Скажем "Нет" лампочке Ильича!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
try
22.04.2010 - 12:22
0
Статус: Offline


Пиздабол-теоретик

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 2500
Очередная показушная хуета, купил я ради эксперимента пару энергосберегающих лампочек, каждую по 196 рублей и через 2 месяца им пришел пестец, экономию ощутил огромную просрал почти 4 сотни на это говно.

В стране больше проблем нет как только гражданам лампочки добровольно-принудительно пытаться в пиздошить.

А еще скоро Чубайс с Прохоровым завод по производству светодиодных лампочек достроят и тогда всем гражданам будут их в жопу вкручивать.

Это сообщение отредактировал try - 22.04.2010 - 12:25
 
[^]
МорокВий
22.04.2010 - 12:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 108
Я только не пойму, с какого хрена я должен покупать эту "энергосберегашку"? Я же оплачиваю стоимость электроэнергии которую я трачу. Чубайсу то от этого бабло капает и пусть радуется.
Конечно понятно что на самом деле происходит.Какие то правительственные уроды заключили договор на поставку лампочек из германии и провели закон. Теперь отмывают бабло. А пенсионерам что на фотке явно отстегнули деньжат. Только вот если подсчитать то выходит ,что в деньгах проигрыш явный. Да и светит эта лампочка хренова, и вредная она. А если она разобьётся дома? мне чё потом ртутью дышать?
 
[^]
IZHacker
22.04.2010 - 12:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 197
Да эта лампа нифига не экономит - соотношения люмены света\сожраные килловаты аналогичны обычной лампе накаливания, но светит хреново как в морге ,свет не тёплый.
Будущее за светодиодами, но они заразы тоже холодным светом светятsad.gif
 
[^]
exequt123
22.04.2010 - 12:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 152
P.S Продам лампы накаливания - по 140 руб за штуку, обращатся в ПМ ( г.Москва ) biggrin.gif так я скоро чубайсом стану )
 
[^]
DeniskoBalbes
22.04.2010 - 12:38
0
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
да ладно. Энергосистемы наших домов не готовы к этим лампам, потому лампы и горят. А так, бабушке воткнул эти лампочки год тому - до сих по исправно светят. А бабушка радуется - она за электричество платить стала в три раза меньше.
 
[^]
Andreas
22.04.2010 - 13:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 594
Цитата (try @ 22.04.2010 - 08:22)
Очередная показушная хуета, купил я ради эксперимента пару энергосберегающих лампочек, каждую по 196 рублей и через 2 месяца им пришел пестец, экономию ощутил огромную просрал почти 4 сотни на это говно.

у нас в Украине одна из фирм дает гарантию на лампы-экономки, 1-2года смотря от модели, в любой момент можно поменять без проблем

жаль щяс очень много всяких потделок вот у меня дома есть 4 лампы филипс так они светят уже 4 год)) отето йа понимаю экономия
 
[^]
santyago
22.04.2010 - 13:43
0
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
ПОследняя фотка зачотная . Народ наш любит халяву
 
[^]
Aliеn
22.04.2010 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
Цитата
PS: светит кстати лампа очень хреново, долго привыкали.

кстати глазам некомфортно от люменисцентных ламп, спектр противоестественный, тогда как у ламп накаливания ближе к солнечному. Эти т.н. энергосбрегающие лампы проигрывеют в цене раз в 20!

надо узнать, кому принадлежит завод у нас в России по производству этих лампочек. Или у нас его нет!? Тады наше руководство купили немцы, как в 1917-м!

Вот минусы использования этих лампочек

Минусы:
Высокая стоимость: цена одной энергосберегающей лампы колеблется от 50-80 рублей за экземпляры китайского и российского производства, и до 150-200 рублей за качественные импортные изделия. Я брал энергосберегающие лампы различного производства и хочу заметить, что наши являются вполне качественными и вполне конкурентными изделиями, к тому же с нормальной ценой;
В трубке содержатся пары ртути, поэтому разбивать такую лампу категорически не рекомендуется. Если такое случилось, то советую незамедлительно и тщательно проветрить помещение;
Цокольная часть люминесцентной лампы слегка больше, чем у традиционной, поэтому она может не везде красиво смотреться. У меня в один светильник с плоским плафоном она даже не поместилась;
Не всем нравится сам цвет света, излучаемые энергосберегающей лампой. Многие говорят, да и мне так кажется, что цвет от обычной лампы как бы слегка желтоватый, а эти лампы излучают практически белый свет, и не каждому глазу он покажется комфортным.

Один не хороший факт:
Лампочки нового поколения излучают более интенсивный свет, нежели обычные. По данным Британской ассоциации дерматологов от этого могут пострадать прежде всего люди с повышенной светочувствительностью кожи. Как утверждают ученые, использование энергосберегающих ламп может нанести вред человеку, имеющему кожные заболевания и привести к раку кожи, а также вызвать мигрень и головокружение у людей, страдающих эпилепсией.

Это сообщение отредактировал Aliеn - 22.04.2010 - 13:52
 
[^]
Skyttt
22.04.2010 - 14:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.08
Сообщений: 71
У меня в комнате 3 таких лампы (импортные) светят уже третий год, поэтому не надо гнать на качество самих ламп в целом, а надо нормальные покупать.
 
[^]
катлетический
22.04.2010 - 14:25
0
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Все правильно, быдло собрали, чтоб показать в ящике и интернетах, что даже бабушки за энергосберегающие лампы.
Но есть один не большой нюанс- кому это выгодно?
И тут даже речь не об отдельно взятой стране Россия, а в мировом масштабе. То есть жили-жили, а тут ЕБЛЫСЬ - надо экономить. Все гораздо проще и печальнее. Есть такой себе ж-массонский трансатлантический конгломерат DUPONT, который еще раз решил срубить бабла (в прошлый раз было запрещение через ВОЗ асбеста, и впаривание совершенно безвредного аналога, который производят только они или по их проданной технологии, или к примеру вспомните навязывание всем тефлона, который сейчас на каждой сковородке) Так вот, технологию по которой светят эти лампочки запатентовал кто? Правильно DUPONT. Конечно изготовлять их могут все, но для этого нужно отстегнуть. Кому? Правильно, им же. А лоббистов в каждой стране мира у этой конторки хватает. Так что не бейтесь лысиной об паркет, дело не в экономии , а в вашем бабле.
Ну я пошел, за мной приехали..))))
 
[^]
tatarin2
22.04.2010 - 14:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 748
с этими новыми лампами правительство пытается очередной раз нас поиметь!!! для них может и экономия, а для нас лишние расходы!!! имхо
 
[^]
box321123
22.04.2010 - 14:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 186
Ну лампочки канечно кул. А вот действительно как их в утиль то? Не потратим ли мы потом сэкономленные средства на здоровье?
 
[^]
Adrenaline
22.04.2010 - 14:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 897
придумали бред с этими лампочками...
во всём мире газонаполненные лампочки пропадают, появились диоды...
у нас всё как всегда)
 
[^]
SwarlsBarkley
22.04.2010 - 14:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 340
меня вообще раздражает свет этих ламп, придется затариваться "ильичевскими" ..
 
[^]
ХренаСЕ
22.04.2010 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 3089
на 14 охуевшая бабка gigi.gif
 
[^]
StoFL
22.04.2010 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
у меня сберегающие лампы светят уже 2,5 года, ни одна не перегорела.
Хотя я люблю греться от лампы накаливания, вставленной в настольную лампу bow.gif
 
[^]
DonMarchello
22.04.2010 - 14:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 460
Цитата (Aliеn @ 22.04.2010 - 14:44)
надо узнать, кому принадлежит завод у нас в России по производству этих лампочек. Или у нас его нет!? Тады наше руководство купили немцы, как в 1917-м!

когда-то слышал краем уха по телеку дебаты на эту тему- завод который производил лампочки "Ильича" собирались переоборудовать. может уже, а может и нет.

да суть даже не в этом, а в том что нам в очередной раз навязывают как надо правильно жить

UPD:
ха shum_lol.gif
скоро вообще за 2000 буим лампочки покупать! оказывается радоваться надо люди sm_biggrin.gif
http://tinyurl.com/2gyf5fa

Это сообщение отредактировал DonMarchello - 22.04.2010 - 14:54
 
[^]
Бука
22.04.2010 - 14:49
0
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76776
по мне так новые лампы мудовые какие то свет от них странный. да они еще с утилизацией не решили а уже отменяют что то
 
[^]
MoscowGolem
22.04.2010 - 14:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Я вам как инженер говорю - с точки зрения экономии энергии - они хорошие , с точк зрения здоровья - ОЧЕНЬ опасные в каждой лампочке РТУТЬ а европе такие можно вводить тк там отходы в домах выбрасывают по разным ящикам , а у нас все лампочки полетят в одну орну ко всем отходам потом вся ртуть отправится сначала к помойкам а патом к городской свалке перербатывать и утилизировать ее НИКТО НЕ СТАНЕТ , поэтому мое мнение новые лампочки принесут больше вреда чем выгоды. плюс не дай бог дома разобьется - то вся ртуть сразу попадет в воздух а многие люди не зная о ней будут руками подбирать осколочки ....
 
[^]
bezobrazie
22.04.2010 - 14:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 133
Цитата
у нас в Украине одна из фирм дает гарантию на лампы-экономки, 1-2года смотря от модели, в любой момент можно поменять без проблем


Во, и я такие же купил почти год назад - светят отлично, как купил 5 штук, так с тех пор и забыл про перегоревшие лампочки. Кому надо "теплый" свет - есть и такие, светят, как и простые лампы накаливания, мне больше "белый" нравиться - за все время никаких неудобств для глаз нету. Один минум - никаких "мигалок"-диодов на выключателей или реостатов, чтоб яркость крутить - могут погореть, или просто мигать даже выключенные.

З.Ы. Лампы брал аналог 100Вт за 25 грн. (около 2,5 бакса)
 
[^]
Курильщег
22.04.2010 - 14:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 668
Не знаю, у кого как, а у нас в квартире скачки напряжения - обычная вещь, и какую бы суперлампочку не поставить, все равно не так долго ждать, пока она наебнется. Перегорают через одну - только в путь. Так что экономия нулевая, наоборот.
То, что никто не будет их утилизировать, а будут выбрасывать в мусоропровод - стопудово.
Бедные бомжи... перетравятся однозначно rip.gif
И не только они.
 
[^]
Sevift
22.04.2010 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3375
Стоят год, пока не жалуюсь, светят желтым. Есть уже и реостаты под эти лампы, да и читал где то, что выключатели с подсветкой можно доработать для этих ламп, значит и выключатели скоро появятся.
А на счет утилизации... об этом будут думать в последнюю очередь, как и всегда. У нас много что в стране опасного выкидывается.
 
[^]
yotaman
22.04.2010 - 15:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.10
Сообщений: 1
То что устроили митинг - действительно цирк.

Дома есть пару ламп, в коридоре висят уже 5 год наверное (так давно что и не помню). Ломаются быстро конечно левые подделки, коих очень много у нас на рынках и в магазинах.

"Холодный"/"тёплый" свет зависит от температуры свечения лампы. В продаже есть и те, и другие. Светодиоды тоже есть "холодные" и "тёплые", так что и лампы светодиодные думаю будут на любой вкус.
 
[^]
Katastropha
22.04.2010 - 15:08
0
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Энергосберегающие лампочки - это правильное дело, но, опять таки, нужно рассматривать сие со всех сторон. Сколько стоит э.-энергия, как долго горит свет, где используется... и многое др.
Кстати, в нормалных э.-сберегающих лапочках уже давно нет ртути. Лет 10 как, зато в электронике в цоколе есть серебро, поэтому рекомендуется сдавать лампочки сии в спец.учреждениях.
Далее, эта технология давно уже себя изжила, и я не понимаю, почему вокруг такой ажиотаж. У меня дома 50% света - из ЛЕД-лампочек, доволен безумно.
 
[^]
Lirka
22.04.2010 - 15:14
0
Статус: Offline


Инженер по ОДД

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 1717
А у мя от энергосберегающих ламп голова болит) а мот просто от освещения такого. Поэтому на работе туговато приходится)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23413
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх