Чешские оружейники, веселые ребята

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MIT
14.08.2009 - 12:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 523
мда.. до чего только ум человеческий доходит, из машинки зингера сноповязалку из зонтика автоматы из фигни всякой - ВАЗовские авто...
 
[^]
Djntv
14.08.2009 - 16:07
0
Статус: Offline


ЯПозитиватор

Регистрация: 23.06.09
Сообщений: 1795
Нравятся мне такие поделки кулибинов! +
 
[^]
Cmena
14.08.2009 - 19:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.09
Сообщений: 125
Тема ваще заебись. Оч интересная. А ты ее испортил - букаф не добавил. Нех лениться.
 
[^]
aldan52
14.08.2009 - 19:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 283
Комментарий слегка не в тему.
Чехословакия в конце XIX - начале XX веков была высокоразвитой индустриальной страной.
Когда Гитлер ее подмял, он, само собой, превратил всю чехословацкую промышленность в военную.
Особенно хорошо было стелковое оружие.
Трофейный пистолет "Ческа-Сброевка", который мой отец привез с войны, на сто рядов перекрывал и вальтер, и парабеллум.
Я уж не говорю про "макарова", который один в один слизан с вальтера номер 5. (Я знаю довольно хорошо и "вальтер", и ПМ - никакой разницы).
ТТ, Стечкин - да, это было собственное русское оружие.
Но уж никак, простите, не ПМ. Полностью краденый. Наверное, потому-то им так всегда любили ментов вооружать :-)
***
Так вот, вернемся к нашим чехам.
Гитлер здорово постарался насчет модернизации.
И чешская промышленность аж до 1967 года была, пожалуй, первой в Европе. Но оборудование устарело. Не только морально.
Ну, а потом... 1968 - уж не буду напоминать, почему. Кто хочет - сам найдет.
А умельцы-то остались!
Если есть желающие купить оружие (т.е. есть рынок) - всегда найдется предложение товара.
Вот, пожалуй, и все, что хотел сказать.
Рассказывать все, что я знаю о чехах и их оружейных талантах - у-у-у... никаких мегабайт не хватит :-)

Это сообщение отредактировал aldan52 - 14.08.2009 - 19:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6979
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх