Царь-пушка для спецслужб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Акваланг
28.12.2009 - 13:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 125
нормальное ружишко пострелять бы
 
[^]
Fail
28.12.2009 - 13:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 492
с удовольствием прочитал, где то там шевельнулась гордость, спс )
 
[^]
Skat
28.12.2009 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (jankajo @ 28.12.2009 - 12:41)
М-да... захотят убрать, уберут. Даже не пискнешь... Километр. Да ни одного президента не спасут от километрового выстрела!

Мысль была высказана Суворовым/Резуном
 
[^]
PRO100
28.12.2009 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2317
за такое бабло это канеш пестец!

англиские аналоги за 5-6 тыщ фунтов вполне конкурентно способны. А если брать глобально - винтовка говно, технологический ноль. У америкосов (если кто по дискавери может смотрел цикл Оружие будущего) полу автоматика 1.5км, за 4 секунды 3 выстрела 1.2км в цель 30х30см. Вот тама технологии революционные компенсаторы отдачи сама пуля и многое другое. А тут чтобы сделать точный выстрел нужна такая подготовка...
 
[^]
Тильберт
28.12.2009 - 14:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 33
Цитата (Сирожка @ 28.12.2009 - 13:25)
Цитата
практическое рукоделие

скорее рукоблудие deg.gif
по теме-мужик походу фанат "Контры",раз дизайн смахивает на AWP

О, да, конечно, главное в винтовке - это дизайн!
А если похожий дизайн встречался в "контре" - знач, мастер - фанат спинномозговых шутеров!
А Страдивари, знач, - фанат "битлов"! Уж больно у него скрипки на басуху МакКартни смахивают!
Не знать или не уметь чего-то, юноша,- не стыдно... Стыдно - не знать, не уметь, но с умным видом морозить подобную ересь... Потому как рукоблудие - не резать своими руками уникальные стволы, а долбить клаву, пачкая интернеты своими сверхценными мыслями...
 
[^]
BONSKI
28.12.2009 - 14:12
0
Статус: Offline


Прекалофшыйсо ат псехалогийи

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 149
Простой русский парень... наскреб по корешам несколько миллионов бэ... купил заводик, лицензию на производство, поучиться съездил... Теперь вот токарничает. Вот кого надо в рекламе про занятость населения показывать - типа "работаю на себя"
P.S. ... а ремингтон 700-й можно за 22 000 рублей купить (просто вспомнилось)
 
[^]
Ramsu
28.12.2009 - 14:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 315
Тильберт
Отсыпь мне того что куришь!


Бедолага наскреб по сусекам, а теперь гавно штампует по спец откату для спец служб

Это сообщение отредактировал Ramsu - 28.12.2009 - 14:17
 
[^]
Тильберт
28.12.2009 - 14:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 33
Цитата (Ramsu @ 28.12.2009 - 14:14)
Тильберт
Отсыпь мне того что куришь!


Бедолага наскреб по сусекам, а теперь гавно штампует по спец откату для спец служб

Я мальбору курю... лёгкую... Это я с бодунишша просто, злой немного...

А насчёт "говно-не говно"...
Я вообще с большим уважением отношусь к людям, которые умеют чего-то хорошо делать собственными руками... Потому как они производят намного больше пользы, чем основное стадо менеджеров, счетоводов, и прочих перекладывателей бумаги... Поэтому, моя точка зрения крайне проста: дядьке интересно делать стрелятельные приспособления? Он умеет их делать? Ему это нравится? Он их и делает! Кому не нравится - не берите, благо спама "купите моё ружжо" дядя не рассылает...
 
[^]
santyago
28.12.2009 - 14:27
0
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Противоснайперские винтовки (пушки ) веселей . Которые на 3км лупят прицэльно
 
[^]
Бобруин
28.12.2009 - 14:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 62
Я конечно фиг его знает как они там струляют на километр, но "пулю ветер так уносит, что с прицела двойку сбросить ну и там в зависимости от калибра и массы" - еще никто не отменял + движение цели и не всегда фронтальное + ошибки в оценке роста а значит и дальности + температура воздуха и ствола и + ветерок на ствол тихий-тихий такой со стороны, а на всех приведенных стволах я не увидел термоизоляции, да толстенькие, но ... и пиздыкс - мимо да и вообще где они увидели шатающиеся цели на на километр - из сказок про Дэви Крокета и это я еще согласился что они патрошки делают вручную и там минимальные отклонения - но это все спорт-спорт-спорт. Спецы на исполнении пуляют почти в упор, а для кайфу стреляет еще один за километр в направлении цели хлопушкой - а потом сказки появляются - вальнули за тыщуписот метроф.
А там кружок медленныыыыых сверлильщиков длинныыыых прутиков.
 
[^]
chameleon
28.12.2009 - 15:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.09
Сообщений: 167
я в армии снайпером не служил и из снайперских винтовок не стрелял. поэтому не спец в отличие от большинства критикующих этот пост мастеров оружейного дела, спортсменов-стрелков и снайперов. но то что эти винтовки закупают спецслужбы и с их помощью охраняют президента, внушает мне уважение. и то, что с этим оружием на соревнованиях спортсмены занимают призовые места тоже говорит кое о чём. для главного фуфла брать не будут. имхо.
 
[^]
Данублинс
28.12.2009 - 15:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 776
Не ссорьтесь, пацаны. Пусть себе сверлят, пусть стреляют - люди деньги зарабатывают. Кто чем может тем и зарабатывает. Бизнес есть бизнес. Кто-то суровый металл обрабатывает, а кто-то варежки вяжет или клаву мацает.
 
[^]
NICol
28.12.2009 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата
Я вообще с большим уважением отношусь к людям, которые умеют чего-то хорошо делать собственными руками... Потому как они производят намного больше пользы, чем основное стадо менеджеров, счетоводов, и прочих перекладывателей бумаги... Поэтому, моя точка зрения крайне проста: дядьке интересно делать стрелятельные приспособления? Он умеет их делать? Ему это нравится? Он их и делает! Кому не нравится - не берите, благо спама "купите моё ружжо" дядя не рассылает...

+100 Я вот только сегодня узнал что кто то что то у нас подобное производит. Гордости особой это не вызывает, ибо как я понимаю, по количеству подобных производств мы в жопе относительно пиндосов и это не айс ни хуя. А вот отсутствие рекламы и при этом процветание дела говорит о нормальном качестве изделия. Думаю про откаты говорить глупо, потому как президента и премьера можно называть как угодно, но сомневаюсь, что они допустят чтоб кто то наварился на их безопасности, за свою шкуру полмира в ядерную пустыню превратят, рука не дрогнет. Не зря же ездят на бронированных мерсах, т.е. купили самое навороченное невзирая на цену, думаю, если бы эти винтовки уступали хоть самую малость американским аналогам, их бы точно никто в ФСО и за 3 рубля не купил бы.
 
[^]
неходос
28.12.2009 - 15:47
0
Статус: Online


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7446
"поскольку завалена заказами от спецподразделений. Как ни крути, а сверхдальняя стрельба – чисто прикладной вид спорта"
ага-спецслужбы на выходных тренеруются по мячикам))
 
[^]
PRO100
28.12.2009 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2317
неходос
да какой нафег интерес спецслужбам в винтовке сокрострельностью 1 выстрел в 10 и более секунд???
 
[^]
Malevolent
28.12.2009 - 16:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 99
Похоже, снайперская винтовка для дальних дистанций - это целый комплекс: винтовка, комьютер, измеритель скорости ветра. Например CHEYTAC Intervention M200

http://www.youtube.com/watch?v=p0-0__ykphI
 
[^]
Латышев
28.12.2009 - 16:42
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Мужик по любому сам накопил, сам пробил лицензию на изготовление, сам пробился в Америку изучать производство. Все сам, без участия спецслужб))) Вообще без их участия.
Скрытый текст
Кто то поверил?
 
[^]
Шышкин
28.12.2009 - 16:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 315
в англии откаты больше
 
[^]
IlJeep
28.12.2009 - 16:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
крутота!
 
[^]
MoZZoK
28.12.2009 - 16:55
0
Статус: Offline


Производитель эндорфинов

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 481
Конечно, да! Мужик сделал себя сам! Наскреб пару лямов, завез оборудование, единственный (!) получил лицензию, теперь делает СВЛ. Дядя случайно не генерал-полковник ФСБ? Вот такая страна... А винтовки такие же наши, как и сталь - 100% (кто занимался металлом поймет, редко марка соответствует составу) + оборудование штатовское. В общем - франчайзинг получается. Марку только свою вставил, а технологии и оборудование удачно взял у пендосов.
 
[^]
лщьзфы
28.12.2009 - 16:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.07
Сообщений: 486
куда песадь шоп заказать се парочку?... а то некоторые уже поднадоели...

Это сообщение отредактировал лщьзфы - 28.12.2009 - 16:58
 
[^]
Malevolent
28.12.2009 - 17:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 99
Цитата (Jus @ 28.12.2009 - 12:07)
Болванки

Сталь поступает в виде шестиметровых прутков, которые нарезают на нужные куски. Изначально заготовки довольно неровные, поэтому их заказывают с припуском под проточку и на токарном станке обтачивают до идеального цилиндра нужного диаметра. Максимальная длина стволов, которую может сверлить «Царь-пушка» на своем оборудовании, – 95 см. Все оборудование для производ-ства американское, что объясняется просто: в США несколько сотен (!) производителей высокоточных стволов и винтовок, и эта отрасль развита как нигде в мире. К тому же искусство изготовления таких винтовок Владислав постигал именно в Америке.

Ужос, винтовка на кровати! Он винтовки домой приносит?
 
[^]
Tuman
28.12.2009 - 17:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 399
нодо быть очень хорошим спецом что-бы из этой пухи кудато попасть, тем более на растоянии 1,5 км, когдато очень давно закончил военное заведение, так вот в танке вводится порядка 20 параметров в компутер чтобы сделать прицельный выстрел, есть такая умная наука БАЛИСТИКА, и делится она на внутреннюю и внешнюю(о том что происходит с пулькой в канале ствола ипосле выхода пули из онного)
Параметры
-температура снаряда, заряда, окружающей среды
-давление
-скорость и направление ветра(замеряется перед выстрелом)
-дальность до цели (лазерный дальномер,замеряется перед выстрелом)
-износ канала ствола
Это основное , остальное не помню(, стар я стал да немощен old.gif
По теме, это каким спецом надо быть чтобы вручную учесть все эти параметры, любое оружее это всего лиш кусок металла им еще надо научится пользоватся, теме минус , а где же тульские Левши которые блоху могли подковать???
 
[^]
Cheb
28.12.2009 - 18:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 471
Да в CS есть В-4-5...)))) Статью читал, что самая точная, теперь полагаю на тот момент, была винтовка германская..... была, а у нас в России винтовка есть 12,7 мм, "антиснайпер" называется, там начинка пули взрывчатка.... если не прямым, то вероятно осколками....

Добавлено1 в 18:16
И тем более перед стрелками стоят задачи учесть: ветер, атмосферное давление, перепад высоты и температуру воздуха.... это не с рпг-7 дунуть....
 
[^]
Ko39BKo
28.12.2009 - 18:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 291
Фигасе...2км...поначалу даже как то странновато смотреть..далекобойка, а такой относительно короткий ствол...Что тут сказать..мастера своего дела!
Интересно бы узнать вес сего чуда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82165
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх