Акция гогно, тока shaitan заметил что на фотках в большинстве срубленная верхущка сосны валяется... причем одна и таже... чота они мало по помойкам лазили, неужели сами полезли искать и ограничились одной помойкой и двумя "ёлками"?! или свои из дома выкинули и пофоткали? repa.gif faceoff.gif
 
[^]
Tuman
28.01.2011 - 07:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 399
как надоели мнимые защитники окружающей среды, откажись от машины електричества, отопления, живи в лесу, мойся в речке, ухаживай за елками и за зверушками) теме минус, нах такое постить вообще
 
[^]
Rotveller
28.01.2011 - 08:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 215
Цитата (nor4lg @ 26.01.2011 - 14:54)
Либо я слепой, либо половину надписей не прочесть(

Над каждой фотографией есть копия надписи=))) Радуйся=)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17050
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх