Какпишут объяснительные, Объяснительная стропальшика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrAcula
19.09.2009 - 20:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 256
О_о ему б идти работать учителем начальных классов русского языка и этики!!! bravo.gif

Это сообщение отредактировал DrAcula - 19.09.2009 - 20:46
 
[^]
Davlad
19.09.2009 - 22:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12446
Да уж, объяснительные - это отдельный жанр. Вспомнился анек.
"Рядовой Иванов стоял на стремянке и паял провода, а я держал стремянку. Когда Иванов капнул расплавленным оловом мне за шиворот, я ему сказал:"Рядовой Иванов, неужели вы не видите, что у вас капает расплавленное олово за шиворот вашему сослуживцу? Будьте впредь внимательнее, пожалуйста!"
P.S. А почему дети в садике ругаются матерными словами, я не знаю."
 
[^]
bravo812
20.09.2009 - 02:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 221
какая ж тогда стройка если все на Вы будут )))) во даёт
 
[^]
CosMoNiac
20.09.2009 - 04:26
0
Статус: Online


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2788
Цитата (НехристЪ @ 19.09.2009 - 19:08)
Фамилия Евдокимцев спрятанная в шапке и в подписи, совсем не паливно в первой строке написана =)

ога, тожо обратил внимание. "Анонимка. Подпись - Евдокимцев"
 
[^]
Ahuly7
20.09.2009 - 10:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 67
biggrin.gif понравилось!
 
[^]
Ear
20.09.2009 - 10:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 214
чувствуется поттчерк непохмеленного грузчика-стропольшика!
 
[^]
Данублинс
20.09.2009 - 11:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 776
Существует огромная группа руководителей и прочей начальствующей братии, каждый из которой считает, что если руководитель не обкладывающий матом подчиненных - бездарность и не имеет права быть начальником. Что с трудовым народом надо разговаривать исключительно на языке безбожного мата. ИМХО это синдром курящих подростков, которые курят и матерятся чтобы казаться взрослыми. А эти так себя ведут для придания себе веса в глазах подчиненных. На моих глазах из скромного, интелигентного, отзывчивого, начинающего начальника, человек за два года превращался в циничного, подлого, высокомерного, бесконечно матерящегося ублюдка. Причины явно в голове. А головы таких "царьков" - плацдарм для Фрейдов.
Был случай: на стройку зашел мужичек набрать в конистру водицы. Нарисовывается вышеописанный "царек" и начинает мат-через-мат поносить всех в округе за присутствие посторонних. Достается и мужичку, который получив в свой адрес дозу хуёв, не долго думая и абсолютно молча, расплющивает матершиннику рожу и под одобрительные взглаяды рабочих уходит. В последующие дни "царек" ходил с охраной, но материться не перестал.
 
[^]
cobaltriver
20.09.2009 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 1557
Цитата
А этот "и.н.с.п.е.к.т.о.р."
gigi.gif
Как он его lol.gif
 
[^]
MCTarakan
20.09.2009 - 13:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 707
я лентяй! будте бобры текст печатными буквами? gentel.gif
 
[^]
idol2
20.09.2009 - 13:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.07
Сообщений: 281
Цитата (firs @ 19.09.2009 - 13:30)
Цитата (idol2 @ 18.09.2009 - 23:44)
А шо за завод? :-)
ЭСПЦ - электросталеплавильный цех.

ОАО "ВТЗ" - волжский трубный завод
Тамже работаю ток в другом цехе moderator.gif

Уверен? Или ты точно знаешь? ЭСПЦ в стране не один!
Я, кстати, раньше тоже работал на ВТЗ, в ТПЦ2 и ТПЦ3.
 
[^]
Хвостик
20.09.2009 - 18:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 16
Цитата (НехристЪ @ 19.09.2009 - 12:08)
Фамилия Евдокимцев спрятанная в шапке и в подписи, совсем не паливно в первой строке написана =)


поржала bravo.gif
 
[^]
фингерТИП
20.09.2009 - 19:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 10
Как можно разгружать "самовыгружающиеся контейнеры"??? они же самовыгружающиеся!!! dont.gif
 
[^]
ленидид
20.09.2009 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5091
Не могу не добавить свои пять копеек про этих замечательных людей.
Значит, место действия: скромный провинциальный университет, кафедра химии, лаборатория, переделанная из туалета (пардон), в которой зимой та же температура, что и на улице. В лаборатории, где восстанавливаются органические вещества уюта чуть меньше, чем в туалете. Стоит тяга (даже не белая), висят автоклавы, все заляпано засохшим мылом (неуютно, знаете, когда водород под давлением отовсюду фигачит). Закрывается все это на большой амбарный замок (чё в туалете-то красть?) и освещается 15-и ваттной лампочкой.
Ладно
Прихожу на работу в -30. С порога меня гонят на улицу, где из магистрали, вроде, сифонит водород. В такую погоду мылить металлические шланги можно с одной целью – чтобы они перестали сифонить. Однако узнать, где сифонит, нельзя никак – пена леденеет через секунду. Однако наляпать мыльца нужно – ежели @бнет, то вот – мылили, не утекало. Ну, взбил пену, взял мочалку, пошел, помылил… Хотел было побрить, но решил оставить до весны. Туалет свой, естественно, не запирал – дело-то на минуту. Другой вопрос, что пока шел от входа до рабочего места, очки запотели. Вытереть нечем – руки-то в мыле. А в туалете вдруг раздается дикий ультразвук, в котором нечленораздельно пробиваются слова: «Почему не заперто….» «Кругом грязь…» «Это в тяге – хромпик!!?» и так далее.
Тут взгляд над очками вдруг натыкается на некую бабушку-старушку (уборщицы в универе менялись часто) в чем-то синем (видимо – халат), от которой сей звук и исходит. Стремясь не терять достоинства, объясняю, что не заперто – не означает, что сюда можно вваливаться без разрешения. И что если бы я вовремя с мылом не побежал, тут бы в округе только частные фрагменты летали. Грязь кругом – потому что это, понимаете, сральник бывший. А чем орать, взяла бы тряпку, да навела здесь лоск, а то мне некогда – нужно науку за горизонт двигать. Ну и, что до хромпика – не, не хромпик. А что – не всякого ума дело…
Тут ультразвук утрачивает членораздельность и уходит за пределы слышимости. А я, избавившись от части изморози на очках, вдруг начинаю понимать, что синее не бабушке – это ни фига, не халат, а, судя по всему, платье, причем бархатное. В ушах – сережки и даже при 15 ваттах чувствуется, что в них – далеко не стразы. Вон как переливаются… И опять-таки спокойно спрашиваю: с кем, собственно имею честь? Бабуля орет, что она начальник отдела охраны труда Закржевская и что она сейчас весь этот гадюшник закроет к @беням… И тащит меня к завкафедрой. Зав на пятом, а диалог с «уборщицей» был на первом. И пока мы туда поднимаемся, она соображает, что ко мне претензий, собственно, нет. Разве. Что я ёё с уборщицей спутал… Но к охране труда это, вроде, отношения не имеет.
Однако гнев ее был неуемен, и она заставила сделать две вещи – поверить все манометры в лаборатории (это я ж сам и сделал) и… всем сотрудникам кафедры сдать зачет по технике безопасности. После того, как этот зачет с первого раза сдал я один, меня с треском вышибли из сральника. То есть с кафедры. Чем зав ее ублажил, что через месяц народ все-таки приступил к дальнейшему продвижению органической химии, фиг знает.
 
[^]
oneLadyStanding
21.09.2009 - 06:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 506
Начальник моего отдела писал директору smile.gif
Цитата
Я, ..., 05.08.2009г. опоздал на работу на 40 минут. Сигналы будильника были установлены на обычное время. Первый - на шесть часов пятьдесят минут, сигнализирующий о том, что пришло время просыпаться, и второй – на семь часов, сорок пять минут, время, в которое предполагается выход из дома. По необъяснимому стечению обстоятельств из этих двух сигналов я услышал только второй, но вместо того, чтобы выйти из дома, я проснулся. Объяснить, почему я не проснулся от звука первого сигнала, не представляется возможным ввиду того, что в промежуток времени непосредственно до второго сигнала, и включающего первый сигнал, я находился в состоянии сна. После пробуждения я естественным образом обнаружил, что у меня осталось не достаточно времени для того чтобы успеть подняться, почистить зубы, побриться, причесаться, позавтракать, справить иные физиологические потребности, одеться, собрать необходимые вещи и добраться до рабочего места к началу рабочего дня. Я незамедлительно пришел к выводу, что некоторые действия из этого списка мне придется исключить. Так как в этот день на начало рабочего дня у меня не было назначено никаких встреч, совещаний и незавершенных дел (которые я всегда стараюсь завершить в течение рабочего или сверхурочного времени, ввиду того, что работа моих биологических часов характеризуется общеупотребительным термином «сова», который подразумевает сниженную активность мозговой деятельности в утренние часы, и того, что мои трудовые обязанности непосредственно связаны с эффективной работой центрального органа нервной системы), понимая, что исключение из списка обычных подготовительных к работе мероприятий не лучшем образом скажется на моем самочувствие и внешнем виде, что в свою очередь отразится на интенсивности и результатах моего труда, я принял решение опоздать на работу на 40 минут, сократив общее время совершения указанных действий от пробуждения до отправления на работу на 15 минут, за счет небольшого сокращения времени выполнения каждого отдельного действия.

Ввиду того, что мое решение было полностью сознательным, я готов нести полную ответственность за его последствия, в соответствии с положениями ст. 192 и ст. 193 трудового кодекса РФ.
 
[^]
Аццкийинженер
21.09.2009 - 08:54
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
улыбнуло, но не более того...Бывали объяснительные и по-угарней
 
[^]
лщьзфы
21.09.2009 - 09:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.07
Сообщений: 486
книги бы песадь... а тут абиснительная - раман!
 
[^]
romm
21.09.2009 - 12:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 624
А чо, бля, опоздание на работу - охуенное преступление?
 
[^]
Djntv
21.09.2009 - 13:18
0
Статус: Offline


ЯПозитиватор

Регистрация: 23.06.09
Сообщений: 1795
Отличная объяснительная! Порадовала до ужаса моей селезенки... +++
 
[^]
ВеселыйВороБейко
21.09.2009 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.07
Сообщений: 1292
Цитата (Аццкийинженер @ 21.09.2009 - 09:54)
улыбнуло, но не более того...Бывали объяснительные и по-угарней

Кидани, поржем тоже...
 
[^]
Том
22.09.2009 - 18:28
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 790
Цитата
А чо, бля, опоздание на работу - охуенное преступление?

в своё время сразу moderator.gif
 
[^]
ВеселыйВороБейко
26.09.2009 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.07
Сообщений: 1292
Цитата (Sevs @ 19.09.2009 - 18:59)
Стропальщик должен знать, что находится в кузове автомобиля при погрузке-разгрузке запрещено. Он так же должен знать кто имеет право остановить работы. В итоге огребёт его мастер.

Так и получилось ...
 
[^]
oneLadyStanding
29.09.2009 - 05:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 506
Цитата (romm @ 21.09.2009 - 12:15)
А чо, бля, опоздание на работу - охуенное преступление?

У нас сильно дохера опаздывают, начальство решило принимать меры.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10143
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх