Факты о снах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Карлсончег
28.11.2010 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Цитата (LordAndru @ 28.11.2010 - 14:10)
Цитата (JIEIIIAK @ 28.11.2010 - 12:26)
про умирают на 10-е сутки - неправда.
С 14 суток начинаются необратимые психические изменения. поэтому умирают никак не раньше этого. кажется с 17 суток.

набрал в поиске кто не спит,2 типа выскакивают везде,один 17 лет http://tonos.ru/articles/nosleep другой 37 http://www.moesoznanye.ru/sposobnosty-razu...ne-spyashy.html не спит ,и вроде не мертвяки. cool.gif хотя пиздят наверно,спят с открытыми глазами и на ходу наверное. gigi.gif

Когда так не спят - происходит микросон, который практически не заметен.

Добавлено1 в 14:35
Есть вопрос про сон для знатоков. Каким образом во сне происходят такие события, которые вообще не вероятны на нашей планете. При этом никаких факторов (телик, книги и прочее), которые могут повлиять на психику/разум - нет. При этом сон очень реалестичен.
 
[^]
Tupen
28.11.2010 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Про раздельно спящие женатые пары и раньше слышал. Оно и правда лучше.
 
[^]
Карлсончег
28.11.2010 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Цитата (Tupen @ 28.11.2010 - 14:37)
Про раздельно спящие женатые пары и раньше слышал. Оно и правда лучше.

А если вместе - лучше попами друг к другу )))
 
[^]
isergl
28.11.2010 - 15:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 189
А у меня короче бывает, что проснусь и начинаю всякий бред нести...короче продолжаю жить во сне)) Если что то спросят в течение первых минут пробуждения, могу такую хрень сморозить, что потом стыдно)) rulez.gif
 
[^]
Стэнни
28.11.2010 - 15:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 717
Умерают.....грамотные журналюжки
 
[^]
Sn1kerS
28.11.2010 - 15:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 78
Цитата (isergl @ 28.11.2010 - 15:06)
А у меня короче бывает, что проснусь и начинаю всякий бред нести...короче продолжаю жить во сне)) Если что то спросят в течение первых минут пробуждения, могу такую хрень сморозить, что потом стыдно)) rulez.gif

Ога, у меня тоже самое постоянно, особенно если меня рано разбудить.
 
[^]
Neezlex
28.11.2010 - 15:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 106
по мне так эти факты полная шляпа, неправдиво
 
[^]
homoludens
28.11.2010 - 15:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 11
на 3-ей указано, что при парасомнии(лунатизме) возможно изнасилование.
спящий кого-то? или наоборот? fucking.gif
Да, а пол при этом учитывается?
 
[^]
овощъ
28.11.2010 - 15:59
0
Статус: Offline


лублучилавекаф

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 598
Самое интересное в наших снах это то, что в них можно осознаваться.
В сновидениях возможны проекции в будущее и некоторые лица людей, которые мы ни когда не видели, но вскоре встретим в своей жизни. Большая часть снов путешествие в подсознание, а так же модели наших страхов и тп. Редко, но бывали случаи встреч во снах двух спящих людей. В сновидениях возможны подключения к некому информационному полю земли. Во снах возможны встречи и общение с другими разумными существами. И многое, многое другое. ktulhu.gif toper.gif
 
[^]
Карлсончег
28.11.2010 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Цитата (homoludens @ 28.11.2010 - 15:47)
на 3-ей указано, что при парасомнии(лунатизме) возможно изнасилование.
спящий кого-то? или наоборот? fucking.gif
Да, а пол при этом учитывается?

в какой-то серии Др.Хауза есть про это.
 
[^]
Карлсончег
28.11.2010 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Цитата (овощъ @ 28.11.2010 - 15:59)
Самое интересное в наших снах это то, что в них можно осознаваться.
В сновидениях возможны проекции в будущее и некоторые лица людей, которые мы ни когда не видели, но вскоре встретим в своей жизни. Большая часть снов путешествие в подсознание, а так же модели наших страхов и тп. Редко, но бывали случаи встреч во снах двух спящих людей. В сновидениях возможны подключения к некому информационному полю земли. Во снах возможны встречи и общение с другими разумными существами. И многое, многое другое.  ktulhu.gif  toper.gif

Когда умирала моя бабушка, царство ей небесное, она звала мою маму. Мама слышала её зов во сне. Бабушка жила в другом городе.

Это сообщение отредактировал Карлсончег - 28.11.2010 - 16:26
 
[^]
chitatel
28.11.2010 - 16:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 233
Цитата (homoludens @ 28.11.2010 - 14:47)
на 3-ей  указано, что при парасомнии(лунатизме) возможно изнасилование.
  спящий кого-то?  или наоборот?
Да, а пол при этом учитывается?

Бывает и такое. Я вот недавно проснулся, а у меня подруга отсасывает otsos.gif Но вот кто кого, я так и не понял gigi.gif
Конечно же пол учитывается! umnik.gif Ну, если с ориентацией всё впорядке! pediki.gif
Цитата (овощъ)
В сновидениях возможны проекции в будущее и некоторые лица людей, которые мы ни когда не видели, но вскоре встретим в своей жизни.

У меня был такой случай: Приснилось мне, что я иду с большой толпой людей возле какого-то здания. Раньше я этого здания никогда не видел. Ну приснил и забыл вроде. Вспомнил сон и здание несколько лет спустя, когда во время службы в армии, проходили ротой мимо здания из моего сна!

Это сообщение отредактировал chitatel - 28.11.2010 - 16:30
 
[^]
ConQ
28.11.2010 - 16:34
0
Статус: Offline


Лоялист

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 620
Российские студенты первыми разработали способ не спать 36-48 часов подряд.
Энергетик(опционально) и конкретный экзамен на следующий день регулируют продолжительность периода.
 
[^]
foxes
28.11.2010 - 17:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 341
Цитата


Факты о снах
Ну сны мне сняться цветные, а лица не всегда лишь те которых видел, иногда совершенно не знакомые. Да и сплю тоже в разных позах, за день вымотаешься, потом весь извертишься во сне.
sleepboobs.gif
 
[^]
неходос
28.11.2010 - 17:01
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7498
Цитата (alustar @ 28.11.2010 - 07:58)
Хмм... Судя по позам, я - замкнутый, скрытный и злой людишка.
Обидно да!

все мы тут такие gigi.gif
 
[^]
марияшевцова
28.11.2010 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1459
Цитата (Zlost @ 28.11.2010 - 05:27)
про каждую четвертую пару - про какую страну ваще речь идет?? какая нахуй раздельна, тут у половины один диван на семью, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. кровать для чада.

согласна. У некоторых может даже комнаты своей не быть. или хотя бы кровать полуторка на двоих.
 
[^]
Технарь
28.11.2010 - 17:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 209
Интересные факты. Но вот про позы и смерть ч/з 10 дней не согласен. +
 
[^]
ВОЛЬСКДВА
28.11.2010 - 17:44
0
Статус: Offline


Регистрация: 18.08.10
Сообщений: -2
Как то слушал по радио про позы во сне...говорили что на животе спать вредно...я расстроился...не сказали на чьём... gigi.gif

Это сообщение отредактировал ВОЛЬСКДВА - 28.11.2010 - 17:53
 
[^]
alexxy
28.11.2010 - 17:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 206
Цитата (foxjke14 @ 28.11.2010 - 12:14)
а я по позам - веселый и безбашенный и отличный слушатель )

Анагогично agree.gif ,но тока когда пиваса переберуalik.gif . А так я злобный людишка cranky.gif
 
[^]
овощъ
28.11.2010 - 18:08
0
Статус: Offline


лублучилавекаф

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 598
Самое замечательное во снах это то, что в них можно научиться осознаваться! С практикой многое в осознанных сновидения становится возможным, да что там, это меняет человека и его жизнь!


"Сны -- это сокровищница знания и опыта", -- пишет тибетский буддист Тартанг Тулку, -- "однако, их часто недооценивают как средство познания действительности. В состоянии сна наше тело отдыхает, но мы видим и слышим, передвигаемся и даже способны обучаться. Правильное использование состояния сна, равносильно увеличению времени нашей жизни в два раза: вместо ста лет мы живем двести".


"В реальной жизни у нас много запретов. На все существуют свои правила: как надо поступать, как не надо, как сделать что-то лучше всего. Одно из основных восхитительных свойств осознанных сновидений -- это огромная, ни с чем не сравнимая свобода. Осознав, что спит, человек неожиданно зачастую впервые в жизни чувствует, что он ни чем не ограничен. Он может делать или ощущать все, что угодно."


"Вдохновленные этим вы можете подняться до небес; отважиться на встречу, которой ранее избегали; устроить любовное свидание с самым желанным партнером; встретится и поговорить с умершим человеком, которого вы любили; можете преуспеть на пути самопознания и самосовершенствования. Стремясь осознавать себя во сне и учась использовать это, вы сделаете свою жизнь более осмысленной и насыщенной. Ваши ночные путешествия во сне будут приносить вам все больше пользы и помогут вам понять самого себя. Бодрствуя в своих снах, вы пробуждаетесь для новой жизни."


Некоторые девушки используют ОСы по своему: biggrin.gif

"Несколько лет тому назад я пыталась похудеть. Мне снилось, будто я нахожусь в продуктовом магазине, булочной или ресторане, и кругом -- пища. Я осознавала, что сплю, и поэтому могла есть все, что захочу. Я объедалась всем этим изобилием, различая при этом даже вкус пищи. Чувство сытости -- не полноты, а именно сытости -- сохранялось и в бодрствующем состоянии, и когда днем у меня возникало желание съесть что-нибудь лишнее, я просто думала: "Это я съем сегодня во сне". (С.С., Котати, Калифорния)"

цитаты из книги "Мир осознанных сновидений" С. Лаберже
 
[^]
Эгомания
28.11.2010 - 18:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 139
Сплю облокотившийсь на стол! tongue.gif Кто я? biggrin.gif
 
[^]
RedPepper
28.11.2010 - 18:23
0
Статус: Offline


Остренький

Регистрация: 26.04.08
Сообщений: -2
А я такую историю расскажу со слов моей мамы, хотите верьте, хотите нет. Она очень скептически относится к разного рода паранормальным явлениям, но тут...
В общем у её коллеги погибла дочка в ДТП в возрасте около 35 лет. Остались без матери дети, семья, и т д. Мама моя не была на похоронах, и даже не знала на каком кладбище она похоронена.
И вот по прошествии некоторого времени является во сне к маме эта женщина в рабочем костюме (она работала в милиции), и состоялся у них такой разговор... В общем умершая рассказала, что ей необычайно спокойно, никаких тревог и душевных мук она не испытывает, единственное неудобство - очень жарко, душно.
И вот при всрече мама рассказала коллеге про то, что видела её дочку во сне, и передала содержание сна. Мать умершей потеряла сознание...
Оказалась какая загогулина - дело было еще при союзе, тогда с землёй было попроще. Кладбище на опасное расстояние вплотную прилегало к крупной подземной теплотрассе, где с нарушениями, но всё-таки разместили несколько могил, где и была похоронена усопшая. Об этом знала только сембя погибшей, и администрация кладбища, поэтому моя мама о данном факте не могла знать даже случайно.
Как говорится хотите верьте, хотите нет...

Это сообщение отредактировал RedPepper - 28.11.2010 - 18:25
 
[^]
овощъ
28.11.2010 - 18:25
0
Статус: Offline


лублучилавекаф

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 598
"Осознанные сновидения -- один из способов воспитания уверенности в себе, доверия к своим возможностям: во сне мы можем без опасения изменить свое поведение, и это придаст нам веры в себя, облегчив тем самым внедрение аналогичных моделей поведения в реальную жизнь."

В ОСах возможно решать задачи:

"Иногда, до полуночи промучившись с какой-нибудь трудноустранимой неполадкой в своем автомобиле, я бросаю все и иду спать. Во сне я возвращаюсь к своим проблемам и, осознавая, что сплю, пробую различные способы их разрешения. К утру я всегда нахожу выход из положения, который на следующий день удачно реализую! Мне кажется, что поскольку состояние сна имеет бесконечное число измерений, сосредоточение на проблеме открывает у меня "туннельное видение""

"В конце 1986 года, изучая химию, я начал во сне решать задачи. Большинство из них представляли собой молекулярные уравнения, включающие два соединения и 4-6 элементов. Я осознавал, что сплю и приступал к решению задачи, сводя молекулярное уравнение к ионному. Если вам приходилось решать подобные задачи, вы поймете трудности, которые с этим связаны. Каждый раз, когда результат был уже близок, картина начинала расплываться, и я вынужден был реиндуцировать состояние осознанности, тряся головой или прибегая к вращению. После этого я переписывал задачу заново и решал ее снова, на этот раз уже быстрее. Проснувшись, я записывал решение и проверял его. В 95% случаев оно оказывалось верным. Что замечательно было в решении задач таким способом, так это то, что каждый раз я просыпался с более глубоким пониманием рассматриваемого процесса. Сновидений такого типа у меня бывало около пяти в неделю."


Побеждать свои страхи:
"Я боялся смерти, но избавился от этой боязни с помощью осознанного сновидения. Находясь в обстановке, напоминающей ад, я понял, что этого не может быть на самом деле, потому что я сейчас сплю в своей постели. В этот момент меня сзади ударили ножом. Чувствуя боль, я решил посмотреть, на что похожа смерть. Я ощутил себя в кататоническом состоянии и пожелал, чтобы моя сновидная "душа" оставила сновидное "тело". Было странно видеть свое сновидное "тело" со стороны. Меня охватило чувство всеобъемлющего мира и спокойствия. Я подумал, что если смерть действительно такова, это не так уж и плохо. С этого дня я совершенно избавился от всякого страха перед смертью, и теперь остаюсь спокойным даже в ситуациях, опасных для жизни."

Вылечить себя:
"Более того, лабораторные исследования, проведенные в Стэнфордском университете и других местах, выявили строгую взаимосвязь между видимыми во сне образами и физиологическими реакциями. Этот факт показывает, что осознанные сновидения предоставляют нам уникальную возможность достичь высшей степени контроля над своим телом, которая может принести пользу в виде самоисцеления."

"Я открыла, что в осознанном сновидении можно лечиться. У меня была опухоль груди, которую я удалила в осознанном сновидении. Она представляла собой красивое сооружение, похожее на собор. Через неделю опухоль исчезла."
 
[^]
zoompro16
28.11.2010 - 18:42
0
Статус: Offline


Регистрация: 29.03.08
Сообщений: -2
ёба*ое гавно. я злое и скрытное людишко ))
 
[^]
Алюсик
28.11.2010 - 18:43
0
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (неходос @ 28.11.2010 - 17:01)
Цитата (alustar @ 28.11.2010 - 07:58)
Хмм... Судя по позам, я - замкнутый, скрытный и злой людишка.
Обидно да!

все мы тут такие gigi.gif

Не, не все - вторая половина ( и я) - весёлые и безбашенные rulez.gif

по теме - факты из разряда - британские учёные установили gigi.gif

млекопитающая ящерица отдельно доставила lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31520
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх