Прочь, прочь из капиталистического ада!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alekkk
7.10.2010 - 13:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 228
Удельный вес населения с доходами ниже черты бедности в общей численности населения (уровень бедности) составлял в США в 2004 году 12,7%.

(Из доклада Бюро цензов США об уровне доходов, бедности и охвате системой медицинского страхования населения США в 2004 году "Income, Poverty, and Health Insurance Coverage in the United States: 2004")

Вот эти 12,7% модными девайсами не балуются, и у них самая главная проблема - не "где бы айпад подешевле купить?", а "что мы будем жрать на следующей неделе, ты - безработное чмо, неудачник, правильно мне мама говорила, что надо было выйти за Билла из пожарной части, а не за тебя, факед голодранец"
 
[^]
j0int
7.10.2010 - 14:05
0
Статус: Offline


на этом месте могла бы быть ваша реклама

Регистрация: 24.07.08
Сообщений: 1218
Скорее всего идеологический развод, но уверен, что в действительности такие люди были. Другое дело, что гипотетическая девочка, приехав из Штатов в Киев в 91-м сказала бы: "Ё%аный стыд!!! Здесь уже тоже негры, бубыльгум и Вилли Токарев!?! Хочу в Америку!"
 
[^]
ое252653
7.10.2010 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.10
Сообщений: 77
Цитата
Другое дело, что гипотетическая девочка, приехав из Штатов в Киев в 91-м сказала бы: "Ё%аный стыд!!! Здесь уже тоже негры, бубыльгум и Вилли Токарев!?! Хочу в Америку!"

финал "Планеты обезьян" niger.gif
 
[^]
Aramis82
7.10.2010 - 15:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 0
Объясните мне почему все наши звезды массого съебавшиеся в начале 90-х в США вернулись опять в Россию? А сколько простого народу обратно вернулось! Другое дело что многие не возращаются потому что им возвращатся не куда. Квартиру, дом продали. А сного менять дом, работу, страну еще тяжелее.
В США хорошо живется либо политическим беженцам (например евреям бежавшим из СССР где ими якобы питались) и специалистам по контракту. Если ты с голой жопой имигрировал в "капиталистический рай" ты там такое же чмо как и латиносы и место твое убирать сортиры в фастфудах. Если здесь ты Гражданин России, то там ты чурка русская и многие уезжающие это не понимали...
 
[^]
БезобидныйСуслик
7.10.2010 - 15:16
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
это сан-франциско, город в стили дискооо
это сан-францискоооо тысячииии агнееееей tango.gif
/паю и танцую, ибо не знаю как исчо аткаментить сей идилический текст/

Это сообщение отредактировал БезобидныйСуслик - 7.10.2010 - 15:16
 
[^]
Atinka
7.10.2010 - 16:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 462
Цитата (Torquemada @ 7.10.2010 - 17:52)
Хоспади, да фейк это. Было же подобное в международной панораме:

- Вот из ёр нэйм?
- Майн нэйм из Джон.
Да, дорогие друзья, его зовут Джон и он не ел четыре дня.

Избито, но школоте-таки не понять. smile.gif

вряд ли меня можно отнести к школоте, ондако юмора не понла....

это к тому что там показывали ободранных нигерров в гарлеме которые трендели на камеру все что им скажут?

чёта я в прострации...
 
[^]
vvpimedved
7.10.2010 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
Цитата (Aramis82 @ 7.10.2010 - 15:15)
Объясните мне почему все наши звезды массого съебавшиеся в начале 90-х в США вернулись опять в Россию? А сколько простого народу обратно вернулось! Другое дело что многие не возращаются потому что им возвращатся не куда. Квартиру, дом продали. А сного менять дом, работу, страну еще тяжелее.
В США хорошо живется либо политическим беженцам (например евреям бежавшим из СССР где ими якобы питались) и специалистам по контракту. Если ты с голой жопой имигрировал в "капиталистический рай" ты там такое же чмо как и латиносы и место твое убирать сортиры в фастфудах. Если здесь ты Гражданин России, то там ты чурка русская и многие уезжающие это не понимали...

О! давно не было правдарубца . Здорова

по певицам нашим , чо им на западе делать? у них ума не хватает просто на свои лавэ жить и отдыхать.
Кому они там нужны? их только слушает всякая эмиграция. а им надо тусе , разговоры , полные залы, у них это как наркотик, Так что наших певцов и тд ты зря сюда притянул.
И знаю людей кто приехал не на контракт а с нуля , и спок там живут.
Имеют свой бизнес и знают что всякая эпедэмстанция не заеб их проверками.
а если умный такой , возьми цифры уехавших и приехавших обратно , не в твою пользу будет. А у нас любили раздуть кто возвращался ,типа капитализм херово и тд, а наши бля приехали и думали как в совке нечего не делать и всё будет.

"Если здесь ты Гражданин России"
я прям плачу , продолжи . "там ты чурка русская" ну прям слезы накатывают.
Ага а мы тут Гражданины нашей Родины : в которой каждый мент и тд тебя в дерьмо тычет.
Давай дальше пиши !

по газетке , бывала и не такое писали , хотя думаю в ЦК партии писателей полно было.

ПыСы
Согласно статистическим данным, в период с 1990 по 2000 годы из России выехало около 1 млн человек. при этом каждый пятый эмигрант имел высшее образование или ученую степень.

вот не могу найти цифры о обратно вернувшимся , всё больше цифр по чукчам , азерам и тд всяким приехавшим в Россию.


sergeis

вот как то по спокойней тебе написал.
читай ниже.

Это сообщение отредактировал vvpimedved - 7.10.2010 - 17:07
 
[^]
sergeis
7.10.2010 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (Aramis82 @ 7.10.2010 - 16:15)
Объясните мне почему все наши звезды массого съебавшиеся в начале 90-х в США вернулись опять в Россию? А сколько простого народу обратно вернулось! Другое дело что многие не возращаются потому что им возвращатся не куда. Квартиру, дом продали. А сного менять дом, работу, страну еще тяжелее.
В США хорошо живется либо политическим беженцам (например евреям бежавшим из СССР где ими якобы питались) и специалистам по контракту. Если ты с голой жопой имигрировал в "капиталистический рай" ты там такое же чмо как и латиносы и место твое убирать сортиры в фастфудах. Если здесь ты Гражданин России, то там ты чурка русская и многие уезжающие это не понимали...

Элементарно, Ватсон. Звезданутость наших звезд основана на русской культуре и русском языке. Перед кем они будут сверкать в америке со своими русскими песнями и шутками?
Насчет "чурка русская" конечно перебор, это не Россия с ее гипертрофированным шовинизмом/национализмом (американцам это не дано понять), но в целом если ты ничего не умеешь в америке окромя как лепить бургеры в Маке то в Америке процветания ждать особого смысла нет. Хотя (ну по крайней мере в 90х) в штатах семье жить на две минимальные макдональдские зарплаты было на порядок легче чем в союзе на две зарплаты инженера... Этого самого гордого "Гражданина России" легко пригнет всякая гос-падаль на его же налоговые деньги, что, как правило, не не проходит в "Гражданином Америки"...
А насчет политических беженцев - единственное отличие от "обычних" иммигрантов это то что они получили вид на жительство стоя в другой очереди. Или Вы думаете политическим платит государство за красивые глаза? Типа мерзкие капиталисты их подкупили, да? smile.gif
 
[^]
Pla4uKajdiyDen
7.10.2010 - 17:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 513
Вполне правдивое письмо в редакцию. Знаю на своей шкуре, что чувствуешь в чужой стране на ПМЖ. Первые пару лет - как раз тоже самое, что и эта девушка. Потом понимаешь, что рыпаться некуда, и остаёшься. Ну а кто не выдержал и не могут терпеть иностранных обычаев и устоев, едут домой.
 
[^]
ЛисицаВчулках
7.10.2010 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 1239
Блин, как я жалею, что моя мама в свое время, тоже вот так вот затосковала по Родинушк. Много наших знакомых там осталось, и теперь живут себе...не скажу что бы богато, просто не думают о том, что завтра им будет нечего поесть или одеть, они живут нормально, хватает всего: уютный дом, 2 хорошие машины, бассейн, сад...

Это сообщение отредактировал ЛисицаВчулках - 7.10.2010 - 17:49
 
[^]
Kukuruka
7.10.2010 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Если письмо в конце 80-х, то наверняка не фэйк. В те времена там начинался кризис по типу того, что начался в 2007, только всё было гораздо запущеннее.

Может это письмо из ближайшего будущего? gentel.gif Вполне может быть. хехе..
 
[^]
vikker
7.10.2010 - 18:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 933
Крик души. Пожалею АД.
 
[^]
pomorin
7.10.2010 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Цитата (Alekkk @ 7.10.2010 - 06:54)
Удельный вес населения с доходами ниже черты бедности в общей численности населения (уровень бедности) составлял в США в 2004 году 12,7%.

(Из доклада Бюро цензов США об уровне доходов, бедности и охвате системой медицинского страхования населения США в 2004 году "Income, Poverty, and Health Insurance Coverage in the United States: 2004")

Вот эти 12,7% модными девайсами не балуются, и у них самая главная проблема - не "где бы айпад подешевле купить?", а "что мы будем жрать на следующей неделе, ты - безработное чмо, неудачник, правильно мне мама говорила, что надо было выйти за Билла из пожарной части, а не за тебя, факед голодранец"

Ты перепутал черту бедности и прожиточный минимум.
Черта бедности - это когда правительство решит, что полтора лифчика и 3/4 трусов женщине на полгода хватит, а что ниже - это черта бедности.
И заодно поитересуйся, что такое 37 тысяч баксов в год на семью из 4-х человек. И 5000 рублей на человека в месяц. И сравни.
 
[^]
ЙобаныйСтыд
7.10.2010 - 18:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.10
Сообщений: 102
я ступил

Это сообщение отредактировал ЙобаныйСтыд - 7.10.2010 - 18:21
 
[^]
ое252653
7.10.2010 - 18:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.10
Сообщений: 77
Цитата
И заодно поитересуйся, что такое 37 тысяч баксов в год на семью из 4-х человек. И 5000 рублей на человека в месяц. И сравни.

непонятно причем здесь 37 килобаксов upset.gif

Порог бедности в 2009 году был определен в США доходом в 21 954 долл. на семью из четырех человек.

Доля бедняков в США за 2009 год выросла на 1,1 процентного пункта — с 13,2 до 14,3%, став максимальной с 1994 года. По данным Бюро переписи, в прошлом году число граждан США, живущих в бедности, выросло почти на 4 млн человек, до 43,6 млн — максимального уровня с начала учета подобных данных 51 год назад. Иными словами, каждый седьмой американец оказался за чертой бедности. В нужде также живет каждый пятый американский ребенок в возрасте до 18 лет (15,5 млн человек).
http://www.rbcdaily.ru/2010/09/20/world/511996
 
[^]
Технарь
7.10.2010 - 18:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 209
Проклятые капаталистические свиньи! До чего ребенка довели! moral.gif

 
[^]
ЙобаныйСтыд
7.10.2010 - 18:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.10
Сообщений: 102
Цитата (lalapta @ 7.10.2010 - 13:44)
Вы бля будете смеятся но в 30 годы 20 века сушествовала массовая эмиграция свободных америкосов в наш социалистический адъ, причем их еще и не пускали особо )) Хотя конечно их потом ожидали анальные кары и погибель в ГУЛАГах, но, как говорится, прецендент был, люди добровольно меняли капитализм на коммунизм. http://www.rokf.ru/sosial/2009/01/15/094341.html

особенно доставляет радость выдержка с этого сайта : "Во время Депрессии фермеры оказались в абсолютно катастрофическим положении, они практически не могли прокормиться за счет обработки земли."
т.е. Они создавали пищу и не могли прокормиться ?
 
[^]
Котейка
7.10.2010 - 18:41
0
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Нет жизни лучше, чем в Советском Союзе!©

Охотно верю! Многие до сих пор так думают.
Пропаганда такая пропаганда.
 
[^]
ЙобаныйСтыд
7.10.2010 - 18:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.10
Сообщений: 102
Цитата (Logrus @ 7.10.2010 - 13:00)
Ничего удивительного - вон у Эдички Лимонова, судя по его книжке, "американский рай" закончился анальным трахом с негром на помойке..

бльёёёёё ,
сразу видно , что книгу ты не читал ;
американский рай у эдички с этого момента только начался

Добавлено в 18:45
Цитата (savagebk @ 7.10.2010 - 11:47)
В свои 18 она уже узнала что такое безработица. Бойса, совецкий гражданин! Безработица - это когда нельзя работать, когда не дают работать, прямо запрещают работать. Ужос.

Она узнала , что такое безработица , может на примере близких ?

Добавлено в 18:50
Цитата (wisehare @ 7.10.2010 - 13:24)
Слово "Родина" - с маленькой буквы. В Советском Союзе ТАК не печатали.

это якобы дословное изложение письма , своеобразный хитрый ход ; подсказка для пионервожатых и прочих пропагандистов .

Добавлено в 18:51
Цитата (RoMih @ 7.10.2010 - 12:42)
безработица это не всегда плохо. Вот в советском союзе безработицы небыло, поэтому работяги могли спокойно загулять на неделю, могли делать брак и тд... А в безработицу человек думать будет прежде чем накосячить, вдруг уволят и работу долго придется искать

перед ВОВ за это расстреливали .
 
[^]
ЯПвыпил
7.10.2010 - 19:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 13
сейчас в Америке пособие по безработице в раза 2 больше чем средняя зарплата у нас... так что пусть не издит и кайфует)))
 
[^]
ЙобаныйСтыд
7.10.2010 - 19:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.10
Сообщений: 102
Цитата (sergeis @ 7.10.2010 - 16:52)

Насчет "чурка русская" конечно перебор, это не Россия с ее гипертрофированным шовинизмом/национализмом (американцам это не дано понять), но

я не про всё выступление говорю , только про вышеозначенную фразу ;
про повешаных за шею негров , про белых братьев и отхуяреного зрителями на премьере постановки спектакля негра - Отелло ;
чего-то вспомнил ))).
 
[^]
Emptystreet
7.10.2010 - 19:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 103
Цитата
Где она там живёт? В гетто?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
Сучка
7.10.2010 - 20:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.08
Сообщений: 805
Уже в наше время,работая журналисткой,сочиняла всякую такую херню на заказ, и подписывалась разными мужскими и женскими именами. Типа, опрос населения или пишут в редакцию. а в совдепщину это было поставлено на поток,не верю,что кто-то реальный из Америки такую херню писал.разве что умалишенный,и то вряд ли.
 
[^]
sourcream
7.10.2010 - 21:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 269
во время прочтения не покидала мысль, что написано далеко не эмигранткой, а обычным штатным журналистом
 
[^]
Сучка
7.10.2010 - 21:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.08
Сообщений: 805
Цитата (vvpimedved @ 7.10.2010 - 17:44)
[QUOTE=Aramis82,7.10.2010 - 15:15]
И знаю людей кто приехал не на контракт а с нуля , и спок там живут.
Имеют свой бизнес и знают что всякая эпедэмстанция не заеб их проверками.
а если умный такой , возьми цифры уехавших и приехавших обратно , не в твою пользу будет. А у нас любили раздуть кто возвращался ,типа капитализм херово и тд, а наши бля приехали и думали как в совке нечего не делать и всё будет.

ПыСы
Согласно статистическим данным, в период с 1990 по 2000 годы из России выехало около 1 млн человек. при этом каждый пятый эмигрант имел высшее образование или ученую степень.


agree.gif
возвращаются те,кто здесь привык жопы протирать,и там думал,что зарплату и хату как при совке дадут за тупое отсиживание задницы. а там облом,оказывается работать надо, и хаты не от государства по очереди получать,а самим на заработанное покупать. тут-то и ломанулись тунеядцы обратно к кормушке,а все нормальные люди там остались и устроились.у меня таких знакомых валом. яркий пример невернувшихся: нобелевские лауреаты 2010 года - работающие в Манчестере россияне Андрей Гейм и Константин Новосёлов,один принял гражданство Голландии,второй-Великобритании
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14027
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх