Доноры - как сдают кровь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пастух
13.07.2010 - 09:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 262
В армии сдавал несколько раз. Говорят - полезно. Ну еще выходной день, 20 рублей, одни сутки к отпуску. И по совету врачей можно было без последствий нажраться, ибо советовали и разрешали для восстановления выпить стаканчик красного вина...
 
[^]
Chil
13.07.2010 - 20:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 58
Сдавал именно там кровь на тромбоциты. Все именно так, как на фотках, только аппараты по забору крови несколько обновились )) я сдавал лет 5 назад, и тогда за один забор на тромбоциты давали по 1500руб. Единственное, что резануло - обследование врача перед сдачей и собеседование с врачом. Может что и поменялось, но тогда собеседования не было и перед сдачей только давление померили и все. Кровь сдал один раз потому, что после сдачи оказалось, что иглой мне вену таки проткнули. Может когда доставали. Не знаю, но вся левая рука была в синяке )) страшновато как-то ))) да и времени потом уже не было ездить туда.
 
[^]
slem
13.07.2010 - 20:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 108
не, у нас в поликлинике попроще все. сдавал раз пять. грамм по 400 вроде. значит два литра всего.
 
[^]
ivanciza
13.07.2010 - 22:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.08
Сообщений: 435
мне както заплохело
 
[^]
Jesilury
14.07.2010 - 01:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 78
я пару раз ходила сдавать, считаю это ооочень важно, у меня друг при смерти лежал, откачали, но крови ему влили ооочень много.

зы, эспандер у нас никому не дают(((( а пустую руку сжимать, как-то не то
 
[^]
kstanton
14.07.2010 - 08:29
0
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1547
как-то всё сложно у вас. Сдавал кровь 24 раза, 4 раза плазму.
сдача крови происходит за 15-20 минут: пришёл, нашли твою карточку, к терапевту, там меряют давление и отправляют на анализ крови (берут из пальца) на предмет всяческих болячек и содержания сахара, жира и всякого другого говна. Если тест пройден, то идём питаться: слоёное печенье и сок (чай с сахаром). Приходим в операционную, где встречает крупногабаритная санитарка, моем локтевой сустав и обуваем бахилы (почему-то они очень похожи на валенки и портянки одновремено). ложимся в кресло и начинается сама процедура где из тебя могут выкачать от 200 до 450 мл. Эспандера нет.
по прошествии 10-и минут встаём, топаем за деньгой(денег совсем не много дают), но не в деньгах дело.
Плазму сдавать дольше, т.к. тебе сначала выкачивают кровь, затем заливают бесцветную холодную жидкость (физраствор?), после чего тебе заливают твою же чёрно-красную густую кровь, бинтуют и ты один хрен топаешь за деньгой, только большей.
ЗЫ: Azzazin! шпала тебе smile.gif не дай бог, чтоб тебе пожалели крови.
ЗЗЫ: после 5-6 раза сдачи крови встречают как родного smile.gif
 
[^]
oooKsiu
14.07.2010 - 08:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.09
Сообщений: 123
Помниться, мы с классом ходили в "Центр Донорства" так у нас после первых минут экскурсии ( были в лаборатории где выясняют группу крови, кол-во гемоглобина и т.д..) несколько человек с зелеными лицами попросились в коридор. mike.gif А так, восхищаюсь людьми, которые делают это безвозмездно bravo.gif agree.gif
 
[^]
kstanton
14.07.2010 - 08:39
0
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1547
Человеки! Идём сдавать дружно кровь! посмотрите на довольный вид Марата... он кагбэ говорит нам: "иди сюда, денег дадут! да ещё и 2 дня на работу не ходить! без палева!"
Jus - тебе отдельное спасибо за пост, только что думал как свалить с работы на пару дней... beer.gif
 
[^]
TrueHouse
14.07.2010 - 08:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 52
Кровь не только ради спасения жизни сдавать надо, но и для обновления своей..как известно в женском организме кровь полностью заменяется раз в 3 года..у мужчин раз в 4 года..так что сдача крови это ещё и полезно)))
 
[^]
taifight
14.07.2010 - 09:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 391
я часто сдаю кровоньку... нравится мне это. и людям польза
 
[^]
vflhbl
14.07.2010 - 09:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 3
Испания.
донорство здесь бесплатное, после сдачи дают сухой паёк.
Сдать можно как в больнице так и в передвижном автобусе, который каждый день по 4 часа стоит в различных района города. По Мадриду курсирует 7шт.
Автобус, небольшая приемная, при входе просят документы для того что бы вбить данные в базу, а тебе если первый раз дают почитать буклет на 2 стр, потом собеседование с врачём, давление, экспресс тест на свёртываемость и пожалуйста в салон.
В салоне 4 места для сдачи крови и один аппарат для плазмы.
У нас на прошлой неделе стоял, вечером, что бы сдать кровь пришлось ещё и очередь не большую отстоять.
По данным Красного креста, а именно он занимается этим, Мадриду требуется 700 порций крови ежедневно (город 3,4млн, провинция 6,5 млн населения), но с трудом набирают 500 ежедневно.

Это сообщение отредактировал vflhbl - 14.07.2010 - 09:07
 
[^]
eliche
14.07.2010 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Муж ходит сдавать постояно. После сдачи чувствует себя намного лучше, чем до.
А я, сдавая кровь даже на анализ, падаю в обморок от нехватки крови.
 
[^]
Batinok
14.07.2010 - 09:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.08
Сообщений: 92
однозначна теме Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.! Посту может быть и агитационный, но действительно побудил приятные чувства, надо будет собраться и сдать кровь. bravo.gif
 
[^]
seregond
14.07.2010 - 09:48
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 443
Цитата
С Маратика смело можно было бы пару литров выкачать - вон какой кабан!


Среднее количество крови в теле взрослого человека 6—8 % от общей массы, или 65—80 мл крови на 1 кг массы тела, а в теле ребёнка — 8—9 %. То есть средний объём крови у взрослого мужчины составляет 5000—6000 мл.


Добавлено1 в 09:53
Цитата
Кровь не только ради спасения жизни сдавать надо, но и для обновления своей..как известно в женском организме кровь полностью заменяется раз в 3 года..у мужчин раз в 4 года..так что сдача крови это ещё и полезно)))


Интересная философия, так может и морду чаще бить другим и чтобы тебе били для обновления крови?


Добавлено1 в 09:56
Был активным донором 2 года. Последний раз проходил ежегодный медоосмотр и хирург отправил меня сдавать кучу анализов. Мало того, что целый день простоял в очередях больницы только для того, чтобы мне дали направления на анализы, первый из которых можно было сдать по записи только через месяц! Я есс-но послал все нах, кому это надо : мне или станции переливания крови?
 
[^]
Куршавель
14.07.2010 - 09:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.10
Сообщений: 36
Лет 20 назад, выездные лаборатории приезжали в институт и мы сдавали кровь. За семестр могли сдать 2-3 раза, с разницей в неделю. Справкой о сдаче крови можно было "прикрыть" день прогула. Врачи проверяли вены, но не очень активно. Достаточно было подсунуть другую руку и все: дело сделано, справка в кармане. Кровь брали в обычной аудитории, в сидячем положении. Никто не вел подсчет количества отдачи крови, поэтому никто не получил "почетного донора" )). И о 1,5 часах и речи не було. Минут 15 на вопросы чем болел и все. Уже потом узнала, что такая частая сдача ни к чему хорошему не приводит...

Добавлено1 в 10:00
Да! И анализы никто никогда не брал.
 
[^]
Arhangel
14.07.2010 - 10:10
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
TrueHouse
Цитата
Кровь не только ради спасения жизни сдавать надо, но и для обновления своей..как известно в женском организме кровь полностью заменяется раз в 3 года..у мужчин раз в 4 года..так что сдача крови это ещё и полезно)))

Где ты такое вычитал? Или сам придумал? shum_lol.gif

Анализы берутся всегда.

Там же сдавал кровь. Тут все правильно написано. Все так и есть.
У Марата, кстати, могли бы и побольше забрать. cool.gif
 
[^]
bsdtar
14.07.2010 - 10:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 259
у нас в Красноярске о такой технике только мечтают)) и руку даже разрабатывать не говорят, просто сидишь себе и все smile.gif
 
[^]
АМАДЕЙ
14.07.2010 - 10:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.08
Сообщений: 435
Благородное дело! Сам бы поучаствовал...да нельзя!
 
[^]
3лопихатель
14.07.2010 - 10:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 946
У нас, в Башкирии, все происходит чуток иначе. Сперва регистратура, заполнение анкеты, потом кровь из пальца на анализ. Я так понял — это для перестраховки, вдруг группа крови изменилась! blink.gif Потом терапевт — давление, внешний осмотр. Потом пить сладкий чай. Иногда к нему есть печенки. А вот уже потом бахиллы на ноги и на дачу крови. На плазму у нас кровь отбирают как и просто кровь — в пакеты. Уносят к фильтратору или как он там называется, в другое помещение. Я там не был никогда. Приносят остаток и вливают обратно попутно разбавляя физраствором. После дачи снова пьем чай и получаем денежку. Кровь у меня первая отрицательная, потому на дачу меня берут всегда, а если редко захожу — присылают СМС и открытку с приглашением. Аппараты у нас в ЦПК тоже роботы, но попроще. Медсестре нужно только "подключить" донора, а потом "отключить" и наложить повязку. За один раз берут в среднем 400 грамм. Эспандеров никогда не давали. Качал просто пустую кисть.
 
[^]
ZakeRi
14.07.2010 - 12:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.09
Сообщений: 33
сдавал пару месяцев назад в универе, приехала специальная бригада, сначала было собеседование с терапевтом, потом давление мерили, кровь из пальца на анализы и потом уже саму кровь сдавал, в общем у меня ушло около 1.5часов, но в основном просто стоял в очередях, кровь брали минут 20 наверное всего, потом покормили чаем с печеньем и отправили с чистой душой))
 
[^]
matroskina
14.07.2010 - 13:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 386
И я сдавала, и снова пойду!
В Болгарии кровь зачастую продают цыгане, а так как не могут продать самой больнице, то торгуются с родствениками больных, которые на все готовы... отвратительно. если бы было достаточно добровольных доноров, не спекулировали бы на чужом горе sad.gif(
 
[^]
calculator
14.07.2010 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 1320
Был там. Атмосфера, как будто в другую галактику попадаешь. Столько искренне добрых людей нигде не видел.
 
[^]
Sudnik
14.07.2010 - 14:29
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 455
Я тоже сдавала кровь не один раз, у меня III группа, отрицательный резус.
Всегда берут 480 мл.
А у мужа I положительная, у него почти всегда берут плазму.

Не жлобьтесь, кому здоровье позволяет сдавайте кровушку. Земля круглая, кто знает, может действительно спасете чью-то жизнь. rulez.gif
 
[^]
Pufi
14.07.2010 - 14:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 313
Ни разу не сдавала но планирую.
Мне самой спас жизнь совершенно чужой человек за что я ему ооочень благодарна.
Теперь во мне течёт его кровь)))))
 
[^]
Людоедоед
14.07.2010 - 15:13
0
Статус: Offline


Статусный статус

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 830
Сдаю кровь уже четвертый год по раза 3-4 в год. Сам из Украины, город не центральный, поэтому об эспандерах и чае с печенюшками читать непривычно. У нас сначала анкетирование, потом из пальца кровь берут (проверяют сразу группу крови и уровень гемоглобина - если он меньше 120 - отбраковывают). Дальше, дерматолог проверяет непонятно что smile.gif, потом терапевт меряет давление, и всё - одевай бахилы. Только у нас почему-то делают забор крови лежа. Если самому сдать, то времени надо минут 20. Но из-за очереди, приходится порой полтора-два часа рассматривать бахилы ))
Дают вместо чая 28 грн (3,5 долл) и день к отпуску.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15200
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх