Пятиметровый кусок ткани и "Слингомамы"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДокторЯр
7.10.2010 - 13:03
0
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
PAPRIKA
Вы разницу между аргументом и рассуждением совсем не понимаете? Я как раз и сказал, что примеры могут быть разные, но базы для выводов (а значит и аргументов в защиту одной или второй позиции) нет. Это если Вы к моему комментарию так раскричались.
 
[^]
andruxan
7.10.2010 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата
Смешно читать в качестве аргументов примеры слингоношения у африканских народов, цыган и индусов.


agree.gif у них ещё практикуется опаивание ребёнка опиумным отваром, чтоб был спокойным и не тревожил мамашу пока она вкалывает где-нибудь на рисовом поле или тростниковой плантации, почему это не перенять у них?
 
[^]
PAPRIKA
7.10.2010 - 13:08
0
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
ДокторЯр
Неа, не к вашему, это в целом. Навеяло просто на воспоминания о скандале в ЖЖ между сообществом слингомам и Еленой Малышевой(программа здоровье)
 
[^]
andruxan
7.10.2010 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
кстати вот фотки их истинного назначения, не думаю что эти мамаши сильно заморачиваются о здоровье ребёнка, им-бы прокормится
1

Пятиметровый кусок ткани и "Слингомамы"
 
[^]
andruxan
7.10.2010 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
вторая

Пятиметровый кусок ткани и "Слингомамы"
 
[^]
Alexanders
7.10.2010 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (PAPRIKA @ 7.10.2010 - 13:45)
Смешно читать в качестве аргументов примеры слингоношения у африканских народов, цыган и индусов.

НАРОД, ВЫ В СВОЕМ УМЕ??? Кто этим всем цыганам-негритосам позвоночники проверяет вообще? А то что у них средняя продолжительность жизни 40 лет, вы не забыли? То же мне эталоны здоровья...

Смешно читать Ваши комментарии. А у Вас, простите, дети есть?


У меня вот двое и всех в слингах носили. И все замечательно rulez.gif .
А в коляску хер загонишь. ога.

Добавлено1 в 13:40
andruxan Вас никто не заставляет пользоваться слингом. Не нравится -можно коляской пользоваться. Вы пытаетесь что-то доказать, как я понял, только я не понял что именно.

В слинге ребенку хорошо и безопасно. И не надо приводить доводы псевдоврачей. Ортопеды и педиатры "старой школы" в большинстве своем - ЗЛО!
 
[^]
PAPRIKA
7.10.2010 - 13:50
0
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (Alexanders @ 7.10.2010 - 14:34)
А у Вас, простите, дети есть?


У меня вот двое и всех в слингах носили. И все замечательно rulez.gif .
А в коляску хер загонишь. ога.


Спору нет что в коляску не загонишь, в слинге же это по сути на руках. И детям это нравится безусловно. Но!
- У меня есть деньги на хорошую коляску. А также на ходунки, детский спец-стульчик для кормления, автолюльку, манежик и кучу других удобных девайсов для малышей. По ситуации.
- Я не ломовая лошадь, чтобы постоянно таскать на себе растущего ребенка. И моему позвоночнику это вредно. Поэтому если слинг и будет то не каждый день и не дольше часа в день.
- Во всем должна быть мера.
 
[^]
andruxan
7.10.2010 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата
Ортопеды и педиатры "старой школы" в большинстве своем - ЗЛО!

а вы простите к кому ребёнка ведёте если он , не дай бог, заболел к шаману или колдуну вудду?
 
[^]
balsar
7.10.2010 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Цитата (PAPRIKA @ 7.10.2010 - 14:08)
ДокторЯр
Неа, не к вашему, это в целом. Навеяло просто на воспоминания о скандале в ЖЖ между сообществом слингомам и Еленой Малышевой(программа здоровье)

не трогайте журналистов - вонять не будет.

слинг - очень удобная вещь
надо просто с головой дружить
кто без детей - вообще зачем комментировать???
срач разводить в теме особого ума не надо.
 
[^]
PAPRIKA
7.10.2010 - 13:56
0
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (andruxan @ 7.10.2010 - 14:51)

а вы простите к кому ребёнка ведёте если он , не дай бог, заболел к шаману или колдуну вудду?

Да не вредны слинги, это любой педиатр скажет, но он обязательно уточнит что нельзя постоянно носить на себе. Только в меру.

А многие слингомамы этой меры не знают и кидаются на всех кто не разделяет их точки зрения. Чуть не молятся на свои слинги и держат их в красном уголке. Сектантки, хуле.

Добавлено в 13:59
Цитата (balsar @ 7.10.2010 - 14:55)
не трогайте журналистов - вонять не будет.

слинг - очень удобная вещь
надо просто с головой дружить
кто без детей - вообще зачем комментировать???
срач разводить в теме особого ума не надо.

Малышева очень компетентный человек в своем деле и достойный уважения. Всегда со всех сторон освещает темы передачи. И всегда беспристрастно. А скандал именно сообщество слингомам устроило.

Ну я без детей, но планирую их на будущий год сделать. Что плохо в моем интересе к темам о детях?

Это сообщение отредактировал PAPRIKA - 7.10.2010 - 13:59
 
[^]
balsar
7.10.2010 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
PAPRIKA
малышеву - в топку. она ничего общего не имеет со мной, моим ребёнком и моим слингом.

смета на изготовление ребёнка:
1. половозрелый мужчина без проблемм с репродуктивной функцией.
2. бутылки 3 шаманского.
3. хавчик по вкусу.
4. помещение без вахтёра.
5. какаянить кровать - приветствуется.
6. белья нижнега соблазнительнага комплект.
7. мыла душистога кусок.
8. овуляция предоставляется заказчиком.

прошу пане.

будете у нас в саратове - милости просим...

Это сообщение отредактировал balsar - 7.10.2010 - 14:21
 
[^]
PAPRIKA
7.10.2010 - 14:25
0
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (balsar @ 7.10.2010 - 15:18)

2. бутылки 3 шаманского.

будете у нас в саратове - милости просим...

Скрытый текст
стока не пью))) бойфренд тоже


А слингомания все ж нездоровое явление. Столько гвалта вокруг 5-ти метров ткани.
 
[^]
Alexanders
7.10.2010 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (andruxan @ 7.10.2010 - 14:51)
Цитата
Ортопеды и педиатры "старой школы" в большинстве своем - ЗЛО!

а вы простите к кому ребёнка ведёте если он , не дай бог, заболел к шаману или колдуну вудду?

Я их к врачу вожу, вернее к врачам. Что бы получить достоверную информацию о состоянии здоровья надо как минимум 2-3 независимых источника.

Пример про ортопедов.

1. В поликлинике по месту жительства ставят страшные диагнозы всем без исключения. Отправляют на УЗИ и осмотр в спец ортопедической поликлинике.

2. В ортопедической поликлинике - ничего особо страшного, но надо массаж поделать "можете у нас бесплатно записаться на 2024 год, а можете нанять массажиста 5 -10 баксов за сеанс вот вам телефончик, И запишитесь в такой то медцентр, пусть там посмотрят"

3. В платном медцентре - все ок, массаж не нужен, но надо понаблюдать, приходите через месяц (и деньги не забудьте).

А теперь апофигей - во всех этих организациях прием ведут одни и те же люди! rulez.gif

Слава белорусской медицине rulez.gif

Добавлено1 в 14:56
А про педиатров еще можно вспомнить - стандарты детей рост-вес "мало кормите, много кормите", поголовное плановое прививание, прописывание антибиотиков без повода.


PAPRIKA , большинство из указанных Вами полезных девайсов вредны для здоровья. Особенно - ходунки и манеж.

П.С. Хороший слинг, кстати, стоит не намного меньше хорошей коляски. ога. По этому это не выбор ради экономии. А что бы постоянно пользоваться их надо 2-3 штуки.

Любая мания - явление нездоровое.

А теперь задача! - Вы гуляете в парке с коляской. В коляске ребенок. Он начинает плакать и кричать. Укачать не получается, ребенок не на шутку заходится. Что делать?
 
[^]
NordlineOst
7.10.2010 - 15:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 770
Достать на руки, уложить и начать укачивать, напевая тихим голосом что-то детское, а что еще делать, ах да, привести домой срочно, сменить пеленки, если грудничок - предать маме на кормление, если старше - дать попить или опять привести домой и покормить. В общем по обстоятельствам. А какой вариант ответа правильный?
 
[^]
Alexanders
7.10.2010 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
NordlineOst , браво, все правильно описано. Это я про коляски. Вспомнилось, как я гуляя в парке с дочкой, хуярил домой под ее крики. В одной руке коляска, в другой орущий ребенок. Думал помру по дороге. А потом в подъезд зайти, лифт опять же. Ан нет, ничего, выжил. Жене было бы сложнее... А со слингом пофиг. Шарфом прикрыла, грудь дала, ребенок счастлив.
 
[^]
andruxan
7.10.2010 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата
Вспомнилось, как я гуляя в парке с дочкой, хуярил домой под ее крики. В одной руке коляска, в другой орущий ребенок. Думал помру по дороге. А потом в подъезд зайти, лифт опять же. Ан нет, ничего, выжил. Жене было бы сложнее... А со слингом пофиг. Шарфом прикрыла, грудь дала, ребенок счастлив.

Вы наверное не слышали, но есть такое достижение цивилизации ка "бутылочка с соской", допустим меня в такой ситуации она выручала...
 
[^]
PAPRIKA
7.10.2010 - 16:39
0
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Alexanders
ну ладно ходунки... на них крепления разные бывают и для мальчиков может какие то варианты вредны, а манеж то чем не угодил? Это же тупо огороженное пространство.
 
[^]
Ehanna
7.10.2010 - 18:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
ИМХО но и коляски и слинги удобны...
в магазин чтоб сумки не тащить коляска, на дачу в слинге т.к. не надо тащить коляску.. вывод, если прогулка мобильна и коляска в тягость то слинг, если наоборот то коляска..
PAPRIKA обалдела от вашего списка.. еще забыли няню и гувернантку и вообще не надо будет по поводу ребенка заморачиваться...
а тупо огороженное пространство сужает мировоззрение и вообще ребенок в клетке ИМХО не есть гуд..
 
[^]
NordlineOst
7.10.2010 - 19:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 770
Но зато не заставляет раз в неделю чистить ковер всякой дрянью и оклеивать ватманом обои где то на метр, во избежания порчи оных.
 
[^]
karantin
7.10.2010 - 19:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 30
Цитата (PAPRIKA @ 7.10.2010 - 14:50)
Цитата (Alexanders @ 7.10.2010 - 14:34)
А у Вас, простите, дети есть?


У меня вот двое и всех в слингах носили. И все замечательно  rulez.gif .
А в коляску хер загонишь. ога.


Спору нет что в коляску не загонишь, в слинге же это по сути на руках. И детям это нравится безусловно. Но!
- У меня есть деньги на хорошую коляску. А также на ходунки, детский спец-стульчик для кормления, автолюльку, манежик и кучу других удобных девайсов для малышей. По ситуации.
- Я не ломовая лошадь, чтобы постоянно таскать на себе растущего ребенка. И моему позвоночнику это вредно. Поэтому если слинг и будет то не каждый день и не дольше часа в день.
- Во всем должна быть мера.

а помните как мы в детстве рюкзаки 5 кг-ые таскали каждый день, по сути то же самое
а вот вопрос а если двойня???
по сабжу cool.gif в принципе я не против данного девайса, но своего ребенка я бы таскала только в коляске, и если бы и пользовалась этими шарфиками то очень редко если надо было бы с ребенком срочно что то посетить, магазин, больницу и т.п, что бы не бояцца что какие нить придурки утащят или какие нить укурки не расфигачат коляску, в наше время как говорится всяко- не ново))))

Это сообщение отредактировал karantin - 7.10.2010 - 19:45
 
[^]
Ingenieur
7.10.2010 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Пользовали слинг, ибо не всегда удобно с коляской. С года, ток на моих плечах. Самое удобное носить ребёнка на плечах!!!!!!! (имхо) - абсолютно мобилен, не устаешь часа три (дольше не гулял), ребёнку прикольно - сплошные плюсы, чем мотать эту фигню и таскаться с коляской. Правда, одно "но" я часто был дома. Если женщина одна - то х.з. наверное, слинг выход

Это сообщение отредактировал Ingenieur - 7.10.2010 - 19:54
 
[^]
КадрТем
7.10.2010 - 20:03
0
Статус: Offline


Тупое питерское быдло

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 2545
Цитата (balsar @ 7.10.2010 - 14:18)
PAPRIKA
малышеву - в топку. она ничего общего не имеет со мной, моим ребёнком и моим слингом.

смета на изготовление ребёнка:
1. половозрелый мужчина без проблемм с репродуктивной функцией.
2. бутылки 3 шаманского.
3. хавчик по вкусу.
4. помещение без вахтёра.
5. какаянить кровать - приветствуется.
6. белья нижнега соблазнительнага комплект.
7. мыла душистога кусок.
8. овуляция предоставляется заказчиком.

прошу пане.

будете у нас в саратове - милости просим...

После трёх бутылок шаспанского придётся до первого УЗИ держать пальцы крестом, чтобы у ребёнка хотя бы руки и ноги были на месте и их было правильное количество. Зачатие на пьяную гологу ничего хорошего не сулит.

Во всём полностью поддержу ПАПРИКУ (не только за охуенную задницу на аватаре). Эти слинги (даже фирменные, а не самопальные шарфы), пришедшие от древних, либо современных, но примитивных народов вряд ли несут что-то полезное, кроме единения с мамашей. Все аргументы, типа сиську в рот и т.д. - хуйня, иначе можно пропагандировать полиэтиленовый пакет себе в штаны - навалил на прогулке с любимой, не замедляя шаг, и не надо париться по поводу поиска туалета...

У меня есть дочка. (предупреждая вопрос)

Да, вспомните "Колыбельку", которая семейными родами загубила нескольких младенцев и ещё несколько оставила инвалидами (статистика несравнимая даже с нашими отсталыми роддомами). Тоже пиарились единением с природой, естественностью и прочей поебенью.
Дети - ваше будущее. То, что вам ТАК удобнее - не означает, что ребёнку от этого пижже.

Это сообщение отредактировал КадрТем - 7.10.2010 - 20:06
 
[^]
КобрА
7.10.2010 - 22:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 111
Разгорелся спор...
Не знаю, но удобство слингов и "кенгуру" отрицать - глупо. Сын в подвешенном состоянии у меня в "кенгуру" чувствует себя превосходно. Брожу с ним по квартире и получаю удовольствие. Причём я ношу в жестком каркасном варианте, а у жены свой мягкий тряпичный. Оба девайса используются на "ура".
 
[^]
Касатка
7.10.2010 - 22:46
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Ingenieur @ 7.10.2010 - 19:52)
Пользовали слинг, ибо не всегда удобно с коляской. С года, ток на моих плечах. Самое удобное носить ребёнка на плечах!!!!!!! (имхо) - абсолютно мобилен, не устаешь часа три (дольше не гулял), ребёнку прикольно - сплошные плюсы, чем мотать эту фигню и таскаться с коляской. Правда, одно "но" я часто был дома. Если женщина одна - то х.з. наверное, слинг выход

С года ребенок должен ходить ножками и исследовать окружающий мир! Как так на плечах? А потрогать травку, а покидать камешки, а собирать осенние листья и поковыряться в песке? Посадить ребенка на плечи и гулять, мда только не в год и позже...
По по поводу слингов, честно пыталась так потаскать ребенка. Че то так и не смогла с этим куском ткани разобраться, всегда было неудобно. Так что носила один раз тока сына, когда лезли зубы и он ревел часа 2 белугой... А зимой как со слингами? Тут ребенок в теплом конверте, от ветра в коляске спрятанный. А в слинге? Да еще на куртку!
В общем вывод для меня такой, что для Африки хорошо, для российской зимы как то не то...
 
[^]
Ingenieur
7.10.2010 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Касатка Маленькие дети, только начинающие ходить, устают вообще-то.
Естественно, должны ходить, бегать, на качелях-каруселях катается. Я имел ввиду транспортировку до места гулянья, походы по магазинам и. т.п.

Это сообщение отредактировал Ingenieur - 7.10.2010 - 23:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15079
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх