Теория создания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ivanova
29.08.2010 - 23:40
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
и в коем случае. Они типа занимаются важными вещами и такие мелочи как создание Вселенной их не калышит ни разу, они переросли этот этап, и поняли, что нужно жить жизнью, которая скоро кончится, нужно успеть максимум, пока она же не кончилась.
Агностик понимает, что загадку эту на данный момент не разгадать, так чего зря мозг забивать мусором?)
М? понятно?)


Хех! Литературку нужно почитать хотя бы ознакомительную, чтоб ерунду не нести.
 
[^]
an111
29.08.2010 - 23:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.10
Сообщений: 231
Не понимаю, что за удовольствие навешивать на себя тот или иной ярлык.
Вот припомнил в тему довольно древний анек:

В школе проходит урок атеизма.
Преподаватель, поднимая руки вверх произносит: "Бога нет!", и просит учеников повторять за ней.
Все послушно выполняют задание, только один мальчик на последней парте молчит.
Преподаватель снова: — Бога нет!
Ученики: — Бога нет!
Мальчик на последней парте снова молчит.
Преподаватель: — Бога нет!
Ученики: — Бога нет!
Мальчик на последней парте опять молчит.
Преподаватель подходит к нему и спрашивает:
— Почему все дети нормально, правильно повторяют, а ты молчишь?
— Если там никого нет — хули орать, а если кто-то есть, то зачем отношения портить?
 
[^]
БигМак
30.08.2010 - 00:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 120
Цитата (an111 @ 29.08.2010 - 23:49)
Не понимаю, что за удовольствие навешивать на себя тот или иной ярлык.
Вот припомнил в тему довольно древний анек:

В школе проходит урок атеизма.
Преподаватель, поднимая руки вверх произносит: "Бога нет!", и просит учеников повторять за ней.
Все послушно выполняют задание, только один мальчик на последней парте молчит.
Преподаватель снова: — Бога нет!
Ученики: — Бога нет!
Мальчик на последней парте снова молчит.
Преподаватель: — Бога нет!
Ученики: — Бога нет!
Мальчик на последней парте опять молчит.
Преподаватель подходит к нему и спрашивает:
— Почему все дети нормально, правильно повторяют, а ты молчишь?
— Если там никого нет — хули орать, а если кто-то есть, то зачем отношения портить?

Что значит вешать ярлыки? Что плохого в том, что человек хочет определиться для себя в ряде важных для себя вопросов? Мы живем в этом мире, был он создан в результате "Большого взрыва", "Рукой Создателя" или другим путем. Ряду людей не безразличны такие вещи.
Процесс самопознания и самоопределения невозможен без каких-то опор, одной из таких опор является "Вопрос о Боге". В зависимости от выбраного человеком варианта строится целый ряд его представлений о мире, которые определяют его выборы, а следовательно и жизненый путь. "Не заморачиваться о таких вещах" обозначает плыть по течению с кашей в голове. Чтобы выбирать свой путь требуется хотябы минимальное понимание системы координат в которой находишься.
Анекдот весьма поверхностный. Понимание, что "Бога нет", это тоже вера, но в его отсутствие, в которую поверить не менее сложно, чем поверить в Бога. Так что мальчик весьма тупенький, хотя судя по анекдоту должен был выглядеть очень мудро. Плывущий по течению планктон с кашей в голове.
 
[^]
Applezzz
30.08.2010 - 05:51
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Цитата
Ты что ржать сюда пришёл ?  shum_lol.gif


а то! я лично только с этой целью захожу

GIMPer
Супер! bravo.gif

если что: я христианка-агностик cool.gif
 
[^]
BluWater
30.08.2010 - 06:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 51
Бигимод
Зачем удалил? я с утречка люблю чужую йухню почитать.
 
[^]
faiwer
30.08.2010 - 08:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 386
Я агностик. И мне не разу не пофиг на вопросы бытия, наоборот, для меня это самый важный и интересный вопрос жизни. Другое дело что все религии для меня мерзотны, быть религиозным человеком для меня сродни слабоумию. Атеисты тоже вызывают усмешку, они хотят верить или хотя бы надеются на то, что их взгляды есть истина в первой её инстанции. На деле же - чем глубже копаешь, тем больше понимаешь, что истина где то далеко, а мы ничего о ней не знаем. Люди пытаются судить о вселенной, как правило, по какой то чепухе. На мой взгляд, наиболее верный путь к ответу лежит через науку+философию. Термин агностик можно трактовать как сомневающийся, неуверенный в чём либо. Я НЕ знаю как устроена вселенная, и я понимаю это, я не пытаюсь верить в какую либо трактовку или теорию, всё просто - если я не знаю, то я не знаю, а понравившаяся мне гипотеза, всего лишь гипотеза, и расценивать её как отправную точку я не могу. В этом и суть и различие агностицизма от атеизма. Кстати, насколько я помню, и если это так, то это весьма забавно, агностицизм считается разновидностью атеизма. Агностик не может утверждать о существовании или отсутствии бога, ибо нет никаких доказательств.

P.S. слишком кратко, но, надеюсь понятно, изложил

Цитата
Атеист это человек не просто отрицающий Создателя, но и верющий в то, что Бога нет

Если вам попадётся атеист до мозга костей он вам весь мозг съест пытаясь опровергнуть слова верящий в вашем предложении. Они всячески пытаются отрицать слово "вера" применительно к атеизму. Они тоже типа "сомневающиеся", но как только спор о боге затевается, все их сомнения куда то улетучиваются smile.gif Как правило атеисты весьма глупый и предсказуемый народ, хотя и не такой полоумный как религиозные фанатики

Добавлено1 в 09:07
Цитата
Бред. Атеисты не верят во что-то определённое, они просто не верят в сверхъестественное.

Не верить во что либо = верить в то, что этого нет, отсюда вывод, что атеисты верят во вполне определённые вещи. Задумывайтесь хоть иногда о том, какую чепуху вы пишете...

Это сообщение отредактировал faiwer - 30.08.2010 - 09:04
 
[^]
trener
30.08.2010 - 09:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 438
Стандартная тема для холивара...
При этом автор не шарит ни в религии ни в атеистах ни в агностиках.
 
[^]
minddiffuzion
30.08.2010 - 10:06
0
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
faiwer
Цитата
хотя и не такой полоумный как религиозные фанатики

ключевое слово фанатики.

я атеист, но в спорах про бога не участвую. я не собираюсь спорить с людьми, которые верят в сказки. это их дело и мне насрать ровным слоем в какую из сказок кто верит.
 
[^]
Clubber
30.08.2010 - 10:14
0
Статус: Offline


Дерзкий засранец

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 108
Цитата (ConQ @ 29.08.2010 - 20:30)
Один из комментов к картинке с демов.
"Христиане ходят в красных коронах, атеисты - жирные неудачники (скорее всего какие-нибудь админы), агностики - успешные азиаты. Вот вся суть, которуя я понял из этого "шикарного" "дема". "

К тому же автор неточно понимает значение слова "агностицизм"

а я так понял теперь, что все админы - жирные неудачники? gigi.gif

кста, тоже думал, что я атеист, но теперь я уверен, что я агностик! во как! бывают и полезные посты на япе!
 
[^]
MoscowGolem
30.08.2010 - 10:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
В славу древних богов! мочить всех монорелигионистов!! . наши предки верили в языческих огов а потом пришли христиане начали убивать ломать уничтожать все памятники и вестис ебя проста хуже чем в крестовых походах! так то)
 
[^]
Sertorius
10.09.2010 - 01:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (faiwer @ 30.08.2010 - 09:55)
Добавлено1 в 09:07
Цитата
Бред. Атеисты не верят во что-то определённое, они просто не верят в сверхъестественное.

Не верить во что либо = верить в то, что этого нет, отсюда вывод, что атеисты верят во вполне определённые вещи. Задумывайтесь хоть иногда о том, какую чепуху вы пишете...

Включите голову, агностик shum_lol.gif
Неверие во что-либо не обязательно означает веру в отсутствие чего-либо. Оно может и означать "не поверю, пока убедительно не докажешь"

Добавлено1 в 01:51
Термин "агностицизм" был создан профессором Хаксли на собрании Метафизического Общества в 1876 году. Он определил агностика как человека, отказавшегося от ("сильного") атеизма и верящего в то, что первичное начало вещей неизвестно и не может быть познано. Другими словами, агностик - это тот, кто верит в то, что мы не знаем и не ©можем точно узнать, существует ли бог.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10921
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх