Стреляй первым!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IKTORN
19.01.2011 - 18:38
1
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Жаль, у нас ку этому никогда не придут
 
[^]
bura4o4ek
19.01.2011 - 19:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 1
Цитата (IKTORN @ 19.01.2011 - 18:38)
Жаль, у нас ку этому никогда не придут

Да,да!!! И эта печально.
Када знаиш што чел (мадам)или шкаляр может быть при стволе, хер какой пацанчег с райончега папросит закурить. moderator.gif
 
[^]
Psionik
19.01.2011 - 19:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 482
3 пикча порадовала, кто в кс гамал - поймет.
 
[^]
МММ39
19.01.2011 - 19:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 488
С 89 года законно владею разным оружием, не считая боевых действий в мирной жизни применял по нарушителям закона раз 15-16, я сторонник стрелять первым! Каждому желающему в трезвом уме по стволу! Так и революцию замутим! moderator.gif
а 13 на АГС смахивает!
 
[^]
Lutwiy
20.01.2011 - 11:10
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (willik @ 19.01.2011 - 15:44)
Странно, у населения США на руках 200 000 000 стволов,но США даже не входит в десятку стран лидирующих в списке по умышленным убийствам.

Это печальный список возглавляет-РОССИЯ !
Россия занимает первое место в мире по умышленным убийствам
В России число умышленных убийств составляет 21,5 на 100 тыс. населения, что является самым высоким показателем в мире по этому роду преступлений.

Так что истерика в наших сми, по поводу оружия в руках населения,выражает страх власти перед своим народом.

Кстати, на постсоветском пространстве КС разрешили в Молдавии и Прибалтике,что то никто никого не перестрелял. Сомневаюсь, что среди молдаван меньше люмпенов и быдла, чем среди жителей России. Да и в наших кавказских республиках все вооружены,причем в основном армейскими образцами оружия,власть на это закрывает глаза.Получается за кавказцами признаются права гражданина,а русские приравниваются к неразумной толпе и это в стране с названием Россия.

Государство, которое не хочет, чтобы у его граждан было оружие, не доверяет народу и боится его.(Николо Макиавелли).

У населения США на руках может и хуева туча стволов вот только понятие умышленное убийство у них интерпретируется по другому, и ему соответствует совсем другой тип преступлений. Официальным оружием совершаются, чаще НЕумышленные преступления и преступления без летального исхода(ограбления магазина ночного без стрельбы, например). Вот по ним пожалуйста статистику наройте, а потом агитируйте...кроме того не забывайте, что в статистику почти никогда не подпадают нераскрытые преступления.

В России же почти каждое второе преступление с летальным исходом классифицируется, как умышленное, потому как бред в стиле "я был в состоянии аффекта", "меня заставили", "у меня было сильное психологическое напряжение", которое на "диком" западе проканает, у нас проканает с меньшей вероятностью. Врядли оружие является фактором для большей рождаемости или фактором сдерживающим смертность, скорее наоборот.

Никакой истерики в СМИ не вижу, более того, чаще замечаю информацию об истерике в СМИ по оружию, когда какой нить фапатель на ствол начинает истерить по поводу истерики в СМИ, что как бе намекает, кто и какую информацию выслеживает и почему, и намекает что у кого то проблемы с паранойей, но он об этом еще не знает. Максимум, что бывает редкие новости про убийство травматикой...а ну еще всплывала информация про травматику, когда хотели ее запретить...все...истерика.

В одной из тем я уже спорил с такими вот оружейниками (и прекрасно понимаю, что сейчас скорее всего запущу снова этот маховик оружесрача...но не могу молчать) про то, что статистика по неумышленным убийствам с применением огнестрельного оружия гораздо выше, чем до принятия закона...даже приводил цифры с официального сайта МВД Молдавии...всё, что я услышал в ответ, что информация неверная(видно, потому что противоречит религии фапателей на оружие), потому что взята из официального источника ( faceoff.gif ), на мое предложение привести другую статистику я услышал тихий ветер и шум перекатвыающего в пустыне перекатиполя...и уж тем более никто не дал мне информацию о том, как в этих странах, с разрешенным ношением оружия, резко пошла на спад преступность вообще...особенно в США, возникает закономерный вопрос, какая цель в ношении оружия на улицах для населения, если уровень преступности ни по одному из показателей не опустился вниз, а по некоторым даже повысился?

Более того, учитывая тот факт, что преступные и потенциально преступные элементы с гораздо большей вероятностью будут владеть оружием, а официальный ствол врядли будет носить с собой женщины(страх перед оружием из за малого опыта в его применении), люди с детьми(осторожность связанная с опасностью оружия для детей), пенсионеры(страх перед оружием из за малого опыта обращения с ним), школьники(не проходят по возрасту), студенты(малый средний достаток и другие денежные приоритеты), выходит что потенциальные жертвы преступников все также останутся потенциальными жертвами и ничего кроме повышения числа неумышленных убийств и случаев закончившихся тяжелыми ранениями с применением оружия с его легализацией ношения на улицах города мы не получим.

Покажите мне государство, которое доверяет своему народу?
Или вы считаете, что оружие поможет вам уровнять свои шансы с сильными мира сего и их чадами?
Я вас разочарую - сильные мира сего чаще будут применять оружие, потому что
а) у них есть на оружие деньги
б) суды снижают их отвествтенность(из за пункта а)
в) крутой ствол является фатором престижа, как порш кайен, а значит у нашей "знати" и их "прынцев" он будет гарантированно, иначе другие засмеют
г) эти люди уже применяют безнаказанно огнестрельное оружие(хоть и не официально) и наличие у них официальных прав на это только развяжет им руки.
Суды наши при наличии у вас в кобуре ствола совсем не изменятся, скорее даже с большей радостью запишут на вас мокруху которую вы не совершали свалив на то что у вас есть оружие, хоть и официальное, хоть ни разу и не стрелявшее по результатам экспертизы...никто на эти результаты даже смотреть не станет, когда надо закрывать отчет за год о нераскрытых преступлениях. Да и никто не даст вам право убивать, тогда зачем вам средство для убийства? Огнестрельное оружие это не пугач, не страшная "мама не горюй", это средство убийства в первую очередь.
Очень трудно причинить огнестрелом легкие или средней тяжести ранения, гораздо легче нанести летальный или тяжелый ущерб.
Возникает вопрос на ком ляжет ответственность за применение огнестрела, на том кто якобы оборонялся(что надо еще доказать), прострелив другому ногу при этом сам, не получив ни царапины, или на якобы преступнике, который просто попросил закурить и опасно выглядел по мнению владельца оружия?
Мне кажется только отмороженный на всю голову следователь припишет данным действиям самооборону.

Цитата
Цитата (IKTORN @ 19.01.2011 - 18:38)
Жаль, у нас ку этому никогда не придут

Да,да!!! И эта печально.
Када знаиш што чел (мадам)или шкаляр может быть при стволе, хер какой пацанчег с райончега папросит закурить. moderator.gif

Когда знаешь, что твой враг сильнее тебя совсем не остановит совершить преступление, потому что в принципе у всех этих школяров или мадам могут быть травматики, неофициальное оружие, или черный пояс по карате. Когда человек идет на преступление он меньше всего думает о силе жертвы.
К тому же как я говорил оружие это фактор престижа, как наличие автомобиля, и гопники которые раньше копили свои сбережения чтобы заработать на маломальскую шестерку с большой вероятностью потратят их на более дешевый пистолет, и будут с лицом "fuckyeah" разгливать по улицам. Кстати чаще всего пистолет будет неофициально зарегестрированным как и машины на которых такие личности ездят, однако это не помешает им применять это оружие для запугивания непонравившихся им личностей.

Я понимаю, что многих оружейных фанатиков я не смогу убедить своими доводами(для них это все же вопрос религии, а главное правило любой религии отбрасывать любые даже самые правильные доводы против, не давая на них аргументированных ответов), но я надеюсь на форуме кроме них есть и другие нормальные люди, которые что то для себя поймут. Засим откланиваюсь.
 
[^]
Таракашко
20.01.2011 - 11:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 451
1.глок 19
2. баррет xm 109
3.Benelli M4 / M1014
4.глок или вальтер
5.sr25
6.глок 21
7.м15
8.м4а1
9.masada
10. m4 sqb и m15
11.глоки
12.кольт 5.1
13.mp7 и ump45 что за калдырь перед мужиком я хз
14.гильзы
 
[^]
rururchik
20.01.2011 - 11:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
В понедельник летел внутренним рейсом в Израиле. Со мной рядом сидел сержант израильской армиии. После посадки парень получил свой автомат из багажа, пристегнул сбоку к нему магазин с патронами и поехал в город.

Вот такие они, "жиды-сионисты". Не боятся своему солдату выдать автомат на весь срок службы.

P.S. Уточняю на всякий случай - не автомат, а автоматическая винтовка М-16.
 
[^]
Йожыкафниипу
20.01.2011 - 11:47
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 146
Lutwiy, камрад могу лиш добавить что овца с пистолетом не становица волком, это просто озверелый баран! Мне интересно в каво они стрелять собрались))
 
[^]
SHADOWSTALKER
20.01.2011 - 11:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Разрешение на свободное ношение оружия в России приведет к естественному сокращению численности преступников, маньяков и прочего агрессивного быдла.
Так что не думать надо. Разрешать надо!
 
[^]
Rents
20.01.2011 - 11:48
3
Статус: Offline


Дворянин в 0,5 поколении

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 918
"добрым словом и пистолетом можно добиться больше,чем просто добрым словом"©Аль Капоне
 
[^]
Hozer
20.01.2011 - 11:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Lutwiy
Поддерживаю, разрешение на свободное ношение оружия не нужно в принципе - хочется пострелять бери лицензию учись и охоться - это разрешено, а всё остальное только для поднятия своего собственного эго которое жаждит быть круче всех кто идёт рядом - людям которые таким эго обладают вообще в руки доверять ничего травмоопасного нельзя - слишком высок у них соблазн доказать что они не твари дрожащие.
 
[^]
Pooker
20.01.2011 - 12:17
0
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Цитата (Таракашко @ 20.01.2011 - 11:22)
14.гильзы

Спасибо, Кэп.
А на 10 фотке мужик смешной (который толстый), можно пожабить.
 
[^]
Resident114
20.01.2011 - 12:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
Цитата (Ingenieur @ 19.01.2011 - 15:49)
- Как определить, кто ваш собеседник - республиканец, демократ или южанин?
- Предложите им следующую ситуацию:

"Вы со своей женой и детьми идете по пустынной улице. Внезапно из-за угла появляется опасного вида мужчина со здоровым ножом, и, выкрикивая ругательства, бросается на вас.
У вас при себе Глок .40 и вы прекрасно стреляете. У вас есть несколько секунд до того, как нападающий добежит до вас и вашей семьи.
Ваши действия?"

Ответ демократа:
- Нну, здесь недостаточно информации для того, чтоб я мог ответить!
Человек выглядит бедным или угнетенным? Может, я сделал что-либо, что спровоцировало его напасть?
Можем ли мы спастись бегством?
Что думает моя жена?
А дети?
Может, я могу взять пистолет за дуло и выбить нож из его руки?
Что говорит закон об этой ситуации? есть ли у Глока соответствующий требования безопасности предохранитель? В любом случае, почему я ношу с собой заряженное оружие, и какой пример это подает обществу и моим детям?
Будет ли он счастлив, только убив меня? Он желает именно убить меня, или его устроит если я буду только ранен?
Если я схвачу его за ноги и буду держать, успеет ли моя семья сбежать, пока он будет наносить мне удары ножом?
Должен ли я позвонить 911?
Почему улица так пустынна?
Мы должны повысить налоги, покрасить и озеленить эту улицу и сделать ее счастливой и здоровой, чтоб предотвратить такое поведение.
Все это очень запутанно. Я должен обсудить это с друзьями и за несколько дней мы попробуем найти консенсус.


Ответ республиканца:
- "Бах!"

Ответ южанина:
- "Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! клац (звук перезарядки) Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах! Бах!"
Дочь:
- Классная кучность, па! Это патроны Винчестер силвертипс?

moderator.gif в точку!Оружие -боевое-не резиноплюй-так же необходимо при себе как сотовый,зажигалка или складной нож(мультитул)

Стреляй первым!
 
[^]
Таракашко
20.01.2011 - 12:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 451
Цитата (Pooker @ 20.01.2011 - 12:17)
Цитата (Таракашко @ 20.01.2011 - 11:22)
14.гильзы

Спасибо, Кэп.
А на 10 фотке мужик смешной (который толстый), можно пожабить.

кэп,калибр по гильзам определишь?
 
[^]
Resident114
20.01.2011 - 12:25
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
еще маленько-

Стреляй первым!
 
[^]
willik
20.01.2011 - 12:32
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 993
Lutwiy
Немного инфы , о статистике по умышленным убийствам в России, картина очень печальная...

"Медведев прав, называя уголовную статистику "брехней" – она действительно недостоверна..."

Последние пять лет руководители правоохранительных органов докладывали о снижении общего числа преступлений. Рапорты о достигнутых успехах звучат на итоговых коллегиях МВД, Генпрокуратуры и Следственного Комитета. Но исследование показало, что на самом деле фактическая преступность все последнее десятилетие росла в среднем на 2,4% в год. Причем обращает на себя внимание абсолютное количество преступлений. Например, в 2009 году официально было зарегистрировано около 3 млн преступлений, а по данным исследователей из НИИ Академии Генпрокуратуры РФ, фактически в том же году в России было совершено не менее 26 млн преступлений.

В предстоящее десятилетие ученые прогнозируют увеличение количества преступлений и к 2020 году до 30 миллионов.

Убийства, тайные и явные

Главным достижением российских правоохранительных органов в первое десятилетие XXI века всегда считалось значительное снижение числа зарегистрированных убийств. Если в 2001 году было официально зарегистрировано 34,2 тысячи убийств, то в 2009 – 18,2 тысячи. Но ученые говорят обратное. Уровень убийств, рассчитанный на основе многофакторной модели, все прошедшее десятилетие постоянно возрастал и составил в 2009 году не 18,2 тысячи (как зафиксировано в отчетности), а 46,2 тысячи! И, действительно, как число убийств может составлять 18,2 тысячи, если только количество заявлений об убийствах, поступивших в правоохранительные органы, составило 45,1 тыс., а количество неопознанных трупов за тот же год – 77,9 тысяч? Одновременно при этом число лиц, пропавших без вести, так и не найденных – 48,5 тысяч.

Безнаказанность, укрытие преступлений от учета порождали все новые преступлений банды "цапков". В одной станице Кущевской федеральные прокуроры выявили более полутора тысяч укрытых преступлений. "А если такую инвентаризацию провести по всем станицам, городам, поселкам, селам? Думаю, что тогда бы полностью подтвердились выводы ученых о масштабах реальной преступности", - говорит ученый.

Безнаказанность приводит к тому, что по стране бродят сотни тысяч ненаказанных убийц, насильников. На начало второго десятилетия XXI века в результате многолетнего накопления нераскрытые насильственные преступления, совершенные на территории нашей страны, включают в себя около 45 тысяч убийств (покушений на убийство), 105 тысяч умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 120 тысяч случаев умышленного причинения вреда средней тяжести, 56 тысяч случаев нанесения легкого вреда здоровью; 86 тысяч побоев; 10 тысяч изнасилований. "

http://www.newsru.com/russia/13jan2011/crimestatistics.html

Очевидный факт-милиция не справляется со своими обязанностями, население России подвергается криминальному геноциду. Если бы на руках у жителей Кущевки было бы столько оружия, сколько у средних американцев, Цапки давно бы уже своими телами удобряли поля Краснодарского Края. А жителям солнечной Чечни,никогда не пришло бы в голову плясать лезинку в казацких станицах и городах...

Это сообщение отредактировал willik - 20.01.2011 - 12:45
 
[^]
Resident114
20.01.2011 - 12:32
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
и ищщо-

Стреляй первым!
 
[^]
Elroy
20.01.2011 - 12:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 555
Почему я живу не в Америке? Так охота владеть наовроченной шайтан трубой....
 
[^]
Resident114
20.01.2011 - 12:37
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
Наше сборище вороватых трусов в кремле панически боится вооруженного населения и никогда добровольно не допустит продажи короткостволов-ведь тогда чечены,которым кремль платит дань,будут недовольны.

Стреляй первым!
 
[^]
Lutwiy
20.01.2011 - 12:58
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (willik @ 20.01.2011 - 12:32)
Lutwiy
Немного инфы для Вас о статистике по умышленным убийствам в России, картина очень печальная...

Очевидный факт-милиция не справляется со своими обязанностями, население России подвергается криминальному геноциду. Если бы на руках у жителей  Кущевки было бы столько оружия, сколько у средних американцев, Цапки давно бы уже своими телами удобряли поля Краснодарского Края. А жителям солнечной Чечни,никогда не  пришло бы в голову плясать лезинку в казацких станицах и городах...

Я не зря удалил весь этот текст при цитировании. Как бы хотел подчеркнуть полезность информации, которую вы предоставили. Из всей толщии только одна мысль - органы не справляются дайте пушку мне я буду вершить правосудие! По мне таким как вы проще легализовать плащи с трусами одетыми на трико, потому как пользы от вас тогда будет не больше, а вреда точно меньше. Кто вы такие, чтобы творить правосудие? Кто и что дает вам право судить других и лишать их жизни если даже государство не в праве это делать(смертная казнь запрещена между прочим если вы не знали)?
Хранить оружие дома МОЖНО. Зачем оружие на улицах? Гонять танцоров? Вас так бесят танцоры? Так может вам следует пройти специальное лечение, а не хвататся за оружие? Жителям Кущевки тоже врядли оружие на улицах поможет боротся с организованной преступностью - с ней милиция не справляется, как справится с ней обычный человек?

Если вам сложно найти нормальный аргумент за то вот вам два простых примера - США, где разрешено ношение оружия, и Россия, где оно запрещено. Оружие очень сильно помогло школьником какой нить Флориды когда в школу ворвался придурок с винтовкой и перебил 15 что ли детей, а еще сильнее это помогло правоохранительным органам. И второй пример наш Беслан - вы и правда считаете будь у жителей этого города оружие на улицах им бы помогло это предотвратить трагедию?

Кстати я не заметил ни одного контраргумента моим словам. Только всхлипывания дайте нам пушечку мы будем вершить правосудие во имя луны...

ЗЫ И да кстати...больше экспрессии больше выделений, они так помогают вам поддержать религиозный дух. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 20.01.2011 - 13:23
 
[^]
Resident114
20.01.2011 - 12:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
Цитата (Макар0901 @ 19.01.2011 - 14:47)
В России нельзя вводить такие разрешения на оружие, больно много у нас  людей считающих себя униженными и оскорбленными!

Не просто считающих себя,а таковыми и являющимися.Не так?Иногда вот такое охота применить. moderator.gif sm_biggrin.gifТолько не пейнтбольное.

Это сообщение отредактировал Resident114 - 20.01.2011 - 13:01

Стреляй первым!
 
[^]
ВесельчакУй
20.01.2011 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Винтовка рождает власть! (С) Мао Цзедун
Да здравствует народная власть! В смысле, винтовка у народа.

Добавлено в 13:22
Винтовка рождает власть! (С) Мао Цзедун
Да здравствует народная власть! В смысле, винтовка у народа.
 
[^]
willik
20.01.2011 - 13:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 993
Цитата (Lutwiy @ 20.01.2011 - 12:58)
По мне таким как вы проще легализовать плащи с трусами одетыми на трико, потому как пользы от вас тогда будет не больше, а вреда точно меньше...
Хранить оружие дома МОЖНО. Зачем оружие на улицах? Гонять танцоров? Вас так бесят танцоры? Так может вам следует пройти специальное лечение, а не хвататся за оружие?

Заметьте,я не переходил на личности и не пытался Вас оскорбить...Так что вопрос об уравновешенности психики и о том кому необходимо пройти курс лечения, я оставлю открытым cool.gif
Вы наверное полагаете, что русские люди рассово неполноценны и дать им право владеть оружием ,которыми обладают жители других стран, нельзя. Это разжигание национальной розни, уголовно наказуемое деяние.

"Русским нельзя носить оружие из-за их "особенностей"

Опубликовано: 30 марта 2010

"При всем внешнем тематическом разнообразии во многих из публицистических передач официального российского телевидения на минувшей неделе речь шла об одном и том же. Их авторы стремились доказать зрителям, что мы, русские, категорически не похожи на жителей всего остального мира. Следовательно, нормы и правила, по которым живет этот остальной мир, к нам совершенно неприменимы.


мма из цикла "Честный понедельник" (канал НТВ) была посвящена уже набившей оскомину теме - праву граждан на хранение и ношение личного огнестрельного оружия.
Давно уже компетентные специалисты доказали, что это право является неотъемлемым для всякого цивилизованного и уважающего себя человека. Известный адвокат Михаил Барщевский, с которым, кстати, автор этих строк соглашается далеко не всегда, вновь напомнил о том, что еще в Древнем Риме патрициям разрешалось носить оружие, в отличие от плебеев, у которых такого права не было. Соответственно, уже в СССР право на личный "ствол" получили партийные функционеры. Рядовые граждане Страны Советов такого права также были лишены.

Господин Барщевский упомянул, что после введения разрешения на хранение дома гладкоствольного охотничьего оружия фактически сошли на нет грабежи частных домов,

поскольку сегодня грабители всерьез опасаются нарваться на пулю от хозяев.

Самым убедительным доводом, как всегда, оказалось напоминание, что после того как право на ношение пистолета получили граждане бывших советских республик: Молдавии, Армении и Эстонии, - там в несколько раз уменьшилась и обычная преступность. По ночным улицам столиц этих стран отныне можно ходить без опаски.

На язвительный вопрос по поводу возможной ответственности за применение "огнестрела" Михаил Барщевский столь же остроумно ответил, что "пусть лучше его судят двенадцать человек, нежели понесут на кладбище шестеро".

Аналогичным образом выразился и представитель общественности Владимир Гринин. Он сказал, что лучше иметь при себе пистолет и никогда в жизни его не применить, нежели не иметь и потом один раз горько об этом пожалеть.

Аргументы противников ношения оружия были традиционно лукавы, если не сказать лживы. Депутат Александр Хинштейн, кстати, признавшийся, что у него-то пистолет есть, повторил нелепую байку насчет того, что у нас справки на ношение оружия выдаются легко и без особых проверок, в результате чего обладателем пистолета может стать "каждый неврастеник".

Любопытно, что в качестве источника этих, мягко говоря, не соответствующих истине сведений господин депутат назвал известное выступление президента Медведева. Он даже удивился тому, что, оказывается, кто-то может поставить под сомнение истинность слов главы государства.

Видимо, Александру Хинштейну действительно невдомек, что президенту, как всякому живому человеку, свойственно ошибаться. Или же откровенно врать с целью ввести своих подданных в заблуждение и внушить им ложную мысль. Такое также вполне возможно. Лишь упертые функционеры "Единой России" могут считать подобное допущение покушением на государственные устои.

Самый потрясающий довод привел заместитель директора печально известного Центра имени Сербского, знаменитый психиатр Зураб Кекелидзе. Он сказал, что нас ни в коем случае нельзя сравнивать ни с американцами, ни с молдаванами, ни с армянами. Поскольку мы другие, особенные.

Это очень интересно было слышать из уст именно врача-психиатра. Поскольку из этой фразы, видимо, следовало, что русские в принципе не способны на вменяемые поступки и законопослушное поведение, следовательно, законы "нормального" мира для них не писаны.

Тема "особенности" (читай - ненормальности) русской нации нашла свое продолжение в других программах федеральных каналов. Так, в передаче "Дело принципа" (канал "ТВ Центр") известный некогда "демократ" и "правозащитник" Александр Музыкантский заявил, что в России "на успех могут рассчитывать лишь реформы, не выходящие за рамки русской ментальности, поскольку у русских вообще никогда не было понятия "рынка".

Крайне сомнительный тезис, если не сказать больше!

Одной этой фразой господин Музыкантский перечеркнул многовековую историю российской экономики и промышленности. Получается, что знаменитые русские купцы, пользовавшиеся на Западе огромным уважением за свою честность и способность держать слово, вели дела, не считаясь с законами рынка? Точно так же, как наши известные промышленники и меценаты: Бахрушины, Мамонтовы, Морозовы, Рябушинские - не считались с общепринятыми правилами ведения хозяйствования?

То есть опять получается, что у русских "свой особый путь"?

Между прочим, в этом неоднозначном умозаключении "правозащитника" всецело поддержал "государственник". В субботу, 27 марта, на канале "Россия" вышла передача под простым названием "К 25-летию перестройки (Вопросы Михаилу Горбачеву)". Вел программу и задавал упомянутые вопросы журналист Дмитрий Киселев, хорошо известный в профессиональных кругах своей фанатичной преданностью режиму.

Вдоволь поиздевавшись над бывшим главой государства и просто пожилым человеком, этот "чиновник от журналистики" под конец программы спросил своего собеседника, не считает ли тот, что введение в России рыночных основ явилось лекарством "не для того общества", в результате чего пациент оказался "скорее мертв, чем жив".

Таким образом, мы благополучно вернулись к исходной точке. С позиции наших властителей мы - другие. Мы не молдаване, не армяне, не эстонцы. Тем более мы не немцы, не французы, не англичане, не американцы. Мы гораздо хуже.

Видимо, надо полагать, что мы жаднее и эгоистичнее, мы более жестокие, неуравновешенные, дикие и непредсказуемые. Мы не знаем, что такое рынок, и не отвечаем за свои поступки. Мы не уважаем законы и права других людей. Мы наивны и безответственны как дети. Нам не то что пистолета, но и столовой вилки доверить нельзя.

Это не бред сумасшедшего. Это диагноз психиатра, иносказательно признавшего русских нацией, поголовно достойной психушки.

Зато теперь мы знаем, что "они" думают о "нас"."

Автор Георгий Глазунов

Это сообщение отредактировал willik - 20.01.2011 - 13:34
 
[^]
zelrebuss
20.01.2011 - 13:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 399
я бы купил пистолет, но блин УК РФ "превышение необходимых пределов самообороны" могут закрыть
 
[^]
Lutwiy
20.01.2011 - 14:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (willik @ 20.01.2011 - 13:25)

Заметьте,я не переходил на личности и не пытался Вас оскорбить...Так что вопрос об уравновешенности психики и о том кому необходимо пройти курс лечения, я оставлю открытым  cool.gif 
Вы наверное полагаете, что русские люди рассово неполноценны и дать им право владеть оружием ,которыми обладают жители  других стран, нельзя. Это разжигание национальной розни, уголовно наказуемое деяние.

"Русским нельзя носить оружие из-за их "особенностей"


Автор Георгий Глазунов

При чем здесь русский ты или нет? Я про национальности между тем слова не сказал. Я вообще НИГДЕ не написал ни одной национальности. Перевести тему на национальную это уже ваша ниша - не зря у вас на аватарке в профиле картинка с явно нацистким высказыванием и лозунгами идти за дело врага нашего между тем врага народа.(кстати ношение и распространение нацисткой и близкой к ней символики у нас действительно противозаконно, а вы и не знали). Упс вот теперь я перешел на личности...
Но речь не о том. Если у вас бзик на нацитеме это ваше дело(хотя экстремистам тем более противопоказано оружие). Более того к вам лично я не обращался к чему такой эгоцентризм? И уж тем более не оскорблял кого либо как либо и на личности не переходил, ло сего сообщения.

Приведите мне пожалуста статистические данные, где в цифрах, а не в словах неавторитетных мне личностей будет выражено какова ситуация по преступности была до принятия закона об оружии на улицах и какова она стала после?
Это первое и второе, проблема России не в том, что в ней живут русские, это было бы полным бредом русские живут, и в Молдавии, и в Эстонии, и в Армении, и надо быть долбоебом, чтобы этого не понимать и приписывать везде какие то нацисткие заговоры, проблема России в том что в отличии от малозначимых Армении, Эстонии и Молдавии, Россия является достаточно крупным политическим игроком, у которого много оппонентов и недоброжелателей вне границ самого государства. Я бы посмотрел, как в США, Молдове или в Эстонии прошли бы "мирные" демонстрации по типу наших на манежной площади. Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять, что в отличии от Молдовы или Армении в России высоко число различных проблем, разжечь которых достаточно одной спички. Наличие оружия на улицах усилит негативные последствия от этих проблем. Но если честно я про это ранее даже не писал. Почему? Да потому что это не столь важно. Потому что гораздо более важно, что я писал ранее в этой теме. На это пока никто не дал тут ответ. Только минусуют из религиозных соображений, а проаргументировать - зачем? Я прекрасно понимаю, что меня счас минусуют фанатики оружия, проблема в том что видно вы не понимаете что ваши плюсики это плюсики таких же как вы и не более. Это не делает вашу информацию правильной.
Сейчас вы считаете что будь у вас пушечка все вас будут слушатся и будет ваш утопичный рай на земле, а по факту будет пушка у вас будет пушка у других и слушатся никто никого не будет, и уж тем более никто не будет слушать тех у кого оружия нет. Вы думаете оружия не будет у преступника? Я сомневаюсь.
Оружие на улицах опасно! Вы видно совсем забываете что оружие еще и СТРЕЛЯЕТ и способно убить, а не только имеет грозный вид.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 20.01.2011 - 14:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16532
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх