Почему мы боимся пауков?, Арахнофобия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YozhTopotoon
20.11.2010 - 18:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 387
Пауки жрут всякую домашнюю мерзость. Так что я их никогда не трогаю при уборке и детям не даю и жене не даю их убивать. Только паутину убираю. Чо их бояться тО?
 
[^]
bahur
20.11.2010 - 18:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 670
Я не боюсь пауков и насекомых. Они меня раздражают и, я считаю противными их. Муха - плохой пример. Муха - сука, быстрая. Комар нападает ночью, когда хочется спать, а если включишь свет то, он, сука, сливается с тёмным.
Пауки - они, сука, квартиранты, как и тараканы. Бегают везде как дети, даже по стенам и потолку. Поэтому вполне могут учудить и, ночью залесть прямо в открытый рот или в не спрятанное ухо. Чтобы такого не произошло, нужно ударить по насекомому тапкам и депортировать в окно.
 
[^]
olegbel
20.11.2010 - 18:46
0
Статус: Online


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3340
Цитата (Зайац @ 20.11.2010 - 17:38)
Мне недавно ночью прям на монитор спустился жирный ни разу не домашний паук - твою ж мать! я тогда так пересрал shit.gif
Ваще по дому много всякого говна бегает, и пауков и многоножек, а я боюсь к этим тварям даже с тапком подходить. А когда замочу ещё какое-то время трясёт. Вообще они меня в небольшой ступор вгоняют. Зашибись, зимой их намного меньше становится.
П.С. А пушистые пауки не страшные)

Ага, знакомая история, у нас тоже самое в нашем частном доме. Один раз ночью в доме увидел огромного паука размером почти с ладонь, но не пушистый. Мне аж нехорошо стало, начал за ним охоту, а он, сцуко, как побежал на меня с бешеной скоростью, а потом в три метровых прыжка запрыгнул в подвал и спрятался там. Я весь в холодном поту, в близком к истерике состоянии, кое-как всё-таки его нашёл, загнал в угол и начал давить шваброй, а он такой крепкий, что не давится, а ближе вытянутой руки с шваброй я к нему боялся подойти.
Закончилась история плохо для паука...

Добавлено в 18:48
Цитата (Зайац @ 20.11.2010 - 17:54)
у этих фаланг что, по десять лап???

Да, по 10 лап, кажется единственные из паукообразных с таким количеством лап, у обычных пауков по 8 лап.
 
[^]
Ship76
20.11.2010 - 19:33
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
10 лап у него, да - но это не совсем паук. Класс тот же - но отдельный отряд (фаланги. КЭП ликует! smile.gif) А пауков мы боимся - потому что они ЧУЖИЕ...

Сам пауков, кста, не боюсь, хотя общался с представителями не крупней обыкновенного тарантула (сантиметров 6 в диаметре, с лапами вместе). Грациозные такие животинки, на ощупь интересные - но уж больно нервные!

ЗЫ Тем, кто говорит - мохнатые не страшные: они, как раз, самые ядовитые, увы...
 
[^]
KeySee
20.11.2010 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 1669
Тьфу гадость! Аж передергивает от этих тварей!!
 
[^]
AirOnes
20.11.2010 - 19:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 65
Цитата (olegbel @ 20.11.2010 - 14:26)
стоит только набрать на YouTube «паук», и огромное количество разных видео будет к Вашим услугам

Ага, вот только скорее всего видео будет про другого Паука, например biggrin.gif
По теме: как ни странно, при всеобщем отвращении к насекомым, никогда особо не боялся пауков. Куда более меня пугают всякие летающие твари fear.gif
 
[^]
Зайац
20.11.2010 - 19:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 124
Цитата (Ship76 @ 20.11.2010 - 18:33)
ЗЫ Тем, кто говорит - мохнатые не страшные: они, как раз, самые ядовитые, увы...

разве? кажется, те же каракурты поядрёней некоторых мохнатых будут... хотя не знаю, спорить не буду.
вообще выходит, что меня в пауках пугает далеко не яд (это тоже, но не в первую очередь). а вот внешний вид - другое дело. например, мохнатого птицееда я возможно даже смогу погладить (главное чтоб не бегал и не дёргался - это пугает). А вот к примеру есть такие (кажется тоже птицееды) здоровые лысые блядь полупрозрачные пучеглазые...короче я б и к клетке с таким дебилом не подошёл бы.
 
[^]
Ship76
20.11.2010 - 20:07
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
2 Зайац:
Все виды птицеедов в той или иной степени ядовиты; если речь идёт о неядовитых видах, то это подразумевает относительно низкую степень токсичности яда. Укус птицееда для взрослого здорового человека в большинстве случаев несмертелен, но крайне неприятен. Неизвестно подтверждённых случаев смерти в результате укуса птицееда. При этом есть виды, токсичность яда которых довольно высока, укус которых может представлять угрозу жизни для детей или людей, имеющих повышенную чувствительность к этому яду — наличие аллергии на яд. (См. также: Токсичность яда пауков, Арахнозы.) При укусе яд вводится не во всех случаях, часто происходит «сухой» укус. (педивикия)

А так-то каракурт ядрёней, да. Но у "волосатых" еще и волоски сами по себе - аллергены; да и каракурта в среднем гораздо реже встретишь (я не про южные регионы сейчас), тогда как птицеедов зачастую дома держат... соседи-распиздяи... а они и сбегают... horror.gif
 
[^]
Зайац
20.11.2010 - 20:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 124
Ну да, я тоже читал, что все тарантулы ядовитые, но не настолько, чтоб завалить человека. А крайне неприятным может быть укус любой твари. А вот если говорить именно о смертельном яде, то выходит всё таки, что пушистые пауки безопасней) Да и не в яде дело. Пугают они внешним видом (во всяком случае меня). Мохнатые пауки не такие уродливые, по этому не такие стрёмные.

Это сообщение отредактировал Зайац - 20.11.2010 - 20:55
 
[^]
olegbel
20.11.2010 - 20:58
1
Статус: Online


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3340
Мы когда дом купили, то там до окончания ремонта жил мужик, типа сторож. Так вот когда его выгнали за то, что устроил там пьянку, выбил пластиковое окно и пропил импортную сантехнику, тогда он в отместку выпустил в доме из банки своих питомцев-тарантулов.
Потом много лет их вывести не могли - просыпаешься от хруста, включаешь свет, а на потолке тарантул жрёт подвесные потолки или он дырку пытался прогрызть, не знаю.
 
[^]
Farmakolog
20.11.2010 - 21:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.07
Сообщений: 679
с раннего детства у меня арахнофобия, не так давно подарили паука в рамочке, дак 2 ночи неспал, осозновая то что он рядом, в комнате, сейчас привык. висит на стенке, как то хотел вскрыть рамку и потрогать его - так и нерешился. в детстве часто сон был - как паук на меня с потолка спускается, просыпался в холодном поту.
 
[^]
Зайац
20.11.2010 - 21:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 124
Цитата (olegbel @ 20.11.2010 - 19:58)
Мы когда дом купили, то там до окончания ремонта жил мужик, типа сторож. Так вот когда его выгнали за то, что устроил там пьянку, выбил пластиковое окно и пропил импортную сантехнику, тогда он в отместку выпустил в доме из банки своих питомцев-тарантулов.

Это похоже на предысторию к триллеру)))
Но ваще это капец конечно. Против пауков кажется ещё и не делают никаких отрав (мол пауки не вредные, зачем их травить), не представляю как их можно вывести.
 
[^]
olegbel
20.11.2010 - 21:23
0
Статус: Online


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3340
Цитата (Farmakolog @ 20.11.2010 - 21:14)
с раннего детства у меня арахнофобия, не так давно подарили паука в рамочке, дак 2 ночи неспал, осозновая то что он рядом, в комнате, сейчас привык. висит на стенке, как то хотел вскрыть рамку и потрогать его - так и нерешился. в детстве часто сон был - как паук на меня с потолка спускается, просыпался в холодном поту.

У меня тоже в рамке огромный птицеед, пришлось ему операцию проводить по приклеиванию отвалившихся ног, было немного неприятно.
Вообще я так понимаю, что у меня не сильная арахнофобия, совсем маленьких пауков могу пальцем раздавить, а вот покрупнее особи могут привести меня в паническое состояние, когда страшно даже смотреть на них и всё тело прошибает дрожь и озноб.

Добавлено в 21:24
Цитата (Зайац @ 20.11.2010 - 21:14)
не представляю как их можно вывести.

Только тапком, но мой гуманный друг ловил их и выпускал на природу.
 
[^]
Gloria
20.11.2010 - 21:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.10
Сообщений: 409
Цитата
Потом много лет их вывести не могли - просыпаешься от хруста, включаешь свет, а на потолке тарантул жрёт подвесные потолки или он дырку пытался прогрызть, не знаю.

Кошмар!!! zombie.gif
Я бы в таком доме ни на одну ночь не осталась! Уж лучше на улице ночевать

Это сообщение отредактировал Gloria - 20.11.2010 - 21:32
 
[^]
olegbel
20.11.2010 - 21:41
0
Статус: Online


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3340
Цитата (Gloria @ 20.11.2010 - 21:31)
Я бы в таком доме ни на одну ночь не осталась! Уж лучше на улице ночевать

Всех пауков вывел отец ещё до моего переезда в этот дом, по-крайней мере я так думал, пока через несколько лет сам не встретил в доме тарантула, но этот вроде был последний или вообще из залётных. biggrin.gif
Хорошо, что наши зимы не позволяют выживать особо опасным насекомым, я ни за что не поехал бы жить в жаркие страны только из-за арахнофобии.
 
[^]
Gloria
20.11.2010 - 21:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.10
Сообщений: 409
olegbel
Цитата
Всех пауков вывел отец ещё до моего переезда в этот дом, по-крайней мере я так думал, пока через несколько лет сам не встретил в доме тарантула, но этот вроде был последний или вообще из залётных.


Залетный тарантул...УЖАС!!!
В детстве легко брала в руки и ужей и мышей, сейчас с трудом представляю себе как я это делала. А по сабжу - хорошо, что у нас в северных краях такие арахно-монстры не водятся
 
[^]
Зайац
20.11.2010 - 22:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 124
Цитата (Gloria @ 20.11.2010 - 20:49)
А по сабжу - хорошо, что у нас в северных краях такие арахно-монстры не водятся

А у нас в южных развелось тварей, из-за потепления(
Например, о тех же каракуртах лет десять назад никто не слышал, а теперь каждое лето ахтунг. кусают не часто, смертность от укусов практически нулевая (потому что вовремя госпитализируют), но с другой стороны, такое тоже нафиг не надо.
Ещё как-то натыкался на статью о каком-то мегоопасном крымском птицееде, который из-за потепления может выбраться с полуострова и захватит мир разбрестись по всей Европе. Писали, что это намного хуже птичьего гриппа.
Если кому интересно (и если найду), выложу эту статью.
А пока вот, наткнулся в нэте на красавца:


Почему мы боимся пауков?
 
[^]
olegbel
20.11.2010 - 22:42
0
Статус: Online


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3340
Цитата (Gloria @ 20.11.2010 - 21:49)
В детстве легко брала в руки и ужей и мышей, сейчас с трудом представляю себе как я это делала.

Если мне скажут, что змея или грызун не заразны и не укусят меня, то возьму в руки с удовольствием. Я держал гадюку, сам поймал, а на курорте фоткался с крокодилом в руках. Мышь белую один раз спёр в институте и она у меня жила пока не стала приносить много вони, тогда я её выбросил. Сначала отдал коту, но тот в панике убежал (городской, сцуко, мышей не видел или цвет напугал), пришлось выпустить во двор, вряд ли она выжила, зима была...
 
[^]
Алюсик
20.11.2010 - 22:46
0
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Gloria @ 20.11.2010 - 21:49)

В детстве легко брала в руки и ужей и мышей, сейчас с трудом представляю себе как я это делала.

Не поверите! Змеи-жабы-лягушки-крысы-мыши - это мимимими! В руки возьму, на груди пригрею, в морду поцелую! А вот по поводу пауков - какой-то иррациональный страх! divide.gif

Добавлено1 в 22:48
Зайац
какой красавчик синенький!!! wub.gif
только на фотке - увидела бы в жизни - обо...лась бы blink.gif
 
[^]
класнадевка
20.11.2010 - 23:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 150
Цитата (Алюсик @ 20.11.2010 - 22:46)
Цитата (Gloria @ 20.11.2010 - 21:49)

В детстве легко брала в руки и ужей и мышей, сейчас с трудом представляю себе как я это делала.

Не поверите! Змеи-жабы-лягушки-крысы-мыши - это мимимими! В руки возьму, на груди пригрею, в морду поцелую! А вот по поводу пауков - какой-то иррациональный страх! divide.gif


+1. вообще не боюсь ни крыс, ни змей, ни мышей
а жабы-лягушки имхо вообще симпатяги wub.gif
но даже маленький паук вызывает ужас zombie.gif
 
[^]
ATE1st
21.11.2010 - 01:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 150
если и есть страх какойто, то только по поводу их укусов, если знать что он не ебн..т - можно спокойно в руки братьsmile.gif
 
[^]
olegbel
21.11.2010 - 02:34
0
Статус: Online


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3340
В Нидерландах примерно 5000 миллиардов пауков. Это при том, что площадь этой страны составляет 36150 квадратных километров, а население всего пятнадцать миллионов человек. Если бы пауки питались людьми, то съели бы их всех дня за три. К счастью, пауки преимущественно питаются насекомыми, которых съедают 0,089 грамма в день. Человека же пауки кусают в основном, только в случае обороны. Зато некоторые люди едят пауков. Так, к примеру, пауки-птицееды в жареном виде считаются настоящим деликатесом в Камбоджии.


Почему мы боимся пауков?
 
[^]
olegbel
21.11.2010 - 02:37
0
Статус: Online


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3340
Между тем от укусов паука Черная Вдова (или каракурта) по некоторым данным страдает около двух тысяч человек. А яд этого паука в пятнадцать раз сильнее яда гремучей змеи. Свое название эти пауки получили благодаря тому, что паучихи этого вида съедают самцов после оплодотворения. Кстати, если прижечь место укуса не позднее, чем через минуту после укуса пауком Черной Вдовой, можно остановить действие яда. Конечно, нужно все равно незамедлительно обратиться в больницу.

Почему мы боимся пауков?
 
[^]
olegbel
21.11.2010 - 02:41
0
Статус: Online


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3340
Паук-скакун может прыгать на расстояния, превышающие размер его тела в 20-60 раз. А в некоторых случаях, превышающие и в 75-80 раз!

Почему мы боимся пауков?
 
[^]
olegbel
21.11.2010 - 02:48
0
Статус: Online


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3340
Хотя яд тарантула для некоторых животных смертелен, для жизни человека он опасности не представляет. Укус встречающегося на юге России мизгиря или южно-русского тарантула (Lycosa singoriensis) по болезненности напоминает ужаление шершня и вызывает отёк.

Кровь тарантула содержит противоядие к секрету его ядовитых желёз, поэтому во время схватки двух тарантулов, гибель маловероятна, хотя её может вызвать потеря крови.

Почему мы боимся пауков?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61542
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх