Женские тюрьмы в Афганистане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klown
25.10.2010 - 11:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0

Цитата
Легко их осуждать когда сам в сытой Москве живёшь, ты там поживи, в нищете , без медицины и без цивилизации какой либо.

Я осуждаю не их, а их нравы. Точнее даже не их нравы, а тот маразм, который установили там так называемые "мужчины"...

без медицины и цивилизации, говоришь?))) Помсмотри как живут дикие африканские племена например. Не смотри на то что девушки там страшные, или со своеобразной внешностью... смотри на их возраст, который внешне соотвестсвует реальности...
 
[^]
маша567
25.10.2010 - 12:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 755
Цитата
Заключенные женской тюрьмы в Мазари-Шариф: 25-летняя Сугра и 23-летняя Шугуфа.


blink.gif ужос

"за побег из дома"
это писец товарищи dont.gif
 
[^]
Cromwell
25.10.2010 - 12:16
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7709
Цитата (Klown @ 25.10.2010 - 12:35)
Легко их осуждать когда сам в сытой Москве живёшь, ты там поживи, в нищете , без медицины и без цивилизации какой либо.

Ну, страна была бедной и до воин 20го века. А все потому что вместо того, чтобы завоевывыть соседние селения и выращивать наркоту, надо было развиваться. Вот, доигрались.
И вообще, в какой мере это оправдывает всю ту жесть, которую они творят? Что, трахая 8милетних девочек, проще выжить? Забивание камнями неверной жены заменяет медицину?
У меня, как у цивилизованного человека ничего кроме отвращения такой образ жизни не вызывает, да простят меня толерасты.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 25.10.2010 - 12:19
 
[^]
Begemotik78rus
25.10.2010 - 12:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 644
Цитата
У меня, как у цивилизованного человека ничего кроме отвращения такой образ жизни не вызывает, да простят меня толерасты.

Думаешь в России нет подобных средневековых аулов? Есть. Так, что закрывая глаза от отвращения, проблему не решишь. Иногда нужно не только о Москве своей думать правительству, но и России.
 
[^]
Cromwell
25.10.2010 - 12:36
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7709
Цитата (Begemotik78rus @ 25.10.2010 - 13:27)
Думаешь в России нет подобных средневековых аулов? Есть. Так, что закрывая глаза от отвращения, проблему не решишь. Иногда нужно не только о Москве своей думать правительству, но и России.

И что? Я опять не понимаю, что мне пытаются доказать. Что это нормально?
Вроде как и в России такое есть, значит осуждать их не надо?
 
[^]
Klown
25.10.2010 - 12:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Вроде как и в России такое есть, значит осуждать их не надо?

Как по мне, так пускай они там у себя хоть что делают. Это их законы, и не мне их судить. Но здесь, на своей земле, у себя дома, я такого не допущу.

хотя даже и там, их женщин мне реально жалко.

Это сообщение отредактировал Klown - 25.10.2010 - 12:41
 
[^]
Cromwell
25.10.2010 - 12:42
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7709
Цитата (Klown @ 25.10.2010 - 13:40)
Как по мне, так пускай они там у себя хоть что делают. Это их законы, и не мне их судить. Но здесь, на своей земле, у себя дома, я такого не допущу.

Вот, я же такого мнения и придерживаюсь. Лезть в их мировоззрение не собираюсь, но лично считаю, что оно отвратительно и видеть его в России не хочу!
 
[^]
Begemotik78rus
25.10.2010 - 12:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 644
Цитата (Cromwell @ 25.10.2010 - 12:36)
Цитата (Begemotik78rus @ 25.10.2010 - 13:27)
Думаешь в России нет подобных средневековых аулов? Есть. Так, что закрывая глаза от отвращения, проблему не решишь. Иногда нужно не только о Москве своей думать правительству, но и России.

И что? Я опять не понимаю, что мне пытаются доказать. Что это нормально?
Вроде как и в России такое есть, значит осуждать их не надо?

Ты сказал, что осуждаешь не цивилизованный Афган. Сам живёшь в цивилизованной России, но в России тоже есть нищета и бедность, значит их то же нужно осуждать и закрывать глаза от отвращения.
Я пытаюсь сказать, что осуждая их, проблему не решишь, нужно не осуждать, а что-то делать. И дело не в том, что они такие ленивые и им это нравится, а в том, что местные князьки вскормленные властью за относительный покой в политическом плане, доводят людей до такой жизни.
 
[^]
Cromwell
25.10.2010 - 12:51
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7709
Цитата (Begemotik78rus @ 25.10.2010 - 13:45)
Сам живёшь в цивилизованной России, но в России тоже есть нищета и бедность, значит их то же нужно осуждать и закрывать глаза от отвращения.
Я пытаюсь сказать, что осуждая их, проблему не решишь, нужно не осуждать, а что-то делать. И дело не в том, что они такие ленивые и им это нравится, а в том, что местные князьки вскормленные властью за относительный покой в политическом плане, доводят людей до такой жизни.

Лично я ничего делать для Афгана не собираюсь. =))
И тем более я не осуждаю нищету и бедность. Я осуждаю варварство, жестокость и дикость, это мое личное мнение, и я не понимаю, зачем с ним вообще спорить =))
Хотя меня конечно удивляет, что на форуме так много людей с противоположным мнением, которые защищают забивание камнями и тюрьму за побег из дома =)
 
[^]
Begemotik78rus
25.10.2010 - 12:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 644
Цитата
Лично я ничего делать для Афгана не собираюсь. =))
И тем более я не осуждаю нищету и бедность. Я осуждаю варварство, жестокость и дикость, это мое личное мнение, и я не понимаю, зачем с ним вообще спорить =))
Хотя меня конечно удивляет, что на форуме так много людей с противоположным мнением, которые защищают забивание камнями и тюрьму за побег из дома =)

А раз ничего делать не собираешься, тогда какое право ты имеешь их осуждать? Ты понятия не имеешь об их условиях выживания и исторических укладах жизни. Меряешь своей меркой.
Дикость и варварство осуждаешь? Дык кто же с тобой спорит-то? Я лично тоже их осуждаю, и ещё лицемерие, с которым сытый мальчик брезгливо смотрит на голодную девочку и при этом говорит, что она сама виновата что такая дикая.
Забивание камнями и тюрьму я разве поддерживаю? Наоборот, считаю что нужно с этим бороться, а вот Вы считаете, что нужно закрыть от отвращения глаза. Хотя реально виновато в этом именно сытое общество.

Это сообщение отредактировал Begemotik78rus - 25.10.2010 - 12:58
 
[^]
Klown
25.10.2010 - 13:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Я пытаюсь сказать, что осуждая их, проблему не решишь, нужно не осуждать, а что-то делать. И дело не в том, что они такие ленивые и им это нравится, а в том, что местные князьки вскормленные властью за относительный покой в политическом плане, доводят людей до такой жизни.

Проблему чего нужно решать? Единственная проблема - это то что они вообще существуют. Причем жизнь женщины - это сущий ад, который ей предписан по факту рождения. Жизнь мужчины - это создавать этот ад. Я уже давно высказывал свое мнение, как можно решить подобные проблемы, раз и навсегда.... И с Афганистаном, и с Чечней... это уничтожить их всех. Начиная с младенцев, и заканчивая конченными отморозками, в коих потом превратятся эти младенцы... И поставить им всем одну свечку.... в последний раз, и больше к этим вопросам не возвращаться никогда. Но на это никто не пойдет и главная причина - это наркота, которая от туда идет в цивилизованные страны.. а это как известно большие деньги)))

Добавлено1 в 13:08
Цитата
Хотя реально виновато в этом именно сытое общество.

лично я в этом не виноват. Я против Ислама в таком его проявлении. Почему-то такой пиздец только в странах, где произростает мак и кока... где растет чай и кофе все живут дружно..да, может и за чертой бедности, на наш взгляд, но женщина там может быть счастливой..
 
[^]
Cromwell
25.10.2010 - 13:13
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7709
Цитата (Begemotik78rus @ 25.10.2010 - 13:57)
А раз ничего делать не собираешься, тогда какое право ты имеешь их осуждать? Ты понятия не имеешь об их условиях выживания и исторических укладах жизни. Меряешь своей меркой.
Дикость и варварство осуждаешь? Дык кто же с тобой спорит-то? Я лично тоже их осуждаю, и ещё лицемерие, с которым сытый мальчик брезгливо смотрит на голодную девочку и при этом говорит, что она сама виновата что такая  дикая.
Забивание камнями и тюрьму я разве поддерживаю? Наоборот, считаю что нужно с этим бороться, а вот Вы считаете, что нужно закрыть от отвращения глаза. Хотя реально виновато в этом именно сытое общество.

Хорошо, расскажи мне, что ты уже сделал для борьбы с забиванием камнями в Афганистане. Ничего? Я не удивлен. Тогда чем твой пост от моего отличается? Или ты думаешь, я не считаю, что с этим нужно бороться? Где я написал, что на это нужно закрывать глаза? Процитируй. Нет такого?
Сначала пишешь "какое право ты имеешь их осуждать?", а потом в следующем предложении "Я лично тоже их осуждаю". Не смахивает на противоречие?
По-моему, ты просто развел спор ради спора. =) Попытка придраться к выражению личного мнения человека по поводу обычаев, которые полностью противоречат моим моральным принципам. Какие эмоции это может у меня вызывать?
P.S. Это при том, что я несколько сообщений пишу про забивание камнями, ты говоришь, что я презираю "голодную девочку"? Да именно из-за того, что мне их реально жалко, обычаи вызывают у меня отвращение. Ты бы хоть посты читал внимательнее, предже чем спорить.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 25.10.2010 - 13:15
 
[^]
Begemotik78rus
25.10.2010 - 13:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 644
Cromwell
Ты не совсем правильно меня понял. Я осуждаю дикость и варварство, но не осуждаю этих людей, скорее им сочувствую, поскольку считаю себя не в праве их осуждать, ибо ничуть не лучше их.
Что я лично делал? Да хотя бы то, что пытаюсь их понять, а не осуждать.
Да и действительно хватит спорить smile.gif
Klown
Причина и наркота и политические интересы других держав. Ленивое коррупционное правительство. Вечная гражданская война. Там много проблем. Мне лично жалко Афганистан просто.
К стати, женщина там и выживает порой благодаря именно этим законам. Кровная месть ещё реально сдерживающий фактор.

Это сообщение отредактировал Begemotik78rus - 25.10.2010 - 13:25
 
[^]
Klown
25.10.2010 - 13:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Кровная месть ещё реально сдерживающий фактор.

этот фактор скорее разжигающий, нежели сдерживающий... женщину могут убить только лишь за то, что на неё кто-то не так посмотрел... Да и за кого они мстят? за брата, за отца? Хоть один из них отомстил за свою жену? Нет, потомучто это там позор.... Единственный выход, это оставить наиболее адекватных мужиков (уверен что там такие есть) а остальных, начиная с возраста 12 лет тупо убивать.... вот может быть тогда только там что-то наладится... лет через 30...
 
[^]
Begemotik78rus
25.10.2010 - 13:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 644
Цитата
Единственный выход, это оставить наиболее адекватных мужиков (уверен что там такие есть) а остальных, начиная с возраста 12 лет тупо убивать

Это не выход, это фашизм какой-то.
А мстят в первую очередь именно за женщин, как ни странно. Потому у них и строгие правила на этот счёт.
 
[^]
Cromwell
25.10.2010 - 13:40
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7709
Цитата
Ты не совсем правильно меня понял. Я осуждаю дикость и варварство, но не осуждаю этих людей, скорее им сочувствую, посколькусчитаю себя не в праве их осуждать, ибо ничуть не лучше их. Что я лично делал? Да хотя бы то, что пытаюсь их понять, а не осуждать.

Вот, я о том же =) Мое мнение не сильно отличается от твоего. Я тоже осуждаю дикие и варварские обычаи, но нищим людям в разоренной войной стране я сочувствую. Особенно женщинам, им там намного тяжелее.
P.S. Правда, понять мужиков, которые забивают жен камнями и трахают 8ми летних девочек я все-таки не буду пытаться, нищета и война для таких действий не оправдание.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 25.10.2010 - 13:42
 
[^]
Klown
25.10.2010 - 13:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Это не выход, это фашизм какой-то.

фашизм? Нет, фашизм - это когда издеваются над детьми женского пола. Фашизм - это когда могут зарезать за неправильный взгляд. А то что я предлагаю - полностью искоренять варварство и преступность... А за женщин там никто не мстит... вот ни разу не слышал...может у тебя есть какая-то информация на этот счет... Я знаю что они своих сестер могут вешать, за "аморальный" образ жизни... а вот мстить за них - не припомню...
 
[^]
RedPepper
25.10.2010 - 14:09
0
Статус: Offline


Остренький

Регистрация: 26.04.08
Сообщений: -2
Цитата (Jus @ 25.10.2010 - 15:24)
11. Заключенные женской тюрьмы в Мазари-Шариф: 25-летняя Сугра и 23-летняя Шугуфа.

БЛЯ! fear.gif
Может 52 летняя Сугра и 32 летняя Шугуфа?

Восточные женщины как правило очень рано теряют свою красоту cry.gif
 
[^]
maramol
25.10.2010 - 15:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 394
женщин реально жалко,что за какую-то фигню-сразу в камеру.
а еще больше жалко детей,которые там рождаются.
но это все же лучше,чем забивать камнями как в Саудовской Аравии.....
жизнь тяжелая да и не до ухода за собой в таких-то условиях...вот и выгледят на лет 10-20 старше(((
 
[^]
антилопагну
25.10.2010 - 15:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.10
Сообщений: 148
Цитата
лично я в этом не виноват. Я против Ислама в таком его проявлении. Почему-то такой пиздец только в странах, где произростает мак и кока... где растет чай и кофе все живут дружно..да, может и за чертой бедности, на наш взгляд, но женщина там может быть счастливой..

В Африке , тоже над девушками издеваются. И тоже они умирают от влагалищного кровотечения. Наркота и оружие -это конечно,да Но не только, просто взять и вырезать весь народ нельзя.что за дикие мысли.
 
[^]
Klown
25.10.2010 - 15:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
В Африке , тоже над девушками издеваются. И тоже они умирают от влагалищного кровотечения.

да где? приведи мне ссылку, или хотябы скажи где бы там было настолько херово, что девушки сами себя сжигают? Где их избивают мужья? Я о них видел репортажи - мужики пошли на охоту, приносят добычу, девушки ведут свой быт... Да, есть у них там какие-то ритуалы, иногда даже болезненные (например выжигание на коже узоров), но это традиция, которая не унижает человека, а наоборот ставит его на ступень выше, дает человеку приемущество и какие-то права. Да, у них можно убить человека, только по решению старейшин, и только когда всё доказано! А не потому, что мне кажется что моя жена мне изменила, и я её за это пристрелю...

Цитата
Но не только, просто взять и вырезать весь народ нельзя.что за дикие мысли.

можно, знаешь почему? Потомучто это они собирают мак, и опий, из которого потом делают героин, который, к сожалению попадает на наши улицы, в наши школы.... я считаю что этой причины вполне достаточно...

Это сообщение отредактировал Klown - 25.10.2010 - 15:36
 
[^]
Diness
25.10.2010 - 15:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 432
да у них там лица счастливей чем были бы в родном доме...
 
[^]
антилопагну
25.10.2010 - 16:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.10
Сообщений: 148
Цитата
да где? приведи мне ссылку, или хотябы скажи где бы там было настолько херово, что девушки сами себя сжигают? Где их избивают мужья? Я о них видел репортажи - мужики пошли на охоту, приносят добычу, девушки ведут свой быт... Да, есть у них там какие-то ритуалы, иногда даже болезненные (например выжигание на коже узоров), но это традиция, которая не унижает человека, а наоборот ставит его на ступень выше, дает человеку приемущество и какие-то права. Да, у них можно убить человека, только по решению старейшин, и только когда всё доказано! А не потому, что мне кажется что моя жена мне изменила, и я её за это пристрелю...
Ну Африка то большая, если интересно, прочитай хотя бы книгу "искалеченная", я африканскую тему до ужаса люблю , голословить не привыкла, сылки кидать не буду
ибо лень. Если есть интерес сам все посмотришь.
 
[^]
RedPepper
25.10.2010 - 16:12
0
Статус: Offline


Остренький

Регистрация: 26.04.08
Сообщений: -2
Цитата (Klown @ 25.10.2010 - 20:35)
Цитата
В Африке , тоже над девушками издеваются. И тоже они умирают от влагалищного кровотечения.

да где? приведи мне ссылку, или хотябы скажи где бы там было настолько херово, что девушки сами себя сжигают? Где их избивают мужья? Я о них видел репортажи - мужики пошли на охоту, приносят добычу, девушки ведут свой быт... Да, есть у них там какие-то ритуалы, иногда даже болезненные (например выжигание на коже узоров), но это традиция, которая не унижает человека, а наоборот ставит его на ступень выше, дает человеку приемущество и какие-то права. Да, у них можно убить человека, только по решению старейшин, и только когда всё доказано! А не потому, что мне кажется что моя жена мне изменила, и я её за это пристрелю...

Цитата
Но не только, просто взять и вырезать весь народ нельзя.что за дикие мысли.

можно, знаешь почему? Потомучто это они собирают мак, и опий, из которого потом делают героин, который, к сожалению попадает на наши улицы, в наши школы.... я считаю что этой причины вполне достаточно...

Чувак, в Сомали съезди на 2 недели в горячий тур. Прощай за ранее.
 
[^]
Klown
25.10.2010 - 16:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
прочитай хотя бы книгу "искалеченная"


давай без худ. литературы и произведений искусства. Факты. Вот как тут, с реальными именами и фамилиями..

Добавлено1 в 16:18
Цитата
Чувак, в Сомали съезди на 2 недели в горячий тур. Прощай за ранее.

в Сомали идет конкретный геноцид женщин?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28250
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх