Фимкультура и спорт в дореволюционное время

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jsafari
2.12.2010 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1996
Хочу в те времена. Не хочу революцию 1917 года.
Все думаю как бы мы жили... Если бы, да кабы...(((
 
[^]
мандалор
2.12.2010 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7945
isafari я бы тоже не отказался,но революция 17-го ведь не абы просто так возникла.
Фотки особенно такие старинные просто обожаю..есть в них что то такое...
 
[^]
Sepio
2.12.2010 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
Да. Насколько же приятнее смотреть на эти фотографии, чем на фотки 20-30-40 годов. Все не покидает ощущение, что не по тому пути развития пошла наша история sad.gif
 
[^]
Petin
2.12.2010 - 23:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 796
Ленин в одной из своих работ в 17-ом писал, что революцию надо делать сейчас или через год никакой революции не будет. Он имел ввиду рост благосостояния России и россиян. А с 1905-м годом комуняки свои достижения сравнивали аж по начало 70-х, нам даже в школе про это трандычили: - "... по сравнению с 1905-г того-то и того-то произведено во столько-то раз больше...". Это потом я узнал, что по темпам роста экономики в этом 1905 году Россия была впереди планеты всей. И в том, что мы без этой революции, сейчас бы по уровню жизни затыкали бы по пояс любым америкам, не сомневаюсь ни малейшим образом.
И я уже писал, что интересно сравнивать лица на фотографиях, сделанных до и после мракобесия 1917 года. Разница огромная.
 
[^]
xa0
3.12.2010 - 01:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 136
Читаешь в этих ваших интернетах комментарии умников, мол в 90-е проссрали страну, ой просрали. Вот настоящая страна! Вот оно время действительно великой и сильной России. За пару лет как её просрут. Печально.
Печально, что те самые умники никогда не читали литературы тех времен, ни книг, ни газет. В ту самую Россию не влюбиться просто не возможно. А если учесть, что все шло именно по европейскому пути развития, то уверен, были бы русские САМЫМ великим народом на планете.
 
[^]
sonice
3.12.2010 - 04:31
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Цитата (Petin @ 2.12.2010 - 23:07)
Ленин в одной из своих работ в 17-ом писал, что революцию надо делать сейчас или через год никакой революции не будет. Он имел ввиду рост благосостояния России и россиян. А с 1905-м годом комуняки свои достижения сравнивали аж по начало 70-х, нам даже в школе про это трандычили: - "... по сравнению с 1905-г того-то и того-то произведено во столько-то раз больше...". Это потом я узнал, что по темпам роста экономики в этом 1905 году Россия была впереди планеты всей. И в том, что мы без этой революции, сейчас бы по уровню жизни затыкали бы по пояс любым америкам, не сомневаюсь ни малейшим образом.
И я уже писал, что интересно сравнивать лица на фотографиях, сделанных до и после мракобесия 1917 года. Разница огромная.

Петербургский "Союз борьбы за освобождение рабочего класса", общегородская политическая организация социал-демократического Петербурга, явилась зачатком революционной пролетарской партии в России. Создан В. И. Лениным в 1895.

Фимкультура и спорт в дореволюционное время
 
[^]
chezanah
3.12.2010 - 05:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 48
Цитата
Затоневозбранялосьпропуститьрюмашкуконьячку.

И морфия пару кубов.
 
[^]
AK174
3.12.2010 - 06:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 68
Такую империю жиды развалили до основания... Столько замечательных людей уничтожили... Печально, господа!
 
[^]
Zima791
3.12.2010 - 20:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 340
jsafari
Sepio
AK174

Ах, оставьте.
Неизвестно где бы вы сейчас были, если бы не революция.
Ради интереса прочитайте автобиографию Корнея Ивановича Чуковского.

Кстати, именно вовремя СССР, занятия физкультурой стало массовым явлением, а не времяпровождением для аристократов (уж простите, сомневаюсь что фабриканты и купцы спортом занимались)))

А вообще поражаюсь, как легко, даже настолько отстраненные темы как спорт, переводятся на еврев))

Это сообщение отредактировал Zima791 - 3.12.2010 - 20:39
 
[^]
Ejevichka
3.12.2010 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
катание на коньках - мило так smile.gif тетушки в тяжеленных платьях и пальто smile.gif)
а шахматы ненавидела... нас заставляли всем классом гонять на занятия. только потому, что заставляли - ненавидела...
 
[^]
ВесельчакУй
6.12.2010 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Цитата
Неизвестно где бы вы сейчас были, если бы не революция.
Ради интереса прочитайте автобиографию Корнея Ивановича Чуковского.

Не менее интересно почитать биографии Гумилёва, Вавилова, Ипатьева, Сикорского и других. "Философский пароход" вспомнить. А по теме, трудно представить аристократа, ворочающего гири или участвующего в соревнованиях по борьбе, а это были наиболее популярные виды спорта накануне революции.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14120
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх