Памятники старины: Усадьбы Алексеева больше нет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Capwell
27.07.2010 - 08:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 563
очевиднейшие вещи: порядка как нет, так и небыло.
памятники надо охранять/реставрировать/поддеживть/прочее - бомжатники сносить.
все наоборот, памятники саморазрушаются, более менее стоящее - под снос.
удивительная страна.
 
[^]
ЙОБАВАН
27.07.2010 - 08:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 242
и щито? памятник ваш похож на общественный сортир, извините
 
[^]
кролики
27.07.2010 - 08:29
0
Статус: Offline


Ценный Мех

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1821
Абсолютно некрасивое, страшненькое маленькое здание. Это раньше оно было "усадьба", а сейчас - "хибара", не более.
Совершенно не жалко. Потому что никакой эстетической ценности не представляет.
Красивые и заковыристо-архитектурные домики, конечно, надо оставлять. А такого хлама - да ну его нафиг. Считаем, что снесли и правильно сделали. Это лучше, чем если бы под ту же новостройку какой-нить парк или рощицу вырубили бы.
Вот.
 
[^]
mmx166
27.07.2010 - 08:38
0
Статус: Offline


Котейкин

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 342
для полноты картины не хватает вида целого здания.

а вообще, я конечно против сноса всего и вся в угоду бизьнесь центрам и гостиницами, потому что знаю, как нагло и вероломно это делается. но при этом всё таки нужно трезво оценивать ЧТО там стоит. проблема актуальна для многих городов, старше 200 лет, в том числе и для моего родного города Оренбург.
Порой ни к селу ни к городу стоит эдакий бомжатник 2 этажный, просто страшнейшая помойка и сортир, здание в аварийном состоянии, там уже никто не живёт. так как невозможно. вокруг на несколько дворов ситуация не лучше. и вот решили его снести, так как и восстановлению не подлежит и вообще пора обновлять облик города. так тут же поднялся дикий вой всяких защитников.
особой ценности дом то и не представлял, но это не помешало раздуть скандал. Хотя сами защитники палец о палец не сделали, чтобы хоть как то помочь своему ненаглядному памятнику, последней каплей стало когда им предложили убрать мусор и облагородить территорию, они отказались, их послали в пешее эротическое путешествие и дом снесли.

именно благодаря такому рвению сохранить ВСЕ старые здания, у нас в центре города можно найти перекосившуюсу халупу страшного вида прямо возле дороги, с гордой вывеской памятник истории\культуры а всё из за того, что тут останавливался\заходил посцать\просто плюнул Пушкин\Даль\Лермонтов\просто куй с горы. вполне приличные районы высоток, и придурошный центр это наш Оренбург.
Добивает то, что когда начинается бурление говн на тему сноса очередного ниибацца памятника многие тупо вопят "не трожте волки позорные" даже не вникая в суть и не видя где это и что это.

Вывод: большое красивое? оставить, отделать, сделать внутри офис.
маленькое стрёмное\засраное? наделать сотню фото, создать 3д модель и снести нахер!
иначе так и будет у нас в городах в исторической части города:

Это сообщение отредактировал mmx166 - 27.07.2010 - 08:41

Памятники старины: Усадьбы Алексеева больше нет
 
[^]
RoMih
27.07.2010 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3513
не, ну а че памятники то сносить, у нас страна маленькая? строить больше негде?
 
[^]
Spark87
27.07.2010 - 09:30
0
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Да тут как бы даже напрягаться не стоило защитникам... Кагбэ мАсква.... Кац за вас всё решил. ОМОН своё дело знает так что делу быть... Жалко конечно - НО НИЧЕГО, НИЧЕГО вы не измените в системе.... Я пытался с военкоматами бороться в своё время... потерял нервов и лишний год в универе учился А в итоге один фиг отдал денег....

Хотя на примере СПБ, я там правда всего 2 дня был - хочу сказать что меня поразило что с того же Искаиевского собора весь город видно... Хотя он не высокий. Там круто и чур*анов нет почти... тк не дают им там жить и плодиться.

А щас будет примерно так - возведут отель и тут же новая кормёжка для хачиков.... ТАкси и все дела + новая пробка. У меня возле работы вон Ашан строят (м Ленинский пр-т, Орджоникидзе) Уже чуреки начали подтекать, а его тока в августе откроют. СТрашно подумать какой тут будет Хаос... КТо съезжал с ТТК на Орджоникидзе и обратно тот знает что с ашаном улицы будут просто порализованы.

Подводя итог скажу: Если Кац за что то получил денег то стройке быть... Будь то Отель, Магазин и тд и тп. на месте защитников даже не пытался бы...
По другому надо систему менять...
 
[^]
lefinity1
27.07.2010 - 10:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 30
гореть кепке в аду лиарды лет
 
[^]
tton
27.07.2010 - 10:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 357
накакого нужны эти старые постройки которые ни несут ни какой архитектурной ценности , ну да там жил вАся пУпкин и что с этого . очень много строений в центре москвы находятся в ужасном состоянии и ужасно уродуют центр , я согласен что нельзя сносить все подряд , но этот домик, а так же еще несколько сотен , можно снести и построить новые . или вы хотите жить в хрущевках , а ходить на работу в бревенчатые дома ? ну тогда езжайте куданить в Кижи
 
[^]
kompart
27.07.2010 - 10:23
0
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
Жалко. Он поставщик моих предков. Мы рядом жили - на Пятницкой.
 
[^]
Ю888
27.07.2010 - 10:23
0
Статус: Offline


молодой чемодан

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 2569
я тоже люблю все крушить! но это уже содомитство какое-то. заэпали торгово-деловые центры, машин некуда ставить, хотя у меня ее и нету, а все равно некуда, в общем понаехали тут smile.gif

Это сообщение отредактировал Ю888 - 27.07.2010 - 10:24

Памятники старины: Усадьбы Алексеева больше нет
 
[^]
Malevolent
27.07.2010 - 11:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 99
Цитата (valyok @ 26.07.2010 - 14:08)
Pooker
возникает к Вам вопрос, в каких городах Вы бывали?

давайте посносим нафиг все исторические места в Ярославле, Казани, Александрове, Владимире, Н-Новгороде (перечислять можно долго)?


Уже можно недолго перечислять. Исторические дома сносятся (сначала жгут балки на верхних этажах, потом сносят обычно) особенно активно в городах, где еще двадцать лет назад были целые кварталы старинных домов. В Казани полный трындец! К 1000-летию снесли почти все интересное, что не успели после распада СССР.
 
[^]
beer
27.07.2010 - 11:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.04
Сообщений: 519
Цитата (SebastianPereira @ 26.07.2010 - 16:03)

[/QUOTE]
Пусть строятся в другом месте, вон куданить в самый центр РФ, стройте город, делайте его столицей там и мигалки не нужны будут, рашка большая.

O! хорошая идея!
построить в чистом поле город со всеми удобствами и выселить туда правительство. обнести его колючей проволокой, чтоб не выбрались и пусть они там создают и принимают законы, хоть пожизненно. людям куда легче жить будет...
 
[^]
Позитифский
27.07.2010 - 11:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 89

Круши, ломай, еби народ.
 
[^]
Bulmase
27.07.2010 - 11:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 2
А кто такой этот купец Алексеев был? Чем прославился? Было там в этой усадьбе на что посмотреть? Я думаю не было ничего интересного. У нас тоже полно полуразваленных сарайчиков, которые уродуют лицо города, а снести низзя - историческая и культурная ценность якобы.
 
[^]
SeMpRoN
27.07.2010 - 12:09
0
Статус: Offline


Phenom II X6

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 264
пиздец вот им делать больше нехуй, места мало чтоли пиздуйте на окраины
 
[^]
консульт
27.07.2010 - 12:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 149
Что та муже за усадьба за такая?! Базвалина галимая! Настоящие памятники архитиктуры никто сносить на будет. Это что ж?! Если сейчас понастроили кучу котеджей-сараев, так через 300 лет это Г нельзя будет снести, только потому что им 300 лет? Бред!!!
 
[^]
Ibaf
27.07.2010 - 12:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 172
Да реально убогое здание. И кто такой этот Алексеев? Какая там культурная, историческая или хотя бы просто эстетическая ценность? Я вас умоляю... Народу лишь бы попиздеть по любому поводу.
 
[^]
FreeS777
27.07.2010 - 12:33
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
От тоже тоже согласен, Алексеева не знаю) Сараев таких по городу множество... ну что там.. на самом деле... ониж не Кремль в МСК иль Эрмитаж в СПб сносят )))) город же должен развиваться ... иль надо было оставить все хибары 1000 летней давности?))).... и каждый год их реставрировать?
 
[^]
малышко
27.07.2010 - 12:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 954
почему интересно гостишки ,офисы и всю эту стеклянную фигню надо обязательно в историческом центре строить-неужели нельзя выделить район,и застроить его как тебе хочется!!! может именно этот дом и небыл красив и походил на сарай,но он же только один из, и на его примере видно как у нас относятся к лицу и истории города(и не только Москвы)
 
[^]
Oracle
27.07.2010 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 1842
А фотки ни у кого нет, как вообше здание выглядело в неразрушенном состоянии?
 
[^]
Flaw
27.07.2010 - 13:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 432
Ничего святого нет у чиновников...для Лужка ИМХО в аду одно из самых теплых мест дожидается. divide.gif suckbanana.gif
 
[^]
Spatos
27.07.2010 - 13:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 37
Давнора пора бомжатники посносить и выстроить 100 этажные дома с пентхаузами!
 
[^]
dust
27.07.2010 - 13:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 707
Строили бы еще вместо памятников архитектуры нормальные здания, а то и строят гавно не практичное, и памятников не остается.
 
[^]
PerevodPl
27.07.2010 - 13:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 154
Идиоты, во всех цивилизованных странах мира старые здания/памятники культуры берегут и реставрируют.
 
[^]
LomoBoTt
27.07.2010 - 14:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 228
места чтоли им мало, всё уже в Москве снесли, осталось токо Кремль к чертям.

За это и люблю Питер больше Москвы, несмотря на частую ненастную погоду... красиво там. А в Москве только гигантские стеклянные офисы, гостиницы и прочее
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11572
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх