Детский труд в Бангладеш

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mistle
9.12.2009 - 20:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 194
Цитата (keyer @ 9.12.2009 - 20:09)
Зато эти дети будут подготовлены к жизни раньше, чем все остальные.
Сам свои первые деньги заработал в 6 лет - отдыхая на море продавал приезжей молодежи пустых виноградных улиток найденных по кустам. Потом правда чуть не огреб... )))))

Да что ты говоришь, а ты сам-то прошел такую подготовку? Или может твои дети ее пройдут с твоей подачи? Или ты сравниваешь то как ты в шесть лет продавал ракушки для фана и то как дети вкалывают на заводу по 12 часов за полтора доллара?
 
[^]
Алюсик
9.12.2009 - 20:41
0
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
бетман
ты в своем уме??? плейстейшны и телефоны???
Цитата
трудиться за деньги на каникулах с

dont.gif
 
[^]
OnaOna
9.12.2009 - 21:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 334
после таких тем понимаешь, что все проблемы такая ерунда по сравнению с жизнью этих детей. детей мне всегда жалко больше, чем кого-либо, потому что ни беззащитные, по-сути бесправные и не виноваты в том, что с ними происходит.
 
[^]
grifon
9.12.2009 - 21:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 6
а кто фотограф ?
 
[^]
YOrick
9.12.2009 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5441
Подзаебали уже эти темы.
Да, они так живут, многие так живут, скажи спасибо своим предкам, что живёшь иначе.
Никто ж не заставляет их работать за копейки, здраво вдумайтесь в число:
"По данным доклада Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) 33 миллиона детей до 18 лет живущих в Бангладеш"
это небольшая страна вообще-то и не сильно богатая, какого хера они так плодятся? Само собой большинство гниёт в нищете, а самые хитрые валят в Европу и Америку, откуда потихоньку вытесняют мудрых и жалостливых местных.

Это сообщение отредактировал YOrick - 9.12.2009 - 22:53
 
[^]
danilich
9.12.2009 - 22:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 32
из них вырастут люди получше чем наши детишки которые жируют на родительских харчах и пьют пиво вместо школы на родительские деньги.хотя конечно перебор...
 
[^]
Castellan
9.12.2009 - 23:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.08
Сообщений: 750
Смысл темы?
Посочувствовать детям Германии? (ТМ)
Сочувствую.
А дальше что? А ничего.
Многие дети лишены даже ТАКОГО детства. Они просто не доживают до возраста детей на фотографиях. Мы плохо от этого по ночам спим? Кусок в горле застревает? Готовы поехать в тот же Бангладеш волонтёрами?
Если нет, то какой смысл от пускания соплей на постановочные фотографии?

Это сообщение отредактировал Castellan - 9.12.2009 - 23:20
 
[^]
Tiborferenci
9.12.2009 - 23:24
0
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Цитата (ПриколкА @ 9.12.2009 - 11:34)
Аж слёзы на глазах.....
блин, когда уже будет мир во всём мире и счастье в каждом доме???

Никогда. Таков закон природы.
 
[^]
Lydovik14
9.12.2009 - 23:32
0
Статус: Offline


животное

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 1133
На 14 фото глаза у пацана усталые как у взрослого мужика, жалко однозначно
 
[^]
Griffin
10.12.2009 - 00:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.05
Сообщений: 426
автор! smile.gif)))) ну давай будем заботиться о детях азии smile.gif))))))))))
их родителям пох, что их детям будет нечего жратьи рожают и рожают...
мне лично пох проблемы азиатских оборванцев...
 
[^]
B33
10.12.2009 - 00:13
0
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
Цитата (Castellan @ 9.12.2009 - 23:19)
Смысл темы?
Посочувствовать детям Германии? (ТМ)
Сочувствую.
А дальше что? А ничего.
Многие дети лишены даже ТАКОГО детства. Они просто не доживают до возраста детей на фотографиях. Мы плохо от этого по ночам спим? Кусок в горле застревает? Готовы поехать в тот же Бангладеш волонтёрами?
Если нет, то какой смысл от пускания соплей на постановочные фотографии?

хорошо сказал
 
[^]
Sadomik
10.12.2009 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Дети низов всегда вызывают жалость. Суть проблемы в том, что дешевый труд нужен всегда. А дяде, который на калькуляторе видит цифры разницы в оплате труда обученного специалиста и десяти безграмотных рабочих, до одного места, что этими рабочими были дети 10-13 лет. Кап.странам ВЫГОДНО делать такие питомники дешевый рабсилы -революциями, реформами, "гуманитарной" помощью. Если государству типа Афганистана дать стотыщмильенов денег - вряд ли жизнь низов улучшиться. Да, будут построены новые дороги, по которым будут ездить золотые ролс-ройсы, а вдоль этих дорог будут стоять "рублевки". До низов эти деньги не дойдут никогда, либо это будет подачка, чтобы сбросить "социальную напряженность", то есть построят новый Дворец Культуры или закатят массовую пьянку с феерверком.
Улучшение уровня жизни надо начинать с переворота сознания масс, с воспитания этих детей, которые вынужденны трудиться по 12 часов в сутки. Замкнутый круг. Да и Дядя-С-Калькулятором не позволит.
 
[^]
Ati
10.12.2009 - 02:35
0
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Финансовых проблем в семье нет,доходы стабильны и высоки,но моя дочь(в марте будет 11 лет)каждую субботу,она не учится в этот день,встает в 6 утра и идет со мной на разнос рекламы.И при этом ,не она мне помогает,а я - ей,вся зарплата от рекламы честно отдается ей в руки.Работает так уже 7 месяцев,и ,что самое удивительное,всякую чепуху купить просить перестала,начала осознавать ценность денег,стала уважительнее относится к технике,мечтает об айфоне и собирает на него деньги.А началось с того ,что сломала второй телефон,и я ей предложила попробовать самой заработать деньги и посмотреть,что их не так легко заработать.Думаю,что это положительный опыт для неё.

А по теме - я ,конечно, против такого насилия над детьми.

Это сообщение отредактировал ati - 10.12.2009 - 02:37
 
[^]
vistador
10.12.2009 - 02:57
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
заебалли и правда эти выжимания соплей ,
пусть эти детишки не шарики надувные , а ГАНДОНЫ своим родителям понаделают! А то плодиться они умеют, а прокормить - по хуй. И не надо тут давить на жалость...
 
[^]
Ko39BKo
10.12.2009 - 04:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 291
Как все же хорошо что я не родился в Бангладеше...
 
[^]
Agusha
10.12.2009 - 04:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.07
Сообщений: 104
Кофе, чай, бананы, какао, цитрусы – практически все эти продукты результат рабского труда детей, женщин.
 
[^]
Enjoi
10.12.2009 - 06:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 243
Похуй как то. Чесслово!
 
[^]
svan
10.12.2009 - 08:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.06
Сообщений: 587
ТЕМА ИНТЕРЕСНАЯ, И ДЕТЕЙ ЖАЛКО.
НО КАК ГОВАРИТЬСЯ... КТО ДОЛГО СПИТ ТОТ ЕСТ ВО СНЕ cool.gif

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 9%


Это сообщение отредактировал system - 10.12.2009 - 10:48
 
[^]
N4mele55
10.12.2009 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1312
Не жалко. Понарожают и лишь потом думают как же все это прокормить.

Теме палко. Родителям палко.
 
[^]
jankajo
10.12.2009 - 10:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 907
То что на фотах, просто убивает! В очередной раз - спасибо СССР и тов. Сталину лично за счастливое советское детство! Ибо нынешние тинейджеры просто обосрались бы от зависти, прочувствуй они хоть на день ту счастливую советскую беззаботность, которую испытали многие те, кто успел побыть в пионерах.

Мне за тридцать, но с какой ностальгией я вспоминаю то детство, которое провёл в своём посёлке. Как после школы, зимой строили крепости и гоняли в хоккей, летом рубились до темна в футбол и играли во все известные игры...
Как от руки рисовали Монопольку...

Да, мы должны были летом работать! И я до сих пор ненавижу тяпки и всё что с ними связано. Но мы не перерабатывали, и что-то даже зарабатывали! Я, на первые заработанные 7 рублей, купил себе в сельмаге танчик на батарейках. Восторг был неописуемый. Правда от бати получил наганяй за бесполезную трату средств и безответственный подход к заработанным деньгам, но то было воспитание. До сих пор с ним вспоминаем и смеёмся.

О нас заботились. Нам не позволяли матом ругаться, нас вели за ухо к родителям за это. Нас наказывали за выброшенную на газон пустую бутылку лимонада. Нас воспитывали... Положа руку на сердце, мне ничего не хотелось бы изменить из событий тех лет. У меня не было проблем тогда, нету их и сейчас. Моим родителям никогда не приходилось меня в чём либо уламывать, как это показывают в современных сериалах. Мы слушались родителей, учителей, миллиционера... Они для нас были авторитетами!

А насчёт топика, что тут сказать... Если бы Социализм побетил во всём мире, как мечтали наши предки (ну не все конечно, а те кто с совестью), такого бы просто не было! Я не коммунист, но прожив последние почти двадцать лет при ином строе, понимаю, что капитализм - это погибель. Он похож на самовыжимающеися тряпку, которая крутится только в один конец, и, рано или позно, лопнет и всех погубит...

Это сообщение отредактировал jankajo - 10.12.2009 - 10:18
 
[^]
Парамон
10.12.2009 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 73
Цитата
Мне за тридцать, но с какой ностальгией я вспоминаю то детство, которое провёл в своём посёлке. Как после школы, зимой строили крепости и гоняли в хоккей, летом рубились до темна в футбол и играли во все известные игры...Как от руки рисовали Монопольку... Да, мы должны были летом работать! И я до сих пор ненавижу тяпки и всё что с ними связано. Но мы не перерабатывали, и что-то даже зарабатывали! Я, на первые заработанные 7 рублей, купил себе в сельмаге танчик на батарейках. Восторг был неописуемый. Правда от бати получил наганяй за бесполезную трату средств и безответственный подход к заработанным деньгам, но то было воспитание. До сих пор с ним вспоминаем и смеёмся.О нас заботились. Нам не позволяли матом ругаться, нас вели за ухо к родителям за это. Нас наказывали за выброшенную на газон пустую бутылку лимонада. Нас воспитывали... Положа руку на сердце, мне ничего не хотелось бы изменить из событий тех лет. У меня не было проблем тогда, нету их и сейчас. Моим родителям никогда не приходилось меня в чём либо уламывать, как это показывают в современных сериалах. Мы слушались родителей, учителей, миллиционера... Они для нас были авторитетами!А насчёт топика, что тут сказать... Если бы Социализм побетил во всём мире, как мечтали наши предки (ну не все конечно, а те кто с совестью), такого бы просто не было! Я не коммунист, но прожив последние почти двадцать лет при ином строе, понимаю, что капитализм - это погибель. Он похож на самовыжимающеися тряпку, которая крутится только в один конец, и, рано или позно, лопнет и всех погубит...




то-же самое хотел сказать.....полностью поддерживаю. работать нужно и нужно приучать детей к труду ( но не заставлять- "все то что против воли- насилие")
 
[^]
Raders
10.12.2009 - 13:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 337
А блаженнинькие всё равно будут рассуждать о демократии и рае на земле, построенном благодаря её введению. Вот она, ИСТИННАЯ ДЕМОКРАТИЯ! Чтобы люди в странах "капитализма с человеческим лицом" могли жрать от пуза, и покупать себе всё новые дорогие игрушки, остальные 80% людей Земли должны существовать именно так, как показано на фотках. И никто нас с вами в те благополучные 20% пускать не намерен...
 
[^]
B33
10.12.2009 - 13:40
0
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
Raders

продай свой комп и отошли деньги бедным детям. Антидемократ- самоучка,жрешь от пуза и хрень всякую пишешь...
 
[^]
nexus
10.12.2009 - 15:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.08
Сообщений: 204
НАХУЮ я видел эту епанаю дерьмократию!!!!!!!!!! Для России самый лучший вариант ето монархия! Людям нужна цель.... Вот надеюсь что всё станет так) я какбы идиалист)


Мне ненравится, что нынешнее руководство пытается наладить отношения с Еврожорой. ! бля там же из "мужиков" 50% наркоманы и 50% пидорасы ( конечно есть и исключения))) то и то)! нахуй посланы они по жизни!
 
[^]
rusbp
10.12.2009 - 15:53
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
а что вы хотите?
итак африку с лоботрясами кормите.
эти только плодиться умеют. скажите спасибо, что там работают, а то от бесделья пойдут с автоматами по кавказу и поволжью.

меня устраивает, что они 1) ДАЛЕКО, 2) ЗАНЯТЫ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17259
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх