Правильно? Неправильно!, Разбираемся в ЖКХ.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ochag7
12.09.2009 - 21:49
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
А зачем мне спорить? Что доказывать?
Я считаю что мы общаемся, т.е. обмениваемся информацией.
Каждый имеет право высказывать своё мнение, в том числе в защиту "левых" фоток.
Я знаю много людей, которых "левые" устраивают, и это замечательные люди.

А я считаю, что "слева" - неправильно, и также высказал своё мнение.
А ответил я на твои вопросы. Если на вопросы отвечать не нужно - больше не буду.
 
[^]
Ingwo
12.09.2009 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярилла-гамадрилла

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3419
Цитата
Фото 4: Да... Крутое фото.... Это второстепенные трубы.. Кранбуксы бывает текут, но "текут", а это красное китайское говно справа (шаровые запоры) просто лопается напополам и устраеивает потоп.... Кстати там еще "налево" выходы предусмотрели -- современно )))

Справа действительно "китайское говно". Та часть которая справа от ручки (там желобок такой по всей окружности) там толщина стенки около одного миллиметра, лопается только в путь. Еще и сделано из какого-то белого паскудного металла. Я на такие (лопнувшие) много в свое время насмотрелся. В этом месте просто разламывается.
А вот насчет отводов это зря. Куда им там налево-то быть: счетчики один хуй на весь дом на входе стоят. Это скорее для слива стояков. Ну на случай оварии. Короче воть, высказался.... smile.gif
 
[^]
CyberMe
13.09.2009 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
правильные фотки справа сделаны где-то в Гётеборге или Дюссельдорфе?
 
[^]
Ванюшка
13.09.2009 - 01:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 507
Пост ни о чём . Сравнил жопу с пальцем.
 
[^]
kovalevan7
13.09.2009 - 01:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 141
Проблема не в том, что правильно, а что нет. Проблема вовсе не в том, кто живет в этих квартирах и кто платит за ЖКХ а кто нет. А проблема лишь одна- кто сидит в том самом ЖКХ.
С первой по 6-ю фотку - именно ответственность ЖКХ. Косметический ремонт подъезда, освещение, почтовые ящики, стекла, лифты, электропитание и щитовые - все под контролем ЖКХ. Пройдет лет 6-7 и твой подъезд будет выглядеть немногим лучше. Краска на стенах пооблетает, трубы проржавеют, пьяные гопники побьют стекла и распишут лифт, посрывают замки на почтовых ящиках. И вот тогда на вас тоже будут показывать пальцем (как в данном случае делаешь ты) и будут говорить что нихера не следите за собственным жильем. А из ЖКХ будут приходить ответы что, мол, состояние вашего дома в норме, в ближайшее время никаких работ проводится не будет, кроме плановых.
Единственный выход - ремонт за свой счет.

Добавлено1 в 01:39
Да, кстати, про то, что все фотки сделаны именно твоего дома. Подъездики то разные. На первой фотке и на той. что выложена ниже с двумя девочками.
 
[^]
snaiperru
13.09.2009 - 17:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 644
ochag7
если честно не пойму таких людей как ты (и мой отец): не пойму зачем так париться из-за внешнего вида? есть ящик, держится - так чё ещё надо? согласен что битые стёкла не айс, и что не мешало бы цветы на подоконник ставить, трубы в подвале норм делать, чтобы сантехники же сами не по колено в дерьме их чинили, а в сухой обстановке. Но говорю - что касается внешнего вида - насрать. В открытый щиток детям не долезть, а взрослый не полезет, а если полезет - сам виноват.
В общем в чём-то ты прав, но не во всём, и самое печальное, что правота твоя (как и говорил kovalevan7 ) через несколько лет станет той, что слева на фотках. Потому что если ты один будешь делать всё в подъезде, сил не хватит, а на жкх одному переть тоже бессмысленно - надо валить толпой туда и жаловаться.
 
[^]
Латышев
13.09.2009 - 17:56
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
ochag7

Я смотрю ты продолжаешь тему как же хорошо в Белоруссии. Я рад что ты вселился в новый дом, ведь чистоту легче поддерживать чем по новой ее создавать. У меня дом 86 года, квартиры дали уволенным военным. 80% из которых бухали. Грязи было.......почти у всех собаки были. Щас многие разменяли квартиры и уехали-стало чище. А теперь скажи сколько вы денег вложили в свой дом? И сколько нам нужно будет вложить денег в дом который столько лет без должного внимания стоял. По моему разные порядки сумм.

ЗЫ Краны говно, меняйте на хорошие, пусть с сальников течет, но хоть не лопнут и не затопят подвал.
 
[^]
ochag7
13.09.2009 - 18:55
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
Меня тут упрекнули, что отвечаю на вопросы.
Но раз уж их задают, значит это кому-то нужно?
...ты продолжаешь тему, как же хорошо в Беларуси = фотки слева сделаны в Беларуси, так при чём здесь политика? Я утверждаю, что в любой точке Земного шара можно жить не на шару, вот и всё.
...Краны не китайские, итальянские. Китай копирует Италию, но эти настоящие.
Китайские сам терпеть не могу, но в доме таковых не осталось.
...Я рад что ты вселился в новый дом...Новый дом выглядел так: (фотка ниже).
Всё остальное мы сделали сами. И это нам ничего не стоило. Ни-че-го.
Если интересно, подробности здесь:http://ochag7.narod.ru/290.htm
...что правота твоя (как и говорил kovalevan7 ) через несколько лет станет той, что слева на фотках...Как я уже упоминал, именно так, как слева, наш дом и выглядел в 2003г. Так что вряд-ли, с каждым годом всё лучше http://ochag7.narod.ru/357.htm

Правильно? Неправильно!
 
[^]
найденыш
13.09.2009 - 22:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 525
Цитата
Новый дом выглядел так: (фотка ниже).

Не убедил. Так все новостройки выглядят,до того как территорию облагородят. А люди туда типо въезжают, что бы ремонт сделать. Как раз пока ремонт и территория подоспеет. smile.gif Зачем запостил стройплощадку? Или думаешь, что всех обманул? smile.gif


Добавлено1 в 22:15
И к чему эта ссылка? Реклама ТСЖ?

Это сообщение отредактировал найденыш - 13.09.2009 - 22:15
 
[^]
ochag7
13.09.2009 - 22:38
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
Да, я обманщик - падонак.

Живу в ухоженом подъезде, кде пахнет не мусарам, а чайными розами, хажу через красифый двор, где вечарами бесяца дети и нет бамжей, и плачу за всё эта в три раза меньше, чем ты.

Извяняй, честны чалавек, мы, падонки, не можам жить в других условифиях.
 
[^]
ДусяМинометчица
13.09.2009 - 22:53
0
Статус: Offline


я Дуся, хорошо ебуся. ох...

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 881
что-то вспомнилось мне "Собачье сердце" Булгакова...
- Разруха, Филипп Филиппович.
- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
 
[^]
ochag7
13.09.2009 - 23:19
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
...вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200...
Однако, прогресс.
В данном конкретном доме (своём), думаю, лет на 20.
Почти догнали!
А в головах - нет. Золотые ваши, т.б. Ф.Ф. слова - разруха, старуха с клюкой бродит по моску и стучит пуще прежнего.
 
[^]
ДусяМинометчица
13.09.2009 - 23:31
0
Статус: Offline


я Дуся, хорошо ебуся. ох...

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 881
ochag7
вы не обратили внимание на ключевую в общем-то фразу:
"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."
...в головах жителей и в головах работников обслуживающих предприятий...
 
[^]
ochag7
13.09.2009 - 23:42
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
А я и толкую "А в головах нет (не догнали европейцев, так ск.)".
Ибо мысль первична, а затушеный об стену возле собственной двери окурок - вторичен.
А ещё есть такая хитрая наука "адвокатирование", или защитническая деятельность по-нашему.
По этой науке, впереди паровоза бежит информация, затем зависть (двигатель прогресса), затем слюни от зависти и далее по списку.
Первым этапом подло здесь я и занимаюсь.
 
[^]
найденыш
14.09.2009 - 00:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 525
Ух ты! Ты нас информируешь оказывается! Интересно о чём?
1. О том, что не надо срать там где ты живёшь?
2. О том, что мы сами кузницы своего благополучия?
Так это прописные истины. Ни чего нового ты не сказал. why.gif
Я в твоей теме увидел. только неприязнь к тем кто живёт хуже, и непонимание того о чём ты тут пишешь. Ты пишешь, что в доме живёт куча заечательных людей которые всё это создали. Вопрос. И как же они это создавали? Где фотки, что они со шпателями, лопатами, кистями и красками создали такую красоту?
нету. Я даже знаю почему. Потому, что проще заплатить, и для тебя всё вылижут, и дом и двор будут блЯстеть как у ката яйца!!! А Людям с фоток слева платить нечем. И у них блин не бЛястит. Зато запостить, что в нашем ТСЖ лучше чем в соседнем доме, это мы на раз. Говоришь сами всё сделали? Давай фотки с деятельностью. А так это пустобрЁхство.

Добавлено1 в 00:14
ДусяМинометчица Спасибо за цитату. star.gif

Добавлено1 в 00:23
Территория не огорожена, охраны нет, консьержек нет, Бомжей тоже нет. Рай да и только! Ты сам то себе веришь? gigi.gif
 
[^]
Латышев
14.09.2009 - 00:32
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
ochag7

Не поверишь но мой дом выглядел хуже, чем твой новый. Реально хуже. Вот мы при всем желании не сможем такое и близко сделать. У нас даже двора нет!!! Вернее есть участок где стоит детская площадка. Но поскольку дом на одной из центральных улиц города, то кто только на эту площадку не рвется. Рядом ПТУ, щас уже не пьют во дворе и не ссут в подьезде. Вот он прогресс. Ты ж ничего не пытаешься ни показать ни доказать. У тебя в посте ничего кроме самолюбования нет!!! Молодец что смог организовать своих жильцов, сделали из неизгаженного жилья неизгаженное.
Если бы у тебя тема была поставлена как "Обьединяйтесь в ТСЖ, потому что только так можно сделать что то для себя" то я бы поставил +. А так тема называется "Мы из ТСЖ смотрим на вас как на говно" (такое впечатление сложилось) то шпала.

ЗЫ а краны по рекомендациям слесарей в подвале лучше делать обслуживаемые. Это так для общего развития.

Это сообщение отредактировал Латышев - 14.09.2009 - 00:34
 
[^]
ochag7
14.09.2009 - 00:42
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
Не корысти ради.
Из уважения фотки просящего.
Из любви к живущим хуже (хотя неизвестно кто живёт "хуже", вопрос филосовский).
Из...архива

Правильно? Неправильно!
 
[^]
найденыш
14.09.2009 - 00:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 525
Карусель! Карусель! ))) С какого субботника фотки? smile.gif
Я тоже в детстве с родителями качели во дворе ставил, и клумбы разбивал. )
Детишки к прекрасному преобщаются. Мило! smile.gif
"Потому как совместный труд, он объединяет" кот Матроскин.)

Это сообщение отредактировал найденыш - 14.09.2009 - 00:50
 
[^]
ДусяМинометчица
14.09.2009 - 00:51
0
Статус: Offline


я Дуся, хорошо ебуся. ох...

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 881
ochag7
Цитата
Из любви к живущим хуже

вот эта фраза просто убила наповал...

кстати, Дата рождения 23 Апрель 1993 - ?
 
[^]
ochag7
14.09.2009 - 00:52
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
Латышев, у тебя в Минске брата нет?

За шпалу спасибо, если бы сказал "мне п...." тогда обидно. А шпала - в хозяйстве пригодится. Дерево подпереть.

Правильно? Неправильно!
 
[^]
ochag7
14.09.2009 - 01:03
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
Почему про брата спросил?
В Минске Илья Латышев - руководитель проекта "Капремонта нет" http://www.kapremonta.net/
Однофамилец?

Правильно? Неправильно!
 
[^]
найденыш
14.09.2009 - 01:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 525
ochag7 Ты великий спамер! Эко как из далека зашёл. Но успел уже две ссылки впихнуть. biggrin.gif А зачем ты детей постишь? Или у вас весь двор на детском труде воздвигнут? Так это уголовное дело. dont.gif Дом тоже дети облагораживали?
Смешной!:) Это на первомай народ высыпал деревья сажать и пообщаться? smile.gif


Добавлено1 в 01:14
Да. И причём тут ЖКХ? Которое ты хотел обсудить. )))
 
[^]
Латышев
14.09.2009 - 01:15
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
ochag7

Ты представляешь что значит жить на центральной улице?!!! Это значит что ничего подобного ты сделать не в состоянии. Вернее как, сделать то можешь, только тогда уж каждое утро убирай за теми кто решил погулять в таком уютном дворе. Тут подьезд бы чистым оставить. Так что хорош красивыми фотками дразнить. Все равно лично для нас это недостижимо.

ЗЫ фамилия у меня вообще другая, а из братьев ближайшие в Магадане))))))
 
[^]
ochag7
14.09.2009 - 01:24
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
Мне тоже весело.
Дети с родителями кусты сажают в собственном дворе - называется уголовное дело?
Жить в чистом доме - оскорблять чувства других?
Нет охраны и ничего не прут - сказка?

А если я ещё расскажу, что двор проходной (две арки) и через него за день проходит на трамвайную остановку тысча человек, рядом ПТУ и школа, а в нашем ТСЖ живут рабочие МАЗА и пенсионеры (не все, конечно)?

Что мы во дворе высадили собственный лес?

Что на выходах с детской площадки "зебры" и никто не паркуется?

А иногда мы устраиваем "день двора"?

Правильно? Неправильно!
 
[^]
Marusja
14.09.2009 - 01:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 1871
Цитата
Не корысти ради.
Из уважения фотки просящего.


Фотки отличные.
Молодцы вы.

Что так все слюной брызжут?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10301
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх