Хлебозаводу быть!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
A40rus
10.11.2009 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 45
Цитата
Я так понимаю, что памятник - это сооружение, имеющее уникальную архитектурную ценность и являющееся культурным наследием. На мой взгляд, этот завод на это определение никак не тянет, но это, конечно, мое личное мнение.

ну так в отличии от других заводов здание умеет уникальную архитектурную ценность, как я понимаю в связи с
Цитата
схемка вертикальной функциональной планировки (сори за качество, но там все понятно )
 
[^]
Ornament
10.11.2009 - 16:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 109
Так вы все-таки определитесь, архитектурную ценность (это снаружи) или вертикальную функциональную планировку (это внутри)? Внутри, я так понял, уже ничего нет, вся уникальность осталась на картинках. А снаружи тоже ничего уникального я не вижу, все заводы примерно так и выглядят. А то так можно сколько угодно старых заводов найти, в которых "что-то было построено не как у всех". И вместо того, чтобы построить что-то современное и действительно оригинальное, охранять руины, потому что сносить жалко, а восстанавливать нет смысла.
 
[^]
Вантуз
10.11.2009 - 23:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 82
Ты не обижайся , спорить тут можно сколько угодно , но для специалистов и людей интересующихся советским конструктивизмом , это не просто куча камня.
 
[^]
Nazar
10.11.2009 - 23:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 99
крест! ностальгия..... я сам на хлеб заводе работал 2 года! bravo.gif

Это сообщение отредактировал Nazar - 10.11.2009 - 23:40
 
[^]
Sheih
11.11.2009 - 10:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 452
"В январе 2007 г на территории завода произошел пожар..." - знакомая схема, по устранению зданий. Недавно, у нас в Одессе "сгорели" памятник архитектуры - дом Руссова, как вспомню - обидно до слез...

Это сообщение отредактировал Sheih - 11.11.2009 - 10:30

Хлебозаводу быть!
 
[^]
shurik182
11.11.2009 - 11:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.08
Сообщений: 503
хм... а проводку еще ни кто на медь на сдал... lupa.gif
 
[^]
ВИНЕГРЕТ
11.11.2009 - 13:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 194
Каждый день мимо него езжу. И вижу что работы там идут полным ходом. Реконструкция однако полная. Так что думаю - хлебзаводу жить)
 
[^]
Sedlov
11.11.2009 - 15:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 371
Цитата (Ornament @ 10.11.2009 - 16:32)
Так вы все-таки определитесь, архитектурную ценность (это снаружи) или вертикальную функциональную планировку (это внутри)? Внутри, я так понял, уже ничего нет, вся уникальность осталась на картинках.

Архитектурная ценность (это та, что снаружи), неотемлемо связана с вертикальной функциональной планировкой (это та, что внутри) и с конструктивной схемой несущего каркаса здания (это та, что совсем внутри - внутриннее некуда). Ценность здания заключается в том, что архитектору (не дезигнеру) удалось гармонично соеденить эти три начала в проекте и создать оригинальное здание, отвечающее требованиям технологических процессов, и безопасной эксплуатации здания.
 
[^]
Nem75
11.11.2009 - 23:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 712
Ну прям не знаю,во времена пионерского детства всегда было патриотичное желание посетить коммуну!А вот со временем понял что пронесло)Но такие строения всегда хранят отпечаток эпохи и именно этим становятся памятниками,хотя при нынешней реставрации он будет как раз походить на офис тауэр!Вот если сверху оставить надпись ХЗ№5
 
[^]
on73
12.11.2009 - 00:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 10
ммм хлеб...
 
[^]
Скабарь
12.11.2009 - 01:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.09
Сообщений: 494
Инвесторам заниматься реконструкцией не выгодно.Гораздо проще построить всё с нуля.Для этого существует масса спосбов приведения здания в аварийное состояние,предыдущий пожар тому подтверждение.У нас в Питере совсем недавно сгорел ещё один памятник промышленой архитектуры :
 
[^]
Ornament
12.11.2009 - 12:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 109
Ребята, я вам хотел бы напомнить, что до этих "памятников промышленой архитектуры" на их месте были уникальные избы-пятистенки, которые тоже было "жалко сносить" и "пусть стоят", а на их месте - землянки, "пронизанные дорогими сердцу воспоминаниями", а до землянок - лес, милый лес, березки, болотца, нетронутая красота. Лично мое мнение - во многих городах существуют официальные органы, которые признают здания памятниками архитектуры. Так вот должна быть реализована норма, обязывающая собственника здания полностью восстанавливать исторический облик такого здания хотя бы с нуля, не смотря ни на что, пожар, землетрясение или еще что. Тогда глядишь, и пожаров меньше станет. А если не признано здание памятником, охраняемым государством, то и говорить не о чем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11231
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх