Вынос мозга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Аюшки
7.03.2010 - 05:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2752
Щас расскажу вполне реальную историю.
Мужик по пьяни выпал с третьего этажа и попал подбородком аккурат на торчащую из земли трубу (что-то типа останков клумбы там было). Труба вышла в области темечка. Пока офигевшие соседи вызвали скорую, мужик ухитрился вырвать трубу из земли и с ней в голове встретил врачей, которые, надо сказать, чуть в обморок не шлепнулись.
И в таком состоянии мужика приперли в нейрохирургию. Нейрохирурги в нездоровом ажиотаже (не каждый день такая уникальная практика!) решили срочно готовиться к операции. Операция прошла успешно, но, к сожалению, травма оказалась несовместима с жизнью и через несколько дней больной умер.
Но интереснее всего была реакция сантехника, которого пригласили к больному в надежде, что он отпилит кусок трубы и так будет проще оперировать. Сантехник молча посмотрел на это дело и сказал, что трубу пилить он может, более того, он даже смотреть на ЭТО может, но пилить и смотреть одновременно он не в состоянии.
Так и оперировали.
 
[^]
Broott
7.03.2010 - 05:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 151
Цитата (R2008 @ 6.03.2010 - 19:59)
- слыхал, вчера на стрелке Вовану 8 пуль в голову попало?
- данунах и чо!?
- да всё пучком, врачи сказали, жить будет, мозг не задет....

я думал, это анекдот, а оно на самом деле быть может

Читал историю, где в США при ограблении мужику выстрелили в голову почти в упор 7 или 8 раз. Мозг не задет...
 
[^]
tntpro
7.03.2010 - 05:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 331
Што амеру пофиг,то русскому смерть.
 
[^]
Broott
7.03.2010 - 05:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 151
Цитата (tntpro @ 7.03.2010 - 07:55)
Што амеру пофиг,то русскому смерть.

У Кутузова было два пулевых ранения в голову на вылет, поэтому и глаза одного не было. И пули тогда были не такие манюсенькие, я вам скажу.

Добавлено1 в 06:00
Я сам лично знаком с человеком, которому воткнули в голову кайло, каким землю долбят. Вытащили, вставили пластину, зашили. Теперь его Терминатор зовут "за глаза".
 
[^]
gaissin
7.03.2010 - 06:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.08
Сообщений: 1913
ГОЛОВУ БЕРЕЧЬ НАДО.... Я читал что иногда спинной мозг берет на себя часть головного.
 
[^]
Акваланг
7.03.2010 - 10:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 125
да,порох не игрушка пива крушка вот игрушка Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
aldan52
7.03.2010 - 10:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 283
Цитата (маша567 @ 6.03.2010 - 00:32)
да уж..
загадтка
видео було где мальчику полчерепа снесло,а он университет закончил sm_biggrin.gif
так шо в принципе не удивительно..
как грицца,,были б мазги,было б сотрясение ))
плюсану за старание

Тоже мне, бином Ньютона.
Я в юные годы жил у родственников (своей избы не было) - и сидя на унитазе (прошу прощения за натурализм) почитывал-полистывал журнал судебной медицины. Вот уж где множество подобных историй описано!
Одну - и сейчас помню. В 20-30-40-е годы было довольно популярно фехтование на штыках. Дяденька после тренировки наткнулся носом на свою винтовку со штыком. И... штык проткнул его через нос до свода черепа. Крови почти не было. Мужик пришел домой. Поужинал. К утру начал жаловаться жене на головную боль. К полудню помер. Но с дыркой в мозгу (а от штыка - нехилая дырка!) прожил почти сутки. В полном сознании.

Это сообщение отредактировал aldan52 - 7.03.2010 - 10:45
 
[^]
homoludens
7.03.2010 - 11:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 11
Цитата (gaissin @ 7.03.2010 - 06:19)
ГОЛОВУ БЕРЕЧЬ НАДО.... Я читал что иногда спинной мозг берет на себя часть головного.

увы .нет
у спинного 2 функции 1проводниковая
2 рефлекторная( древние двигательные рефлексы)

а в головном- главное, чтоб ствол мозга остался неповрежденным, и частично-подкорка. Кора -фиг с ний. и без нее существуют( например люди-овощи,живые трупы), Локальны дефекты совместимы с жизнью. правда высшая нервная деятельность очень изменяется( то, что делает из нас человека-личность)
 
[^]
mikle2
7.03.2010 - 11:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 147
Цитата (Broott @ 7.03.2010 - 07:58)
Цитата (tntpro @ 7.03.2010 - 07:55)
Што амеру пофиг,то русскому смерть.

У Кутузова было два пулевых ранения в голову на вылет, поэтому и глаза одного не было. И пули тогда были не такие манюсенькие, я вам скажу.

Добавлено1 в 06:00
Я сам лично знаком с человеком, которому воткнули в голову кайло, каким землю долбят. Вытащили, вставили пластину, зашили. Теперь его Терминатор зовут "за глаза".

Ошибаешься, у Кутузова был один глаз! dont.gif
 
[^]
MCTarakan
7.03.2010 - 12:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 707
да все-равно мы его макс на 10% юзаем, так что какая кому разница... вообще, если разгадают мозк - будет что-то невероятное!
 
[^]
R2008
7.03.2010 - 12:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 683
shaitan
Цитата
Эстер

главное чтоб не виста!!

Твоё рассуждение наводит на мысль, что гении, миллиардеры, выдающиеся полит. деятели, исторические личности и т.д. работают под Линуксом, все остальные - под Виндой gigi.gif
 
[^]
Захолустный
7.03.2010 - 13:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 316
Про Ульянова было также много пропаганды - неизвесто, всё-таки сифилис или отравление.
У Энштейна, например, мозг был обычного размера и веса, только отделы коры головного мозга, ответственные за математическое мышление, были "толще", чем в среднем.
 
[^]
homoludens
7.03.2010 - 13:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 11
Цитата (Эстер @ 7.03.2010 - 00:38)
Удивительно как меняется человек при травмах головного мозга: психика, интеллект, социальное поведение и пр. могут измениться до неузнаваемости.
Меня это всегда наводит на размышление: человек - ничто иное как биологический робот. Головной мозг - что - то на подобии материнской платы/процессора, повреждения вносят коррективы в работу программы, она начинает работать с ошибками. Да и вообще, с этой позиции можно объяснить все процессы, происходящие в организме.

к счастью,нет. малейшие физические повреждения микросхем -пипец электронике(компу).
мозг прощает это. Будет работать, может хуже, но будет

Добавлено1 в 13:48
цитата "наводит на мысль, что гении, миллиардеры, выдающиеся полит. деятели, исторические личности и т.д. работают под Линуксом, все остальные - под Виндой gigi.gif "
для R2008
- главное, шоб оперативки хватало. И шоб в черепушке тараканы (вирусы) не заводились.( риск для шизофрении , по-моему 0.8% в популяции).

Добавлено1 в 13:53
и боже упаси визита Альцгеймера на жесткий диск в пожилом возрасте upset.gif

Добавлено в 13:58
Цитата (Захолустный @ 7.03.2010 - 13:37)
Про Ульянова было также много пропаганды - неизвесто, всё-таки сифилис или отравление.
У Энштейна, например, мозг был обычного размера и веса, только отделы коры головного мозга, ответственные за математическое мышление, были "толще", чем в среднем.

физические размеру и вес мозга никак не связаны с интеллектом и способностями. У Франса мозг,по-моему был примерно1300г. а у Тургенева за 2кг.
А самый тяжелый был описан у идиота.(не помню, сколько весил)

Сравни вес системного блока и ноута сходной производительности.

мозг дога и карликового пуделя отличается, но я бы не сказал что пудель глупее

 
[^]
general08
7.03.2010 - 15:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 366
черт, неужели я дальний родственник Бендера (из Футурамы)
 
[^]
Цынег
7.03.2010 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
С него и началась сага о Терминаторе.... Шварц - жалкий ученик.
 
[^]
Spacum
7.03.2010 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 1468
Моему родному брату, 30 лет назад, на работе, на голову упал ящик 300 кг, примерно с высоты 4-5 метров!
Череп разбит, практически состоял из трещин и осколков.
Клиническая смерть, 2 месяца пролежал без сознания. С лева и с права кости черепа удалены. С одной стороны стоит искуственная пластинка, с другой ничего нет.
В принципе он нормальный человек. Основные отличия:
- говорит быстро, "частит"
- быстрее "заводится", "психует". Но в пределах нормы, как говорится "с ума не сходит".
- Почти не работают нервы на левой стороне лица и соответственно когда, например, улыбается то получается "кривая усмешка" на правую сторону. Левые мышцы лица почти не двигаются

Спасибо докторам г. Электросталь, вытащили с того света.

Это сообщение отредактировал Spacum - 7.03.2010 - 17:21
 
[^]
Захолустный
7.03.2010 - 17:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 316
@homoludens: имхо, это несколько некорректная "гиковская" метафора про "компьютер". Где это я утверждал, что есть прямая взаимосвязь между размером/весом сабжа и способностями?

Наоборот, на странице 1 данной дискуссии я приводил примеры, ставящие это под сомнение. Тем не менее, отдельные зоны мозга могут быть гипертрофированы или атрофированы - что зависит как от количества нейронов, так и от качества связей между ними..
 
[^]
Tupen
7.03.2010 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Верю, т.к. у самого дырка в башке. Был бы мозг, умер бы.
 
[^]
homoludens
7.03.2010 - 21:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 11
Цитата (Захолустный @ 7.03.2010 - 17:47)
@homoludens: имхо, это несколько некорректная "гиковская" метафора про "компьютер". Где это я утверждал, что есть прямая взаимосвязь между размером/весом сабжа и способностями?

Наоборот, на странице 1 данной дискуссии я приводил примеры, ставящие это под сомнение. Тем не менее, отдельные зоны мозга могут быть гипертрофированы или атрофированы - что зависит как от количества нейронов, так и от качества связей между ними..
"Ещё было что-то о сравнении массы мозга, и выяснилось, что у писателей в среднем мозг тяжелее, чем у технарей-математиков. Например, у Достоевского был большой мозг."

эээ, толщина коры в разных полях примерно схожа.После года жизни размножение нейронов не происходит( посему они и не восстанавливаются).
Упражнения не приводят к утолщению коры(например,сколько бы кибердрочеры не пялились на порнуху, ни утолщения зрительной коры, ни структурных изменений в гипоталамусе не произойдет, пися тоже длинее не станет).
А вот с чем я согласен -с тем что количество и качество динамических функциональных связей изменится.
По поводу метафоры- пытался очень упрощенно объяснить, то, о чем написаны тонны спецлитературы и что толком еще не раскрыто и окончательно никому неизвестно
 
[^]
Сцучко
7.03.2010 - 23:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 45
Цитата
Упражнения не приводят к утолщению коры(например,сколько бы кибердрочеры не пялились на порнуху, ни утолщения зрительной коры, ни структурных изменений в гипоталамусе не произойдет, пися тоже длинее не станет).

ЗАТО МОЗГ РЕАЛЬНО ПОСЛЕ ПЬЯНКИ МОЖНО ВЫССАТЬ ,НЕ ВЕСЬ КОНЕЧНО,НО ОТМЕРШИЕ КЛЕТКИ ВЫХОДЯТ umn.gif ТАК ЧТО МЕНЬШЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ
 
[^]
homoludens
7.03.2010 - 23:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 11
Цитата (Сцучко @ 7.03.2010 - 23:07)
Цитата
Упражнения не приводят к утолщению коры(например,сколько бы кибердрочеры не пялились на порнуху, ни утолщения зрительной коры, ни структурных изменений в гипоталамусе не произойдет, пися тоже длинее не станет).

ЗАТО МОЗГ РЕАЛЬНО ПОСЛЕ ПЬЯНКИ МОЖНО ВЫССАТЬ ,НЕ ВЕСЬ КОНЕЧНО,НО ОТМЕРШИЕ КЛЕТКИ ВЫХОДЯТ umn.gif ТАК ЧТО МЕНЬШЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ

скузи, сеньоре. пшепрашем извинения за вторжение в столь деликатную сферу.ка к воспоминание о вчерашнем.но, ище раз сорри, поделитесь с нами ,как вы организовывали массовый геноцид нейронов(с ужасом представляю картину , как тысячи безвинных клеток с предсмертным хрипом навсегда уходят в бездну канализации, проклиная хозяина, который вовремя не установил фильтр)
Видимо, они потом организовали профсоюз выссаных и породили миф о Ктулху

Добавлено1 в 23:38
и скажите суровую правду. насколько меньше надо злоупотреблять, а то во мне уже плещется доза. Страшно хочется пописать, но просто ужасаюсь последствий.
фильтра нет. доза- примерно 250-300мл( разминочная) надеюсь, больше седни не буду
 
[^]
Сцучко
8.03.2010 - 00:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 45
А ТАК...

Вынос мозга
 
[^]
homoludens
8.03.2010 - 00:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 11
Цитата (Сцучко @ 8.03.2010 - 00:17)
А ТАК...

мда,
тяжелый случай, попробовать можно паклей(если есть под рукой).
а это шо у тебя? нешто последствия посещения АВГАНА?
не переживай, я ж говорил, что это все фигня.
кора мозга -вещь наживная, главное, шоб древесину не затронуло.
от нея вся прочность и происходит dont.gif
береги древесину,
она, может быть, весьма ценной окажется
 
[^]
Сцучко
8.03.2010 - 00:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 45
Цитата
и скажите суровую правду. насколько меньше надо злоупотреблять, а то во мне уже плещется доза. Страшно хочется пописать, но просто ужасаюсь последствий.
фильтра нет. доза- примерно 250-300мл( разминочная) надеюсь, больше седни не буду

biggrin.gif ЧЕМ МЕНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ,ПРОСТО АЛКОГОЛЬ УБИВАЕТ КЛЕТКИ МОЗГА,А ЖИДКОСТЬ ИХ ОТ ТУДА ВЫМЫВАЕТ ТИПА,ПОЭТОМУ С УТРЕЦА И ГОЛОВКА БОБО,А Я ВООБЩЕ-ТО НЕ УПОТРЕБЛЯЮ АЛКОГОЛЬ lalala.gif
 
[^]
homoludens
8.03.2010 - 00:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 11
Цитата (Сцучко @ 8.03.2010 - 00:29)
[
biggrin.gif ЧЕМ МЕНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ,ПРОСТО АЛКОГОЛЬ УБИВАЕТ КЛЕТКИ МОЗГА,А ЖИДКОСТЬ ИХ ОТ ТУДА ВЫМЫВАЕТ ТИПА,ПОЭТОМУ С УТРЕЦА И ГОЛОВКА БОБО,А Я ВООБЩЕ-ТО НЕ УПОТРЕБЛЯЮ АЛКОГОЛЬ lalala.gif

ну,как особи мужскаго пола, мне это лучше известно,
только я не могу понять , о какой жидкости вы речи ведете.
очень интересно узнать от чего головка не бобо? Вроде мы о высшей нервной деятельности беседы беседуем
да, забыл сказать, на клаве может гореть есть огонек-типа капс нажато
капслок(это такая клавиша слева) нужно еще раз нажать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30685
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх