Причина пробок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бигимод
18.04.2010 - 14:09
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
Protheus
Запрещать, запрещать, запрещать. Чисто по русски. Все запретить. И расстрелять заодно, чо уж там.

Для того чтобы что-то запретить, нужно что-то создать взамен. Машин в Москве так много не потому что им в кайф стоять в пробках, а потому что отсутствует общественный транспорт. Ну запрети ты сейчас авто, ты хоть на секунду представляешь какой пиздец будет? В метро не зайдешь.
Вначале нужно создать общественный транспорт, а потом уже что-то запрещать.

В Киеве с этим попроще, поэтому в центр на машине никогда не езжу, оставляю в нижней части, а там 2-3 остановки на метро. А в Москве...
 
[^]
Protheus
18.04.2010 - 14:47
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Бигимод
Так я и написал! Или ты только первое слово прочёл? biggrin.gif
Распишу по порядку:
Всех уведомить о нововведении: запрет личного авто в центре города.
Посмотреть на бурление говн, разогнать пару пикетов.
Провести логистическую экспертизу с целью выявить основные направления пассажиропотоков и выработать новые маршруты.
Закупить вдвое или втрое больше автобусов и троллейбусов, что сейчас есть.
Какого-нибудь памятного числа запретить въезд и пустить маршуртные ТС по выработанным маршрутам.

Это вкратце. Надеюсь, понятнее.

Как вариант: сделать въезд платным, но это полумера, я считаю.

По поводу грязности троллейбусов, а точнее электроэнергии
Сколько ж вам говорить, АЭС - экологически чистая энергия, притом много, притом дешевле, чем на тепловой. АЭС решает, нужно строить много и везде! biggrin.gif
Правда, кадры надо соответствующие и толковые, да оборудование хорошее, чтоб не жахнуло, как сами-знаете-где.
 
[^]
Бигимод
18.04.2010 - 16:11
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
Protheus
В упор не вижу в твоем первом сообщении о необходимости вначале создать ОТ. smile.gif
 
[^]
Protheus
18.04.2010 - 16:18
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Бигимод
Ой... Это во втором посте моем, чуть ниже. А что такое ОТ?
 
[^]
Латышев
18.04.2010 - 17:41
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата
Сколько ж вам говорить, АЭС - экологически чистая энергия, притом много, притом дешевле, чем на тепловой. АЭС решает, нужно строить много и везде! biggrin.gif

Protheus
хм-хм.....то то в огороде огурцы размером с дыню повылазили.........
 
[^]
Aerovette
18.04.2010 - 19:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 54
Как ни крути, но рано или поздно всем нам придется из автомобилей пересесть на другой, менее комфортный вид транспорта.
 
[^]
rabbit65
18.04.2010 - 20:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 165
Латышев
да я не обижаюсь, ты же особо не ругался))) Самого такие водятлы достали... Иногда жалею, что не на БТРе езжу...)))

Это сообщение отредактировал rabbit65 - 18.04.2010 - 20:57
 
[^]
shaitan
18.04.2010 - 21:04
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
Цитата (Akdov @ 18.04.2010 - 08:15)
Причина пробок: отсутствие телепорта.

пральна или он не всем доступен.... я вот пешком телепортируюсь.. но иногда ваген предпочтительнее для перемещения в пространстве... мотег нада, и быстра и никто подвезти не просит rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
sexyboy321
19.04.2010 - 08:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.08
Сообщений: 244
убить всех человеков
 
[^]
Morfei
19.04.2010 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8727
да лан))хорош бурлить.
все равно проблема очень-очень не скоро решится.
У меня две машины (для особо интересующихся, не кредитные и не покусы).
А кули делать?!
Через весь город переть на авто минут 40-50(езжу к 8.00, расстояние 40 км), а на общетсвенном с пересадками с метро на бус часа 1,5 выходит, еще и зимой на остановке промерзнешь ХЗ сколько.
Вторая половина примерно в таком же положении.
Был бы развит нормально транспорт, продал бы одну машину, а на другой ездил бы только по выходным за город и в магаз.
А пока...имеем то, что имеем)))
 
[^]
SHADOWSTALKER
19.04.2010 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Отличная картинка))))) Отражает действительность на все 100.
До кого еще не дошло?)))
 
[^]
ЗдешьнияМы
19.04.2010 - 09:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 189
Господа, о чем Вы спорите, нефтяные олигархи имеют очень сильное лобби, поэтому не скоро еще человечество начнет глобально на экологически чистый транспорт переходить и разрабатывать альтернативные источники энергии.
 
[^]
Hozer
19.04.2010 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Во времена капитализма и с существующим спросом на жильё в Москве проблема теоретически не решаема(в замкадье, на пример у меня в городе решение есть но уже тоже маловероятно), ибо это просто не выгодно. Не выгодно строить больше дорог - их дороже обслуживать, не выгодно сносить старые здания и строить на их месте дороги - на много прибыльней построить торговый центр. Не выгодно укрупнять парк общественного транспорта ибо тогда владельцы автосалонов потерпят убытки и т.д и т.п. Это просто никому не нужно.
Личное предложение - сделать как в европе, - убираем все бесплатные стоянки в центре города, делаем везде платные по 50р\час и их в ведомство автотранса чтоб деньги были и на модернизацию и на всё, такой барьер уберёт добрую половину любителей тазиков, притом оставив возможность если очень нада всётаки приехать в город.
 
[^]
kostunia
19.04.2010 - 09:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 145
Цитата (KpuBa9ITaI7KA @ 18.04.2010 - 02:42)
Да ну глупость... Надо только 8 машин...

Минимум 15.
 
[^]
Ship76
19.04.2010 - 09:48
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Любая проблема должна решаться комплексно - иначе она не решаема... smile.gif Не я сказал, но мысль верная.
1) Строить дороги, развивать уличную сеть. Примеров масса, когда новопостроенная улица с закопанными в неё многими миллионами практически не приносит пользы, ибо оставляется 1-2 узких места, сводящих все ожидания "на нет". Итого: при проектировании надо всё предусматривать и ничего не оставлять на "2-ю очередь". Расширять существующие улицы, увы, не всегда технически возможно.
2) Попытаться обустроить "быт" велосипедистов. Вот с удовольствием ездил бы на работу на велике, но ни дорожек, ни велопарковок, ни просто своевременной уборки грязи и нормального отвода воды с улиц после дождя в моём, к примеру, богоспасаемом городке нет... Как там в Белокаменной - не скажу, может и получше.
3) Запрет - мера жОсткая, но рано или поздно к ней всё равно обратятся, вопрос только во времени. Может, есть смысл запрещать доступ в центр городов по чётным/нечетным числам для автомобилей с чётными/нечётными номерами - в Японии (вроде бы) работает. Только надо контроль наладить, а то так народ быстренько 2-мя номерными знаками обзаведётся smile.gif
4) Общественный транспорт - сила! И ещё какая! За неимением "аккумуляторных" троллейбусов - может, вас спасёт "шпурбус"? В маленьких городах идея бесперспективная, конечно, а вот Москва и Питер могли б себе позволить. Немцы, во всяком случае, очень хвалят и удивляются - чего мы тут отстаём? smile.gif
А вообще-то бОльшая часть пробок - всё-таки от хамства и бескультурья водительского, когда кому-то надо "первее всех", а в итоге ДТП, 2-3 полосы из 4-х перекрыто, пока ГАИ, пока страховщиков дождёшься... Или - уже жОлтый, доморощеный Шумахер подгазовывает, перекрёсток... упёрся в хвост впереди стоящей толпы автомобилей... перекрыл 1-2 полосы поперечной улицы - на ней начинает копиться пробка.
 
[^]
Katastropha
19.04.2010 - 11:47
0
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Правильно... если есть хопрошее сообщение через общественый транспорт, то нах воошбще на машине ездить? С женой постояноп по этому поводу ругаюсь...до центра города на трамвае - 30 минут, на машине - 20 мин., а там минут 15 ищет парковку. По цене - если взять проездной, то даже дешевле выходит, стоянка - 2 мин. хотьбы от дома. Трамвай - кажюдые 10 минут. Теме - крест, так как проблема пробок, экологии и нервозности водителей обычно редко поднимается на повестку дня.
 
[^]
OTMOPO3OK
19.04.2010 - 14:02
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Я например на работу раньше на автобусе ездил. Проездной стоит 70 евро и время 50 минут занимает. Сейчас на машине езжу, обходится в месяц 120 литров бензина это 170 евро и 30 минут времени. Сейчас на работе вымутил себе проездной заа счёт фирмы, теперь буду ездить на автобусе.



ЗЫ. Забыл дабавить,что парковка у работы стоит минимум 50 центов час. Хорошо что начальник рядом живёт и сделал мне "парковочный талон жителя этого района", стоит всего 30 евро на два года.

ЗЫЫ. А цены на бензин всё растут.

Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 19.04.2010 - 14:19
 
[^]
matroskina
19.04.2010 - 14:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 386
вооот!
поетому езжу на Смарте! места занимает минимум!
хотела бы на мопеде, но страшно
 
[^]
zizarik
19.04.2010 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 1087
Цитата (rabbit65 @ 18.04.2010 - 13:21)
Автобусы, маршрутки и метро... Просто троллейбусы заменить автобусами, они пошустрее...

Странно, в Европах костяк общественного транспорта - это рельсовый! Городские электрички, трамваи. Причём именно потому, что быстрее. А уже потом идут автобусы.

Добавлено в 17:08
Цитата (Латышев @ 18.04.2010 - 14:15)
значит надо стараться распределять вредную нагрузку на природу таким образом что бы максимальный процент перерабатывался без особого вреда.

Правильно, конечно.
 
[^]
zizarik
19.04.2010 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 1087
Цитата (Дебильеро @ 18.04.2010 - 14:07)
много новых автобусов с движками Евро-2,3 и (в последнее время) Евро-4, копоти от них куда меньше, чем в былые времена от древних Икарусов.

Ага, громко лаем на ТАЗ, а сами скупаем потрёпанные б/у автобусы Евро-2,3 и тоже уже устаревающие Евро-4 (кто не в курсе, Евро-5 уже реальность, у нас уже ездят.

Да и вообще не надо сравнивать жопу с пальцем. Нормальный трамвай, тормозящий генераторным режимом и запитывающий энергию в сеть в паре с ТЭЦ (работающей на биогазе) и ветряками с солнечными батареями - вот с чем надо сравнивать новые автобусы.

В любом случае электротранспорт при плотной и забитой транспортной системе - это плюс!

А аргумент с блондинкой во втором ряду вообще убил! Да, как раз на таких надо систему подтачивать moderator.gif
 
[^]
Reanimator
19.04.2010 - 20:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 202
Ну и что? если жизнь не заставит, никогда из личного авто не вылезу
 
[^]
vvpro
19.04.2010 - 23:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 180
Когда во время снегопадов Они всё-таки спустились в метро....
Запас в вагоне ещё есть. Отличные фото. Многокилометровая пробка - один вагон метро.
 
[^]
Zwezda
19.04.2010 - 23:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 176
сейчас езжу на общественном, жду не дождусь когда уже пересяду на личный, меня воротит нюхать вонючих пиздящих бабок, и дышащих перегаром мужиков. я лучше буду сидеть в своей машинке радио слушать.
 
[^]
Lind
20.04.2010 - 00:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 340
Цитата (Zwezda @ 20.04.2010 - 00:48)
сейчас езжу на общественном, жду не дождусь когда уже пересяду на личный, меня воротит нюхать вонючих пиздящих бабок, и дышащих перегаром мужиков. я лучше буду сидеть в своей машинке радио слушать.

только людей на остановках не трогай.
 
[^]
Плохиш
20.04.2010 - 00:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 262
Цитата (OTMOPO3OK @ 19.04.2010 - 15:02)
ЗЫ. Забыл дабавить,что парковка у работы стоит минимум 50 центов час. Хорошо что начальник рядом живёт и сделал мне "парковочный талон жителя этого района", стоит всего 30 евро на два года.

ЗЫЫ. А цены на бензин всё растут.

Эх хорошо там у вас, 50 евроцентов....... в Киеве парковка в центре минимум 10 грн в час = 1 евро mad.gif а средняя зряплата думаю в Киеве поменьше...

не знаю как насчет траликов, но трамваи прибралбы... уж реально мешают то пути посреди улицы с долбанутыми остановками, то лужи у них на путях стоят постоянно... короч мало от них толку....


был прикол с массива Троещина трамвайный маршрут сделали... сцуко даже пару мостов построили... а народ на них хер ездит бо неудобно путь пролягает... вот так то... умом выделацо нужно idea.gif


и ваще всех как Китайцев посадить на лисапеды smile.gif))) и экология лучше будет smile.gif)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12713
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх