Лучший суши-бар в Вегасе и ролл "Радуга"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
megaKIT
18.01.2010 - 12:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 10
Я тож люблю отведать это истинно Японское блюдо ... Те же роллы .мммм ... щя бы тоже заточил . Но у нас риса побольше а всего остального поменьше и подешевле. Иногда даже в том или ином рецепте меняется ингридиент .. Например с креветок обычное крабовое мясо (СУРИМИ) . idea.gif
 
[^]
Toxicangel
18.01.2010 - 12:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 339
Суши люблю уже много лет, только в Москве единственное место где пробовал нормальные суши это ресторан "Такэ" на Украинском бульваре.
Кстати на суши идет только рыба очень хорошего качества и очень свежая, как говорил один мой знакомый владелец рыбного ресторана " если рыба пахнет рыбой то лучше ее не есть" свежая рыба не должна пахнуть ничем кроме моря.
Кстати Wynn действительно классный отель s хорошими ресторанами, но гасторономически в Вегасе мне более всего понравился буфет в Belagio, очень советую посетить если будете в тех краях...
 
[^]
dapoh
18.01.2010 - 12:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 23
по 220 рублёфф за коробочку в Токио, я аж поперхнулся.

Добавлено в 12:27
Цитата (Toxicangel @ 18.01.2010 - 12:20)
Суши люблю уже много лет, только в Москве единственное место где пробовал нормальные суши это ресторан "Такэ" на Украинском бульваре.
Кстати на суши идет только рыба очень хорошего качества и очень свежая, как говорил один мой знакомый владелец рыбного ресторана " если рыба пахнет рыбой то лучше ее не есть" свежая рыба не должна пахнуть ничем кроме моря.
Кстати Wynn действительно классный отель s хорошими ресторанами, но гасторономически в Вегасе мне более всего понравился буфет в Belagio, очень советую посетить если будете в тех краях...

Вегас- обязателен к посящению или лучше посетить чего получше?

Лучший суши-бар в Вегасе и ролл "Радуга"
 
[^]
Мося
18.01.2010 - 12:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 24
эхх суши...не знаю как в Москве.. а в Украине безопаснее всего "сушивать" в приморских городах)) Например одесские суши не идут ни в какое сравнение с теми, которые можно отведать в Киеве...
 
[^]
Toxicangel
18.01.2010 - 12:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 339
Цитата (dapoh @ 18.01.2010 - 12:25)
по 220 рублёфф за коробочку в Токио, я аж поперхнулся.

Добавлено в 12:27
Цитата (Toxicangel @ 18.01.2010 - 12:20)
Суши люблю уже много лет, только в Москве единственное место где пробовал нормальные суши это ресторан "Такэ" на Украинском бульваре.
Кстати на суши идет только рыба очень хорошего качества и очень свежая, как говорил один мой знакомый владелец рыбного ресторана " если рыба пахнет рыбой то лучше ее не есть" свежая рыба не должна пахнуть ничем кроме моря.
Кстати Wynn действительно классный отель s хорошими ресторанами, но гасторономически в Вегасе мне более всего понравился буфет в Belagio, очень советую посетить если будете в тех краях...

Вегас- обязателен к посящению или лучше посетить чего получше?

Смотря для кого...на первом месте конечно же Нью-Йорк, если не пожалеть времени и правельно организовать поездку то впечатлений будет очень много. Но в Вегас стоит поехать только ради шоу cirque du soleil "O". Лучшее шоу что я видел в своей жизни. На Вегас достаточно потратить 3 дня, если не играете то больше там нечего делать...

Добавлено1 в 12:36
Кстати я офигел в Токио от цен на чашку кофе...что то около 25 баксов, оказывается в эту сумму входит "аренда" столика в кафе на несколько часов.
 
[^]
R2008
18.01.2010 - 13:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 683
Почитал каменты, вспомнил анекдот:
Х - такие классные суси сёдня заебенил! Сам!
Х - правда, рыбы не было, взял курятинки варёной...
Х - да, и вместо ролов листья салата...
Х - ну и вместо васаби - хрен "Дядя Ваня"
У - рис-то хоть нашёл? Или вместо него гречка пошла?
 
[^]
LeResist
18.01.2010 - 14:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 88
Готовим роллы сами или заказываем, очень любим, повару респект!
 
[^]
kisochkaqwe
18.01.2010 - 15:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 49
фу. нас бы за такую нарезку на сашими кастрировали)
 
[^]
schetovod
18.01.2010 - 15:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 14
Цитата (lexxicn @ 18.01.2010 - 11:19)
суши - это какая то мода наверное - правда длится она очень долго, а мне и всем моим друзьям не нравится...

напомнило анек
- и что в этом паваротти все находят?... слуха нет, голоса тоже...
- а ты его слушал?..
- да не, но вася со второго подъезда напел.

вот так и вы. вам подают всякую хрень, изготовленную поваром-казахом (в лучшем случае - корейцем) под видом "японского шеф-повара", а вы давитесь, не выплевываете лишь из вежливости и думаете - и как эти японцы такое жрут?..

Это сообщение отредактировал schetovod - 18.01.2010 - 15:10
 
[^]
dapoh
18.01.2010 - 15:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 23
Цитата (schetovod @ 18.01.2010 - 15:09)
Цитата (lexxicn @ 18.01.2010 - 11:19)
суши - это какая то мода наверное - правда длится она очень долго, а мне и всем моим друзьям не нравится...

напомнило анек
- и что в этом паваротти все находят?... слуха нет, голоса тоже...
- а ты его слушал?..
- да не, но вася со второго подъезда напел.

вот так и вы. вам подают всякую хрень, изготовленную поваром-казахом (в лучшем случае - корейцем) под видом "японского шеф-повара", а вы давитесь, не выплевываете лишь из вежливости и думаете - и как эти японцы такое жрут?..

да, при чём тут повар-казах, человек мировую кухню- модой называет, сразу видно- в предмете "разбирается". зато, поди, "Арсенальное" с "доширакой" - в почёте, у него и всех его друзей.
 
[^]
ТашкО
18.01.2010 - 15:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 252
Может быть, для кого-то и выглядит аппетитно, но я ненавижу рыбу и не люблю рис, я бы есть это не стала.
Мне ближе как-то свининка, говядинка и картошека с сальцем и соленым огурчиком.
 
[^]
Alekkk
18.01.2010 - 15:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 228
в жопу пиндосское "суши". На русском языке это называется "суси". Я, б..., в 10 лет читал сборник "Зарубежной фантастики", Саке Комацу, и там это называлось суси.
 
[^]
chatka
18.01.2010 - 16:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.09
Сообщений: 61
я тоже по суши и роллам гоню)) перечитала кучу статей и литературы, кучу видеуроков от японских поваров и не очень))

насчет приведенного видео: как-то странно он уголочек отрезал, обычно они это делают в один взмах, хотя типы нарезки различаются и по толщине и по типу, смотря какая рыба и вид нарезки.
И по-моему, задротство с украшением: обычно рыбную нарезку просто выкладывают с авокадо сверху, потом пленкой и приминают ну и дальше также, хотя хз, может, это задротство удобнее, ибо быстро, не знаю.

Насчет рыбы, в Японии, насколько я знаю,используются виды рыб, которые наиболее вкусны в определенное время года.

Насчет "сырая рыба - фууу" есть куча видов без сырой рыбы - та же креветка, полно видов, грибы шиитаке, омлет, угорь...
Я, например, очкую из сырой делать, т.к. у нас ее трудно найти нормального качества. Если с рыбой делаю, то использую малосоленую семгу (правда рис без заправки).

а самые свежие суши - это, наверно вот эти:
http://www.youtube.com/watch?v=jgbESA7MQs4

Это сообщение отредактировал chatka - 18.01.2010 - 16:18
 
[^]
ntuser
18.01.2010 - 16:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 1
Самим делать надо.... Тут уж не наебёшься..)
 
[^]
chatka
18.01.2010 - 16:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.09
Сообщений: 61
Цитата (Alekkk @ 18.01.2010 - 15:50)
в жопу пиндосское "суши". На русском языке это называется "суси". Я, б..., в 10 лет читал сборник "Зарубежной фантастики", Саке Комацу, и там это называлось суси.

в японском нет шипящих))) НО! они произносят это так, что получется нечто среднее между "с" и "ш". Как в башкирском "с" с хвостиком.
 
[^]
ИванДулин
18.01.2010 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7860
Суши это класс! Жена меня на них подсадила... Терь сам дома катаю, иногда заказываем. От таких картинок аж заклюкало в животе. И самое главное никакой тяжести как после свинины...
Вас-с-с-А-А-А-А-А-би smile.gif))))
 
[^]
sexyboy321
18.01.2010 - 20:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.08
Сообщений: 244
псц эти суши гатовить любой идиот сможет. халява еще та.
 
[^]
vizo
18.01.2010 - 21:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 2
Цитата (dapoh @ 18.01.2010 - 12:14)
Цитата (CrazyMan @ 18.01.2010 - 11:57)
Цитата (dapoh @ 18.01.2010 - 11:34)
нихуя себе, ето у вас в ауле суши с таранькой  делают??? единственная рыба в "суши" прошедшая обработку- угорь ,ибо он- пресноводный, всё остальное- сырое, ибо- океаническое, и нет там паразитов. пиздеть- не камни ворочить, правда?

Ok, не совсем корректно выразился насчет не сырой, но насчет обработки вот:
Завсегдатаям специализированных суши-баров и ресторанов особо беспокоиться не стоит, т.к. там хранение и обработка рыбы производится в соответствии с определенными требованиями. Согласно нормам рыба должна подвергаться заморозке при температуре -20°С в течение 7 суток, либо при температуре -35°С в течение 15 часов. При такой обработке погибают все возможные паразиты.

комрад, с замороженной рыбы получаются рыбные рулеы, а суши делают из свежей, сорри, но у японцев так повелось...

да, и макароны с рыбой у нас- "пастой с лососем" кличят((

гг, каждый что то несет, незная правдивости, и даже не хочет потрудиться проверить свои слова. я сам просто НЕНАВИЖУ суши, но про них смотрел по дискавери(вродебы) про лучший суши-ресторан в нью-йорке. так там шеф повар все обьяснял, что почти во все роллы/суши(не у нас конечно же) берется мясо действительно заранее замороженное, толь вот хранят его не при -20 и не при -35, а около -80 градусах цельсия в специальных морозильниках (они просто огромны)
 
[^]
Merilis
18.01.2010 - 23:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 105
Суши обожаю vilka.gif особенно роллы с угрем и креветками! у нас в Bellini они вкуснейшие во всем Красноярске. но опять же, только там. остальные производители готовят их ужасно dn.gif
 
[^]
OG13
19.01.2010 - 00:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 365
жраааать хочуууууу
 
[^]
dapoh
19.01.2010 - 02:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 23
Цитата (vizo @ 18.01.2010 - 21:17)
Цитата (dapoh @ 18.01.2010 - 12:14)
Цитата (CrazyMan @ 18.01.2010 - 11:57)
Цитата (dapoh @ 18.01.2010 - 11:34)
нихуя себе, ето у вас в ауле суши с таранькой  делают??? единственная рыба в "суши" прошедшая обработку- угорь ,ибо он- пресноводный, всё остальное- сырое, ибо- океаническое, и нет там паразитов. пиздеть- не камни ворочить, правда?

Ok, не совсем корректно выразился насчет не сырой, но насчет обработки вот:
Завсегдатаям специализированных суши-баров и ресторанов особо беспокоиться не стоит, т.к. там хранение и обработка рыбы производится в соответствии с определенными требованиями. Согласно нормам рыба должна подвергаться заморозке при температуре -20°С в течение 7 суток, либо при температуре -35°С в течение 15 часов. При такой обработке погибают все возможные паразиты.

комрад, с замороженной рыбы получаются рыбные рулеы, а суши делают из свежей, сорри, но у японцев так повелось...

да, и макароны с рыбой у нас- "пастой с лососем" кличят((

гг, каждый что то несет, незная правдивости, и даже не хочет потрудиться проверить свои слова. я сам просто НЕНАВИЖУ суши, но про них смотрел по дискавери(вродебы) про лучший суши-ресторан в нью-йорке. так там шеф повар все обьяснял, что почти во все роллы/суши(не у нас конечно же) берется мясо действительно заранее замороженное, толь вот хранят его не при -20 и не при -35, а около -80 градусах цельсия в специальных морозильниках (они просто огромны)

Да, похуй где ты чего смотрел, я за 15 лет знакомства с суши изучил предмет досконально, а ты пытаешься умничять на основании просмотра одной передачи по "диско"(лет тебе сколько???), где пиздят не меньше чем в новостях. всё мороженное- это компромисс, фуфел, ты б ещё сказал что устрицы морозят... респектабельные суши-бары получают свежайшую охлаждённую рыбу самолётами, все остальные- рыба-бары, где делают рыбные рулеты. eat this!
 
[^]
Nucky
19.01.2010 - 05:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 468
Куясе у них Роллы, а в наших суши-барах что-то подобно впаривают тока толщиной в палец...
 
[^]
Polinezzz
19.01.2010 - 09:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.08
Сообщений: 491
Ммм.суши обожаю.любые!)))
А тут я смотрю одни гурманы собрались! Картоха с сельдью это все на что работает фантазия! Да многим по большему счету и на еду то накакать,былоб чем водямбу закусить!
 
[^]
LINARLOTUS69
19.01.2010 - 18:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 10
личного производства!!!

Лучший суши-бар в Вегасе и ролл "Радуга"
 
[^]
Nenila
19.01.2010 - 19:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 944
LINARLOTUS69
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
ничего себе размеры, не великоваты на укус?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18958
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх