В деревне завидуют друг другу сильнее, чем в городе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
24регион
16.08.2022 - 05:25
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4850
Цитата
Scribbler  мироб, а ты граф генский или дерявенский?

А он в своём мире, вот и думает, что он:"Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак сражался в Голландии в полку господина Лавеля, был ранен копьем при осаде Монферрато, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить Отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту черных гвардейцев его величества"

У ТС снова поспорили зрада с перемогой why.gif
Ну, что ж Вы так про свою разлюбезную Украину?
Еще и картинку разместили, чтоб не было сомнений, о ком текст gigi.gif
Неловко вышло.
Ваша ж иллюстрация

Это сообщение отредактировал 24регион - 16.08.2022 - 05:31

В деревне завидуют друг другу сильнее, чем в городе
 
[^]
mamazhor
16.08.2022 - 05:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 1745
ТС, ты за всех-то не говори.
Хотя да, горлопанистое большинство такое.
 
[^]
Котяра117
16.08.2022 - 05:34
61
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2844
Эта мерзкая зависть является частью менталитета определённой группы населения.
Она у них, полагаю, на генном уровне передаётся.
У меня тёща такая была, чтоб её черти жарили на огне в аду.
Взял тесть, молодой летёха неопытный, девку из деревни.
С годами дослужился до генеральских погон.
Дом - полная чаша с избытком по советским меркам.
Так нет же, эта сволочь на говно исходилась, если кто - то хоть на чуть больше и лучше неё имел.
В полном смысле слова .
Как была деревня завистливая с рождения , так и сдохла.
Несмотря на городскую жизнь.
 
[^]
Хас
16.08.2022 - 05:39
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 953
Есть же и хорошие качества именно деревенских жителей. На мой городской взгляд деревенские люди более отзывчивые, более готовы придти на помощь даже если не просишь. В массе деревенские жители более открыты к общению.
Но всё это до того момента, пока в конфликт с ними не вступишь.
Недостатки человека это продолжение его достоинств.
 
[^]
svchist
16.08.2022 - 05:40
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 436
Цитата (microlab777 @ 16.08.2022 - 04:37)
У самих за окном говно коровье, куры вонючие, кривые заборы и безысходность.

А у кого-то куры "шанелью" благоухают? biggrin.gif
 
[^]
Santosss
16.08.2022 - 05:45
45
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 18.08.18
Сообщений: 985
так и есть...

в деревнях люди оооочень завистливые и злопамятные...

плюс к этому просто обожают стащить что-то у соседа с огорода, а уж если дачник сарай забыл закрыть, то вообще счастье...

так не всегда было...

после развала страны с более развитой цивилизацией, большинство образованых людей деревни вынуждены были покинуть, а остались те, про кого ТС написала...

когда были колхозы, совхозы, то там как минимум был председатель, зоотехник, инженер, была школа с учителями, ФАП, агроном итд итп, а это все люди образованные в основном с высшим образованием или техникумом...

сейчас же в деревнях живут те, кто в 90е кое-как 9 классов окончил, а многие и нет...

вот вам и качественный состав населения, а отсюда всё остальное...

Это сообщение отредактировал Santosss - 16.08.2022 - 05:49
 
[^]
ЗаяБусечка
16.08.2022 - 05:47
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.21
Сообщений: 531
Цитата (nyarlathoten @ 16.08.2022 - 04:53)
Ну на то оно и деревня, пернешь а к вечеру уже все в курсе и люто осуждают.
В городе лучше, никто тебе в душу не лезет и каждое твое действие не обсуждает.

А то в городе не так? Дело не в населенном пункте, а в людях. Даже тут народу с менталитетом мемасных бабок у подъезда йобаная гора.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
archiv
16.08.2022 - 05:48
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
я в 80-м родился. мы тогда жили в городе но в деревянном двухэтажном доме с печным отоплением, однакож мать и стирала пеленки и гладила с двух сторон. просто деревенские это диагноз.
 
[^]
MamaEseni
16.08.2022 - 05:48
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 66
К сожалению слишком часто сталкиваюсь с таким явлением, как написание АВТОРША и подобные феминитивы! Ну недолюбливаете Вы мужчин, хрен с вами, но так мерзкого коверкать Великий и Могучий... Тьфу на вас!
 
[^]
Branos
16.08.2022 - 05:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 2358
Ты где эту шляпу нашёл?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Branos
16.08.2022 - 05:52 [ показать ]
-23
Sadeid
16.08.2022 - 05:52
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18746
А хули им ещё делать, ежели они из своего двора максимум до магазина ходят? Их мир этим колхозом и ограничен, всё, что вокруг видят, то и есть вся их вселенная + телевизор. И всё. Поэтому любая деталь, выбивающаяся из ежедневной картины мира и вызывает столько эмоций и так обсасывается, будь то проехавшая машина, которая в это время каждый день не ездит или заплатки на свитшоте не в цвет у внука соседки, приехавшего из города. Они никогда в социуме не жили, у каждого свой двор, единственный источник информации хорошо они живут или нет - это соседский двор. Вот и соревнуются у кого корова жирнее молоко даёт, а чей пёс их курицу сожрал, даже если и не было никогда этой курицы, всяко повод хоть на что-то отвлечься от чистки коровника и мытья полов в избе. Давно забил хуй на все их судачества. Когда приезжаю к родственникам в колхоз специально выбираю джинсы с дырками, футболку с швами наружу, свитер с заплатками, а где ночую вообще никому не говорю, разговоров потом на месяц всей деревне, что я нищий в драных штанах, а машину мне наверно баба городская дала до дерёвни доехать, а прилетаю я потому что у меня любовница в другом районе, туда и езжу ночевать, а в доме родственников брезгую спать и прочее, и прочее, и прочее. Пусть пиздят, мне смешно и каждый второй мне потом эти слухи доносит друг на друга. Лютая дичь, но такие вот они и ничего с этим не сделать.
 
[^]
Чиполино777
16.08.2022 - 05:52
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.22
Сообщений: 1815
Это просто реально холопский, крепостнический менталитет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Scribbler
16.08.2022 - 05:55
10
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Цитата
У ТС снова поспорили зрада с перемогой
Ну, что ж Вы так про свою разлюбезную Украину?
Еще и картинку разместили, чтоб не было сомнений, о ком текст
Неловко вышло.
Ваша ж иллюстрация


не увидел у микроба именно хохлов, хотя те по части срача русских переплюнут без вариантов, но сам бы уехал в деревню если бы инфраструктура была там нормальная, тихо, спокойно, работай, картоху и тд расти, хули кому то завидовать, что заработал, то твоё.Зависть вообще не понимаю, иногда вижу красивую девушку или женщину чужую и максимум могу подумать: "почему у меня такой нет" и то же с детьми, а материальное хуйня, обидно что тупни типа чинуш и прочих распиздяев имеют все блага сильно не напрягаясь, завидовать этому сброду, не настолько себя не уважаю, тут местная выебонша сайта считает что надо стремиться к уровню жизни Рублевки, это какой пиздец в голове, мб я хочу умственно не деградировать с возрастом, по карьерной лестнице вырасти и не для окладов-бабла, а скорее для себя, типа личностный рост.

Это сообщение отредактировал Scribbler - 16.08.2022 - 05:57
 
[^]
Santosss
16.08.2022 - 05:58
24
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 18.08.18
Сообщений: 985
Цитата (Branos @ 16.08.2022 - 05:52)
Цитата (Santosss @ 16.08.2022 - 05:45)
так и есть...

в деревнях люди оооочень завистливые и злопамятные...

плюс к этому просто обожают стащить что-то у соседа с огорода, а уж если дачник сарай забыл закрыть, то вообще счастье...

так не всегда было...

после развала страны с более развитой цивилизацией, большинство образованых людей деревни вынуждены были покинуть, а остались те, про кого ТС написала...

когда были колхозы, совхозы, то там как минимум был председатель, зоотехник,  инженер, была школа с учителями, ФАП, агроном итд итп, а это все люди образованные в основном с высшим образованием или техникумом...

сейчас же в деревнях живут те, кто в 90е кое-как 9 классов окончил, а многие и нет...

вот вам и качественный состав населения, а отсюда всё остальное...

Пусть меня зашпалят, но ты конченый уебан.

возможно) а в чем я не прав?

у самого теща из деревни, имею дачный домик в пригороде, друг купил дом на берегу реки в полузаброшеном селе регулярно ездим туда на рыбалку, так что своими глазами вижу, что происходит в деревнях...

могу много историй рассказать про воровство, зависть, пьянство и не желание работать у большинства деревенских жителей)

а ещё с отцом на охоту с 12 лет езжу, обьездил всю область и могу смело говорить, что качественный состав населения в деревнях поменялся очень сильно и в худшую сторону...

Это сообщение отредактировал Santosss - 16.08.2022 - 06:03
 
[^]
minos66
16.08.2022 - 05:58
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (ФАТКИН @ 16.08.2022 - 04:56)
Да и в городах такая же хуйня

Не в такой степени. В городах обычно родственников принято полоскать, а в деревнях - соседей.
Я не знаю как там в сибирях, но вот европейская часть... Четыре деревни знаю "близко". Под Шатурой (МО), под Ундолом (Владимирская), под Кулебаками (Нижегородская) и под Касимовым (Рязанская). Везде одинаково. Зависть во всем. И все на одну тему - откуда деньги берет??? Причем в глаза все очень милые...
 
[^]
pravdavsegda
16.08.2022 - 06:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
у нас, в станице, всем пох, даже интернет ...

пох шо у тоби скорость 300 Мбт/с ...
у меня же 500 Мбт/с ...
 
[^]
combatunit
16.08.2022 - 06:01
4
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6618
Цитата (ЗаяБусечка @ 16.08.2022 - 05:47)
А то в городе не так? Дело не в населенном пункте, а в людях. Даже тут народу с менталитетом мемасных бабок у подъезда йобаная гора.

А чему удивляться? В темах с картинками про деревню под сотню комментов "я к бабушке каждое лето ездил"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯПлохишъ
16.08.2022 - 06:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1542
Пару раз бывал в деревнях ,в основном народ болтает кто кого ебет на сеновале , а в остальном как и везде , люди живут везде одинаковые ..
 
[^]
Zmejja
16.08.2022 - 06:01
9
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35669
microlab777
Цитата
Сталкивались ли вы с таким явлением? От чего оно, от бедности, от другого уровня жизни:? Как реагируете?

Конечно сталкивались на ЯПе. Микроб говна нароет, притащит и как бабка девяностолетняя про всех сплетничает, осуждает disgust.gif
 
[^]
clapca
16.08.2022 - 06:01
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 322
авторши - Это диагноз умственно отсталых на подобии Даунов?

Нет сука ты тупая в Русском языке слова "авторши" и "авторкиня" тоже бля**на ты глупая нет.
 
[^]
ЗаяБусечка
16.08.2022 - 06:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.21
Сообщений: 531
Цитата (Sadeid @ 16.08.2022 - 05:52)
А хули им ещё делать, ежели они из своего двора максимум до магазина ходят? Их мир этим колхозом и ограничен, всё, что вокруг видят, то и есть вся их вселенная + телевизор. И всё. Поэтому любая деталь, выбивающаяся из ежедневной картины мира и вызывает столько эмоций и так обсасывается, будь то проехавшая машина, которая в это время каждый день не ездит или заплатки на свитшоте не в цвет у внука соседки, приехавшего из города. Они никогда в социуме не жили, у каждого свой двор, единственный источник информации хорошо они живут или нет - это соседский двор. Вот и соревнуются у кого корова жирнее молоко даёт, а чей пёс их курицу сожрал, даже если и не было никогда этой курицы, всяко повод хоть на что-то отвлечься от чистки коровника и мытья полов в избе. Давно забил хуй на все их судачества. Когда приезжаю к родственникам в колхоз специально выбираю джинсы с дырками, футболку с швами наружу, свитер с заплатками, а где ночую вообще никому не говорю, разговоров потом на месяц всей деревне, что я нищий в драных штанах, а машину мне наверно баба городская дала до дерёвни доехать, а прилетаю я потому что у меня любовница в другом районе, туда и езжу ночевать, а в доме родственников брезгую спать и прочее, и прочее, и прочее. Пусть пиздят, мне смешно и каждый второй мне потом эти слухи доносит друг на друга. Лютая дичь, но такие вот они и ничего с этим не сделать.

Угу... Было так лет 20 назад. Щас у многих спутниковые тарелки и интернет.
У нас вон на Первомайке дохуища было сплетников. Да их везде дохуища.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
microlab777
16.08.2022 - 06:01
2
Статус: Offline


хороший

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 22611
Деревенские не виноваты.

Не могут уехать, потому что тупые, а тупые потому что школ нормальных нет, уровень образования низкий.

В самой деревне делать нехуй, развлечений нет, развития нет. Ебутся и бухают.

 
[^]
Zmejja
16.08.2022 - 06:04
10
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35669
microlab777
Цитата
В самой деревне делать нехуй, развлечений нет, развития нет. Ебутся и бухают.

Хочу в деревню smoka.gif
 
[^]
microlab777
16.08.2022 - 06:04
-2
Статус: Offline


хороший

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 22611
Цитата (MamaEseni @ 16.08.2022 - 05:48)
К сожалению слишком часто сталкиваюсь с таким явлением, как написание АВТОРША и подобные феминитивы! Ну недолюбливаете Вы мужчин, хрен с вами, но так мерзкого коверкать Великий и Могучий... Тьфу на вас!

ты че такого слова не знаешь?

https://ru.wiktionary.org/wiki/авторша
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54622
0 Пользователей:
Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх