Кем лучше работать - дизайнером или сантехником?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
дебиловистребитель
21.12.2010 - 15:04
0
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Цитата
это огромное количество этих "дизайнеров" на рынке этой услуги

Как раз дизайнеров найти очень сложно. Большинство этих дизайнеров спрашивают "а что вам нравиться" и рисуют тоже самое. А у большинства из них еще и мания что чем пиздоватей тем креативней.
Посмотрите на сайт планета-кино, который делал тот же лебедев.
На заднем фоне на весь экран трейлер к фильму. Казалось бы элементарная вещь, но до него почему-то никто этого не сделал.
 
[^]
Otillo
21.12.2010 - 15:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
r00tsan
Баухаус и Вхутемас - это не умные слова, а школы дизайна. Великие, между прочим. Некоторые самоучки рисуют, это да. Только речь не о них. В своей работе постоянно сталкиваюсь с т.н. дизайнерами. Так вот, ни от кого таких оскорблений в свой адрес не слышу, как от них. А потому что они ВЕЛИКИЕ, а я - говно. Не оценили их великую задумку - кружочек в квадратике - быдло и идиоты. Да, чего там говорить - все так называемое современное искусство к этому катится. К нам тут немцы приезжали с инсталляциями и перфомансами. Наши художники покивали, восхитились и спрашивают: это отлично, но где можно посмотреть ваши, собственно, работы? На что немцы страшно обиделись. Какие, мол, работы, дикие, отсталые русские? Вот - смотрите перфоманс.
 
[^]
r00tsan
21.12.2010 - 15:19
0
Статус: Offline


вверху Кэп

Регистрация: 21.04.10
Сообщений: 276
Otillo
На счет таких быдлодизайнеров-согласен agree.gif
Просто у некоторых слишком завышенная самооценка, когда говорят что нарисовал ты фуфло - как дети малые надувают губы и говорят что вы мисъё ничего не смыслите в настоящем полете мысли disgust.gif
А с другой стороны просто этот дизайнер не смог понять что хочет увидеть клиент ^_^
 
[^]
Mazita
21.12.2010 - 15:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 193
Дизайнер (профессиональный) всегда подходит к заданию с творчеством, пытается выдумать что-то новое-креативное. Заказчик же зачастую требует "попсу" - чтобы красиво и всем нравилось, а творческие порывы воспринимаются как чтозахернятакниктонеделает. Поэтому, непрофессиональные дизайнеры, не знающие "умные слова "Баухаус" или "ВХУТЕМАС", более, так сказать близки к народу.
 
[^]
Otillo
21.12.2010 - 15:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
r00tsan
спасибо за поддержку.
Вот еще какой момент: дизайн - это не только реклама или полиграфия. Вспомним, например, автодизайн (ха-ха-ха). Или проектирование. Вы бы стали жить в доме, который вам спроектировал талантливый самоучка? Что-то сомневаюсь. Потому что этот дом тупо может рухнуть.
А если дизайнер не знает истории дизайна - ну какой же он, в попу, дизайнер? Значит, он даже пары книг по специальности не ослилил? Это как хирург, который ничего не слышал про Гиппократа.

Это сообщение отредактировал Otillo - 21.12.2010 - 15:27
 
[^]
r00tsan
21.12.2010 - 15:28
2
Статус: Offline


вверху Кэп

Регистрация: 21.04.10
Сообщений: 276
Есть профессии в которых самоучки не котируются. Например Врачи.
Разве кто нибудь пошел-бы к Врачу самоучке ? )))
 
[^]
hucksley
21.12.2010 - 15:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 546
sad.gif
Как бы хорошо ни рисовал человек для профессии дизайнера ему нужно знание материалов( так чтобы вся команда строителей не материла потом тебя за спиной силясь придумать из чего сделать ту херню что ты им нарисовал) , истории дизайна, психологию( да-да чтобы угадывать прихоти разных клиентов), композицию, анатомию человека и не только, проектную графику, цветоведение; разных геометрий,сопромата и прочих технических и не очень предметов тоже не избежишь в хорошем ,повторяю, вузе .
А половина самоуверенных "величеств" срезается на этапе первого семестра на первом курсе и открывают потом сомнительные конторы имея в наборе попсовые шаблоны и полтонны самоуверенности. Вот от них и страдаем.
Хотя я не отрицаю появление раз в полвека неких маэстро которые без подготовки могут сотворить нечто величественное.

ик, кстати...
Официально дизайн может быть 5-ти направлений:
-промышленный
-дизайн среды
-компьютерный( ну то есть веб-дизайн итд)
-графический
-текстильный

да-да, дамочки все что относится к ногтям, макияжу и волосам не дизайн,а всего-то декорирование.


А все таки без знаний прошлых стилей, в том числе и школы Баухаус трудновато сотворить что-то новое. Без прошлого нет будущего biggrin.gif

Добавлено1 в 15:47
И сантехников-неучей тоже никто не жалует.
 
[^]
killahman
21.12.2010 - 16:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 162
Цитата (gonadich @ 21.12.2010 - 11:36)
Да, парадокс. И че все ломятся в эти дизайнеры, не пойму?

по тому что с распадом совка обнаружилось что есть дофига творческих (или на новый лад "креативных") должностей и проффесий и ,что самое главное, есть миллион удобных инструментов лоя реализации своего творчества. Так-же не стоит забывать что гораздо приятнее дома за монитором сидеть нежели на перегонах в тоннеле по ночам кайлом махать.
 
[^]
hucksley
21.12.2010 - 16:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 546
Цитата
гораздо приятнее дома за монитором сидеть нежели на перегонах в тоннеле по ночам кайлом махать.



то то я смотрю мной организм так легко и приятно(сарказм) перенес запах лака, красок и растворителей пока я задание на фактуры делал))))) не все что делает дизайнер связано с сидением за компом.

фсе праффессии нужны фсе праффесии важны©

только когда все профессии пропорциональны на рынке труда
это как с юристами которых дофига и они никому уже не нужны, насколько их много.
Хорошие специалисты всегда нужны и слесари и столяры и манагеры, но только если они профессионалы.
но их сцуко мало.
 
[^]
shaolin
21.12.2010 - 16:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 84
Цитата (gonadich @ 21.12.2010 - 11:36)
Да, парадокс. И че все ломятся в эти дизайнеры, не пойму?

Потому что сантехникам как ни крути всё равно руки г....ном замазать придется, а у "дизайнеров" как в универе "ХАЛЯВА ПРИДИИИ" авось проканает. Нехочу ни кого обидеть, но в большенстве своём и по внешн.виду не всегда отличишь сантехника от "дизайнера"...
 
[^]
hucksley
21.12.2010 - 16:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 546
Цитата
"ХАЛЯВА ПРИДИИИ"

хрен там а не халява)))) в том же моем универе мылят и в хвост и в гриву
видели бы вы наши списки на отчисление по неуспеваемости))
а фекалии так же трудно отстирываются как и лакокрасочные изделия
и если в краске аммиак , так и пахнут почти так же XD

Вот если брать во внимание ручную работу которая требует хорошей силы-тут соглашусь-сантехникам безусловно намного хуже, тем более что проводят они работу не в сухой мастерской а чаще в экстремальных условиях когда все поломано и отовсюду течет да еще в каких-то узких пространсвах куда обычно загоняют трубы cry.gif
 
[^]
shaolin
21.12.2010 - 17:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 84
Боюсь мой друг, в данной ситуации имеются в виду "дизайнеры" которые сидят в офисах и мал-мал CorelDRAW осваивают, да открытки ужасного содержания с инета дергают... Нормальный дизайнер и выглядит прилично и по финансовому достатку....не с сантехниками сравнивать.
 
[^]
rupriht
21.12.2010 - 17:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.09
Сообщений: 506
вся таблица изначально не правильна....
на первой картинке шахтер на второй менеджер

(Т.Лебедев такой же дизайнер как я космонавт - скорее организатор но не больше)
 
[^]
DiаnаАndreevnа
21.12.2010 - 17:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.10
Сообщений: 278
давно думаю сменить работу... пойду в сантехники!
 
[^]
CJ777Sniper
21.12.2010 - 18:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 960
как дизайнер скажу - ГОСПОДА, ВЫ НЕ ПРАВЫ... дизайнер - ацкий труд... (я не умаляю заслуги представителей других профессий но на цитаты типо
"- А фигли, ничего знать и уметь не надо, кроме пары-тройки программ. Освоят и сидят, креатиффят: квадратик на кружочке, треугольник в квадратике, кружочек на треугольнике. Чуваки забыли, что дизайнер - это художественно-инженерная специальность, для которой и ручками рисовать надо уметь, и матчасть нехило знать. Зато, млин, все творцы и гении. У меня лично сантехник вызывает гораздо больше уважения, чем дизайнер-недоучка. " в рожу бы плюнул!
 
[^]
tipaopa
21.12.2010 - 18:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.08
Сообщений: 29
Цитата (r00tsan @ 21.12.2010 - 14:52)
Уважаемый Otillo
Некоторые самоучки рисуют лучше чем проф. дизайнеры. Все от человека зависит, если есть талант, то выучить программы (ArhiCAD, 3ds Max, Photoshop, Illustrator, Corel) особого труда не составит и грамотно в них работать получая продукт который нужно заказчику. Главное понять что хочет от тебя клиент и как это более точно отобразить. А можно и проучиться на дизайнера, да будешь много знать технических моментов, обозначений и прочего. Только если с фантазией туговато - это не поможет. И найти толкового дизайнера кстати очень сложно (который может и не знать умные слова "Баухаус" или "ВХУТЕМАС"), но сможет выполнить ту работу которую желает клиент.
На счет сантехников не знаю, поэтому и говорить не буду.

что за лютая жлоба к дизайнерам, кого попало просто так никто спонсировать не будет, ненужно завидовать, работайте, что мешает......

Добавлено в 18:40
Цитата (shaolin @ 21.12.2010 - 17:03)
Боюсь мой друг, в данной ситуации имеются в виду "дизайнеры" которые сидят в офисах и мал-мал CorelDRAW осваивают, да открытки ужасного содержания с инета дергают... Нормальный дизайнер и выглядит прилично и по финансовому достатку....не с сантехниками сравнивать.

bravo.gif
 
[^]
1ceberg
21.12.2010 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2350
Лучше работать директором))
 
[^]
Бука
21.12.2010 - 19:28
2
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76780
как ни странно почти со всем списком согласен. rulez.gif

но сантехником работать не пойду как и дизайнером впрочем
 
[^]
Otillo
21.12.2010 - 20:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
CJ777Sniper
Ага, зависть, конечно. "Вы просто завидуете..." Лютая ненависть у меня - к любому непрофессионализму. Неважно, кто вы - сантехник, дизайнер или менеджер. Я нигде не писала, что ненавижу дизайнеров. Если ты профи - я тебя люблю априори. Но именно по вышеописанным мною причинам (не надо долго учится, читать, совершенствоваться) в эту профессию набилось столько шелупони, что и не счесть.
Я, кстати, тоже не чужда сей профессии, оттого и ненависть к дилетантизму. Фирштейн? И вот еще что: насчет адского труда не стоит. Что по-вашему адский труд? Сидеть за компьютером? Эскизы делать? С клиентом встречаться?

Добавлено1 в 20:18
CJ777Sniper
а чего вы себя позиционируете, как недоучка? Печально - недоучки в рожу плюют. Учитесь, учитесь и еще раз учитесь, и не надо будет плеваться, будете денюжку зарабатывать.

Это сообщение отредактировал Otillo - 21.12.2010 - 20:23
 
[^]
r00tsan
21.12.2010 - 20:40
0
Статус: Offline


вверху Кэп

Регистрация: 21.04.10
Сообщений: 276
Цитата (tipaopa @ 21.12.2010 - 18:38)
что за лютая жлоба к дизайнерам, кого попало просто так никто спонсировать не будет, ненужно завидовать, работайте, что мешает......

Уважаемый, где вы зависть узрили ?
Я сведу итог к тому что: а) Среди самоучек есть как проф. своего дела, так и бездари
б) Среди специалистов есть как профессионалы так и бездари, которые заканчивали по специальности.
И не надо всех под одну гребенку мешать. agree.gif
 
[^]
hucksley
21.12.2010 - 20:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 546
Цитата
(не надо долго учится, читать, совершенствоваться)

фигасе
degny.gif
минимум 5 лет универа где тебя, бывшего гуманитария, так вздрючат техническими предметами, что ты затруднишься сказать какой направленности ты есть-технической или гуманитарной, читать придется и учить туеву хучу литературы- а недостающее в инете искать. Возможно это потому что раньше мой курс назывался Архитектура Судов( теперь попсовенько"дизайн"), но от этого не легче, так как маленькую яхту с бухты барахты без знаний ее устройства не спроектируешь нормально.

кто ж вас заставляет работать с невеждами без внушающих уважение дипломов и высоким самомнением? или портфолио не смотрите?Оо
всех таких гоните в шею или еще куда там-пусть агитплакаты рисуют.

эээ, кстати тема о дизайнерах интерьера или вообще о всех? blink.gif
 
[^]
Otillo
21.12.2010 - 21:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
hucksley
Жаль, что вы неправильно поняли. Как раз по именно вашим комментариям заметно, что вы как раз в теме. Еще раз, чтобы понятно: хочешь учиться, работать - вэлкам.
Еще раз: поналезли в профессию (искусство, ремесло - как угодно ) дилетантов, запудрли мозги окружающим собственным пафосом. Вот ИХ гнать ссаными тряпками. Просто если сатнехник-дилетант - это очень заметно. А если говнодизайнер тыкает тебе свой креатифф и кричит, что ты быдло и не можешь понять тонкий художественный замысел - неискушенный члеовек подумает "ага"...
 
[^]
r00tsan
21.12.2010 - 21:16
0
Статус: Offline


вверху Кэп

Регистрация: 21.04.10
Сообщений: 276
Otillo
Ну зачем же так радикально ссаными тряпками disgust.gif
А с другой стороны если посмотреть то от таких "профессионалов" потом человек к тебе приходит и тает от восхищения когда предоставляешь ему свою работу.
Вывод: Без дилетантов небыло бы сравнения, должно быть как и везде инь и янь idea.gif

Это сообщение отредактировал r00tsan - 21.12.2010 - 21:17
 
[^]
hucksley
21.12.2010 - 21:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 546
Otillo

я какбы просто испугалсо что в нормальные вузы принимают неучей Оо

Цитата
Вывод: Без дилетантов небыло бы сравнения, должно быть как и везде инь и янь

консенсус достигнут biggrin.gif
 
[^]
mdn
21.12.2010 - 23:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 160
Занимался ремонтами, сейчас занимаюсь сайтами. Заказчики везде одинаковые и гемороя везде хватает, только среди дизайнеров полно креативных распиздаев, которые очень долго могут ебать мозг и себе и заказчику. Сантехники же все стараются делать качественно и быстро. Я имею ввиду тех сантехников, которые зарабатывают деньги, а не бухого Васю из домоуправляющей компании.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17185
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх