Что бесит левшей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
o100lop
23.11.2010 - 04:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 136
А я уже лет до фига открывашкой не пользуюсь, её даже дома у меня нету, круче всего открывать банку обыкновенным перочинным ножиком. И быстро и эстэтично.Нет рваных краев у крышки.Кто был в армии-тот поймёт...
 
[^]
vitalill
23.11.2010 - 04:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 720
bobeer - да причём тут ручка открывашки. Заточен конец посмотри в какую сторону. Есть конечно банки советские толстостенные. А если тонкая - заебёшся.
 
[^]
Protheus
23.11.2010 - 04:59
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Цитата
1. Открывашка заточена под правую руку. У левши её ведёт к центру.

Переточи ее в другую сторону. А вообще - пользуйся ножом. Мой нож консервную банку может пополам разрезать, так что открываются они на ура. Или скажешь, нож не симметричен, и заточен не так?
Цитата
Туалет. Бумага справа, это всё равно что мяч шнуровкой внутрь.

БРЕД. ТУПОЙ БРЕД. Жил на разных съемных хатах, ни разу не испытывал дискомфорт по поводу размещения держателя (и там и там). Испытывал дискомфорт по поводу его отсутствия! Не нравится - снимай, почувствуй, каково это.
Цитата
Ручка. Сколько психотравм в детстве пришлось пережить из-за того что замазывал текст. Неужели нельзя было придумать такую ручку раньше. Очень удобная.

Ручка КРУГЛАЯ. ЧТо за б...
Цитата
а левша пишет не только слева на право, но ещё и под углом и вот здесь и нужно хитровыебанное перо.
Цитата
Расположение аудиторий и столов. Если ещё сесть как то можно приспособится, то очень неудобно когда окна слева - тень от руки раздражает.
Нифига себе. Хорошо помню свою школу. Обычно да, стояли так, чтоб слева направо свет был. Но были и неправильные классы. Только сейчас вспомнил. Потому, что меня не "раздражала" тень от руки.
Цитата
5. Фотографировать люблю, но очень неудобно правой.

Вот тут я просто не понимаю. Ладно, с профом может быть сложно, но с мыльницей чего-там уметь? Взял в руку, нажал кнопку. Или правая рука совершенно не слушается?
Цитата
6. Велосипедный звонок. Слева его не поставишь, так как звонят им большим пальцем правой руки сверху-направо.

Блеать... Большой палец правой руки был отрезан на производстве?
Допустим. Тогда как насчет повесить звонок СЛЕВА на руле? Но не сверху, т.к. тогда не нажмешь, а снизу, что удобнее для большого пальца. Если у тебя, конечно же, там не стоят манетки.

У меня достаточно знакомых левшей. Из которых некоторых я и не вспомню, что они левши, т.к. они это практически никак не проявляют, кроме как пишут левой. И уж точно никто из них не жалуется на жестокий неудобный праворукий мир.
Вывод: включи мозги, чтоб приспособить праворукие инструменты; свали в британию, чтоб хотя бы машины были для левшей; тренируйся пользоваться обеими руками. Амбидекстром быть круто.
А пока: жирнющщая шпала за нытик-тему.
 
[^]
vitalill
23.11.2010 - 05:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 720
Protheus - сразу видно ты не в теме.
 
[^]
Nonkeep
23.11.2010 - 06:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 113
Protheus, вы даже не разобрались в чем суть ручек для левшей faceoff.gif
Не позорьтесь, пользуйтесь "Гуглем" и въезжайте в тему прежде чем строчить свои генеральные тексты disgust.gif

Это сообщение отредактировал Nonkeep - 23.11.2010 - 06:26
 
[^]
alustar
23.11.2010 - 06:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 284
Когда правша пишет, у него пишущая рука "удаляется" от написанных букв.
У левши пишущая рука по ним "едет" следом, соответственно все размазывается по тетради. Чтоб этого не было, придумали спецручку
 
[^]
zombiepussy
23.11.2010 - 06:52
0
Статус: Offline


Чужая душа - котёнки

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 288
А зеркала же тоже для правшей "заточены"... gigi.gif Проблем нет?
 
[^]
AlexSon
23.11.2010 - 06:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 257
А у меня доча младшая - левша. Мышь юзает правой, клаву левой, только кнопки гремят. Двоим праворуким не угнаться.
 
[^]
vitalill
23.11.2010 - 06:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 720
Правильно товарищ ВВП, и ведь плюсы есть у левшей:
Например в единоборствах - левша то привык к зеркальной стойке. Это является преимуществом.
 
[^]
Pietapy
23.11.2010 - 07:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
1) Велосипедный звонок. Его элементарно переделать. Нужна отвёртка и немножко желания, да и чтобы руки росли не из жопы.
2) Часы. Путин носит часы на правой и особенно не парится.
3) Клавиатура, телефоны - дело привычки и самотренировки.
4)Муз. инструменты. Паганини, Моцарт, Шопен, Шуман, Рахманинов, МакКартни,Боб Дилан, Джими Хендрикс, Рики Мартин, Роберт Плант, Стинг. Думаю, что достаточно.

А вот АК47, АКМ.... О, да! Проблематично. Особенно с большшим носом. Страшно, когда перед мордой раскалённые гильзы летят! shum_lol.gif

 
[^]
morkaman
23.11.2010 - 07:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 197
Видеокамера.
 
[^]
vitalill
23.11.2010 - 07:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 720
Ещё раз повторяю:
Достаточно привычны такие вещи как часы, клавиатура, телефоны, муз. инструменты, ножницы, точилки, вождение и даже оружие проблем не вызывает.
Нет проблем.

А вот звонок велосипедный - о том и речь, - я должен заплатить за товар как правша, а потом ещё и приложить человекочасы. А ты в это время уже выедешь девок катать по деревне. dont.gif rulez.gif


Добавлено1 в 07:49
Видеокамера - согласен. Ещё есть?
 
[^]
morkaman
23.11.2010 - 08:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 197
Еще меня бесило, когда учился в начальных классах (советский союз еще существовал),учителя переучивали, заставляли писать правой рукой, в итоге в тетради каракули и вынесенный мозг, два года мучили и все равно как писал левой так пишу.
 
[^]
AntonST
23.11.2010 - 08:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 165
Я сам левша - и говорю что все это херня.
 
[^]
Leni4
23.11.2010 - 08:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 49
Цитата (Pietapy @ 23.11.2010 - 09:28)
А вот АК47, АКМ.... О, да! Проблематично. Особенно с большшим носом. Страшно, когда перед мордой раскалённые гильзы летят!  shum_lol.gif

Вот это проблема))) Я этого очень сильно боялся, думал в армию возьмут и начнут переучивать чтоб гильзы в рожу не летели, но в армию не взяли. Отличное решение проблемы!

А вот мажущиеся ручки не забыть, за это даже ругали)


И еще когда в техникуме учился, все рабочие места(радио тех.) были под правую руку, соответственно розетки под паяльник отдушка и инструменты были под правшей и мне всегда приходилось перетягивать инструменты, один раз схватился за горячий паяльник, обжог 3 пальца. А затем писал объяснительную(обоженной левой рукой), почему я не по ТБ практику выполняю, вот так вот

Это сообщение отредактировал Leni4 - 23.11.2010 - 08:58
 
[^]
Bazuzu
23.11.2010 - 08:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.10
Сообщений: 8
1.Меня всегда раздражало что ручка размазывается, при этом не только по тетради а еще и по руке и по белым манжетам, мама за это ругала, а я то что сделаю? если ручка так мажет???!!!
2. А еще это дебильное переучивание.... до сих пор теряюсь где право где лево.
3. Тем кто говорит что это херня и решаемо: да решаемо, только почему я должна переучиваться? Почему я должна подстраиватся под праворукую систему и чувствовать дискомфорт?
 
[^]
ZNik
23.11.2010 - 08:58
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
vitalill
Не расстраивайся, правшам в эирбасах, тех что с джойстиками, приходится орудовать оным левой рукой hz.gif

проблема с велосипедным звонком - надумана, ни одного шоссейника, маунтин-байка, и прочих не видел с сим прибором gigi.gif

открывалки...электрические и нет проблемы

Добавлено1 в 09:01
Bazuzu
Цитата
3. Тем кто говорит что это херня и решаемо: да решаемо, только почему я должна переучиваться? Почему я должна подстраиватся под праворукую систему и чувствовать дискомфорт?

если ты про письменную часть...то х.з., пережитки прошлого

а если про все остальное, то, селя ви
большинство человеков таки правши, соответственно орудуют и разрабатывают правозаточенные штуки.

даже инструмет и тем, частью функций орудовать левой рукой никак

ну и про дискомфорт и полит-корректность - не в америках живешь gigi.gif

Это сообщение отредактировал ZNik - 23.11.2010 - 09:02
 
[^]
ТопоГРАВ
23.11.2010 - 09:03
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Цитата (Pietapy @ 23.11.2010 - 07:28)
А вот АК47, АКМ.... О, да! Проблематично. Особенно с большим носом. Страшно, когда перед мордой раскалённые гильзы летят!

И тут неувязочка-прослужив в армейке более 21 года, курсантом носил очки. Пр. 0,1 лев 0,9. И всю жисть стрелял как левша, прикладывая морду лица справа и у АКМ, и у РПК. И никаких неудобств не испытывал-гильзы летят под острым углом (менее 90*) вперёд вправо.

Да фигня это всё.
 
[^]
shnaps
23.11.2010 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.07
Сообщений: 1112
Цитата
Что бесит левшей

правши gigi.gif

а правшей левши не бесят. им похуй на левшей shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал shnaps - 23.11.2010 - 09:21
 
[^]
anikifya
23.11.2010 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Да нахуй.
Сначала ручки для левшей, потом заставят третий туалет строить - для пидорасов.
 
[^]
ZNik
23.11.2010 - 09:27
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
во, вспомнил, по дефолту левая ручка тормозов на велосипеде - перед, правая - задняя.
помятуя о том у кого какая рука сильнее/чувствительнее, при некотором стечении обстоятельств возможен полет через руль.

рубашки еще застегивать тяжко,
а вот на счет галстуков не знаю.
 
[^]
Blacker
23.11.2010 - 09:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.06
Сообщений: 113
Уважаемые левши. Дело тренировки. Мой одногруппник пишет правой рукой, а чертит и рисует исключительно левой. Тренировки господа, тупо тренировки.
 
[^]
nazlob
23.11.2010 - 09:29
0
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (ТопоГРАВ @ 23.11.2010 - 09:03)
Цитата (Pietapy @ 23.11.2010 - 07:28)
А вот АК47, АКМ.... О, да! Проблематично. Особенно с большим носом. Страшно, когда перед мордой раскалённые гильзы летят!

И тут неувязочка-прослужив в армейке более 21 года, курсантом носил очки. Пр. 0,1 лев 0,9. И всю жисть стрелял как левша, прикладывая морду лица справа и у АКМ, и у РПК. И никаких неудобств не испытывал-гильзы летят под острым углом (менее 90*) вперёд вправо.


agree.gif точно так же стреляю. Сначала все были в шоке, но после всяких стрельб на отлично и призовых мест командование перестало обращать внимание.

p.s. левши - слуги дьявола gigi.gif

Это сообщение отредактировал nazlob - 23.11.2010 - 09:30
 
[^]
RedPepper
23.11.2010 - 09:33
0
Статус: Offline


Остренький

Регистрация: 26.04.08
Сообщений: -2
Зато левшам наверное заебись в прульных машинах с МКПП!
 
[^]
MiraD
23.11.2010 - 10:04
0
Статус: Offline


шарю в usb

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 168
Цитата
2. А еще это дебильное переучивание.... до сих пор теряюсь где право где лево.

до сих пор злоба на учителей - не прощу!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48304
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх