Американцы действительно "номер 1"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qwer32
13.10.2010 - 11:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 829
Как бы не особо верится что все так оно и есть. Надо бы ссылки на источники к таким статистикам. Но все равно приятно что не везде мы "первые". Больше всего улыбнуло количество макдонольдсов в данной тематике))) Как бы к делу они тут совершенно не относятся))))) Давайте туда вместо Маков введем - в какой стране больше всего продается пельменей. Россия - первая. cry.gif О ужас надо что то с этим предпринимать gigi.gif Ну и про СО2 тоже довольно мило))) Эти политические пляски и интриги с пресловытым "парниковым эффектом", "выбросом СО2" и тп- веще долго будут веселить общественность, и пополнять карманы тем кто у руля и более хироЖелтый)) disgust.gif Шпала
 
[^]
Phenikomperekt
13.10.2010 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 71
Цитата (Shmalex74 @ 13.10.2010 - 12:27)
и еще один считающий слово "патриот" словом плохим и стыдным.

Кстати, к слову. Я лично слово "патриот" стыдным не считаю, но думаю, что страна в которой на машине выпускаемой для внутреннего рынка название Patriot написано латинскими буквами, уже сама определяет отношение к этому слову. Я о "УАЗ Патриот", если кто не понял.
Меня лично всегда бесили надписи на отечественных автомобилях, бытовой технике и прочем, на английском. Можно подумать у нас 90% продукции на экспорт идет.

Американцы действительно "номер 1"
 
[^]
N4mele55
13.10.2010 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1312
Цитата (Maraudeur @ 13.10.2010 - 09:52)

Во-2, ты никогда не общался с американцами, если полагаешь, что у них "все нормально с самокритикой".

Я, как раз, делаю это с завидной переодичностью. Тоесть постоянно. (:

И не надо путать нытье с самокритикой.
В России как раз нытье. Тоесть "мы в жопе, мы в жопе", и все.
Мериканцы меняют правительство, когда не нравится, региональные органы и тп. Там Лужковых избирают, а не назначают.
Там у народа есть какая то сила.

Да и не такие тупые© они. Лучшие вузы там. Лучшие исследовательские центры там. Ну да, есть там и люди недалекие. Так достаточно выйти на улицы Москвы, поспрашивать пару вопросов и ужаснуться. Я не говорю уже про деревни какой нибудь рязанской области. Причем уровень жизни фермера гораздо выше чем у дяди Васи комбайнера.

Сейчас обзовут меня каким нибудь проамериканцем. Отнюдь. Просто надо реально смотреть на вещи. Не заебцом в Росии пока еще и нефиг кричать ура.



Добавлено в 12:07
Цитата (Shmalex74 @ 13.10.2010 - 12:27)
Пока мало комментариев, но уже один человек назвал свою страну "Рашкой" и еще один считающий слово "патриот" словом плохим и стыдным.

Как сказал Сэмьюэль Джонсон "Патриотизм - последнее прибежище негодяя."

Но если тебе противно мнение неРУССКИХ личностей, то вот что пишет Лев Толстой (авторитет?):

"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых - отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство."
 
[^]
Sepio
13.10.2010 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
Думаю, Россия не на первом месте только потому, что тут точную статистику никто не ведет, вот и все. Ну откуда кому известно сколько там детей родилось у несовершеннолетних в каком-нибудь отдаленном районе ХМАО, к примеру? Ничего личного, разумеется.
 
[^]
Pangody
13.10.2010 - 12:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 278
Эмиссион СО2 - это я понял, а вот остальное нет.

Добавлено в 12:52
Цитата (СВИНКС @ 12.10.2010 - 12:04)
парадокс какойто! по преступности нас в 5ке не видать, а по к-ву сидельцев- на 3м месте. чудеса права!

Да потому-что у нас сажают просто-так, без причины gigi.gif
 
[^]
Asmor84
13.10.2010 - 12:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 191
Цитата (Arrow @ 13.10.2010 - 09:14)
Хм... мне казалось что китай у нас лидер по заключенным.

В Китае много растрельных статей, у них там особо с заключенными не цацкаются я думаю.
 
[^]
gipsy
13.10.2010 - 13:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 237
так это статиска по данным полиции, а у нас милиция
 
[^]
kopec
13.10.2010 - 13:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 69
что странного? население больше остальных вот и процент всего того тоже выше...
 
[^]
ferrumlion
13.10.2010 - 13:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 187
Цитата (СВИНКС @ 12.10.2010 - 11:04)
парадокс какойто! по преступности нас в 5ке не видать, а по к-ву сидельцев- на 3м месте. чудеса права!

Видать полно в России несправедливо осужденных.
 
[^]
Shmalex74
13.10.2010 - 13:31
0
Статус: Offline


Регистрация: 8.03.10
Сообщений: -1
Цитата (N4mele55 @ 13.10.2010 - 12:58)
Цитата (Maraudeur @ 13.10.2010 - 09:52)

Во-2, ты никогда не общался с американцами, если полагаешь, что у них "все нормально с самокритикой".

Я, как раз, делаю это с завидной переодичностью. Тоесть постоянно. (:

И не надо путать нытье с самокритикой.
В России как раз нытье. Тоесть "мы в жопе, мы в жопе", и все.
Мериканцы меняют правительство, когда не нравится, региональные органы и тп. Там Лужковых избирают, а не назначают.
Там у народа есть какая то сила.

Да и не такие тупые© они. Лучшие вузы там. Лучшие исследовательские центры там. Ну да, есть там и люди недалекие. Так достаточно выйти на улицы Москвы, поспрашивать пару вопросов и ужаснуться. Я не говорю уже про деревни какой нибудь рязанской области. Причем уровень жизни фермера гораздо выше чем у дяди Васи комбайнера.

Сейчас обзовут меня каким нибудь проамериканцем. Отнюдь. Просто надо реально смотреть на вещи. Не заебцом в Росии пока еще и нефиг кричать ура.



Добавлено в 12:07
Цитата (Shmalex74 @ 13.10.2010 - 12:27)
Пока мало комментариев, но уже один человек назвал свою страну "Рашкой" и еще один считающий слово "патриот" словом плохим и стыдным.

Как сказал Сэмьюэль Джонсон "Патриотизм - последнее прибежище негодяя."

Но если тебе противно мнение неРУССКИХ личностей, то вот что пишет Лев Толстой (авторитет?):

"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых - отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство."

А поливание говном своей страны это достойное и очень уважаемое дело, так?

Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

Пушкин А.С.

Это сообщение отредактировал Shmalex74 - 13.10.2010 - 13:39
 
[^]
samurayka
13.10.2010 - 13:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 81
да, Shmalex74, да. жить просто надо для себя, семьи, родных-близких, т.е. страны своей. потому что это-то и есть твоя страна - не президенты или правительство, а вон она за окном. вот делай вокруг себя хоть чуточку лучше - и, страна твоя, глядишь, поправится. когда у друга грипп - как долго ты будешь рассуждать как ему плохо и сам дурак, ходил, например, в мороз слабоодетый? да нет, пойдешь ему лекраств каких купишь, варенья какого, бульона, проведаешь его, позаботишься. нормальная у нас страна. такая, как мы. никогда не пойму, как можно Родину ненавидеть, это ж как родителей не любить. каждый день объясняю студиозусам.
 
[^]
Phenikomperekt
13.10.2010 - 14:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 71
Цитата (samurayka @ 13.10.2010 - 14:50)
каждый день объясняю студиозусам.

Истину глаголишь. Всеми руками за! smile.gif
 
[^]
N4mele55
13.10.2010 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1312
Цитата (samurayka @ 13.10.2010 - 14:50)
да, Shmalex74, да. жить просто надо для себя, семьи, родных-близких, т.е. страны своей. потому что это-то и есть твоя страна - не президенты или правительство, а вон она за окном. вот делай вокруг себя хоть чуточку лучше - и, страна твоя, глядишь, поправится. когда у друга грипп  - как долго ты будешь рассуждать как ему плохо и сам дурак, ходил, например, в мороз слабоодетый? да нет, пойдешь ему лекраств каких купишь, варенья какого, бульона, проведаешь его, позаботишься. нормальная у нас страна. такая, как мы. никогда не пойму, как можно Родину ненавидеть, это ж как родителей не любить. каждый день объясняю студиозусам.

В том то и дело. Пока ты с гриппом будешь лежать, Shmalex74 будет с флагами ходить и Пушкина цитировать. smile.gif

Это сообщение отредактировал N4mele55 - 13.10.2010 - 14:42
 
[^]
samurayka
13.10.2010 - 15:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 81
Цитата (N4mele55 @ 13.10.2010 - 15:34)
В том то и дело. Пока ты с гриппом будешь лежать, Shmalex74 будет с флагами ходить и Пушкина цитировать. smile.gif

но все ж Shmalex74 мну ближе, чем иные - помои плещущие.
 
[^]
KEMEPOBO
13.10.2010 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 2007
Цитата (Phenikomperekt @ 13.10.2010 - 15:36)
Цитата (Shmalex74 @ 13.10.2010 - 12:27)
и еще один считающий слово "патриот" словом плохим и стыдным.

Кстати, к слову. Я лично слово "патриот" стыдным не считаю, но думаю, что страна в которой на машине выпускаемой для внутреннего рынка название Patriot написано латинскими буквами, уже сама определяет отношение к этому слову. Я о "УАЗ Патриот", если кто не понял.
Меня лично всегда бесили надписи на отечественных автомобилях, бытовой технике и прочем, на английском. Можно подумать у нас 90% продукции на экспорт идет.

Думаю, что надпись "Пэтриот" была бы патриотичней.
 
[^]
zelrebuss
13.10.2010 - 15:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 399
Цитата
Россия была бы на первом месте по количеству людей ненавидящих свою страну. Пока мало комментариев, но уже один человек назвал свою страну "Рашкой" и еще один считающий слово "патриот" словом плохим и стыдным.


Поддерживаю полностью мнение автора, молодец!!!
 
[^]
Phenikomperekt
13.10.2010 - 16:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 71
Цитата (KEMEPOBO @ 13.10.2010 - 16:47)
Думаю, что надпись "Пэтриот" была бы патриотичней.

Ну тогда уж и индекс сбоку - MIM-104. Чтобы уж совсем со старыми американскими ракетами перепутать можно было. smile.gif

А просто по русски "УАЗ Патриот" нельзя написать?
 
[^]
Pooker
13.10.2010 - 16:42
0
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Ну... У каждой страны есть свои минусы. Говоря о США, у нас часто упоминают только минусы, но ведь там есть и дохрена плюсов!

У Роисси есть минусы, очень много минусов, и у СССР - ещё больше, только они были завуалированы иллюзией коммунизьма.
А сейчас, например, Роисся - на 1 месте по пьянству. Да, нам есть чем гордиться! А в самой Роиссе, первая по бухлу - Кировская обл. И мне, как её уроженцу, "приятно" вдвойне. Ведь мы "впереди планеты всей"! gigi.gif

А ещё у нас самое жестокое в мире телевидение - одни убийства и насилие moderator.gif

Это сообщение отредактировал Pooker - 13.10.2010 - 16:44
 
[^]
Asmor84
13.10.2010 - 16:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 191
Цитата (Pooker @ 13.10.2010 - 16:42)
Ну... У каждой страны есть свои минусы. Говоря о США, у нас часто упоминают только минусы, но ведь там есть и дохрена плюсов!

У Роисси есть минусы, очень много минусов, и у СССР - ещё больше, только они были завуалированы иллюзией коммунизьма.
А сейчас, например, Роисся - на 1 месте по пьянству. Да, нам есть чем гордиться! А в самой Роиссе, первая по бухлу - Кировская обл. И мне, как её уроженцу, "приятно" вдвойне. Ведь мы "впереди планеты всей"! gigi.gif

А ещё у нас самое жестокое в мире телевидение - одни убийства и насилие  moderator.gif

Вот забаваляют меня такие коменты. По себе судим? А подумать никак не можем, или живем на западе, где для многих мы до сих пор мишки в ушанках, в правой лапе балалайка, в левой водка, а на поясе ядреная булава? Откуда данные то, что по пьянству мы на первом месте? На сереотипах расти как-то глупо.
Соглашусь, что у нас запойных очень много, из-за количества деревень и недостатка работы в них, но приплетать это в менталитет русских бред сивой кобылы.

Цитата
Всемирная организация здравоохранения ООН обнародовала итоги исследования, согласно которому самой пьющей страной в мире по итогам года признан крошечный Люксембург. Россия заняла по употреблению спиртного лишь 18-е место. Средний россиянин выпивает за 12 месяцев всего около 8,87 литров «абсолютного» алкоголя, что по европейским меркам – очень мало. Данные исследования убедительно доказывают, что распространенное за рубежом мнение о тотальной предрасположенности россиян к пьянству – всего лишь миф. В Европе пьют намного больше, чем в России.

Данные за 2010
Цитата
Больше чем в ФРГ алкоголь употребляют лишь в Люксембурге, Ирландии, Венгрии и Чехии. Как отмечает DW-WORLD, около 9,5 миллионов жителей ФРГ принимают спиртное в количествах, наносящих вред здоровью. 1,3 миллиона немцев являются алкоголиками.
 
[^]
timo00
13.10.2010 - 17:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 106
Было что-то похожее и про матушку...
 
[^]
Maraudeur
13.10.2010 - 17:23
0
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Цитата (Asmor84 @ 13.10.2010 - 17:53)
Откуда данные то, что по пьянству мы на первом месте? На сереотипах расти как-то глупо.
Соглашусь, что у нас запойных очень много, из-за количества деревень и недостатка работы в них, но приплетать это в менталитет русских бред сивой кобылы.

Цитата
Всемирная организация здравоохранения ООН...

...в которую входит множество известных британских ученых...
Извините, не удержался.

Население территории бывшего СССР, возможно, не является лидером по потреблению алкогольных напитков на человека за отчетный период. Но вот субьективное мое мнение авторитетно заявляет, что мы явно лидируем по вытворению всякой немыслимой, ненужной и жестокой хни после принятия на грудь не самых рекордных в мире литров. А еще, возможно, по количеству выпивающих в рабочее время.
На эти темы ВОЗ ООН не проводило исследований?

А еще давайте вспомним, что мы пьем. Качественный алкоголь в Роисси (не знаю за Украину, Беларусь и др., давно не посещал) малодоступен даже за большие деньги. От суррогатов, которые имеются в продаже по более-менее адекватным ценам, с людьми происходит что-то жуткое.
Карочи говоря, не в том радость, что кто-то пьет больше нас, совсем не в том...
 
[^]
Ethi
13.10.2010 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1357
Цитата (Phenikomperekt @ 13.10.2010 - 09:39)
Цитата (badSanta @ 12.10.2010 - 11:57)
по русски

Вот так ещё более по русски вроде.

Буквы "Е" на "Ё" надо ещё исправить, там где нужно bravo.gif
 
[^]
N4mele55
13.10.2010 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1312
Цитата (samurayka @ 13.10.2010 - 16:22)

но все ж Shmalex74 мну ближе, чем иные - помои плещущие.

Я считаю что лучше себе хату срубить, чем в шалаше мерзнуть, потому что он "такой весь родной и столько с ним воспоминаний и любимый дедушка тут лежит с тех пор как помер..."
Любить родину и быть патриотом это разные вещи. Те кто любит родину что то делают. А патриоты полны лишь лозунгов о былом величии.
Не считаю что что бы любить родину нужно обязательно считать что у нас самые поездатые поезда и что у американцев все гораздо хуже.

Впрочем это ваше дело. smile.gif

Это сообщение отредактировал N4mele55 - 13.10.2010 - 17:53
 
[^]
LtColKilgore
13.10.2010 - 17:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 124
Не везде мы первые! Есть, есть еще к чему стремится дорогие россияне!
 
[^]
samurayka
13.10.2010 - 18:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 81
Цитата (N4mele55 @ 13.10.2010 - 18:40)
Цитата (samurayka @ 13.10.2010 - 16:22)

но все ж Shmalex74 мну ближе, чем иные - помои плещущие.

Я считаю что лучше себе хату срубить, чем в шалаше мерзнуть, потому что он "такой весь родной и столько с ним воспоминаний и любимый дедушка тут лежит с тех пор как помер..."
Любить родину и быть патриотом это разные вещи. Те кто любит родину что то делают. А патриоты полны лишь лозунгов о былом величии.
Не считаю что что бы любить родину нужно обязательно считать что у нас самые поездатые поезда и что у американцев все гораздо хуже.

Впрочем это ваше дело. smile.gif

вообщем я ведь о том же. только гнусь словесная не радует. вот вы какую "хату" для страны своей "срубили" за последний год? не надо глобально, а так - ручейками. я действительно кое-что и для страны-себя делаю: например, бычки из машины не бросаю, все ржут, но я в дороге не сутками, и с урнами нормально; на субботники во двор хожу-крашу-белю, налоги плачу, бабкам всяким в магазинах и по дороге помочь могу (но, честно, не всегда), студентам - будущему нашему - мозги развиваю, показывая, что выбор есть всегда.
ну можете сказать - малость это и бабская ловля блох. а у нас двор зато красивый и полторы пачки бычков в день точно на дороги не попадает...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11889
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх