Как не уснуть?, А как не спите вы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Allien
2.11.2009 - 12:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 590
Ох не спать зло. очень часто не спал часов по 40. но по возможности вырубался на 35.
Про музыку скажу, она не должна быть луповой ( клубняк, хаус и т.п. ), должна быть интересной и как уже говорилось незнакомой, заводной, хотя что-то лиричное тоже подходит. Обычно я находил какой-нибудь интересный альбом и все ночь только он и играл. Потом это музыку уже не послушаешь но зато не проспишь. как то даже было что 1 песню слушал часов 6...

Добавлено1 в 12:02
И еще выходил курить на балкон ( балкон открытый )
 
[^]
ГаЗуЛя
2.11.2009 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 1820
Вот вы скажите нафиг это надо, лучше подскажите как именно мне заснуть, ибо бессонница lol.gif

Разве в таком состоянии, когда пытаешься сделать все, лишь бы не заснуть, возможно заниматься какой-либо мыслительной деятельностью? Если нет или с трудом, то зачем тогда мучится? Чтобы сторожем в ночной смене нормально работать? =)
 
[^]
ReasAK
2.11.2009 - 12:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 60
Цитата
4. "Шуточные звонки" - три ночи, жутко хочется спать, а делать работу надо? Устройте шутку - позвоните кому-нибуль с глупейшим вопросом. Угрозы в ваш адрес расправой - просто бесконечный выброс адреналина. Проблема в том, что могут и найти.

Это убило shum_lol.gif
 
[^]
Tower
2.11.2009 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 88
ГаЗуЛя
Могу сделать тему-оппонент - "как заснуть?". Сам страдаю, после всего.

А относительно мыслительной деятельности - вы не правы. После привычки абсолютно нормально работается. Бывают вполне серьезные профессии, на которых просто нельзя спать до конца смены. Врачи, спец.службы, некоторые гос.службы, безопасность, etc. Я думаю, вы не обрадуетесь, если дежурный оператор МЧС заснет, когда у вас в квартире пожар.

ReasAK
Потому метод и в "сложном". Всякое бывало)
 
[^]
deokore
2.11.2009 - 12:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.09
Сообщений: 39
Глупости все это, если надо работать, то самый лучший стимул - представить ЧТО будет если вы не сделаете нужную работу.

Как то курсовую делал, из за компа не вылазил три дня, спать не хотелось вобще, и ничем себя не пытал)))

З.Ы. При громкой музыки в наушников вобще вырубаюсь, все эти биты похожие друг на друга через 30-40 минут звучат как колыбельная)
 
[^]
fossa
2.11.2009 - 12:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 129
я пока читала, спать захотела сильно=)))



и че теперь делать=)
 
[^]
YuDo
2.11.2009 - 12:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 79
Цитата (ГаЗуЛя @ 2.11.2009 - 12:18)
Вот вы скажите нафиг это надо, лучше подскажите как именно мне заснуть, ибо бессонница lol.gif


мне при бессонице помогает задержка дыхания , т.е. раза три после выдоха задержать вдох на макс.время , получается кислородное голодание мозга и сон наступает быстрее .
 
[^]
Razrabotchik
2.11.2009 - 12:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 320
Цитата
1. Стимуляторы. Фенотропил, Элеутеракок, Дёппельгерц и сотни других в побочных действиях которых указанно: "повышение давления, бессонница, чувство тревоги". Проблема в том, что стоят они немало и без рекомендации врача их лучше не употреблять (при гипертонии фенотропилом вполне можно сжечь сердце).

А также амфетамин, первинтин, ЛСД, 2CB, DXM - пара бессонных ночей обеспечена...
 
[^]
torst
2.11.2009 - 12:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 330
Цитата (бякабука @ 2.11.2009 - 07:36)
если припрет могу спать вися на поручне или оперевшись стоя, при любом громком шуме, и при сильной тряске, ет привычка уже,
думаю ни один из этих способов не годится, если не спал пару суток то можно лекко отключится на ходу, хоть на пару секунд но вырубишся сам не заметиш, а если ешо и за рулем dont.gif

+1, я не знаю как у всех остальных, но если мне спать хочется, то уже практически ниче не помогает. cry.gif . ладно бы там не спал по трое суток, но бывало и так - седня лег в 01.00, а завтра в универ к 8. так вот, первую пару еще ниче, а потом практика какая-то была, чето мерить ходили. все фигня, стоя, ходя кругами, чето пытаясь делать, все одно - отрубался. я сам в шоке до сих пор, стоя - и спишь gigi.gif gigi.gif . блин в армии на посту в лесах зимой и то стоя засыпал shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал torst - 2.11.2009 - 12:57
 
[^]
Mobi
2.11.2009 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1289
депривация сна - недостаток или полное отсутствие удовлетворения потребности во сне.

так вот, очень хотел... да и до сих пор хочу попробовать, где то читал что чтобы войти в это состояние необходимо растянуть сутки как бы до 48 часов, и спать из них ровно 12 часов... у некоторых начинаются галюны после недели, у кого через месяц...

а вот почему хочется попробовать:
Цитата
Иногда депривация сна может быть использована осознанно, как форма развлечения, самопознания или легальной замены наркотикам. Методика лишения себя сна также используется для достижения изменённого состояния сознания — яркие галлюцинации, повышенные чувства могут возникнуть после двух бессонных суток (или меньше).


http://ru.wikipedia.org/wiki/Депривация_сна

Это сообщение отредактировал Mobi - 2.11.2009 - 13:06
 
[^]
dpx
2.11.2009 - 13:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 77
входил в депривацию сна, на своей шкуре знаю, как войти и как сложно из неё выйти..
 
[^]
Obormota
2.11.2009 - 13:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 201
Супер! Логичные рекомендации, я верю в их действенность. По крайней мере многое из этого дало мне понять, почему я из режима выбиваюсь и могу не спать ночами. Все, больше никаких арахисовых козинак на ночь в Интернете. Спасибо, интересно было почитать!

Добавлено в 13:37
Цитата (Tower @ 2.11.2009 - 12:27)
Могу сделать тему-оппонент - "как заснуть?".

Сделайте, пож-та, мне интересно!
 
[^]
Vintageit
2.11.2009 - 13:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.09
Сообщений: 64
девять, десять - НИКОГДА не спите, дети!!!!
 
[^]
TANGOR
2.11.2009 - 13:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.07
Сообщений: 105
если есть комп и инет то самый реальный метод это deathmatch в contrstrike smile.gif и чтоб народу было побольше
потому что требует ежесекундного, беспрерывного внимания.
а в ММОргах тупой кач или долгий рейд может только усугубить... smile.gif
 
[^]
vavilov
2.11.2009 - 13:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 527
Ай!!! Страшно страшно не спать! Надо давать себе отдохнуть!
 
[^]
Аюшки
2.11.2009 - 14:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2762
Придурок! Про фенторопил особенно порадовало - эффект через 10-14 дней. Правда, если сразу упаковку сожрать - тогда да.
А вообще - не хер себе такие трудни устраивать: всюду успевает тот, кто никуда не торопится. Даже в академии сроду себе ночные заседания не устраивала и закончила, блядь, с красным дипломом.
 
[^]
Tower
2.11.2009 - 14:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 88
Цитата
закончила, блядь, с красным дипломом.


Вы забавная =)
Применяете второй "средний метод"? Удачи)

Благодарю за комментарии всех. Обязательно задержусь на ЯПе, мне здесь понравилось.)
 
[^]
FarisFarmer
2.11.2009 - 14:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 75
Самый простой способ - скачайте lineage2, при условии что вы в нее еще неиграли и играйте пока не врубитесь в игру, потом вам будет вообще пох на сон xDD
 
[^]
Hardy
2.11.2009 - 14:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 0
Лучший способ не спать-выход аддона для WoW и достижение "Первый на сервере". Скоро будет Cataclysm. Похардкорим )
 
[^]
Аццкийинженер
2.11.2009 - 14:30
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
интересная темка. Помню в институте как-то раз перед сессией не спал ровно 5 дней, потому как знал, что если не сдам курсач - то будет жопа, а курсач сдал - и выпал из жизни на полтора суток, просыпался тока чтобы поесть и в сортир сходить...
 
[^]
Tower
2.11.2009 - 14:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 88
Господа, через два дня выйдет DragonAge - прощай сон RPG-фагов. gentel.gif
 
[^]
torst
2.11.2009 - 14:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 330
Цитата (Аццкийинженер @ 2.11.2009 - 14:30)
интересная темка. Помню в институте как-то раз перед сессией не спал ровно 5 дней, потому как знал, что если не сдам курсач - то будет жопа, а курсач сдал - и выпал из жизни на полтора суток, просыпался тока чтобы поесть и в сортир сходить...

кстати, вот этого тоже никогда не понимал dont.gif смысл целый семестр нихера не делать, чтоб потом в последние дни жопу рвать??? или это типа так - все сделать за один день не реально, а за один день до сессии можно? gigi.gif
 
[^]
FingerBang
2.11.2009 - 14:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 124
dpx
+1
неделю входил в это состояние, после чего не спал 5 дней подряд. слуховые и визуальные галюны, паранойа, отсутствие аппетита, бла-бла-бла.
Уснул в пятницу, ппроснулся в воскресенье, субботы не было.
После - отличное самочувствие и чистый позитив примерно на полгода.
имхо можно попрактиковать раз в год, но не чаще! dont.gif

по сабжу, автор, выпей яду. найдутся же люди, которые тебе поверят и сделают, как ты сказал.

все способы сугубо индивидуальны. я например под ganja.gif вообще не могу уснуть, пока не отпустит.
единственное, что имхо верно для всех - заниматься чем-то интересным, новым и увлекательным. фильмы, книги, искусство, экстремальный спорт, сисястые красотки - чо угодно, от чего вырабатывается эфедрин у вас в тыкве.
я со стройной мулаткой на диване хуй усну!!! rulez.gif

Цитата
# симптомы, похожие на:

* синдром дефицита внимания и гиперактивности


это плюс gigi.gif

Это сообщение отредактировал FingerBang - 2.11.2009 - 14:42
 
[^]
Amok555
2.11.2009 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Tower @ 2.11.2009 - 10:18)
v3r7
Голодать. Я серьезно. Если и кушать - то сладкое или очень питательное (икру красную, например).

красная икра на работе? и повышения вам не видать gigi.gif
 
[^]
Criatiff
2.11.2009 - 16:15
0
Статус: Offline


Father of traffic lights

Регистрация: 20.05.08
Сообщений: 1408
Кофеин-бензоат натрия в таблетках. Цена - копейки, эффект - достойный. Но не более 2-х таблеток за ночь. Практиковал когда дальнобоем занимался.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80143
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх