Вторая жизнь старой магнитолы. 2 я серия., Ещё одна идея. Буквы и картинки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Neebitemozg
14.12.2009 - 11:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.07
Сообщений: 156
Чувагг!!!
респектищще за идею!
Есть и бумбоксик sanyo primaire атличного звучания и трансмитер почти жывой, тока с дохлой кренкой. Еще бы в бумбоксике 5 вольт найти, чобы с кренкой не парицца.


ps/ Есть 6 вольт, тож покатит.

Это сообщение отредактировал Neebitemozg - 14.12.2009 - 11:51
 
[^]
zerocool4eg
14.12.2009 - 11:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 594
Уважение от души тебе, автор
Порадовал
 
[^]
SEDOFF
14.12.2009 - 11:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 330
Цитата (Neebitemozg @ 14.12.2009 - 09:24)
Чувагг!!!
респектищще за идею!
Есть и бумбоксик sanyo primeire атличного звучания и трансмитер почти жывой, тока с дохлой кренкой. Еще бы в бумбоксике 5 вольт найти, чобы с кренкой не парицца.

smile.gif Удачи в переделке! Старые бум боксики. они того стоят! smile.gif А с 5 ю вольтами, если не найдёшь, можно просто разобраться, есть такие переходнички для автомобилтной сети с 12 ти вольт на USB (как раз 5). Я такой в первой серии использовал, они сейчас копейки стоят.
 
[^]
Neebitemozg
14.12.2009 - 11:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.07
Сообщений: 156
SEDOFF

Щас глянул -ттам 6 вольт есть, на часы идут - пойдет.
Вообще аппарат оригинальный джаповский 100 вольтовый.
думаю, в качестве входа использовать одну из 2 кассетных дек, плохо, что он без педалей, то есть полностью автомат от сенсора, но методом тыка думаю вход обнаружицца.
 
[^]
SEDOFF
14.12.2009 - 12:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 330
Цитата (Neebitemozg @ 14.12.2009 - 09:58)
SEDOFF

Щас глянул -ттам 6 вольт есть, на часы идут - пойдет.
Вообще аппарат оригинальный джаповский 100 вольтовый.
думаю, в качестве входа использовать одну из 2 кассетных дек, плохо, что он без педалей, то есть полностью автомат от сенсора, но методом тыка думаю вход обнаружицца.

Вход где то в районе тембр блока искать надо, ежели у него линейный не выведен, если регуляторы громкости и тебра аналоговые (движки или крутилки) то это просто, а если кнопочные, то посложнее, схемка нужна. smile.gif
 
[^]
CodeX
14.12.2009 - 12:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 35
мда... испохабил хорошую вещь китайской мп3 перделкой...
 
[^]
Neebitemozg
14.12.2009 - 13:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.07
Сообщений: 156
SEDOFF

схемка нужна. smile.gif

[/QUOTE]
Кулибины пальца/ми электричество шупають))).
Знаком с типом, который починяет технику буквально наощупь. То есть тестер брал в руки практически не берет.
По принципу горячо-холодно, фонит-молчит определяет 90 % неисправностей.

Это сообщение отредактировал Neebitemozg - 14.12.2009 - 13:24
 
[^]
SEDOFF
14.12.2009 - 17:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 330
Цитата (Neebitemozg @ 14.12.2009 - 11:20)
SEDOFF

схемка нужна. smile.gif

[/QUOTE]
Кулибины пальца/ми электричество шупають))).
Знаком с типом, который починяет технику буквально наощупь. То есть тестер брал в руки практически не берет.
По принципу горячо-холодно, фонит-молчит определяет 90 % неисправностей.

smile.gif С аналоговой техникой и я так же поступаю, в основном. А вот там, где начинается цифра, или логика, без схемки трудновато, мне лично. Хотя, конечно, есть Кулибины, до которых мне , как до луны пешком! smile.gif
 
[^]
Lafeeverte
15.12.2009 - 17:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 26
Автору - вдохновения и удачных экспериментов agree.gif
 
[^]
vistador
15.12.2009 - 17:54
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
А че, радует, что креатив по радиолюбительству еще остался у некоторых людей.
Жаль, что только топчемся в старых туфлях.
Я сам в свое время увлекался подобным творчеством. Теперь некогда- работать надо smile.gif
Автору респект за энтузиазм!
 
[^]
AGS17
15.12.2009 - 23:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12093
[QUOTE=SEDOFF,14.12.2009 - 17:08] [QUOTE=Neebitemozg,14.12.2009 - 11:20] SEDOFF

схемка нужна. smile.gif

[/QUOTE]
Кулибины пальца/ми электричество шупають))).
Знаком с типом, который починяет технику буквально наощупь. То есть тестер брал в руки практически не берет.
По принципу горячо-холодно, фонит-молчит определяет 90 % неисправностей. [/QUOTE]
smile.gif С аналоговой техникой и я так же поступаю, в основном. А вот там, где начинается цифра, или логика, без схемки трудновато, мне лично. Хотя, конечно, есть Кулибины, до которых мне , как до луны пешком! smile.gif [/QUOTE]
Ну схемы не на все девайсы можно найти. Работая в сервисном чосто такое бывало. Главное знать назначение аппарата, берешь типовую схему и вперед. А так, пользуйся даташитами на радиоэлементы и будет вам счастье.
Да и закон Ома никто не отменял.

Это сообщение отредактировал AGS17 - 15.12.2009 - 23:17
 
[^]
corj
16.12.2009 - 03:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 6
Спасибо за интересную тему.Я почти такое хочу сделать.В наличии два старых магнитофона,два советских переносных радиоприёмника и два маленьких, карманных китайских приёмников с наушниками. Беру провод от наушников,уши отрезаю, не жалко,говно,и припаиваю к переменному сопротивлению -уровню громкости, так как именно там , (по моему мнению) аппарат разделяется на низко и высокочастотные составляющие, но что- то у меня не получается, в наушниках звук нормальный,а динамик хрипит с искажениями, проверял на другом динамике, тоже хрипит, так что жду совета от знатоков. Может я что-то не так делаю?
 
[^]
SEDOFF
16.12.2009 - 11:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 330
Цитата (corj @ 16.12.2009 - 01:10)
Спасибо за интересную тему.Я почти такое хочу сделать.В наличии два старых магнитофона,два советских переносных радиоприёмника и два маленьких, карманных китайских приёмников с наушниками. Беру провод от наушников,уши отрезаю, не жалко,говно,и припаиваю к переменному сопротивлению -уровню громкости, так как именно там , (по моему мнению) аппарат разделяется на низко и высокочастотные составляющие, но что- то у меня не получается, в наушниках звук нормальный,а динамик хрипит с искажениями, проверял на другом динамике, тоже хрипит, так что жду совета от знатоков. Может я что-то не так делаю?

Попробуйте сопротивление на вход поподбирать, должно помочь. Правда ещё может быть одна проблема, у китайских маленьких приёмничков, насколько я помню, наушники иногда используются в качестве антенны, может быть в этом дело...
 
[^]
MaxKing
16.12.2009 - 11:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11312
Не перевелись кулибины на земле русской!))
 
[^]
corj
17.12.2009 - 02:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 6
Спасибо,пробую,но требуется совет специалиста.Меня интересует как ,в каком месте отпаять проводки высокочастотной части старого приёмника и подключиться к низкочастотному усилителю?Если я подпаиваю выход наушников к переменному сопротивлению громкости, то правильно ли я делаю и должен лия какие нибудь проводки отпаивать,не могут ли они будучи не отпаянными служить помехой?
В нашем славном городе Мурманске 4-ре магазина радиоклуб,так там всех специалистов выгнали и набрали тупых девчёнок,которые в электричестве ничего не соображают и спросить не у кого. Спасибо.
 
[^]
SEDOFF
17.12.2009 - 11:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 330
Цитата (corj @ 17.12.2009 - 00:34)
Спасибо,пробую,но требуется совет специалиста.Меня интересует как ,в каком месте отпаять проводки высокочастотной части старого приёмника и подключиться к низкочастотному усилителю?Если я подпаиваю выход наушников к переменному сопротивлению громкости, то правильно ли я делаю и должен лия какие нибудь проводки отпаивать,не могут ли они будучи не отпаянными служить помехой?
В нашем славном городе Мурманске 4-ре магазина радиоклуб,так там всех специалистов выгнали и набрали тупых девчёнок,которые в электричестве ничего не соображают и спросить не у кого. Спасибо.

Там же, где подпаиваете новый вход. Какой это конкретно провод или дорожка на плате, можно сказать только посмотрев схемку, или саму плату. Ещё можете попробовать взять сигнал не с наушников, а с того же регулятора громкости на маленьком приёмничке. В принципе, Вы всё делаете правильно, а сопутствующие проблемки можно решить методом тыка..
smile.gif Вам хорошо! У вас магазины есть, для радиолюбителей! У нас во Франции таких нет в помине. Зато есть места, где можно подбирать старую аппаратуру за копейки, или вообще бесплатно. Но вот новую детальку или какой нибудь простой пассик для ЛПМ искать негде.
 
[^]
corj
17.12.2009 - 15:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 6
Спасибо за совет.Ещё остались магазины и пасиков в них полно,которые в СССР было не достать ,но это дело отмирает,в основном они переходят на торговлю готовой продукции,колонки,дивиди,наушники и всякое такое.
Потому,что очень мало покупателей ищут конкретное сопротивление.
У нас уже и телевизоров новых с лучевой трубкой мало продают,а в основном плазму и жк,хотя мне они очень не нравятся по качеству изображения,лица в них квадратные,балерины коротконогие и резкозть отвратительная,говорят что это из-за плохого качесва сигнала, но ведь на трубке у меня изображение отличное,лучше,чем на плазме!
 
[^]
Vsevigu
9.10.2012 - 12:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 102
у меня такой был tango.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19647
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх