ПТУ в шоколаде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lazyivolga
12.01.2011 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
АААААА Этож Родина моя!!!!
 
[^]
Morkoffka
12.01.2011 - 14:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.10
Сообщений: 105
Закончила я техникум по специальности станочник)Взяли меня на завод в ОТК,зарплата 8000,хоть ты с высшим,хоть без него!А там скучно sad.gif Да и к девушкам в данной профессии предвзято относятся,за станок не ставили,а я получше некоторых сокурсников работала.Эх,обидно....пришлось совсем другим на жизнь зарабатывать biggrin.gif
 
[^]
gonzaga
12.01.2011 - 14:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 415
Раньше ПТУ назывались Ремесленное училище ,до РУ наз-сь ФЗУ(фабрично-заводское уч-ще).Училища давали реальные теоретические и практические знания,гарантированные рабочие места после учебы.Большое значение имело то,что подростков одевало и кормило гос-во.Это значительно повышало притягательность этих уч.заведений,особенно в тяжелые вослевоенные годы.
 
[^]
pro100chel
12.01.2011 - 14:21
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 1581
Цитата (Дмитрий1987 @ 12.01.2011 - 12:56)
Если кому-то сделать такие двери как на последней пикче - голову отобьют тут же,они,блядь,кривые!!! gigi.gif

сам ты кривой, норм. дверь, сфоткано тока хреново.
 
[^]
Школьница
12.01.2011 - 14:34
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
мдя... кончилось время плангтона! все таки наша страна всегда имела большие производства! года 3 назад электрика с выской степенью допуска найти нельзя было, инженера работали... теперь проще стало!
 
[^]
хермитков
12.01.2011 - 14:37 [ показать ]
-11
Pontifex
12.01.2011 - 14:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 1001
Цитата (хермитков @ 12.01.2011 - 14:37)
экономический рост вызовут вот эти уродики в шапках на затылках?! олололо держи карман шире.

конечно нет, куда им...

...экономический рост вызовут элегантные, стильно одетые, с накрахмаленными воротничками молодые люди, прекрасно разбирающиеся в особенностях корпоративной жизни, зато, блядь, нихуя не умеющие хотя бы гайку подкрутить, потому что руки из сраки растут...
 
[^]
s88s
12.01.2011 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Однозначно такие шараги (учаги, путилы, куски, спецухи...) нужны. Если с умом ко всему подойти - то реально можно иметь постоянную хлебную специальность.
 
[^]
eblano
12.01.2011 - 14:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 76
А куда деваться то. Сейчас ничего не строят. А То что осталось от СССР не вечно. Нефть тоже. Впрочем крутые дядьки все равно будут распиливать бюджет, а рабочие гнуть спины. Гавно вопрос...
 
[^]
sharpevi4
12.01.2011 - 14:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 551
Цитата (lazyivolga @ 12.01.2011 - 13:57)
АААААА Этож Родина моя!!!!

Зёма.
А по теме у данного ПТУ очень не кислая поддержка одного из заводов(машиностроительный), а вот в остальных дела куда скромнений, так что пиаром смахивает. Да кстати "ту" сторону как раз и курирует данный завод.
 
[^]
Griffinkuban
12.01.2011 - 14:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 205
мой знакомый электрик из торонто, раз в полгода прилетает погостить на Кубань... а наш электри может себе позволить летать раз в полгода в канаду на пару недель
 
[^]
herundinea
12.01.2011 - 15:11
1
Статус: Offline


Просто комментатор

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 185
Сам заканчивал шарагу... Не ПТУ или училище, а именно шарагу. У нас в городе 5 крупных вузов, а уж мелких не считал никто... В корочках я станочник широкого профиля, работаю системным администратором. За одно могу поблагодарить своё учебное заведение- научили работать руками, причем делать не только свою работу, но и многое другое... Не скажу что всё так хорошо как в этом репортаже (особенно с контингентом), но в общих чертах так оно и есть. Я примерно так же думал когда поступал, что станочники всегда нужны, да и с бумажками работать никогда не любил. Только вот на заводе не прижился. Не могу работать по секундомеру... Зато теперь когда нужно что- то выточить на станке (деталюху какую или ножичек в подарок)- это все ко мне идут из знакомых... Так что умение руками работать всегда пригодится ИМХО.
 
[^]
ALFT
12.01.2011 - 15:13 [ показать ]
-11
lehacom
12.01.2011 - 15:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.09
Сообщений: 147
Очень рад за этих ребят, руками хоть что-то делать научаться.
Сам отучился в училище много лет назад, не жалею.

Скрытый текст
Привет "минусерам". и тут детский садик развели


Это сообщение отредактировал lehacom - 12.01.2011 - 15:24
 
[^]
Ty144
12.01.2011 - 15:26
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 885
Родная и больная для меня тема - я мастер производственного обучения в учи... политехническом колледже. Отработал в нём 15 лет, и могу сказать честно и объективно - система сейчас полностью повернулась лицом к ученику и соответственно ж0пой к преподавателю.
Несколько лет назад все московские ПТУ были реформированы в колледжи, путём слияния 2-3 Училищ в один колледж. В результате чего (по крайней мере, у нас) новое руководство буквально за несколько месяцев под благовидными предлогами уволило или заставило уволиться лучшие кадры - и руководство, и мастеров, и учителей. Был разрушен замечательный коллектив, который без преувеличения был как единый организм. В итоге понабрали преподавателей из Пензы, Перми, Ульяновска, которые послушно делают свою работу (хорошо, но молча). А старые кадры, которые могли и вопрос на педсовете неудобный задать, и в Департамент в случае позвонить - поганой метлой.
Самая роскошная ситуация вышла с нашим военруком, полковником настолько неординарным и легендарным, что он был практически талисманом Училища. Приходит он после отпуска на работу, а ему говорят, что его кабинет, который он вылизывал всё это время, отдают другому, новому человеку. А он может перебраться в Музей. Представляете теперь лица ребят 2 и 3 курса, которые 1 сентября идут на линейку, а навстречу им идёт наш полковник и с ними прощается?
А просто произошло слияние 2 отделений (одно из здания выгнал завод) и Директор конечно отдавал почти все кабинеты в гостеприимно принявшем их другом отделении оккупантам...
Другой вопрос. В 90х годах на мастера производственного обучения приходилось 6 начальников - директор, зам. по производству, старший мастер, зам. по воспитательной работе, завуч и завхоз. После преобразования их стало 16. Перечислять не буду - но смысл в том, что каждый мнит себя центром образовательного процесса, и вся эта кодла даёт распоряжения, подчас просто противоречащие друг другу!
Соответственно, во столько же раз и увеличилось количество бумажек, которые надо согласовать, утвердить, предоставить не позднее позавчера, и так далее.
А теперь во главе образовательного процесса у нас стоит Ученик. Отчислить которого за прогулы\драки\пьянку\хамство - это великий труд. был случай, что ученика 2 курса посадили в тюрьму за изнасилование. По правилам подаём документы в комиссию по делам несовершеннолетних. Откуда вскорости приходит отказ - мол, ничего не знаем, учите!
Родители попадаются тоже "интересные"6 придти на родительское собрание - да нах надо? А если уж пришёл - то можно и пивка тяпнуть перед мероприятием. Звонить некоторым бесполезно - "я вам ребёночка отдала, вот вы его и учите, а меня не тревожьте!" Или вариант №2 "а Леночка к мужику своему уехала жить, вот с него и спрашивайте."
Вы спросите - а почему я ещё не сбежал оттуда? Да потому что 50% деток - это замечательные ребята, которые пришли получать профессию и учиться, а не откосить на 3 года от армии или потому что их туда мамашка засунула, чтобы дома квасить не мешали. Такие и уроки никогда не прогуляют, и не опоздают, и родители их приходят на родительские собрания потому, что им ребёнок про него сказал, а не потому что мастер 4 раза позвонил и напомнил. Вот ради них мы и работаем.
И, как говорится - "за тех, кто в профтех!"

Это сообщение отредактировал Ty144 - 12.01.2011 - 15:30
 
[^]
Postal
12.01.2011 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Я не техническое, а медицинское училище перед институтом оканчивал - учили грамотно и практично, большое спасибо им за это.
 
[^]
Bodik69Maniak
12.01.2011 - 15:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 65
Учится нужно везде... И если хорошо учится в университете, стать хорошим специалистом...то с трудоустройством никогда, ни в любой кризис не будет...
А в ПТУ, что, учится ненада? Болт пинать, да в "дурака" рубить? ...фиг там, там тоже учится нада, не менше... Ато будут такие же електрики, сварщики и т.д...
Каждый в своем деле должен быть лучшим... Вот и всё...
 
[^]
zelrebuss
12.01.2011 - 16:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 399
повествование правильное, а главное, что бы его прочитали те перед кем выбор только встал
 
[^]
Vampersha
12.01.2011 - 16:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 75
Отучилась в колледже, сейчас работаю и получаю вышку (смысл ее только в корочке). Зато рабочая профессия уже есть и обеспечиваю себя самостоятельно. Сейчас смотрят на опыт и навыки, а не на диплом ВУЗа =)

В колледже толково объясняли и как-то по-людски что ли.
 
[^]
OTMOPO3OK
12.01.2011 - 16:17
2
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Бля нахера я на инженера учился 5.5 лет универа и сижу бумажки перекладываю. Надо было в ПТУ идти.
 
[^]
volgust
12.01.2011 - 16:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 619
я до сих пор благодарен, что в школе на уроке труда меня научили делать подсоединять розетки и вилки. Тпереь когда мне нужен удлинитель, я его не покупаю в магазине, а делаю сам, причем такой длины, которая мне нужнаgentel.gif
Эх, если бы меня научили еще на грузовике ездить, и прочим штукам, я бы был только рад и чувствовал себя более независимым от работадателей. Потому как если человек умеет многое, не он ищет хорошую работу, а она его))
 
[^]
НаСанкахЕгор
12.01.2011 - 16:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 237
кому что дано, кому головой работать, кому руками, кому жопой. есть конечно среди этой толпы и будущие мастера с золотыми руками, но глядя на фотки, все таки сложилось ощущение, что большинство - гопота и дибилы rusdeg.gif
 
[^]
Алексий
12.01.2011 - 17:12
0
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Теме plus, хоть и смахивает на рекламку немного, но всё равно прально грят, что умение руками работать всегда пригодицца.
 
[^]
СамыйБольшойСтэн
12.01.2011 - 17:16
0
Статус: Offline


хулитель хули

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 2395
Инженер это отлично! В советском прошлом инжинеришка получал свою сотню, а как раз люди обычных специальностей получали гораздо больше. Теперь все изменилось, толковый технарь может ЗАРАБАТЫВАТЬ при условии наличия толкового руководства.
 
[^]
sourcream
12.01.2011 - 17:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 269
занятная тема, актуальная. почитала с удовольствием.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32141
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх