Мужчины за работой.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vistador
30.04.2010 - 00:24
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (катлетический @ 29.04.2010 - 19:21)
Цитата
вот только это как правило лучше оплачивается

Важен сам труд. Я сильно сомневаюсь что зарплата квалифицированного строителя в Европе отличается от зарпплаты среднего банковского служащего там же.

Позволю себе проиллюстрировать Ваши слова. У нас на работе к примеру приезжает иногда такая вот мандула, типа автокрана. Простой мужичок, ( никакого высшего образования он не имеет) он как оператор крана и водитель получает -около 180 американских долларов В ЧАС( ! ). причем независимо от того, что происходит...приехал- копейка капает. Хотя и кран нехилый- поднимает на высоту 80 метров груз около 20 тонн.
user posted image
ах да.. речь идет о Норвегии
ПС - если задерживается на работе- то после окончания работы начинается коэффициент 1,5 к ставке, а после 21 часа- 2, то есть 200процентов.

Это сообщение отредактировал vistador - 30.04.2010 - 00:26
 
[^]
класнадевка
30.04.2010 - 01:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 150
никак Сочи строят мужики))
 
[^]
Vincent
30.04.2010 - 01:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
ну ща начнется рабочий класс против буржуазии.
заканчивайте.

я студентом дворником работал - сейчас ген.директор.

ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ!
 
[^]
Applezzz
30.04.2010 - 06:03
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Цитата
РАБОТОЙ , которая на мой взгляд основополагающая.


маленькое уточнение - одна из основополагающих, ведь труд в сельском хозяйстве, труд тех кто создает сельхозмашины, труд инженеров-строителей, опять таки - труд врачей, ученых, облегчающих любой труд, да! и программистов как ни странно тоже, хоть они строчат в зданиях сидя, и далее можно продолжать, то есть не только строители.
купи-продай, если рассматривать не спекулянтов, а экономистов и тех же купцов(в старые времена) тоже приносил пользу

Цитата
Все работы хороши!
 
[^]
Ingwo
30.04.2010 - 07:22
0
Статус: Online


Ярилла-гамадрилла

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3419
катлетический, Каспер
Я с вас валяюсь, господа, даже в такой безобидной теме и то умудрились срач устроить. Прекратите! mad.gif
Вот вам за это в продолжение темы rulez.gif

Мужчины за работой.
 
[^]
ZyAndr
30.04.2010 - 08:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 611
Дома сейчас строят на отъебись. Главное, чтобы до закрытия стройфирмы простоял (лет 5-7). И слышал я это и от обычных строителей и от прорабов, да и сам на стройке в студенчестве подрабатывал и все видел.
 
[^]
Maraudeur
30.04.2010 - 08:31
0
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Я сильно скучаю по тем временам, когда приходилось на жаре или морозе херачить сваркой и болгаркой и разгибать силовые кабели эпического сечения... К сожалению, работа незрелищная, врядли где на фотках есть.
Пройду, бывает, мимо стройки, где болгара ревет, вздохну запах резаного металла... и ностальжи чуть не до слез.
 
[^]
lapano
30.04.2010 - 08:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 201
Оказывается, строительство - единственная и самая мужская профессия... я негодую!
 
[^]
Damirius
30.04.2010 - 09:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 507
Вчера слышал речь одного депутата,о том что приезжий может создать рабочие места для самих же москвичей или коренных жителей других городов, дескать как бэ он приезжает ничего не имея и у него больше амбиций и желаний и он своего добьется, да еще поднимется нереально.
Я был в шоке, как раз то рост таких приезжих и поодбивал желание работать на работах связанных с физическим трудом, путем нереальной конкуренции на рынке труда и снижением заработной платы в разы.
Если бы платили 30-40 т.р. на стройке то думаю желающих нашлось бы достаточно.
Кстати какая зарплата у строителя сейчас?
 
[^]
baronet
30.04.2010 - 09:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 529
Кстати, у нас в Эстонии до кризиса строители получали гораздо больше простых оофисных работников)
 
[^]
shaitan
30.04.2010 - 10:14
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
шпалозаменителем на ж/д - самайа пиздатайа работа... глагне ебалом не точит и под паравоз не попаст.... я както работал.. наспор - кто долше продержыцо...
 
[^]
Каспер
30.04.2010 - 10:26
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Цитата (deniskakeks @ 30.04.2010 - 00:53)
Каспер, ты чё моральный урод? Я сам гастарбайтер с Узбекистана (русский)! И если кто-то и нарушает обыкновеннопростые технологии, то только из-за таких как ты! Катлетическому огромный плюс!

Тебе кирпич на голову упал или ты краски надышался, юноша? Ты чё буровишь? Если у строяков кривые руки, причём тут я? Если, блядь, на мешке большими буквами написано налить 6 литров воды, а эти ребята льют десять, и нихера им не обьяснишь, что так нельзя- я виноват? Стройка это вообще нереальный камедиклаб lol.gif

Добавлено в 10:31
Цитата (ingwo @ 30.04.2010 - 08:22)
катлетический, Каспер
Я с вас валяюсь, господа, даже в такой безобидной теме и то умудрились срач устроить. Прекратите! mad.gif

Ты преувеличиваешь остроту дискуссии dont.gif Где срач?
Тема затронула наболевшее в моей профессии, поэтому я завибрировал rolleyes.gif К сожалению, престиж строительства сильно подмочен, разве я неправ?
 
[^]
mezha
30.04.2010 - 11:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 739
Цитата (катлетический @ 29.04.2010 - 18:47)
придумай, посчитай, и т.п.

Однобоко. Кто-то сидит придумывает-считает, чтобы этим мужикам балку не вручную поднимать, а краном, или на пожар не с ведрами в пекло соваться, а ствол со ста метров воду в очаг подал и т.д. Собсна сижу-придумываю-считаю и не вижу здесь ничего зазорного. И кстати друг работает монтажником и получает на процентов 30 больше, так что про оплату труда тоже ерунда. Но все равно +

Это сообщение отредактировал mezha - 30.04.2010 - 11:39
 
[^]
Кышмышь
30.04.2010 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 65
Ребята-парни-молодые люди-мужчины-мужыки! Не важно, чем вы занимаетесь, главное чтобы труд был честным и кормил семью. А по-мужски напрягаться и пахать надо в койках! Ну неплохо и за физ.формой посматривать rolleyes.gif
 
[^]
Jlucc
30.04.2010 - 11:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 856
Цитата (Каспер @ 29.04.2010 - 23:03)
Цитата (катлетический @ 29.04.2010 - 22:53)
Тем более, все те места , где каждый из нас сидит за компом и строчит каменты построены такими вот простыми работягами.

Если ты "строчишь каменты" из недавно посторенного дома, мой совет: найди кафе с вай-фаем в старом городе и хуячь их там gigi.gif Целее будешь brake.gif

что за бред? у меня друг переехал недавно, ну года 4-5 назад в новый спальный район в Мск, в новый дом(омг) и ты не поверишь - дом стоит!!!1

По теме: все работы важны!нет ненужной работы. Уж куда противная работа дворника, но без них ты будешь жить в помойке - народ у нас такой, что блять донести сраный окурок до мусорки у него рука отвалится, хотя сам сука идет по направлению к этой урне - сегодня с утра видел и не молодой, возраст под 35 лет, а мозга нет .

Это сообщение отредактировал Jlucc - 30.04.2010 - 11:48
 
[^]
БезобидныйСуслик
30.04.2010 - 11:50
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
ну фотки как фотки. никогда ничего хорошего не видел в ручном труде. прекрасно понимаю, что без него нельзя, но "кто на что училси".
сам в своё время на стройке работал чернорабочим. но нихера радостного и интересного в том занятии не находил. и как только смог найти работу другую, сразу же ушёл.
 
[^]
torst
30.04.2010 - 12:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 330
Цитата (катлетический @ 29.04.2010 - 18:47)
В большинстве своём современный труд сводится к чему то эфемерному: купи-продай, придумай, посчитай, и т.п.

скажем так, без придумай посчитай, не так легко все это построить. А ты знаешь сколько стресса инженеры испытывают, когда хрень, которую они проектировали неделями не получается так как задумано и надо на месте чего-то придумывать??? а по так - крестик pray.gif
 
[^]
Annton123
30.04.2010 - 12:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 77
Цитата
А я вот такой вот, с точки зрения любителя котлет, эфемерный "любитель посчитать, предложить и придумать", проще говоря, занимаюсь строительной химией, авторитетно заявляю, что большинство "строителей"- аццкие долбоёбы, которые в силах нарушить ЛЮБУЮ технологию, даже самую простую, будто техкарты и описания к материалам написаны, как минумум, на хинди... Блять...

если бы ещё всякие умникинах технологию грамотно разрабатывали, то можно было бы строить её не нарушая. а то он сидит, сука, в своём бюро и чертежи чертит, а что это на практике не выполнимо его не ебёт, теоретически ведь можно...
 
[^]
MaDW
30.04.2010 - 13:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 49
Нормальная мужская работа.... как и многие другие smile.gif
 
[^]
matroskina
30.04.2010 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 386
респект людям созидающим и создающим!
почетней строить, чем неимоверными ухищрениями заставлять потребителя купить то что ему не нужно.
почетней чистить, чем считать чужие деньги и за ето получать комиссионные.
почетней выращивать картошку, чем участвовать в политических играх и т.д.
 
[^]
NICol
30.04.2010 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата
А я вот такой вот, с точки зрения любителя котлет, эфемерный "любитель посчитать, предложить и придумать", проще говоря, занимаюсь строительной химией, авторитетно заявляю, что большинство "строителей"- аццкие долбоёбы, которые в силах нарушить ЛЮБУЮ технологию, даже самую простую, будто техкарты и описания к материалам написаны, как минумум, на хинди... Блять...

Позволю себе не согласиться, ты бы видел, какие проекты "создают" в нынешних "проектных" бюро офисные планктоны, которые в глаза не видели плиту перекрытия, если только в виде потолка в своем офисе. Потому как учились не посещая занятия и экзамены сдавали за взятки. Сам сын инженера-строителя, к строительной тематике какое никакое отношение по роду деятельности имею, все друзья из стройки вышли. Поверь, то, что новые здания при нынешнем количестве брака материалов, инструмента и документации, вообще стоят - это целиком и полностью заслуга зачастую именно рядового работяги у которого смекалка и соображалка работает куда лучше чем у многих строчащих комменты. Думаю было бы неплохо, если бы нашим строителям платили больше, в разы больше, при ужесточении входящего контроля, в том числе и за квалификацией даже подсобного работяги. Тогда джамшутам просто стало бы нефиг делать, пришлось бы учиться, а там и до нормальной интеграции в общество недалеко, и язык бы понимали и диаметр арматуры на глаз с точностью до десяток определяли бы. Но это фантастика к сожалению, не качество а количество бабла определяет нынешнее бытие. Потому и мечтаю сам построить себе отдельный дом, хватило бы бабок блин...
 
[^]
Каспер
30.04.2010 - 14:11
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Jlucc
Камрад, ты не заметил в моих словах иронии cool.gif

NICol
Камрад, ты абсолютно прав, строительный бум вскружил головы лёгкими деньгами, "золотая молодёжь" ломанулась в креативные дизайнеры и архитекторы, не зная свойств материалов и технологий строительства, чтобы получить сверхприбыль, компании набирали на работу низкоквалифицированный персонал, который не способен качественно работать, и лишён той смекалки, про которую ты говоришь. Лично присутствовал на объекте, где пятнадцать идиотов месяц не могли уложить плитку на пол, их заменили на четверых итальянцев, которые за неделю сдали всё на отлично.
Кризис очень хорошо перетряс эту отрасль, хозяева стали считать бабки, зачем держать трёх алкашей, если можно нанять одного, но толкового спеца, будем надеяться на то, что престиж этой отрасли восстановится.
 
[^]
Mawa
30.04.2010 - 16:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 424
красивые мужчинки, но по фоткам такое ощущение, что работают только строители... а как же врачи,военные и т.д.?)))
 
[^]
williamgates
30.04.2010 - 18:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 573
Это вам не по интернету лазить и срать там...
С такими ребятами не страшно ад штурмовать.
 
[^]
пидагок
30.04.2010 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.05
Сообщений: 2781
smile.gif

Мужчины за работой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13416
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх