Облажались или дезинформировали?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IguMEN
7.10.2009 - 22:08
0
Статус: Offline


Он у меня в тумбочке крысятничал!

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 545
Цитата (kookoot @ 7.10.2009 - 22:53)
Цитата
Цитата (kookoot @ 7.10.2009 - 22:23)Цитата Там КПД явно кайфовый!а энергия она никуда не девается. она может только передаться от одного тела к другому. Сколько ее было сразу посля большого взрыва, столько ее и сейчас. внутренюю энергию характеризует температура, а часть этой энергии и есть энергия движения электрона. Добавлено1 в 21:26 а вообще все это всеволиш теория,может мы игра чьего-то воображенияИменно!Т.е.:а) изначально ученые умы неверно вывели основы некоторых знаний, а потом делали ошибочные выводы.б) как и в средние века, нас и сегодня продолжают вводить в заблуждение. Преднамеренно. В этом случае меня точно показательно сожгут на костре.

эти теории верны до тех пор, пока не проведут эксперимент, результаты которого не может объяснить

Т.е. я не ошибусь, если заключу, что мы слепо верим теории, хотя понимаем, что на практике все может очень сильно шокировать?

Кстати, в вопросе о встречающихся фонариках давайте не будем забывать про интерференцию. Там - полный понос будет!=))

Я все вёл не к огорчению по части моего субъективного восприятия процессов вокроуг себя, а про сомнительность некоторых"истин".
Кстати, когда нам говорили, что скорость света - это абсолют, мой одноклассник, Сашка Крылов дал училке учебником в голову... В 13-летнем возрасте.
Вопрос, на самом деле, в том, согласны ли вы уже плыть по течению, или все еще думаете своей главой, как неотъемлимым компасом туловища.=))

Это сообщение отредактировал IguMEN - 7.10.2009 - 22:09
 
[^]
Leokris
7.10.2009 - 22:11
0
Статус: Offline


вротмневениг

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 305
пример. у тебя велик есть? а фара на нём? когда она светит из неё "вылетают" фотоны. со скоростью света. выходит они долбят по стоящим предметам со скоростью (с + скорость велика) правильно? нет.

Это сообщение отредактировал Leokris - 7.10.2009 - 22:11
 
[^]
kookoot
7.10.2009 - 22:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 592
Цитата
Более наглядно, берем 2 фонарика, и пусть они светят в противоположные стороны...свет фонаря 1 относительно света фонаря 2 будет двигаться со скоростью 2С, где С скорость света.

относительно друг друга со скоростью С и относительнофонарей тож со скоростью С. просто время будет идти по разному
ействительно, если начало и конец пути тахиона отстоят друг от друга на расстояние большее, чем мог пройти за время пути свет, то согласно преобразованиям Лоренца получается, что в некоторой системе отсчёта, процесс будет выглядеть так, что конец пути предшествует во времени его началу. Иными словами, наблюдатель этой системы отсчёта придёт к заключению, что источник тахионов влияет на прошлое, что является нарушением принципа причинности. Принцип причинности является несомненным опытным фактом, хотя и не является логически обязательным (ни одна теория не использует его в качестве постулата).

Это сообщение отредактировал kookoot - 7.10.2009 - 22:17
 
[^]
Бигимод
7.10.2009 - 22:15
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
IguMEN
Ну так с этого надо было и начинать smile.gif

Цитата
Когда эксперимент был завершен, обнаружилась странная вещь: независимо от того насколько отдалялись друг от друга разделенные частицы, результаты измерения показателей одной из них до такой степени соответствовали результатам измерения другой, словно вторая частица «знала», что происходит с первой. Причем, информация, лежащая в основе этих странных знаний, передавалась мгновенно на любые расстояния. В экспериментах Аспекта скорость передачи в 20 раз превышала скорость света, а в последующих опытах Николаса Гизина она оказалась в 20 тыс. раз выше этого скоростного барьера, считавшегося непреодолимым.

via

Меня всегда мучал другой вопрос.

У нас есть тубка или стержень. Огромной длинный. Например 5 световых лет. Теперь впорос: если мы сдвинем этот стержень на 1 см в одном конце, сдвинется ли он моментально на другом? Что-то мне подсказывает что нет, но что не знаю
 
[^]
IguMEN
7.10.2009 - 22:18
0
Статус: Offline


Он у меня в тумбочке крысятничал!

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 545
Цитата (Бигимод @ 7.10.2009 - 23:15)
IguMEN
Ну так с этого надо было и начинать smile.gif

Цитата
Когда эксперимент был завершен, обнаружилась странная вещь: независимо от того насколько отдалялись друг от друга разделенные частицы, результаты измерения показателей одной из них до такой степени соответствовали результатам измерения другой, словно вторая частица «знала», что происходит с первой. Причем, информация, лежащая в основе этих странных знаний, передавалась мгновенно на любые расстояния. В экспериментах Аспекта скорость передачи в 20 раз превышала скорость света, а в последующих опытах Николаса Гизина она оказалась в 20 тыс. раз выше этого скоростного барьера, считавшегося непреодолимым.

via

Меня всегда мучал другой вопрос.

У нас есть тубка или стержень. Огромной длинный. Например 5 световых лет. Теперь впорос: если мы сдвинем этот стержень на 1 см в одном конце, сдвинется ли он моментально на другом? Что-то мне подсказывает что нет, но что не знаю

Сдается мне, что он поведет себя как гусеница. Вот.
 
[^]
Флегматик
7.10.2009 - 22:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 444



Чёт я не догоняю, или курнул меньше афтара, или исчё хуже учился в школе:
С какой это радости мы привысили скорость света? Это всё равно что складывать скорость самолёта 800км/ч и идущего по его салону человека 5км/ч. Таким образом получаем скорость идущего человека 805км/ч - БРЕДОК.
А давайте до кучи прибавим скорость земли вокруг солнца, скорость солнечной системы в галактике и скорость самой нашей галактики (она тоже куда-то летит) Нифига себе у меня скорость....

Это сообщение отредактировал Флегматик - 7.10.2009 - 22:28
 
[^]
Бигимод
7.10.2009 - 22:25
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
Цитата
Сдается мне, что он поведет себя как гусеница. Вот

не думаю что оно будет гнутся. Это слишком просто.
А если оно будет абсолютно твердым телом?
Хотя так не интересно, такого тела нет в природе.

Цитата
получаем скорость идущего человека 805км/ч - БРЕДОК.

ты не поверишь но скорость человека относительно земли будет 805 км/час! ШОКЕ rulez.gif
поэтому ты и перемещаешься от москвы до нью-йорка за 10 часов, ане 10 лет smile.gif

Это сообщение отредактировал Бигимод - 7.10.2009 - 22:28
 
[^]
IguMEN
7.10.2009 - 22:29
0
Статус: Offline


Он у меня в тумбочке крысятничал!

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 545
Дык господа! Мы ограничиваемся лишь рамками нашего воображения.

Допустим, я иду из своего купе к вагону-ресторану... Непременно по ходу движения поезда. Соответственно, складываем скорости. Это Эйнштейн.

Это сообщение отредактировал IguMEN - 7.10.2009 - 22:30
 
[^]
DeniskoBalbes
7.10.2009 - 22:30
0
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
Эмм... Как бы не физик, но вставлю свои пять копеек... Типа "наводки"... Корпускулярно-волновой тут не при чем.. А вот теория относительности... Понятия замкнутых систем... В общем, думайте сами, решайте сами... Пост из разряда задачки по физике одной...
Допустим, есть некая система: пилот в самолете. Самолет движется со скоростью света вперед. Перед пилотом зеркало, за пилотом прожектор. Увидит-ли пилот свет прожектора в зеркале? Увидит-ли пилот свет прожектора вообще? Увидит-ли пилот в зеркало хвостовое оперение самолета?
Автор, ответь на вопросы этой задачи, и ложись спать. Спокойной ночи.

зы. Если завтра ответишь - я тебе еще задачку про самолет загадаю...
 
[^]
NoProblem
7.10.2009 - 22:30
0
Статус: Offline


Любой

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 177
Цитата (Бигимод)
А если оно будет абсолютно твердым телом?

Так бы и говорил что это абсолютно твердая гусеница deg.gif
Но она все равно не сдвинется сразу на противоположном конце, потому что энергия сдвига не сможет распространится быстрее чем скорость света tongue.gif
 
[^]
DeniskoBalbes
7.10.2009 - 22:33
0
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
Цитата
не думаю что оно будет гнутся. Это слишком просто.
А если оно будет абсолютно твердым телом?
Хотя так не интересно, такого тела нет в природе.

Есть встречный вопрос: есть-ли в мире достаточное количество энергии, что-бы сдернуть такой стержень с места? Хоть на миллиардную, да хоть на стомиллиардную долю микрона?
 
[^]
Leokris
7.10.2009 - 22:33
0
Статус: Offline


вротмневениг

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 305
хто по немецки шпрехает срочно Харальда Леша слушать - лучше чем он эти проблемы никто не растаковывает
 
[^]
IguMEN
7.10.2009 - 22:36
0
Статус: Offline


Он у меня в тумбочке крысятничал!

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 545
Цитата (DeniskoBalbes @ 7.10.2009 - 23:30)
Эмм... Как бы не физик, но вставлю свои пять копеек... Типа "наводки"... Корпускулярно-волновой тут не при чем.. А вот теория относительности... Понятия замкнутых систем... В общем, думайте сами, решайте сами... Пост из разряда задачки по физике одной...
Допустим, есть некая система: пилот в самолете. Самолет движется со скоростью света вперед. Перед пилотом зеркало, за пилотом прожектор. Увидит-ли пилот свет прожектора в зеркале? Увидит-ли пилот свет прожектора вообще? Увидит-ли пилот в зеркало хвостовое оперение самолета?
Автор, ответь на вопросы этой задачи, и ложись спать. Спокойной ночи.

зы. Если завтра ответишь - я тебе еще задачку про самолет загадаю...

На задачку отвечал в одном из постов. Там еще пример с мухами приводился, влетающими в салон автомобиля.
Пилот все прекрасно увидит.
А вот карпускулярно-волновой - очень даже при чем! Ведь если бы не эта группа исключений, то дружная толпа пьяных фотонов после матча "Зенит"-"Спартак" разнесла бы планету своими бесконечными массами на скорости света. moderator.gif

Я все больше прилипаю к мысли, что от нас умышленно скрывают правду, чтобы у нас ни один Кулибин спьяну не изобрел высокоэффективный двигатель на основе реальных знаний о физике.
 
[^]
Бигимод
7.10.2009 - 22:36
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
IguMEN
Да какой Эйнштейн, я тебя умоляю. Это 9-ый класс, раздел механика. Любому ребенку понятно что если человек сидит в самолете то его скорость 800 км/час, хоть он и сидит. А вы тут про Энштейна.

Цитата
энергия сдвига

а что эта? deg.gif

Добавлено1 в 22:37
DeniskoBalbes
Есть

Если допустить что такой стержень сделан из железа в форме четырехгранника, то его вес приблизительно 3,92E+16 Кг, что в 152 000 раз легче планеты Земля.

Это сообщение отредактировал Бигимод - 7.10.2009 - 22:43
 
[^]
kookoot
7.10.2009 - 22:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 592
Цитата
Цитата (Бигимод @ 7.10.2009 - 23:15) IguMEN Ну так с этого надо было и начинать Цитата Когда эксперимент был завершен, обнаружилась странная вещь: независимо от того насколько отдалялись друг от друга разделенные частицы, результаты измерения показателей одной из них до такой степени соответствовали результатам измерения другой, словно вторая частица «знала», что происходит с первой. Причем, информация, лежащая в основе этих странных знаний, передавалась мгновенно на любые расстояния. В экспериментах Аспекта скорость передачи в 20 раз превышала скорость света, а в последующих опытах Николаса Гизина она оказалась в 20 тыс. раз выше этого скоростного барьера, считавшегося непреодолимым.viaМеня всегда мучал другой вопрос. У нас есть тубка или стержень. Огромной длинный. Например 5 световых лет. Теперь впорос: если мы сдвинем этот стержень на 1 см в одном конце, сдвинется ли он моментально на другом? Что-то мне подсказывает что нет, но что не знаюСдается мне, что он поведет себя как гусеница. Вот.

Ученые из Соединенных Штатов и Австрии независимо друг от друга осуществили квантовую телепортацию одиночных атомов. Информация об этих экспериментах содержится в двух статьях, которые 17 июня появились в журнале Nature.

Когда физики говорят о телепортации, они вовсе не имеют в виду мгновенную транспортировку вещей и живых существ на далекие расстояния, о которой так много пишут авторы фантастических романов. В современном научном жаргоне этот термин означает перенос состояния одного квантового объекта на другой. Очень важно, что такой перенос происходит без каких-либо физических посредников и поэтому ничем не напоминает, скажем, ксерокопирование документов. Принципиальная возможность подобного переноса, который и получил название квантовой телепортации, была осознана в начале девяностых годов прошлого века, а несколькими годами позже его удалось осуществить и на практике. Пионерами в этом деле стали сотрудники Института экспериментальной физики Венского университета во главе с Антоном Цайлингером, которые нашли возможность телепортировать
кванты света, фотоны. С тех пор аналогичные результаты были получены и в других лабораториях, так что фотонная телепортация теперь стала для физиков вполне привычным делом. Однако до сих пор еще никому не удавалось телепортировать столь тяжелые (конечно, по меркам микромира) объекты, как атомы с многонуклонными ядрами. Физики из американского Национального института стандартов и технологии добились успеха с ионами бериллия-9, а их коллеги из Университета Инсбрука работали с еще более массивными ионами кальция-40.

http://www.grani.ru/Techno/m.72610.html
 
[^]
DeniskoBalbes
7.10.2009 - 22:39
0
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
Бигимод
Цитата
Есть

Оп-па... А можно ее пустить на благо человечества? (это уже второй вопрос, мечтательно-просительный) smile.gif
 
[^]
NoProblem
7.10.2009 - 22:40
0
Статус: Offline


Любой

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 177
Цитата (DeniskoBalbes)

Есть встречный вопрос: есть-ли в мире достаточное количество энергии, что-бы сдернуть такой стержень с места? Хоть на миллиардную, да хоть на стомиллиардную долю микрона?

Да можно прикинуть без проблем и посчитать его массу и даже при километровом диаметре масса окажется во много раз меньше солнца... оно то летает себе, не парится )))

Это сообщение отредактировал NoProblem - 7.10.2009 - 22:40
 
[^]
IguMEN
7.10.2009 - 22:41
0
Статус: Offline


Он у меня в тумбочке крысятничал!

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 545
Цитата (DeniskoBalbes @ 7.10.2009 - 23:39)
Бигимод
Цитата
Есть

Оп-па... А можно ее пустить на благо человечества? (это уже второй вопрос, мечтательно-просительный) smile.gif

Подозреваю, что нефтяные магнаты слегка против.=)
Поэтому и топчемся на ископаемых ресурсах.
 
[^]
DeniskoBalbes
7.10.2009 - 22:43
0
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
NoProblem
Цитата
Да можно прикинуть без проблем и посчитать его массу и даже при километровом диаметре масса окажется во много раз меньше солнца... оно то летает себе, не парится )))

Цитата
А если оно будет абсолютно твердым телом?

Это какова плотность? ИМХО, поболее, чем плотность урана... Во много раз меньше солнца при размерах
Цитата
Например 5 световых лет.
???
Господа, думаю, оперируя абстрактными мерами, Вы влезете в область сильно теоретической псевдофизики...
 
[^]
NoProblem
7.10.2009 - 22:44
0
Статус: Offline


Любой

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 177

Цитата (Бигимод)
Цитата
энергия сдвига

а что эта? deg.gif

Это условно так )) Одному концу стержня ты передаешь энергию, которая превращается в его кинетическую.. чтобы задвигался другой конец, он должен также обладать этой энергией, которая до него доковылять должна с другого конца deg.gif
 
[^]
Бигимод
7.10.2009 - 22:46
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
Цитата
оперируя абстрактными мерами

Это не абстрактные меры, это теоретическая физика. Никто же не запрещает в физике использовать тоже АТТ хоть его и не существует smile.gif
Про массу стержня написал выше.
 
[^]
kookoot
7.10.2009 - 22:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 592
э
Цитата
У нас есть тубка или стержень. Огромной длинный. Например 5 световых лет. Теперь впорос: если мы сдвинем этот стержень на 1 см в одном конце, сдвинется ли он моментально на другом? Что-то мне подсказывает что нет, но что не знаю

это как ударить по пружине, она вроде жесткая, но сначала передвинется один ее конец, потом пойдет волна и второй конец не сдвинется, пока эта волна до него не дойдет
 
[^]
DeniskoBalbes
7.10.2009 - 22:49
0
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
Цитата
Про массу стержня написал выше.

Цитата
Если допустить что такой стержень сделан из железа в форме четырехгранника, то его вес приблизительно 3,92E+16 Кг, что в 152 000 раз легче планеты Земля.


Если допустить это, то другой конец стержня точно не сдвинется - стержень порвется deg.gif
 
[^]
NoProblem
7.10.2009 - 22:51
0
Статус: Offline


Любой

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 177
Цитата (DeniskoBalbes)

Если допустить это, то другой конец стержня точно не сдвинется - стержень порвется deg.gif

А если исходить из этой точки зрения, то и пилот в твоем самолете тоже порвется shum_lol.gif Думаю ответ на твой вопрос дан lol.gif
 
[^]
IguMEN
7.10.2009 - 22:52
0
Статус: Offline


Он у меня в тумбочке крысятничал!

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 545
Заметили? Мы снова упираемся лбами в рамки теоретической физики: энергия не распространится быстрее скорости света - вздор.
На сегодняшнюю минуту мне видится, что это ограничение придумали во оправдание 2-го закона Ньютона. Не более.
А если реально все это бред? Всю физику придется переписывать. И чем больше мы себе врем, тем в более глубокую жопу мы себя же и загоняем!

Всем приятных снов. Завтра продолжим!=))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41304
0 Пользователей:
Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх