Культурный отдых советских людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
parikoff
16.09.2010 - 14:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 50
а чего не освещена ночная клубная жизнь?
Советская цензура? biggrin.gif
 
[^]
handsomeman
16.09.2010 - 14:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 211
Вот жили же раньше, то! Культура была, хоть какая-то. Заинтересованность была, хоть какая-то, стимулы были, не бухать трахаться, закидываться и драться, а стенгазету рисовать, в кружках себя реализовывать и тд. Конечно, сейчас отстой полный. Даже в деревнях уже мало кто дерется стенка на стенку. Сил уже нет да и народу. Все пробухали да продали. В общем, ужас сейчас. Либо ты богат и процветаешь, по всему миру ездишь и тд. Либо ты загниваешь в полном смысле слова и никому до тебя нет дела. Нету ни КГБ ни еще каких-то органов, которые бы следили как молодежь подрастает, кем становится. Сейчас же только нужны быдло массы крепкие для карательных органов, чтоб с народа по три шкуры сдерать, а сопротивляющихся уничтожать. А на культуру и идеологическое воспитание правильное всем наплевать. Жалько.

Это сообщение отредактировал handsomeman - 16.09.2010 - 14:29
 
[^]
ZELL41km
16.09.2010 - 14:36
0
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
Цитата (xa0 @ 16.09.2010 - 14:14)
Цитата (Зелибоба @ 16.09.2010 - 12:45)
Нынче так все отдыхают зачастую.

Это типа хотел сказать, что раньше пиздец как культурно было, а щас сплошное быдло. Да тут детки играюцца, не более.
А вот когда батя рассказывает как тогда было, так волосы дыбом встают. Зальюцоо самогонкой и пошла деревня на деревню с цепями да прочими средневековыми рыцарскими атрибутами.
Так, что не надо тут ля-ля. Если и можно сказать, что люди не те, так это только, что стали добрее, цивилизованнее.

А может быть твой батя тебе просто напиздил? Ну так, чисто поржать.
Мне вот бабка говорила, что все жили прекрасно, и всё у всех было.
Может быть тоже пиздит?
Какая незадача-то.
 
[^]
iuut
16.09.2010 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1480
Цитата
А может быть твой батя тебе просто напиздил? Ну так, чисто поржать.

И мне батя рассказывал, что дрались деревня на деревню. НО! Как дрались. Лежачего не били, имещество не портили (приехал парень на мотоцикле, бали ему пиздюлей, когда очухался на невредимом мотике и съебал с позором) ну и т.д. Молодёжь она и тогда зажигала. Сейчас просто жёстче, мне кажется. больше бессмысленной жестокости появилось.
 
[^]
Begemotik78rus
16.09.2010 - 14:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 644
Цитата (xa0 @ 16.09.2010 - 13:14)
Цитата (Зелибоба @ 16.09.2010 - 12:45)
Нынче так все отдыхают зачастую.

Это типа хотел сказать, что раньше пиздец как культурно было, а щас сплошное быдло. Да тут детки играюцца, не более.
А вот когда батя рассказывает как тогда было, так волосы дыбом встают. Зальюцоо самогонкой и пошла деревня на деревню с цепями да прочими средневековыми рыцарскими атрибутами.
Так, что не надо тут ля-ля. Если и можно сказать, что люди не те, так это только, что стали добрее, цивилизованнее.

Тебе батя про свою деревню может рассказывал, а вот мне отец про Питер, говорит, что именно так и было, музыка играла в живую в ЦПКиО, были летние театры в скверах которые работали, люди были дружнее и больше общались, на Зенит сходить была традиция, хулиганства не было на стадионах, ходили семьями и без проблем.
В общем действительно при отсутствии инета и телевидения люди больше общались в живую и соответственно было более культурно, а теперь больше быдла на улицах болтается, чем культурных людей.
 
[^]
Vampiyatko
16.09.2010 - 15:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 176
ну, видимо, хорошо отдыхали, но никогд не понимала стенгазет..как муторно их рисовать, писать, и чтоб все правильно и корректно..а вот в женских кружках раньше да, учили как борщ вкусный сварить, пятно со скатерти/рубашки вывести..а сейчас - как соблазнить и отличится в постели..
мдя..и без огросного количества выпивки люди не умеют веселится вообще..
 
[^]
Хонгильдон
16.09.2010 - 16:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 208
Это скорее всего не Питер, это где-то на Волге

Это сообщение отредактировал Хонгильдон - 16.09.2010 - 16:08

Культурный отдых советских людей
 
[^]
Tupen
16.09.2010 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
А что ещё делать? Компьютеров и телеков не было. Зато водка была, и про неё почему-то репортаж умалчивает. Не верю!
 
[^]
pripoy
16.09.2010 - 18:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.09
Сообщений: 53
ну, кто хочет - тот и щас себе культурный досуг организует сам. и если родители не дебилы, то они и чадо свое подтолкнут к чему-нить созидающему. так что все в наших руках! idea.gif
 
[^]
Суровый
16.09.2010 - 18:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 69
И дрались, и пили, и девушки легкомысленные были. Но лежачего не били, имущество не портили, если провожаешь девушку до дома, то не трогали, для девушки пить и курить было непозволительно, при девушках никогда не матерились, нравственные и моральные принципы были выше... То многое, что сейчас уже стало для нас нормой, годов так до 70-80х сильно осуждалось.
 
[^]
ledoff
16.09.2010 - 18:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 627
А где счастливые лица на фото?
Не знаю, где вы сейчас живете. Но у нас как-то интереснее что-ли. Мне всегда казалось, что люди которые говорят, что вот тогда были кружки, а сейчас компьютерное чмо и пьянь просто сами недалекие и ничем не интересуются. Есть куча и спортивных и научных, и театральных, и кулинарных, и литературных, и прочих прочих, прочих курсов, кружков, собраний. Даже в сраном Воронеже их хоть пятой точкой жри. Просто вы сами жопы просиживаете, зато судить горазды. типа нет ничего, молодежь уже не та. Тусят не так. Только бухари. Вы задайте себе вопрос, выросшие в том великом времени, и те, кто мечтают там жить, когда вы сами обсуждали научные факты, литературу, историю, искусство, собираясь где-нибудь на даче или дома? Вы так говорите, потому, что в вашей жизни этого нет. И сами вы пустые и жалкие люди.
Те, у кого есть дети, и которые детьми занимаются меня хорош поймут. Современный ребенок - это знание иностранного языка чуть ли не с рождения, художка, фортепиано, спортивные секции и куча еще всего. И все это зачастую вместе. Выбор для занятия есть, рынок постоянно расширяется, т.к народ требует все больше и больше. Уже даже экзотика всякая есть (типа Кен-до, капуэро, украшения из художественной керамики и т.д). А кто хочет, тот всегда найдет себе занятие, и не будет рассуждать, какая безнравственная молодежь пошла и заняться нечем, кроме как бухать.
 
[^]
Костер
16.09.2010 - 19:14
0
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
а где же репрессии,повальный страх и голодомор broil.gif
 
[^]
kott
16.09.2010 - 19:23
0
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
Цитата
Отдыхающие на стрелке
bravo.gif Даже на "стрелках" и то отдыхали! Не то что в 90-е, где "отдыхал" только тот, кого вырубили... или совсем "потушили" fight.gif shoot.gif
 
[^]
Pietapy
16.09.2010 - 19:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
БЛЯ!!!!
Ничего не изменилось за эти годы. Урны - там же, лодочная станция - там же, Елагин остров - там же, бабы с фоток - всё те же..
Господи, какой же я старый..... umnik.gif sad.gif
 
[^]
AnOkopok
16.09.2010 - 19:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 929
Цитата (xa0 @ 16.09.2010 - 13:14)
Цитата (Зелибоба @ 16.09.2010 - 12:45)
Нынче так все отдыхают зачастую.

Это типа хотел сказать, что раньше пиздец как культурно было, а щас сплошное быдло. Да тут детки играюцца, не более.
А вот когда батя рассказывает как тогда было, так волосы дыбом встают. Зальюцоо самогонкой и пошла деревня на деревню с цепями да прочими средневековыми рыцарскими атрибутами.
Так, что не надо тут ля-ля. Если и можно сказать, что люди не те, так это только, что стали добрее, цивилизованнее.

Ты посмотри внимательно на годы, в которые сделаны эти фоты. Тогда даже мой дед был еще очень маленьким и тогда люди действительно так отдыхали.
А твой отец скорее всего рассказывал про 70-е, тогда действительно было и такое
 
[^]
pomorin
16.09.2010 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
"Бля, такую страну просрали!" smile.gif
 
[^]
Ivanova
16.09.2010 - 20:30
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4201
Цитата
Бля. а народу то дохуа как было

Так они ж за компами да телеками не сидели в одиночку!

А все-таки, душевнее было.


Добавлено1 в 20:45
Цитата
Есть куча и спортивных и научных, и театральных, и кулинарных, и литературных, и прочих прочих, прочих курсов, кружков, собраний.

Умён не по-годам просто.

Раньше все это было распространенным, широко пропагандированным , а главное - бесплатным.

Это сообщение отредактировал Ivanova - 16.09.2010 - 20:46
 
[^]
dss79
16.09.2010 - 21:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 283
Цитата (Хонгильдон @ 16.09.2010 - 17:08)
Это скорее всего не Питер, это где-то на Волге

Точно,это Малые Васюки.А справа от Остапа Киса в шахматы рыло долбит...
 
[^]
ledoff
16.09.2010 - 22:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 627
Цитата (Ivanova @ 16.09.2010 - 20:30)
Цитата
Бля. а народу то дохуа как было

Так они ж за компами да телеками не сидели в одиночку!

А все-таки, душевнее было.


Добавлено1 в 20:45
Цитата
Есть куча и спортивных и научных, и театральных, и кулинарных, и литературных, и прочих прочих, прочих курсов, кружков, собраний.

Умён не по-годам просто.

Раньше все это было распространенным, широко пропагандированным , а главное - бесплатным.

Ага-ага. А сейчас непропагандированное? Или реклама, призывы и так далее уже на айс. Хочется плетки, давления и моббинга? А кто вообще сказал что Вам кто-то что-то должен бесплатно? Я думаю, Вам безумно нравится, когда Вам грубят, скажем в больнице, обращаются с Вами, как с говном. Или Вы получаете удовольствие от того, что не берут трубку в госведомственном учреждении? Все-такие, мне кажется, что нет. Нагруби Вам продавец в супермаркете - поднимете вой, что собаки сдохнут. ЗАПОМНИТЕ раз и навсегда, пока я такой добный и действительно умный - бесплатно и качественно Вам дадут только пи..ды в подворотне и то мобильник свистнут. попробуйте ка-нибудь на досуге включить мозг, поставить на место руки и увидите, что хорошие деньги можно заработать. Для красивых женщин есть еще хороший способ - удачно выйти замуж (но тут тоже нужна голова - от дуры быстро сбегают к новой). Тогда и поймете, что такое хороший сервис и что беслпатного в этой жизни не было и не будет. При совках за хорошее таскали ковры и хрусталь, сейчас - деньги. А если перевести на коммерческую основу предприятия, то тогда избавимся и от хамства и от халатности. Ибо деньги - один из сильнейших мотивов для качественной работы.
И напоследок. Я рос в начале 90-х и тогда не было такого разнообразия как сейчас. Была художка (одна на весь город, из которой меня вышибли за драку), музыкалка, и секция легкой атлетики, на которой даже нечего было делать. Отец говорит что и в его время было немного всяких кружков. Были сраные пионэры и октябздята (слава Богу, что я не пережил этот умопомрачительный идиотизм).
Так что там прекрасного то было? Я не понял. На фотографиях - унылые люди. И на каждой можно разглядеть чекиста. gigi.gif А больше я ничего не увидел.
Народ играет в шахматы народ танцует, народ гуляет по набережной. А сейчас народ чем занимается? Я, конечно, понимаю, что народ вроде Вас сидит на жопе смирно и мастурбирует на томик о дедушке Ленине. Но остальные живут. Гуляют, играю в шахматы, танцуют, учатся, играют в самопальных театрах, разводят экзотических гадов и прочее, прочее.
И да. Я умен не по годам. Я с детского сада был умен не по годам. Я умел запоминать больше, осознавать быстрее, смотреть шире, но не жить говенным искусственно привитым (выдуманным) прошлым.
А тех, кто считает, что им в этом мире должны и бесплатно я считаю неудачниками.
 
[^]
Patrina
17.09.2010 - 00:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 460
Цитата
Ага-ага. А сейчас непропагандированное? Или реклама, призывы и так далее уже на айс. Хочется плетки, давления и моббинга? А кто вообще сказал что Вам кто-то что-то должен бесплатно? Я думаю, Вам безумно нравится, когда Вам грубят, скажем в больнице, обращаются с Вами, как с говном. Или Вы получаете удовольствие от того, что не берут трубку в госведомственном учреждении? Все-такие, мне кажется, что нет. Нагруби Вам продавец в супермаркете - поднимете вой, что собаки сдохнут. ЗАПОМНИТЕ раз и навсегда, пока я такой добный и действительно умный - бесплатно и качественно Вам дадут только пи..ды в подворотне и то мобильник свистнут. попробуйте ка-нибудь на досуге включить мозг, поставить на место руки и увидите, что хорошие деньги можно заработать. Для красивых женщин есть еще хороший способ - удачно выйти замуж (но тут тоже нужна голова - от дуры быстро сбегают к новой). Тогда и поймете, что такое хороший сервис и что беслпатного в этой жизни не было и не будет. При совках за хорошее таскали ковры и хрусталь, сейчас - деньги. А если перевести на коммерческую основу предприятия, то тогда избавимся и от хамства и от халатности. Ибо деньги - один из сильнейших мотивов для качественной работы.
И напоследок. Я рос в начале 90-х и тогда не было такого разнообразия как сейчас. Была художка (одна на весь город, из которой меня вышибли за драку), музыкалка, и секция легкой атлетики, на которой даже нечего было делать. Отец говорит что и в его время было немного всяких кружков. Были сраные пионэры и октябздята (слава Богу, что я не пережил этот умопомрачительный идиотизм).
Так что там прекрасного то было? Я не понял. На фотографиях - унылые люди. И на каждой можно разглядеть чекиста.  А больше я ничего не увидел.
Народ играет в шахматы народ танцует, народ гуляет по набережной. А сейчас народ чем занимается? Я, конечно, понимаю, что народ вроде Вас сидит на жопе смирно и мастурбирует на томик о дедушке Ленине. Но остальные живут. Гуляют, играю в шахматы, танцуют, учатся, играют в самопальных театрах, разводят экзотических гадов и прочее, прочее.
И да. Я умен не по годам. Я с детского сада был умен не по годам. Я умел запоминать больше, осознавать быстрее, смотреть шире, но не жить говенным искусственно привитым (выдуманным) прошлым.
А тех, кто считает, что им в этом мире должны и бесплатно я считаю неудачниками.


Тебя прям за живое задело murdered.gif Мне например очень нравится то время,до войны и после,тогда было будующие у людей и они в него верили,а у нас какое оно?! yad.gif

Это сообщение отредактировал Patrina - 17.09.2010 - 00:15
 
[^]
Ivanova
17.09.2010 - 00:40
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4201
Цитата
попробуйте ка-нибудь на досуге включить мозг, поставить на место руки и увидите, что хорошие деньги можно заработать. Для красивых женщин есть еще хороший способ - удачно выйти замуж (но тут тоже нужна голова - от дуры быстро сбегают к новой). Тогда и поймете, что такое хороший сервис и что беслпатного в этой жизни не было и не будет. При совках за хорошее таскали ковры и хрусталь, сейчас - деньги. А если перевести на коммерческую основу предприятия, то тогда избавимся и от хамства и от халатности. Ибо деньги - один из сильнейших мотивов для качественной работы.

Ой-ёй! Надо же, какой пафосный чувачок!
Регресс на лицо; раньше пупом Земли себя считали детки подросткового возраста, а теперь пубертатный кризис переместился на 25. Ничего, малыш, пройдет.
Цитата
И да. Я умен не по годам. Я с детского сада был умен не по годам. Я умел запоминать больше, осознавать быстрее, смотреть шире,

Это, сынок, мания величия.


 
[^]
ledoff
17.09.2010 - 02:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 627
Цитата (Ivanova @ 17.09.2010 - 00:40)

Ой-ёй! Надо же, какой пафосный чувачок...
Это, сынок, мания величия.

Короче, ничего толкового сказать не можете. Никаких фактов и примеров. одни личности. А знаете, что говорят о людях, которые умышленно прибавляют себе возраст? Похоже, из подросткового возраста вышел далеко не я. Дальше не вижу смысла общаться. Ибо с человеком, у которого мозг и манера поведения третьеклассницы, толковой беседы не выйдет. Если Вы старше меня, то я могу только посочувствовать (как говорится, велика детина, да мозгов не набрала). А если младше - поскорее повзрослеть и начинать объективно воспринимать этот мир. Это намного проще. Тут не надо быть гением, пафосным чувачком, или человеком с манией величия. Тут надо повзрослеть. И еще раз говорю: "В этом мире Вам никто и ничего не должен".

Это сообщение отредактировал ledoff - 17.09.2010 - 02:36
 
[^]
ledoff
17.09.2010 - 03:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 627
Цитата (Patrina @ 17.09.2010 - 00:14)

Тебя прям за живое задело murdered.gif Мне например очень нравится то время,до войны и после,тогда было будующие у людей и они в него верили,а у нас какое оно?! yad.gif

В некотором роде, ты права. Я считаю, что живу в очень интересное время. Собственно, как считал бы в любое другое. Тогда закончилась Первая мировая Война, гражданская гражданская война, канул в лету серебряный век. Быт и сознание людей, родившихся еще в другие времена резко изменились. Мир казался новым. а будущее неизведанным. Кому-то темным, а кому-то светлым. А что пережили мы? Перестройка, лихие 90-е, власть медвепутов. Но при этом человечество вошло в новый век, закончилась гонка вооружений, упал "Железный Занавес", появились новейшие технологии о которых мы даже не могли мечтать. В наше время клонировали овечку Долли и расшифровали геном человека, затопили "МИР", но перешли к космическому туризму (пусть и доступному пока единицам), начали искать ответ на вопрос о происхождении Вселенной, построив БАК. Нам будущее точно также кажется неизвестным, несколько пугающим, но полным надежды и невероятного любопытства. Это к вопросу о том, что меняются времена люди и обстоятельства. Но человеческие чувства не меняются. По сути мы ощущаем сейчас то же, что и наши предки 80 лет назад. просто надо заглянуть внутрь себя и получать удовольствие от того, что имеем, а не от того, что было когда-то и не при нас.
Какое у нас будущее? Мы сами строим свое будущее. Если мы сидим и думаем, что нам все только и должны, но не отдают, то хреновое у нас будущее. Ну, а если мы познаем мир, интересуемся многими вещами, пытаемся зарабатывать, чтобы позволить узнать и увидеть многое в этом мире, то наше будущее неясное, но полное надежд. Я думаю, это к извечному вопросу полон ли стакан наполовину, или же он наполовину пуст.
 
[^]
Gupel
17.09.2010 - 03:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 140
А всё-таки умели отдыхать в те времена рабочие люди. Почитав Ильфа с Петровым или Зощенко - одно удовольствие. Вот только, отдыхали ли? Или боялись? Но каждому своё, как говориться. Не хвалю наше время, но и не перестаю восхищаться временами наших пра/бабушек и матерей. Мода и поколение - они одно целое
 
[^]
mooncar
17.09.2010 - 08:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.07
Сообщений: 393
Заметно изменение с 20-х по 30-е годы. Некий лоск появился во всем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26852
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх