Мифические существа, (9 картинок)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Neezlex
29.08.2010 - 13:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 106
Не знаю как харибды и блемии, но хламидии - вот что действительно страшно dont.gif
 
[^]
Михалычъ
29.08.2010 - 14:06
0
Статус: Offline


крупногабаритный пассаЖИР

Регистрация: 13.02.05
Сообщений: 1931
и ни слова о псиглавцах, хреновая подборка, если честно, на трояк. у умберто эко кстати, касательно всяческих вымышленных средневековыми ребятами племен в "баудолино" порядком написано.

Это сообщение отредактировал Михалычъ - 29.08.2010 - 14:06
 
[^]
MataHari
29.08.2010 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 14
Цитата (ledoff @ 29.08.2010 - 03:24)
Почитайте Борхеса "Энциклопедия вымышленных существ". Вот, что интересно. Да и любой справочник по вымышленным существам того или иного народа тоже занимательное чтиво. А тут три эллинских существа описаны и все... Зачем вообще пост создавался?

Спасиба, буду знать кто такие эти Василиск... названия поражают своей оригинальностью cool.gif

Добавлено1 в 14:50
а чё хламидии страшно? потому шо реальныеsmile.gif??????
 
[^]
Lelechka
29.08.2010 - 15:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 999
Цитата
Напомнило...Ну вылитые Блемии

классные Блемии получились,оч похоже shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Tupen
29.08.2010 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Хорошая тема получилась. Жаль, мало.
 
[^]
willik
29.08.2010 - 19:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 993
А это кто ?!

Мифические существа
 
[^]
Polkovnik
29.08.2010 - 22:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 1226
Демиургами интерент персонаж Саня Поддубный называл ментов.... Понимаю теперь что он имел в виду, знал что боги , но не знал, что у них петушиные головы....
 
[^]
Rohan
29.08.2010 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Тема интересная, но не раскрыта. Требуется продолжение!
 
[^]
Amigo2pizza
29.08.2010 - 23:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 43
Древний пес - Пиздец
Вспоминается отрывок апятьжы из Пелевина "Поколение П"

– А ее смерть стала хромым псом с пятью лапами, который должен вечно спать в одной далекой стране на севере. Ты, наверно, уже догадался, где именно. Вон он справа, видишь? Нога вместо хуя. Не дай Бог такую во дворе повстречать.
– А как эту собаку зовут? – спросил Татарский.
– Хороший вопрос. Я, если честно, и не знаю. А чего ты спрашиваешь?
– А я читал что-то похожее. В статье из университетского сборника.
– А что именно?
– Долго рассказывать, – ответил Татарский. – Я всего и не помню.
– Про что статья-то? Про нашу контору?
Татарский догадался, что начальство шутит.
– Нет, – сказал он. – Про русский мат. Там было написано, что матерные слова стали ругательствами только при христианстве, а раньше у них был совсем другой смысл и они обозначали невероятно древних языческих богов. И среди этих богов был такой хромой пес Пиздец с пятью лапами. В древних грамотах его обозначали большой буквой «П» с двумя запятыми. По преданию, он спит где-то в снегах, и, пока он спит, жизнь идет более-менее нормально. А когда он просыпается, он наступает. И поэтому у нас земля не родит, Ельцин президент и так далее. Про Ельцина они, понятно, не в курсе, а так все очень похоже. И еще было написано, что самое близкое понятие, которое существует в современной русской культуре, – это детская идиома «Гамовер». От английского «Game Over».
– Да по-английски-то я понял, – сказал Азадовский, – не дурак. Я не понял, кому этот пиздец наступает?
– Не то чтобы кому-то или чему-то, а всему. Поэтому, наверно, остальные боги и вмешались. Я специально спросил, как эту собаку звали, – думал, может быть, это транскультурный архетип.
 
[^]
ГенГеныч
30.08.2010 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
А про пса П,, у многих народов встречается. Только называют его по-разному, но смысл один - лучше его не будить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21625
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх