Искусственные рифы нашей планеты, (12 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Samian
24.06.2010 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 1100
Идиоты полные это сколько ценного металла утопили и денег потеряли, если это все переплавить не мало расплавленного металла получиться!!!
 
[^]
ОбкуреныйЭскимос
24.06.2010 - 14:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 246
box321123
Так а ржавчина? А какие-нибудь остатки (ну не может быть чтоб уж всё на 100% вычистили везде) мазута, масла. Ппц да и только. Ладно деревянные суда топить, но металл...в голове не укладывается...
 
[^]
DexFusion
24.06.2010 - 17:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 49
В том то и дело, все ценное убирают. Всю медь, пластик, химию и активные металлы и материалы, провода, электронику. Все. Убирают даже в некоторых краску, которая сожержит растворимые вредные химические элементы. За этим очень строго следят. Остается только голый каркас из металла.
Также готовят и само судно. Ни одного острого угла, за который можно зацепится нету. Подготовка может занимать полгода-год. Только потом все минируют и взрывают. Даже после взрыва есть опасность, что корабль затонет не под правильным углом и будет некомфортно там плавать как водолазам, так наверно и рыбам.
Я думаю, что переработать и порезать все это на металл весьма дорогое удовольствие - не во всех случаях это возможно. Т.к. Большинство кораблей уже не могут перемещатся своим ходом и буксировать из в сухой док, тоже стоит денег. Потом резать, и каким-то способом перевозить металлолом тоже деньги. А насколько далеко сталеварныя печь от дока? И в каждом городе вообще есть такая? Приходится везти в другие города, а это все деньги. Зачастую стоимость полученной стали несоизмерима с затратами на ее переработку.

Это сообщение отредактировал DexFusion - 24.06.2010 - 17:41
 
[^]
buster073
24.06.2010 - 21:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 112
занимательно, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. однозначно
 
[^]
Граф
24.06.2010 - 22:47
0
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10174
Я бы понырял - очень романтично плавать у затонувших посудин!!
ЗЫ позабавили эсминцы - стока их позатопляли, одинаковых)) Хьевая видать модель))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16144
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх