Будни реанимации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maliby
5.10.2010 - 21:55
0
Статус: Offline


Золотая Эроснегурочка ЯПа

Регистрация: 21.09.08
Сообщений: 366
Цитата (fUntiще @ 5.10.2010 - 15:56)
могу посоветовать этому Эшли Гилбертсон съездить в роиссю в любую больницу. Можно начать со склифа или боткинской, а потом отъехать километров на 200 восточнее...
он испытает шок по настоящему!

Он испытает шок и восхищение, в каких условиях и с какой аппаратурой спасают жизни наши врачи. И не надо гнать, что все врачи распиздяии, есть конечно и такие.Сама работала в реанимации и знаю какой это тяжелый и ответственный труд, и врачи там работают на все 200%.
 
[^]
Vovo4ka
5.10.2010 - 22:35
0
Статус: Offline


ХУЙЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 0
Цитата (fUntiще @ 5.10.2010 - 15:56)
могу посоветовать этому Эшли Гилбертсон съездить в роиссю в любую больницу. Можно начать со склифа или боткинской, а потом отъехать километров на 200 восточнее...
он испытает шок по настоящему!


В свою очередь приглашаю Эшли в Киев и небольшой тур по Украине, хе-хе.
Полагаю этот фотограф вернется на родину седым.

Цитата
И не надо гнать, что все врачи распиздяии, есть конечно и такие.Сама работала в реанимации и знаю какой это тяжелый и ответственный труд, и врачи там работают на все 200%.


Увы, их довольно таки мало.

Это сообщение отредактировал Vovo4ka - 5.10.2010 - 22:36
 
[^]
Красильщик
5.10.2010 - 22:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Честно говоря, фотки - полный отстой. Ни с точки зрения репортажника, ни с точки зрения художника не вызывают ни интереса, ни тем более одобрения...
Такое ощущение, что в руки школьнику попался неплохой аппарат и случайно занесло в больницу...
Да и комментарии автора к снимкам, ну вообще - ни в пизду, ни в Краснознамённую...
Пожалуй что отплюсую, чисто из-за справедливого упоминания о наших героях медицины...

Это сообщение отредактировал Красильщик - 5.10.2010 - 22:43
 
[^]
Motilda
5.10.2010 - 22:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 485
Сильно напряг снимок ,где "женщина- техник " делает искуств. дыхание. Никакой женщине это не под силу, тут нужен высокий крепкий мужик, которого будет менять другой крепкий мужик. А вообще то дефибриллятор где , не на улице ведь реанимируют, а в блоке?
 
[^]
Красильщик
5.10.2010 - 23:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Да я уж помалкиваю про "номер пятый", где отчётливо наблюдается отсутствие заявленного катеттера...
Может автор хотел раскрыть тему недокомплекта материалов и оборудования в больничках Бруклина?...
Видимо, в пику теме про хирурга из Кирова, Калужской губернии... shum_lol.gif
Затрепетали, суки амерские пред светлым и мужественным образом нашего мужика из глубинки! rulez.gif cheer.gif

Это сообщение отредактировал Красильщик - 5.10.2010 - 23:20
 
[^]
karantin
5.10.2010 - 23:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 30
пусть приезжает к нам в больницу)))))
сдать кровь тысяча для инвалида 2 группы и неипет
короче любой анализ стоит бешеных бабок
из технологий шприц, бинт и табуретка
но конечно он туда не поедет
наверно не комельфо

ЗЫ. конечно утрировала но факт остается фактом)
 
[^]
TheK
5.10.2010 - 23:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 287
а мне нравится )
 
[^]
AlexKmk
6.10.2010 - 05:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 545
Это вам не "Принстон-Плейнсборо"... Ребята молодцы. И у нас тоже есть хорошие, ответственные и порядочные врачи, каждый день спасающие жизни. Но в целом медицина , как и многие сферы - в полном упадке, мягко говоря...
 
[^]
keyer
6.10.2010 - 06:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.07
Сообщений: 535
Ну нахер их больницы. Залетал както в штатах в больницу с гнойной ангиной - ели дышал. Перед госпитализацией мне померили давление, температуру, поспрашивали все данные и никто не посмотрел на горло (хотя дико болело именно оно), от дома до машины скорой помощи меня везли строго на каталке, потому что так положено, всем было пох, что у меня тупо болит горло и я только что ходил по дому, собирал им документы. В приемной больницы меня с каталки подняли, еще 20 минут спрашивали те же данные, смотрели документы, в итоге проводили в общую палату (койки разделены ширмами), там пролежал 3 часа, 3 раза подходили медсестры, мерили давление и температуру, НИКТО так и не посмотрел, что у меня с горлом. В итоге пришел пожилой доктор, достал таки заветную запечатанную палочку, посмотрел горло и сказал всем, что дальше со мной делать. Мне поставили капельницу, дали 2 таблетки, попросил воды, чтобы их запить и тут самое интересное - мне принесли стакан спрайта СО ЛЬДОМ. Пациенту с гнойной ангиной. И очень долго не понимали, почему я отказываюсь пить холодную воду. Откапав капельницу меня выписали. Через 2 недели пришел счет $600, страховка конечно все оплатила, но если бы ее небыло?
Я не знаю, кто считает, что у нас плохая медицина. Да, не хватает аппаратуры, да, все не так красиво выглядит. Но любая наша медсестра прекрасно знает что делать и как быть в таких простых случаях и по крайне мере мне не нальют ледяной воды во время ангины. Да и цены даже за платный прием у нас в разы меньше.

P.S. долечивался естественно дома. Да и из больницы когда выписывали, все что сказали - но алкохол, но спорт.

Это сообщение отредактировал keyer - 6.10.2010 - 06:22
 
[^]
Postal
6.10.2010 - 07:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
А почему не разделили по нозологии(типу болячек) - эвакогоспиталь какой-то
 
[^]
ejik
6.10.2010 - 07:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1925
Плохие фотки. Тема ОРИТ не раскрыта.
Если б не подписи, вообще не понял бы, о чем репортаж.

2 Motilda
Искуственное дыхание делает тетка в халате с грушей. Вторая вообще просто так пристроилась, создала вид деятельности smile.gif

Это сообщение отредактировал ejik - 6.10.2010 - 07:46
 
[^]
Alkes
6.10.2010 - 08:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 525
Мда, народ, вот такие вот будни. Приходишь так домой и, наливая чаю, отвечаешь жене/мужу: "как на работе? да все как обычно, троих сегодня спас(-ла)..."
 
[^]
zybr
6.10.2010 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Эх, жаль не было фотоаппарата с собой, когда жена рожала... Платно... в Санкт-Петербурге (нехуйсабачий). Помимо впечатлений от процесса я испытал такой культурный ШОК...
Это блиадь СКОТОБОЙНЯ... но приблуды буржуйские пикают и мигают... их, как и всё остальное, регулярно протиряют серой тряпкой с хлоркой... та же бабулька... на запариваясь с особо присохшими каплями крови.
 
[^]
jsafari
6.10.2010 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1993
Цитата
Да и комментарии автора к снимкам, ну вообще - ни в пизду, ни в Краснознамённую...

Вот именно
Цитата
из технологий шприц, бинт и табуретка

про зеленку забыли
Цитата
все что сказали - но алкохол, но спорт.

они, что больные на всю голову? Как это без алкоголя. Да еще и при ангине. От 40-ка градусной еще никто не умирал rulez.gif

Видела как в Мариинке (одна из хороших больниц в нашем городе) на каталке везли санитары мужчину в реанимацию. Они же и меня привезли из приемного покоя в отделение. Санитары были двухметрового роста, один крепко выпимши, второй очень похож на дауна. Когда меня везли (бегом, хотя в моем случае не было такой необходимости), я очень боялась упасть с высокой металлической каталки, покрытой соскальзывающим вместе со мной тонким одеялом на мокрый асфальт с колдобинами. Хорошо, что рядом был муж, иначе я бы точно уже валялась в луже.
Так вот, я про мужчину. Я это видела позже, уже из палаты. Везли они его также экстремально как и меня. Потом мужчина стал синеть. Санитары остановились в нескольких метрах от входа в реанимацию и стали делать искусственное дыхание. Потом заехали в реанимацию.
Я это к тому, что часто наша жизнь зависит не только от хороших врачей, до них еще доехать надо.
Спасли они мужика или нет, я не знаю. Специально не стала интересоваться.(((
Кстати, в приемном покое на меня тоже внимания никто не обращал, пока муж не дал денег. Причем всем - дежурному врачу, медсестре, санитарам...Лечащего врача мы тоже отблагодарили, оказался настоящим профессионалом. Лечил еще в 90-е бандюков, которые приезжали в больницу и приставляли пистолет к виску. Всякое повидал. Зато медсестры были штопиздец. Руки у меня были иссине-черные от капельниц - они не могли попасть в вену.
 
[^]
Неравнодушная
6.10.2010 - 13:13
0
Статус: Offline


на само деле - мне все по*уй

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 0
Неважно ГДЕ, а важно КТО тебя будет лечить.
 
[^]
nik66
6.10.2010 - 15:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 142
Хороший пост, мне понравился)
 
[^]
RussianBob
6.10.2010 - 15:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 382
ниочём,красивые картинки западной больнице с претензией на драматизм.Тема реанимации не раскрыта,минус.
 
[^]
RgDoc
6.10.2010 - 16:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 46
Наша медицина одна из лучших в мире, не по оснащенности оборудованием, но по грамотности врачей. Что наиболее выражено на периферии, где нет буржуйских приборов и приходится выкручиваться по-старинке. Я сам, например, работаю на рентгеновском аппарате РУМ-20М который является моим ровесником и приходится жопу рвать, чтобы исхитриться поставить правильное заключение (диагноз)...
 
[^]
Irni
6.10.2010 - 16:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 693
еще надо добавить сколько это все стоит. не все так гладко у них , как нам кажется. ЕСли у тебя нет должной страховки тебя не примут. Если у тебя нет денег лечить не будут.
 
[^]
Klown
6.10.2010 - 16:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Сильно напряг снимок ,где "женщина- техник " делает искуств. дыхание. Никакой женщине это не под силу, тут нужен высокий крепкий мужик, которогобудет менять другой крепкий мужик.

вот только не нужно говорить того, чего нет. Любому человеку да не очень развитой физической комплекции, если он знает как делать ИД это вполне под силу. Уж 4 минуты нагрузок выдержит любой человек, а дальше просто не имеет смысла.... Я тебе могу сказать даже больше, что даже самая хрупкая женщина может без особого труда переворачивать в любое положение человека любой (!) комплекции, для того чтобы совершать манипуляции для его реанимирования. Для этого есть свои методы и приемы, кстати не такие уж и сложные. Тебе это абсолютно любой врач расскажет и даже покажет, если будет желание. Физическая сила нужна только санитарам - буйных успокаивать, и трупы с каталок в кучу сбрасывать.. А при массаже сердца если прикладывать чрезмерное усилие можно сломать ребра и проткнуть сердце...

Цитата
Тема реанимации не раскрыта,минус.

соглашусь - это больше похоже на кадры из сериалов типа "клиника" или "доктор хаус"... к реальности ( по крайней мере Российской) это не относится...

Добавлено1 в 16:35
Цитата
Авообще то дефибриллятор где , не на улице ведьреанимируют,а в блоке

дифибрилятор также не всегда можно применять...
 
[^]
марияшевцова
6.10.2010 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1459
А ещё лучше в какую нибудь ЦРБ. В район подальше от нанотехнологий, и вообще от каких либо технологий. Сожалею всем кто туда попадал.
 
[^]
Motilda
6.10.2010 - 22:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 485
Цитата
Любому человеку да не очень развитой физической комплекции, если он знает как делать ИД это вполне под силу. Уж 4 минуты нагрузок выдержит любой человек, а дальше просто не имеет смысла....

Это невозможная чушь .Про 4 минуты ,а "дальше не имеет смысла" будешь говорить потом прокурору . А про физические нагрузки при Ид - ты его сам делал когда то , не на макете в аудитории и под хохот одногрупников ? А например , 120 килограмовому мужчине , которого перед этим стащил с тахты на пол, под рев и крик его дочери .
Про поломанные ребра .Да, они ломаются иногда при непрямом массаже, у худощавых людей . Это не смертельно ,умереть хуже .
 
[^]
Klown
7.10.2010 - 15:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Про 4 минуты ,а "дальшене имеет смысла" будешь говорить потом прокурору

не буду. Я этого не обязан делать, и врачебной клятвы я никому не давал. После примерно 4-5 минут в головном мозге начинаются необратиные процессы. Человека заново завести можно, и он даже может прийти в себя, и на всю оставшуюся жизнь может остаться, например, растением...

Цитата
Да, они ломаются иногда при непрямом массаже, у худощавых людей

Я не знаю где Вы учились, и что за такой массаж сердца Вы делали, что ломали людям ребра.

Цитата
А например , 120 килограмовому мужчине , которого перед этим стащил с тахты на пол,под рев и крик его дочери .


да и здесь, вместо того чтобы стаскивать на пол, применяя грубую физическую силу, нужно было всего-лишь вытянуть руку и ногу одной стороны в осевую линию, колено другой ноги согнуть и использовать как рычаг, для того, чтобы транспортировать тело без особых усилий с тахты на пол. Даже силы 12-летнего мальчика на это вполне хватит. Другое дело если об этом не знать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15350
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх