Чуть-чуть о шаровой молнии, Явление, которое еще не изучено

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikolaNidvoraev
27.01.2010 - 17:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 887
Цитата (Balabasik @ 27.01.2010 - 17:19)
У меня к родственнице в детстве влетела шаровая молния в комнату и ударилась о радиоприемник в нескольких метров от нее . Так у нее от взрыва вся рука в диких рубцах от ожогов. Но живая до сих пор

Существует мнение что российские футболисты тренируются шаровой молнией, поэтому они так боятся бить по мячу...)))))))
 
[^]
Sirgun
27.01.2010 - 17:59
0
Статус: Offline


Чунгачанга

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 165
На первой кортинке оченно похоже на делящуюся клетку...
Вот:
30 часов после зачатия. Яйцеклетка проходит первое деление.

Чуть-чуть о шаровой молнии
 
[^]
DnBdancer
27.01.2010 - 18:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 430
Автору спасибо, познавательно) bravo.gif
Видео порадовало... Вот и верь потом, что нас пришельцы на светящихся кораблях посещают biggrin.gif
 
[^]
Nenila
27.01.2010 - 18:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 944
в детстве сидели с подружкой у нее дома, через балконную дверь влетела шаровая молния, облетела всю квартиру и вылетела обратно.
 
[^]
raport
27.01.2010 - 18:15
0
Статус: Offline


мясозависимый

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 1172
Всегда было интересно происхождение сего явления...
Жалко, что однозначного мнения нету....
 
[^]
Tupen
27.01.2010 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Ничего нового не узнал, но тему всё равно отмечу.
 
[^]
senets
27.01.2010 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1449
на даче в калужской области, перед грозой появилась и залетела на второй этаж. до этого крутилась во круг дома, а т к на втором этаже было окно открыто - то прям туда и пошла. в итоге сгорела 1 комната.
 
[^]
stasjuc
27.01.2010 - 18:27
0
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
Цитата (Sirgun @ 27.01.2010 - 19:59)
На первой кортинке оченно похоже на делящуюся клетку...
Вот:
30 часов после зачатия. Яйцеклетка проходит первое деление.

На жопу, высунувшуюся из воды похоже
 
[^]
NCM
27.01.2010 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1501
да не плохо поржал........ у меня тоже ЛЭП перед окнами и пару раз ебашило в грозотрос (ну который с самого верху на ЛЭП).........ибашило так что искры летали и такую серенаду слышал от сигналок машин - мама не горюй....... все наружные сети, антенны, беспроводные охранные вышибает, даже лифты вышибает щас они на электронике работают........так что грозу не боюсь но и не люблю (самому приходилось попадать из за сгоревшего оборудования, новое тока на следующий день привозили), а щариковую молнию не видел и не хочу........

Это сообщение отредактировал NCM - 27.01.2010 - 19:05
 
[^]
yvzik
27.01.2010 - 19:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.09
Сообщений: 203
шаровая молния на службе у человечества- это ксеноновые лампы.
по поводу резиновых сапог могу сказать,что если стоя в не заземленной ванной взятся за провод под напряжением,немного дернет и все,а если в заземленной-убьет
 
[^]
ochtaron
27.01.2010 - 19:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 112
Да, в детстве много историй было...
 
[^]
HEROVOLT
27.01.2010 - 20:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.09
Сообщений: 96
В детстве, в деревне на поскотине(поле для выпаса стада ) видел такую, размером со средний арбуз tongue.gif
Темка познавательна +
 
[^]
SveToY
27.01.2010 - 20:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 82
отличная тема. могу добавить свою историю, в которую, и сам бы не поверил. 5 лет назад. Турпоход в Западные саяны, при ночевке в середине похода разыгралась очень сильная буря. ну, тайга, темень, поставили навес (который толком нифига не помогал) сидим все мокрые, ужинаем (была договоренность в палатках не жрать ибо крошки.) ну да к случаю. чувак, подходя к нам, внезапно остановился, и показал вперед себя. оглянулись. перед этим кстати был очень сильный разряд молнии, так вот, та самая "Шаровая молния" вися примерно в 3 метрах от нас медлеено направлялась к этому парню. чесно признаюсь, окоченели и замерли все. ну и вот, молния описав красивый полукруг пошла в брюшную полость паря через секнду вышла из спины и пролетев еще метра три исчезла с громким хлопком и вспышкой. чувак 3 дня после эттого мучился сильнейшими болями в животе, был срочно госпитализирован, и умер в реанимации.
PS как я потом узнал у руководителей, была сожжена печень, кишечник и частично желудок. наружные покровы не пострадали.
PPS можете пинать ибо кто бы рассказал, я бы послал нахер. кстати до сих пор сцыкотно вспоминать это.
 
[^]
NikolaNidvoraev
27.01.2010 - 20:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 887
Цитата (SveToY @ 27.01.2010 - 20:23)
отличная тема. могу добавить свою историю, в которую, и сам бы не поверил. 5 лет назад. Турпоход в Западные саяны, при ночевке в середине похода разыгралась очень сильная буря. ну, тайга, темень, поставили навес (который толком нифига не помогал) сидим все мокрые, ужинаем (была договоренность в палатках не жрать ибо крошки.) ну да к случаю. чувак, подходя к нам, внезапно остановился, и показал вперед себя. оглянулись. перед этим кстати был очень сильный разряд молнии, так вот, та самая "Шаровая молния" вися примерно в 3 метрах от нас медлеено направлялась к этому парню. чесно признаюсь, окоченели и замерли все. ну и вот, молния описав красивый полукруг пошла в брюшную полость паря через секнду вышла из спины и пролетев еще метра три исчезла с громким хлопком и вспышкой. чувак 3 дня после эттого мучился сильнейшими болями в животе, был срочно госпитализирован, и умер в реанимации.
PS как я потом узнал у руководителей, была сожжена печень, кишечник и частично желудок. наружные покровы не пострадали.
PPS можете пинать ибо кто бы рассказал, я бы послал нахер. кстати до сих пор сцыкотно вспоминать это.

Эх чувак, как тебя не хватало в наших туристических походах с такими историями. А парня жалко, но честно сказать, я не верю... Ибо много рассказов связаных с мистикой, а это ведь всегда с трудом верится...
 
[^]
Am6aL
27.01.2010 - 20:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 104
коли не врешь, то это дает совершенно другой ракурс явлению шаровых молний. ибо если она прошла через человека и не повредила наружные покровы, то газовая теория отпадает, соответственно и плазменная тоже (какая плазма без газа). эсли это явление напряженного электро-магнитного поля, то вполне возможнен такой расклад.
опять же я специализируюсь на волнах и связи, несколько не мой профиль.
P.S. - если мы не понимаем как это работает, не означает что этого нет вовсе.

Это сообщение отредактировал Am6aL - 27.01.2010 - 20:49
 
[^]
SveToY
27.01.2010 - 20:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 82
NikolaNidvoraev
согласен верится с трудом. и как на зло нет ни одного доказательства. было человек 10 очевидцев, но все сразных концов Края и как их найти не вкурсе.
Am6aL
может и так. я вообще далек от этого) гуманитарий, одно слово.

Добавлено1 в 20:56
NikolaNidvoraev
ага, и еще, историй знаю кучу, ибо сам очень долгое время занимался паранормальными явлениями, и много разговаривал с очевидцами (контактерами)
85% фуфел, но попадаются очень странные вещи...

Это сообщение отредактировал SveToY - 27.01.2010 - 20:58
 
[^]
region70
27.01.2010 - 21:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 63
познавательная темка! очень захватывающее явление! читаешь и уже как-то сыкотно...
 
[^]
Malevolent
27.01.2010 - 21:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 99
Вот случай из Казани

Смелая женщина не растеряласьsmile.gif

Это сообщение отредактировал Malevolent - 27.01.2010 - 21:10
 
[^]
AnderS
27.01.2010 - 21:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.07
Сообщений: 570
Цитата (KOLJAMBA @ 27.01.2010 - 16:37)
NikolaNidvoraev

как она заземлится в непроводник? smile.gif сказки. теория как я понимаю такая, что она через тебя в землю не уйдёт(всмысле само электричество накопленое в ней).  НО! тутже написано что при взрыве она всё обжигает и обугливет. тобиш природа увечий будет другая. от термического поражения непроводимость до земли не поможет. опятьже если ты на улице в резиновых сапогах - значит наулице мокро, а по воде ток бежит очень замечательно.


Имеет место быть мнение, что шаравая молния после образования это шар состоящий из плазмы который не бьет током, а освобождает дохренища энергии(тепла) и делает моментальный гриль.

Плазма – это частично или полностью ионизированный газ, в котором плотности положительных и отрицательных зарядов практически совпадают, т. е. в целом плазма является электрически нейтральной системой.

Кстате видел где-то тут ролик, где чел получает шаровую молнию, но она очень мало живет, но как он утверждает, для изучения ее вполне достаточно.

ЗЫЖ Баловство с большой выдержкой это вот:

Чуть-чуть о шаровой молнии
 
[^]
Serge2
27.01.2010 - 21:20
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 426
Электричество - не очень любимая мною тема, но все равно зачот ибо физика это круто))
 
[^]
direxe
27.01.2010 - 21:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 15
ващет все теории бредовые, так как шаровая молния является шарообразным сгустком сверхсильно и многоуровнево заряженой плазмы. её электрическая составляющая доказывается притяжением к открытым источником токов фуко или разнозаряженым близлежащим объектам (контактам в розетке). В связи с наличием антиполя (компенсирующем само заряженое поле для поддержания стабильности системы) оно лучше притягивается к тем электромагнитным полям, которые по модулю заряда наиболее близки к заряду разряжающихся сгустков плазмы в самой шаровой молнии.
Возникновение у места сильнейших электромагнитных разрядов связано с тем, что в этих местах воздух может распадаться на разные виды плазмы, которые в ходе мгновенно протекающих химических реакций и в результате диффузионного смешения принимают форму разнозаряженного шара с такой же атмосферной плотностью, как и окружающая среда. В связи со своей внутреннеей неоднородностью внутри самой молнии присутствуют разные среды плазмы, которые в процессе электромагнитного химического преобразования могут протекать определённо-длительное время (из за пониженой катализации разнородной плазмы), что и вызывает сам визуальный эффект святящегося шара плавающего в пространстве.
прочтите мой доклад по укурке дайте мне нобелевскую премию gentel.gif
 
[^]
Vigozz
27.01.2010 - 21:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 72
Видел сие чудо один раз. Дело было перед дождём, на подстанции, метрах в 150 от меня между двумя опорами ЛЭП возник яркий светящийся шар. Причем возник без всяких там эффектов, просто бац и появился. Потом очень медленно,на высоте 5-6 метров, он поплыл от одной ЛЭП к другой, и так же неожиданно исчез. Никаких спецэффектов при его исчезновении не наблюдал.
 
[^]
direxe
27.01.2010 - 21:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 15
просто это один из видов плазмы возникший под электромагнитной силой, имеющей схожесть с токами Фуко smile.gif
 
[^]
PolundraflotuUSA
27.01.2010 - 21:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 129
Сам ниразу не видел и слава богу, хотя есть знакомые которые видели, говорят стрёмно. Лет 10 назад у бабушки в деревне отдыхал, тусил так себе в летнем домике. Тут дождик пошел, смачный такой. В какой-то момент я ненароком в окошко глянул, и точно в этот момент в соседский огород ёбнула молния. Расстояние метров 8. Там унего в землю труба была забита, чтоб огурцы подвязывать, так она прм в неё и попала. Несказал бы, что вспышка больно яркая, но хлопок это да! Сердце реально в пятки ушло, минуту недышал, вобщем ощущения ацкие.
 
[^]
PrevereDA131
27.01.2010 - 21:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 76
Позновательно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39406
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх