Баня дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Swincheg
16.11.2010 - 10:23
1
Статус: Offline


смачне поросятко

Регистрация: 29.08.07
Сообщений: 4267
everkey
Цитата
смотри по схеме напротив бани стоит большая ванна там же и душевая

понял
Цитата
это угловой подъезд и ванная комната там с окном, кушает на 10 рублей в час

ну все не 1500 за сауну отдавать. Зачет, в общем rulez.gif
 
[^]
everkey
16.11.2010 - 10:23
0
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
Цитата (maramol @ 16.11.2010 - 10:23)
обалдеть,где такие ванные комнаты раздают?
у нас еле-еле стиралка впихнулась..... why.gif

двухкомнатная квартира 80кв.м.
 
[^]
Blacker
16.11.2010 - 10:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.06
Сообщений: 113
Не знаю как в РФ, но в РБ за это такой бы штраф лупанули, чтобы его погасить пришлось отдать квартиру. А именно:
1. Отсутствие проекта (такие вещи необходимо согласовывать с институтами БТИ и т.п. проектными бюро- инстанциями).
2. Не согласованность с СЭП
3. Не согласованность с пожарными
4. Не согласованность с электриками
5. ......
Любой визит представителей ЖЭУ (ЖКХ и т.п.) = пипец.
могут так же стукануть соседи побывавшие у вас дома, (сегодня пьете водку вместе, а завтра злейшие враги). Опасно. Хотя у Вас можно имхо дать на лапу кому нужно и дело в шляпе. У нас же со взяткой не выгорит. sad.gif


Добавлено1 в 10:30
А идея конечно супер
 
[^]
Nikitolog
16.11.2010 - 10:30
0
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. бы, если б сам делал. но то, что осуществил желаемое - молодец. поэтому ничего ставить не буду)
 
[^]
everkey
16.11.2010 - 10:35
0
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
Цитата (Blacker @ 16.11.2010 - 10:30)
Не знаю как в РФ, но в РБ за это такой бы штраф лупанули, чтобы его погасить пришлось отдать квартиру. А именно:
1. Отсутствие проекта (такие вещи необходимо согласовывать с институтами БТИ и т.п. проектными бюро- инстанциями).
2. Не согласованность с СЭП
3. Не согласованность с пожарными
4. Не согласованность с электриками
5. ......
Любой визит представителей ЖЭУ (ЖКХ и т.п.) = пипец.
могут так же стукануть соседи побывавшие у вас дома, (сегодня пьете водку вместе, а завтра злейшие враги). Опасно. Хотя у Вас можно имхо дать на лапу кому нужно и дело в шляпе. У нас же со взяткой не выгорит. sad.gif


Добавлено1 в 10:30
А идея конечно супер

ну есть конечно какието смутные опасения ... однако я пр штрафы ничего не знаю, поэтому не боюсь, в мою квартиру смогут попасть только по решению суда иначе не пущу а суд постановление сделает только в случае какого то вреда соседям, поскольку все сделано по уму, то и вреда небудет.... вобщем как то так я рассуждаю...
кроме того если убрать печь а она легко убирается то эта постройка для БТИ будет выглядеть как встроеный шкаф для хоз нужд

Это сообщение отредактировал everkey - 16.11.2010 - 10:41
 
[^]
mitron4ik
16.11.2010 - 11:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 495
зачетно получилось...хочу и себе такую и ванная комната позволяет, надо подумать как сию сауну разместить... крестую тему
 
[^]
БезобидныйСуслик
16.11.2010 - 11:45
1
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
хм... интересная затейка...
есть у меня и место для реализации. надо подумать.
 
[^]
NfnmzyfL200574
16.11.2010 - 11:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 484
баня - это завсегда весчь smile.gif
мы вот на свежекупленном для строительства дома участке, фундамент обустраиваем для баньки (в первую очередь), скорей бы уж...
а тут - в квартире такая прелесть, тем более что место позволяет...
желательно только сохранять договор с той организацией, которая все это дело монтировала, на всякий внезапный случай smile.gif
 
[^]
Vovvka
16.11.2010 - 11:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6
сдай, плиз, контакты мастеров ... хотя бы название конторы (и город)
 
[^]
Jok
16.11.2010 - 11:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 152
Молодец! Тоже так хочу но ванная комната маленькая sad.gif
 
[^]
B33
16.11.2010 - 11:52
0
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
Что тут особенного... многие их делают в квартирах
 
[^]
064
16.11.2010 - 11:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 131
Идея хорошая! А тепло долго держит?
 
[^]
неходос
16.11.2010 - 11:59
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7500
отлично сделано,браво..
тока овт вопрос зачем маслами липу намазюкали?
утеплитель серьезный-моя 80гр часика за два тока((

Это сообщение отредактировал неходос - 16.11.2010 - 12:04

Баня дома
 
[^]
Leopold
16.11.2010 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1288
очень интересно и достойно сделано bravo.gif
я бы точно завидовал если бы не имел свою баню "под боком".

А сколько там может поместиться тел? на первый взгляд мах 2?

 
[^]
Nezdeshnij
16.11.2010 - 12:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 32
вот спасибо Автору. а я то голову ломал!!!!!
 
[^]
Чужая
16.11.2010 - 12:18
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
Замечательно
Но тему мужу не покажу
А то придолбётся - давай делать, раз размеры ванной комнаты позволяют
А мне стрёмно както
 
[^]
everkey
16.11.2010 - 12:18
0
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
Цитата (Vovvka @ 16.11.2010 - 11:46)
сдай, плиз, контакты мастеров ... хотя бы название конторы (и город)

фирм таких полно вкаждом крупном городе названия могут быть разные суть одна, нехочу заниматься рекламой smile.gif
зайди на строительном рынке в отдел материалы для бань и саун поговори уверен тебе предложат варианты

Добавлено в 12:20
Цитата (064 @ 16.11.2010 - 11:57)
Идея хорошая! А тепло долго держит?

тепло держит 5-6 часов, квартиру и ванную не нагревает

Добавлено в 12:21
Цитата (неходос @ 16.11.2010 - 11:59)
отлично сделано,браво..
тока овт вопрос зачем маслами липу намазюкали?
утеплитель серьезный-моя 80гр часика за два тока((

незнаю зачем сказали надо smile.gif они профи я им верю никаких посторонних запахов нет пахнет баней в лучшем смысле этого слова smile.gif

Добавлено в 12:25
Цитата (Leopold @ 16.11.2010 - 11:59)
очень интересно и достойно сделано bravo.gif
я бы точно завидовал если бы не имел свою баню "под боком".

А сколько там может поместиться тел? на первый взгляд мах 2?

действительно в бане поместится не более двух человек но ведь это же не коммерческая сауна а банька для индивидуального пользования в квартире так что больше и ненадо
 
[^]
Пунька
16.11.2010 - 12:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 380
Цитата (everkey @ 16.11.2010 - 12:18)
Цитата (Vovvka @ 16.11.2010 - 11:46)
сдай, плиз, контакты мастеров ... хотя бы название конторы (и город)

фирм таких полно вкаждом крупном городе названия могут быть разные суть одна, нехочу заниматься рекламой smile.gif
зайди на строительном рынке в отдел материалы для бань и саун поговори уверен тебе предложат варианты


Ты просто не понимаешь, под тя уже копают(заставят фирму сказать где ты живешь и фсё) =), так что не говори никому...

Но мне нра
 
[^]
Dimins
16.11.2010 - 12:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 690
первый раз такое вижу!Очень здорово придумано!
раньше когда жил в хрущевских пятиэтажках кухни были по 6 метров!щас ванны))
 
[^]
everkey
16.11.2010 - 12:42
0
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
Цитата (Пунька @ 16.11.2010 - 12:25)
Цитата (everkey @ 16.11.2010 - 12:18)
Цитата (Vovvka @ 16.11.2010 - 11:46)
сдай, плиз, контакты мастеров ... хотя бы название конторы (и город)

фирм таких полно вкаждом крупном городе названия могут быть разные суть одна, нехочу заниматься рекламой smile.gif
зайди на строительном рынке в отдел материалы для бань и саун поговори уверен тебе предложат варианты


Ты просто не понимаешь, под тя уже копают(заставят фирму сказать где ты живешь и фсё) =), так что не говори никому...

Но мне нра

нескажу, тут рекламу нелюбят и это не рекламный пост. просто поделился своей осуществленной мечтой

Добавлено в 12:44
Цитата (неходос @ 16.11.2010 - 11:59)
отлично сделано,браво..
тока овт вопрос зачем маслами липу намазюкали?
утеплитель серьезный-моя 80гр часика за два тока

огнетушитель считаю в каждой квартире должен быть, не говоря уже о бане

Это сообщение отредактировал everkey - 16.11.2010 - 12:49

Баня дома
 
[^]
Swincheg
16.11.2010 - 12:48
0
Статус: Offline


смачне поросятко

Регистрация: 29.08.07
Сообщений: 4267
Что нужно для строительства сауны в квартире своими руками

Большинство горожан довольствуются ванной, не подозревая, что сауна в квартире своими руками, это реальность. Она может быть оборудована в виде прекрасной парилки, которая доставит всей семье немало приятных мгновений.

Самостоятельная постройка обойдется гораздо дешевле импортной мини-бани. Рядовая российская семья вряд-ли сможет позволить себе импортную сауну в квартире, но это не значит, что такая семья не может позволить построить ее сама.
Как построить сауну самому?

Для этого нужно только желание и необходимые строительные материалы. Конечно, как построить сауну самому, знает не каждый, однако это не так сложно, как может показаться. Сауну в квартире лушчше всего разместить в ванной комнате, так как она снабжена всеми инженерными сетями (вода, канализация, вентиляция), которые необходимы для нормального банного процесса. Кроме того, устройство мини - сауны в ванной комнате не предусматривает работ по перепланировке квартиры и поэтому не требует согласования с эксплуатирующими здание организациями.

Итак, с чего надо начинать? Начнем с источников тепла. Источником тепла обычно служат электрические обогреватели. Определенные трудности может вызвать только подводка электрической сети, необходимой для электрообогревателя мощностью 3,5 -5 кВт. В данной ситуации в более выгодном положении оказываются жители квартир с электрическими плитами на кухне. Мощность электрических варочных плит соизмерима с мощностью электрических печей для сауны, поэтому для их подключения достаточно проложить удлинитель от ванной к кухне и включить в соответствующую розетку.

Это делается только в "банные" дни, когда необходимость в обогревателе отпадает, кабельный удлинитель убирают. Ни в коем случае для подключения каменки не следует устанавливать в ванной комнате электрические розетки, а шнур не должен прокладываться по полу. Лучше всего для электрического шнура проложить специальный лоток, который можно свободно приобрести в розничной торговле.

Для печи нужно подготовить специальную подставку из термоизоляционных материалов. Не надо устанавливать печь рядом с ванной и на одном с ней уровне. Лучше всего в качестве обогревателя использовать стандартную печь-каменку заводского изготовления. Учитывая повышенную электрическую опасность, не стоит для обогрева пользоваться самодельными отопительными приборами, тем более с открытыми спиралями.
А если плита газовая?

Жители квартир с газовыми плитами в этом отношении поставлены в более трудные условия. Электрическая проводка и предохранители таких квартир обычно на подобные нагрузки не рассчитаны и поэтому требуют реконструкции, которая возможна только при согласовании с энергопоставляющей организацией.

Учитывая ограничения электрической мощности печи в мини-сауне, следует уделить особое внимание хорошей теплоизоляции стен и потолка парилки, а также вентиляции сауны, что даст возможность с минимальными энергетическими затратами поддерживать нужный температурный режим. Для утепления ограждающих конструкций годится любой теплоизолятор, не содержащий токсических веществ. Это могут быть войлочные или минераловатные плиты, пенобетон и даже старые одеяла. Утеплитель укладывают между рейками деревянной обшивки, которые крепят на стене и по потолку с промежутком, не превышающим 0,5 м. Утепление стен можно и не выполнять, если для обшивки применить не доски, а специальные теплоизоляционные щиты, которые выпускает современная промышленность. Так, теплоизоляционные щиты, обладают высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Они представляют собой натуральный пробковый конгломерат, спаянный в автоклаве собственной смолой. Пробковый материал, применяемый для их изготовления, экологически чист, химически не активен. О его изоляционных свойствах говорит тот факт, что щит толщиной 2 см по своим теплоизоляционным свойствам заменяет кирпичную стену толщиной 25 см. Щиты обладают хорошей водонепроницаемостью и высоким качеством наружной отделки. Поэтому такие щиты могут одновременно выполнять две функции: эстетической отделки сауны в квартире и тепловой изоляции ее стен. Стандартный размер таких щитов 1x0,5 м и толщиной 1,5 -4 см. Крепить щиты можно к деревянному каркасу, изготовленному из брусков. Утепление бани нужно выполнять не только по стенам, но и по потолку, что поможет сэкономить электрическую энергию, затраченную на обогрев, а, следовательно, уменьшит себестоимость банной процедуры.
Крепеж деревянных реек.

Для укрепления реек лучше всего воспользоваться стандартными пластмассовыми дюбелями, так как деревянные пробки со временем расшатаются вследствие постоянного изменения температур. Особое внимание следует уделить надежности закрепления брусков на стене, к которой будет крепиться парильный полок. Поэтому обшивку лучше выполнять по вертикальным брускам, установленным "в распор" между полом и бетонным потолком. При такой ориентации несущих брусков доски обшивки имеют горизонтальное направление. После обшивки стен каркас из деревянных брусков приобретает необходимую жесткость и способен выдержать полок для парильщиков. Для того чтобы влага меньше попадала за обшивку, доски устанавливают в шпунт или с напуском. Поэтому горизонтальную обшивку стен следует выполнять снизу вверх. Если это не соблюдается, то влага попадает за доски обшивки и способствует их гниению.

Между досками обшивки и теплоизолятором нужно уложить слой пароизоляции, в качестве которой лучше всего подходит алюминиевая фольга. Желательно, чтобы между фольгой и досками обшивки оставался просвет 3-4 мм, что будет препятствовать намоканию обшивки сконденсировавшейся влагой.

Парильный полок рациональнее устанавливать над ванной. Крепить его лучше всего на петлях, чтобы в нерабочем состоянии полок можно было поднять. Высота установки полка должна быть такой, чтобы парящийся сидя не упирался головой в потолок. Взбираться на полок можно по приставной лестнице, которая послужит дополнительной опорой. При обшивке стен и сооружении парильного полка следует следить за тем, чтобы шляпки гвоздей были утоплены в древесину, так как, нагреваясь, они могут вызвать местные ожоги тела.

Сауна в жилом доме-это безусловно море позитива для всей семьи. О ней мечтают многие люди, а Вы теперь знаете, что для этого нужно. Осуществите свою мечту и постройте сауну дома, принеся огромную пользу и радость себе и своей семье.
Отсюда

Это сообщение отредактировал Swincheg - 16.11.2010 - 12:52
 
[^]
Mazita
16.11.2010 - 12:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 193
Двухкомнатная, 80 кв.м. pray.gif Да уж, фантазии есть, где развернуться: можно и теннисный корт соорудить и зал для мини-футбола. А в туалете фонтанчик с рыбками rulez.gif

Зы: здорово конечно придумано и сделано. Теперь надо всегда в закромах держать ящык пига.
 
[^]
amak
16.11.2010 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1057
да, всетки в новостройках есть свой плюс))) я в часном секторе такое хочу smile.gif
 
[^]
everkey
16.11.2010 - 13:03
0
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
Цитата (amak @ 16.11.2010 - 12:56)
да, всетки в новостройках есть свой плюс))) я в часном секторе такое хочу smile.gif

в частном секторе можно и нормальную баню сварганить и придумывать ничего ненадо smile.gif
 
[^]
EXUDHbIU
16.11.2010 - 13:09
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
everkey Blacker

Нет в Российском законодательстве таких угрожающих штрафов. Штраф- 300 р. плюс демонтаж постройки, если не убедишь техников ЖЕКа, в том, что это шкаф. Так что не надо загоняться советами "доброжелателей". Идея супер, огромный крест от меня. bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54116
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх