История одного подарка

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
XAN9 18 ноя 2023 в 16:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (knight @ 18.11.2023 - 00:15)
Да, был у меня такой в молодости. На тренировках по историческому фехтованию голову прикрывал. Сталь сильно тонкая, не бей друга со всей дури
Кстати, ты этот кремирование или просто заполировал? А то ржавчиной покроется

как то не очень представляю шлем пожарника в качестве турнирного))) у них как бы разные предназначения. А шлем ХОРОШ!
UPman 18 ноя 2023 в 16:04
Ярила  •  На сайте 6 лет
6
Цитата
Такие заказы душу прямо греют. Вырывают из рутины кошельков, ремней и ножен.
"рутина кошельков..."
у меня рутина - подъем, в темноте еще, пешком до общественного транспорта, опять пешком, офис, кресло, комп, чай, столовка, опять общественный транспорт, ужин, тупое ТВ, регулярные таблетки...
так что "рутина кошельков" еще не самое отвратное в жизни...
радует только ЯП в течении всего дня!))))))))

п.с. шлем отделал замечательно
только ЯП видовых потёртостей на коже добавил бы, а то как новая галоша блестящая)))
не критика, а диалог...
поэтов мало, критиков как говна...

Это сообщение отредактировал UPman - 18 ноя 2023 в 16:07
sanello57 18 ноя 2023 в 16:09
Юморист  •  На сайте 12 лет
3
Такие посты радуют и заинтересовывают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Linden55 18 ноя 2023 в 16:11
Балагур  •  На сайте 7 лет
5
Вот тоже пожарный шлем:

История одного подарка
дранник111 18 ноя 2023 в 16:15
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
Ретро
Приемник классный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lebedww 18 ноя 2023 в 16:18
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (леший6575 @ 18.11.2023 - 13:20)
какой ужоз...извини

Каска ценна' , остальное просто китч .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Linden55 18 ноя 2023 в 16:58
Балагур  •  На сайте 7 лет
1
Цитата
В пожарных подразделениях подобные шлемы часто никелировали/хромировали (при наличии рядом завода с гальваническим цехом) - чтобы шлем меньше нагревался от открытого пламени на пожаре. И ухаживать за таким проще, и на парадах лучше смотрелся.

Немного не так. Светлые никелированные каски были у начсостава, а медные, которые начищать надо было, у рядовых. Позднее, шлема рядового состава стали делать из тонкой стали и красить зелёной краской, а у начсостава так и остались никелированные.
Во время ВОВ было не до соблюдения формы и тушили пожары кто в чём, не исключая солдатских стальных касок. В послевоенное время было тоже самое.
Позднее, в каждом пожарном гарнизоне устанавливали свои порядки и единого требования к форме одежды не было. Шлемы были самые разнообразные. Помню, одно время ввели подобие американских, напоминающих американскую стетсоновскую шляпу, только из толстой пластмассы. Они были ужасной тяжёлые и неудобные - от них быстро отказались. Сейчас выпускают копии французских касок - достаточно удобные, только непрочные, в отличии от оригинала.

Это сообщение отредактировал Linden55 - 18 ноя 2023 в 17:15
orlenok 18 ноя 2023 в 17:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Вожик65 @ 18.11.2023 - 15:59)
Цитата (hauptmannale @ 18.11.2023 - 01:18)
Цитата (anikifya @ 18.11.2023 - 01:12)
ИМХО - если бы шлем не полировали, он бы был только пизже
Его по моему никелировали,но это не точно.
В пожарных подразделениях подобные шлемы часто никелировали/хромировали (при наличии рядом завода с гальваническим цехом) - чтобы шлем меньше нагревался от открытого пламени на пожаре. И ухаживать за таким проще, и на парадах лучше смотрелся.
Вы же помните, пожарные команды обязательно участвовали в общественной жизни городов, особенно, оркестры пожарных - с царских времён и до 60-х годов 20-го века.

Про дореволюционных московских пожарных очень живописно рассказано у Гиляровского. А как они по Москве переодетые чертями гоняли !!! rulez.gif faceoff.gif lol.gif
Avmii 18 ноя 2023 в 17:04
Шутник  •  На сайте 3 года
21
У меня такие остались

История одного подарка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бенладен66 18 ноя 2023 в 17:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
У меня такие остались ©

О, продай панкам. Будет куда ирокезы от дождя прятать! ;))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ValeDer 18 ноя 2023 в 17:15
Grammar  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (TOPGUN51 @ 18.11.2023 - 02:08)
Я лампу настольную смастерил из такой каски)) другу - пожарному подарил.

Ну и уёбище получилось, прости господи.
Stupidon 18 ноя 2023 в 17:24
ЯПовский городовой  •  На сайте 13 лет
1
Это пиздец какой-то. Они там прямо на ржавчину блеск положили? Все в кратерах.
Походу вообще тупо покрасили баллончиком.

ЗЫ: У самого тоже лежат две такие каски. Пока ничего не делал с ними, все родное там. Сейчас пойду сфоткаю.

История одного подарка
Stupidon 18 ноя 2023 в 17:33
ЯПовский городовой  •  На сайте 13 лет
11
Вот мои.

История одного подарка
Boroda076 18 ноя 2023 в 17:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
А что рожа кислая?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
patriot266 18 ноя 2023 в 17:46
Шутник  •  На сайте 4 года
3
Посмотрел на Авито , продают за 2-3 к

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tugodum 18 ноя 2023 в 18:08
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
"джентельмен удачи"!
hauptmannale автор 18 ноя 2023 в 18:31
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (UPman @ 18.11.2023 - 16:04)
"рутина кошельков..."
у меня рутина - подъем, в темноте еще, пешком до общественного транспорта, опять пешком, офис, кресло, комп, чай, столовка, опять общественный транспорт, ужин, тупое ТВ, регулярные таблетки...
так что "рутина кошельков" еще не самое отвратное в жизни...
радует только ЯП в течении всего дня!))))))))

п.с. шлем отделал замечательно
только ЯП видовых потёртостей на коже добавил бы, а то как новая галоша блестящая)))
не критика, а диалог...
поэтов мало, критиков как говна...

Хорошая идея.Не догадался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DimasKarabac 18 ноя 2023 в 18:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Отличный подарок

Размещено через приложение ЯПлакалъ
blondex 18 ноя 2023 в 18:57
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
1
Красивое. )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Wallery 18 ноя 2023 в 19:15
Самодельщик  •  На сайте 11 лет
2
Отлично сделано!
Сугроб61 18 ноя 2023 в 19:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Красиво! у меня таких два лежит, руки не доходят(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сугроб61 18 ноя 2023 в 19:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
а железные шлейки это не родные?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
don91533 18 ноя 2023 в 19:59
Ярила  •  На сайте 4 года
0
А чо не бритый?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lonsdale37 18 ноя 2023 в 20:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
у Бронни покупал?
харон39 18 ноя 2023 в 20:22
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Avmii @ 18.11.2023 - 17:04)
У меня такие остались

Расскажи про них пожалуйста!? Классные колпаки!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 184
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх