День знаний, в натуре!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arhangel
2.09.2009 - 12:50
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Вообще-то такое обучение давно уже практикуют в наших колониях. Правда после обучения и заключения на улицу выходят умные личности, а именно лохотронщики. gigi.gif
 
[^]
Ear
2.09.2009 - 12:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 214
Расстрелять всех нахуй! moderator.gif
 
[^]
следитель
2.09.2009 - 13:25
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Учителям наверное неплохо там, добавка в деньгах какая-то должна быть, с дисциплиной проблем не должно быть, 7-8 человек в классе.В городе 30 человек маленьких подонков на одну училку, а здесь 10 но больших.
 
[^]
Musta
2.09.2009 - 13:34
0
Статус: Offline


Обитатель помойки

Регистрация: 14.02.05
Сообщений: 2002
Цитата
а мне их жалко. не от хорошей жизни они в свое время пошли воровать\убивать.


А мне нет dont.gif ! Знали на что шли - сами виноваты. Некоторые вообще в говне нещите живут и как-то справляются.
 
[^]
торопила
2.09.2009 - 13:41
0
Статус: Offline


Мисс Чувственность 2012

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 1499
Цитата
Что то я не понял, это малолетка или взрослая зона?


И при взрослых зонах есть вечерние школы, позволяющие заключенным получить хотя бы среднее образование
 
[^]
Ingwo
2.09.2009 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярилла-гамадрилла

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3419
Цитата
а человечек в комуфляже в классе, наверна, для того чтоб не списывали

Такого неплохо бы и в обычных школах поставить и в вузах. И шоб не списывали и воопче дисциплину поддерживать: нахамил малолетний паразит училке - получи дубинкоq по горбу (чойта злой я сегодня) gigi.gif
 
[^]
ВасилийАлибабаевич
2.09.2009 - 14:42
0
Статус: Offline


Великий и Ужасный!

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 971
Цитата (SCORPIONGIRL @ 2.09.2009 - 09:53)
а мне их жалко. не от хорошей жизни они в свое время пошли воровать\убивать.

Я думаю жалость бы быстро пропала если бы они "не от хорошей жизни" пришли воровать и убивать к Вам или Вашим близким yad.gif
 
[^]
AfterDark
2.09.2009 - 15:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 276
Цитата
Учителям наверное неплохо там, добавка в деньгах какая-то должна быть, с дисциплиной проблем не должно быть, 7-8 человек в классе.В городе 30 человек маленьких подонков на одну училку, а здесь 10 но больших.


Была у нас в школе такая училка по литературе, она раньше в зоне преподавала. Всего один год наш класс учила, но ее "блатные выражения" мы прямо в блокнотик записывали rulez.gif
 
[^]
ПУЛЯ
2.09.2009 - 15:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 218
Цитата (ВасилийАлибабаевич @ 2.09.2009 - 14:42)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 2.09.2009 - 09:53)
а мне их жалко. не от хорошей жизни они в свое время пошли воровать\убивать.

Я думаю жалость бы быстро пропала если бы они "не от хорошей жизни" пришли воровать и убивать к Вам или Вашим близким yad.gif

И я того же мнения!Жизнь может повернуться как угодно и главное для Человека не оскотиниться!Как он ведёт себя в сложившихся трудных обстоятельствах-и есть его истинное лицо...dont.gif По теме:пусть учатся,кому от этого плохо?Всё что могли-они уже совершили.
 
[^]
TCP
2.09.2009 - 15:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 74
зонавская интелегенция
 
[^]
VeroLom
2.09.2009 - 16:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.09
Сообщений: 7

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден, сообщение удалено
 Погрешность принятого решения: 28%


Это сообщение отредактировал system - 2.09.2009 - 18:23
 
[^]
Djntv
2.09.2009 - 16:25
0
Статус: Offline


ЯПозитиватор

Регистрация: 23.06.09
Сообщений: 1795
пусть учатся, может все таки возьмутся за свои головы... +++
 
[^]
ArtZP
2.09.2009 - 16:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 107
Тихо, всем, внатуре...

День знаний, в натуре!
 
[^]
Kuzmich
2.09.2009 - 18:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.06
Сообщений: 343
Да ладно вам... до сих пор есть "далекие тунгусские села", где на всё село два дитёнка школьного возраста, ноль учителей, до ближайшей школы сто километров, а всё трезвое население пасет оленей в тундре. Чему дети могут в таком чуме научиться у безграмотных родителей? Правильно - только квасить да то, что плохо лежит, приватизировать. Попадают "в цивилизацию", и через неделю уже изучают премудрости обращения с парашей.

Как им, сцукам, быть хорошими людьми, если они "Преступление и наказание" не могут прочитать по неграмотности? Их даже в дворники не возьмут, потому что они расписаться в приказе о приеме на работу не смогут...

К сожалению, ПОЛНАЯ НЕГРАМОТНОСТЬ еще встречается на территории России... закона о том, что человек в 10 лет обязан уметь читать, писать и считать в пределах ста рублей - нету. Если "повезло" родиться в семье алкоголиков и/или дремучих горцев-тундряков - то вполне вероятно, что первую книгу увидишь реально только на зоне. И никакой милиционер тебя в 10 лет насильно в специализированный интернат №2 для горцев-оленеводов города Мусохранска не сдаст - права не имеет.

Однако право на среднее образование забесплатно каждому гражданину РФ гарантировано, и пять лет колонии не очень строго режима не отменяют этих обязанностей государства.

Кстати, неграмотный заключенный максимум на что годится - махать лопатой и метлой, да и то с оговорками. Ему даже швабру не доверишь - там надо инструкцию к моющему средству осознать, или хотя-бы понять, что такое "разбавить один к десяти". Нахрена такой заключенный, если он даже на прокорм себя любимого заработать не может? А ему еще, по хорошему, охраннику своему надо на хлеб, масло и пиво заработать. Иначе дешевле расстрелять, а не в колонии мариновать.

ИМХО, наоборот - надо бы в думу (специально не с большой буквы) предложение выдвинуть, чтобы всем зэкам в принудительном порядке прививали курс ПТУ, и с тройкой на свободу не выпускали. Раз уж иправительно-хер-знает-какое учреждение, так уж исправлять по полной программе. А то выходит такой долбоеп, в 16 лет получивший "десятку", на свободу - у него даже среднего образования нет, не говоря уже о профессии. Хочешь - не хочешь, а всё равно через месяц обратно в зону пойдёт - работы то для полуграмотных уже давно нету, а с "ходкой" за плечами еще и дворником не везде возьмут.
 
[^]
Dmitrius
2.09.2009 - 18:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 93
а универов там,случаем,нет никаких?0_о
 
[^]
denlep
2.09.2009 - 19:05
0
Статус: Offline


фиолетово...

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1335
мля, здравствуй школа!!! пестец!

и ядерную физику они все на 5+ знают... hz.gif

Это сообщение отредактировал denlep - 2.09.2009 - 19:06
 
[^]
radiopilat
2.09.2009 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Kuzmich
Дело глаголешь. dont.gif
А остальным каментщикам. Радуйтесь что в теплице родились и пока сидите в собственной ракушке, хоть через интернет к несколько другой жизни приобщайтесь.
 
[^]
XDEVASTATOR
2.09.2009 - 21:27
0
Статус: Offline


Нас невозможно сбить с пути - нам похую куда идти!

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 1713
"Это курам на смех"
По другому не скажешь.
 
[^]
ВеликийКтулху
2.09.2009 - 21:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 106
Так, в тему, пару цитат из книги В.Майера "Чешежопица", 1995г.

"У учителей положение аналогичное — в зонах школы вечерние, но по вечерам они не работают, так как это запрещено инструкциями. Работают в дневное время и по упрощенной программе, где не преподаются многие «опасные» предметы и иностранный язык, а учить в такой школе может каждый умеющий читать по слогам. Зэки обязаны ходить в школу до сорока лет. Многие долго сидящие имеют по нескольку аттестатов об окончании средней школы, впервые окончив ее еще на воле. Выгода всем: уже окончившие ходят в школу… для сеанса, посмотреть на живую женщину, подышать ее духами, получить дополнительную посылку, повышенную отоварку в магазинах — с трех до пяти рублей. Этими льготами стимулируют повышение образования: у зоны — хорошие показатели охвата обучением, у района с числом жителей в несколько тысяч только в… вечерней школе учится более тысячи. Учащихся в списках районо обозначают как людей, а не зэков.

Орет дневальный: «Марш в школу!» Бегут зэки охватываться всеобщим образованием. А учителя вне зоны тоже не без дела, работают в поселковых и городских школах, конторах «Заготскота» и «Заготсырья», многочисленных партийных и советских учреждениях — жизнь полностью отдается народному образованию."

....

"Любви все возрасты покорны, преград для нее нет и добавим от себя, преступление тут не помеха. Менты также пользуются в своей жизни лагерным элементом. Начальник уголовного розыска Шадринска полковник Галиневич, рослый детина, выпивоха, жена ему попалась никудышная — злая, скандальная.
Прокантовавшись с ней пятнадцать лет, пришлось разбегаться. Пил полковник горькую и распутывал дела. Попала в его поле зрения квартирная кража, воровку тут же выявили и, общаясь с ней, полковник влюбился. Дело прикрыли, воровку отмазали и вскоре они расписались, несмотря на большую разницу в годах.
Ежово взял он ее в свои руки, заставил учиться, и она окончила педагогический институт. По окончании бросил он Шадринск и укатил с ней работать в зону на станцию Просвет. Жена преподавала в зоне химию, а полковник возглавлял оперчасть. Тандем вольных преподавателей и офицеров — обычное явление в лагерях. Только тут жена — бывшая воровка, общалась с учениками на своем с детства усвоенном блатном языке. В зонах заставляют всех получать полное среднее образование, несмотря на возраст (говорят, правда есть ограничение — сорок лет), нацию, дебильность и профпринадлежность. Один из учеников возьми и скажи преподавателю в утай: «Тебе хорошо, ты с мужиком, а мы живой пизды не видим, помогла б». Она согласилась. Знаю, говорит, вы и так под лестницей торчите, под юбки заглядываете и сеансы устраиваете. Ныне я без трусов буду ходить и останавливаться как бы невзначай. За каждый сеанс 20 рубликов гоните.
Посещаемость занятий превзошла все ожидания Кетовского районо, в чьем ведении находилась школа зоны. Зэки валили повышать уровень знаний и дрались в казармах за место под лестницей. Такая находчивость преподавателя позволила приобщить широкие массы к всеобщему среднему образованию."

...

"Жизнь у лентяя пошла. Его одели в форму, кормят, как и арестованных, раз в сутки только из объедков ресторана «Витим» — самого лучшего и единственного на Маме. Не нарадуется Мамское отделение милиции новому сотруднику. А сотрудник неотлучно днем и ночью лежит при КПЗ, смотрит плакаты, ногой дверь двигает и читает букварь. Тут, как назло, распоряжение из области: «Кто не имеет полного восьмилетнего образования, обязан его достичь». Посмотрели в карточку: у представителя солнечного Причерноморья только начальное, да и то, кажется, неполное. Выходит, портит показатели всего отделения. Вызвали и уговорили пойти в вечернюю школу. Не поверите — купил портфель, линейку, тетради и стал посещать и учиться, принося в отделение отличные оценки. Его уже занесли в перспективные списки тех, кого в будущем направят на учебу в Хабаровскую школу милиции. Но вот осечка: приходит письмо от завуча о том, что Юрий Возжиков не посещает занятия. Вызвал его начальник и давай песочить, ругать: «Отделение подводишь, не отвечаешь на заботу партии и правительства. Пиши объяснительную». И рядовой Возжиков написал: «Я в школу ходить не могу, потому что у меня на учительницу алгебры хуй всегда стоит, и положить его не могу и только об этом думаю». Начальник прочитал, лукаво взглянул и прикинул: пусть не учится, а то уйдет из отделения и нам опять придется десять лет искать человека для такой ответственной работы. А на объяснительной наискосок, как принято, написал: «Принять к сведению. В уставе нет указаний, как хуй дожить на место сотрудникам»."

 
[^]
Итальянец
2.09.2009 - 22:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 24
судя по фотографиям - многим "школьникам" прежде чем научиться писать и читать, придется сначала выучить азы русского языка.
cool.gif

Это сообщение отредактировал Итальянец - 2.09.2009 - 22:56
 
[^]
ПУЛЯ
3.09.2009 - 08:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 218
Цитата (radiopilat @ 2.09.2009 - 20:01)
Kuzmich
Дело глаголешь. dont.gif
А остальным каментщикам. Радуйтесь что в теплице родились и пока сидите в собственной ракушке, хоть через интернет к несколько другой жизни приобщайтесь.

По себе судите?Ты б комрад,не обобщал,сидя в своей ракушке.И кто сказал,что человек не имевший возможности прочитать "Преступление и наказание" обязательно должен вырасти гнидой?Мало дерьма вышло из благополучных семей?
 
[^]
ArsSAR
3.09.2009 - 08:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 384
Цитата (minddiffuzion @ 2.09.2009 - 08:12)
а человечек в комуфляже в классе, наверна, для того чтоб не списывали

Чтоб училку не отымели прямо на уроке!
Зачем им учиться? Они и так все умеют, что в жизни пригодится.
 
[^]
DvaSna
3.09.2009 - 08:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 186
Как говорил дедушка Ленин: "Учиться, учиться и еще раз учиться!"
 
[^]
ГеккончеГ
3.09.2009 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 1198
Пральна ато кассу взял а пащитать не можиш!.....
 
[^]
NICol
4.09.2009 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Я вот школу в малолетке закончил (12классов вечёрки), средний балл 4.54, ни одной тройки, уговаривали исправить четверки, забил на это дело, потому как знание жизни на тот момент подсказывало, что не стоит бисер перед свиньями метать, по жизни не пригодится. Вышел, получил высшее юридическое, но по специальности работать не пошел, потому как склад характера иной, в человеческом дерьме копошиться - увольте. У нас были и те, кто заочно в институте прямо в зоне учились, на сессии реально отпускали в город и ничего, не сбегали, морды честным гражданам не били. А прикалываться над ЗК считаю глупостью вызванной недостатком ума либо нежным возрастом. Оглянитесь, камрады, где живете то? Выньте башку из жопы, "от тюрьмы и сумы" - это вообще-то чисто российская поговорка. Зона она как катализатор, из гавна говнище делает, а нормальный человек таким и остается, может конечно циничности прибавится, но циник, как известно, это просто разочаровавшийся романтик. По-моему наша правоохранительная система сейчас ввиду своей безнаказанности является кузницей моральных уродов и настоящих (не картонных) преступников, которые занялись настоящим истреблением работоспособного населения. И не надо тут разводить мол, "невиновных не сажают", в России процент раскрываемости 70, в европах лишь 40, а оправдательных приговоров с учетом отмененных по кассации вообще 0, 0116%, при Сталине их было 7%. Хотите сказать опера у нас круче всех в мире? Знаете что в дознаваловке называется "интернетом"? Это оголенные провода, чтоб помогать "вспоминать как дело было". Короче тема избитая, дай бог никому из вас не придется с этим беспределом столкнуться. Бывайте, приколисты блин.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6579
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх