Нормальная жизнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PenceVIII
12.08.2022 - 06:29
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.22
Сообщений: 429
Цитата (Aliеn @ 12.08.2022 - 06:19)
Я и в СССР не ел ни разу. Помню колбасу за 2.20. Ветчину за 3.70 не покупали - дорого было.

Пили, поди, предки, как не в себя.
Ел все и всякое разное.
Отчим - водитель автобуса на межгороде, мать - медик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Митолизд
12.08.2022 - 06:30
6
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5175
Идите в хуй, совкодрочеры.

Что у меня и моих детей сейчас есть, в совке было невозможно как таковое.

Жилье, изрядно превышающее соцнорму. Которое сука в собственности, и куплено без ебанутых условий вроде работы на говнозаводе или унизительных очередей, в которых и двигали, и выкинуть могли. Да, на это пришлось поебашить, но в совке я бы никогда не заимел стометровую хату при двух однополых детях. Просто потому что какой-то старый уебан посчитал бы это излишеством и буржуйством.

Еды выбор огромный, и не пресловутая соевая колбаса, причем без очередей и блата. Самый простой пример, овощи и фрукты круглый год - легко, на каждом углу. Никаких "довесков", надо тебе две луковицы и три огурца на салат - покупаешь две луковицы и три огурца, никаких условий.

Медицина доступна, да, за бабки, но можно подумать, в совке хорошая медицина была доступна без бабла или связей. Да-да, расскажите, ага. Все помнят советскую живодерскую стоматологию? А ультракаин, между прочим, в медицине применяется с 1978 года. Сейчас надо починить зуб - еще носом будешь крутить, в какой клинике, выбирать удобное место и график.

Я уже молчу про разнообразие всего и вся для хобби. И не надо пиздеть, что в совке это было без проблем, это блять даже в фильмах обыгрывалось, настолько было распространено. Расскажите моим дочерям, увлекающимся электроникой, что радиодетали надо доставать и искать, и что профессиональная паяльная станция - это не только про деньги, а еще и про невозможность ее купить как таковую. Они просто не поймут, как это так.

А уж про доступность образования тоже пиздеть не надо. ЕГЭ, какой бы он ни был кривой на этапе запуска (все помнят массовых стобалльников с Кавказа, но с тех пор контроль наладили), напрочь убил мафию приемных комиссий, сидевшую в каждом, даже самом заштатном ВУЗе с самых мохнатых совковых времен. Дополнительные занятия стали намного доступнее, не надо теперь выискивать знакомых-знакомых и прочих троюродных дядей довоюродного брата. Плати разумные бабки и учись сколько хочешь и чему хочешь.
 
[^]
Aliеn
12.08.2022 - 06:30
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3172
Цитата (bishop66 @ 12.08.2022 - 06:19)
А если с работой туго будет? И квартиру заберёт банк?
Слышал много таких случаев

Вот поэтому я и не брал типичную ипотеку на 20 лет . Мозги нужно иметь. Мы снимали квартиру, родив двоих детей, только тогда я рискнул купить квартиру студию на этапе котлована. Стоила она 880000 руб. Да, взяли ее в ипотеку, причем параллельно взял деньги в кредит: половину закрыл кредитными деньгами, половину мат капиталом. Через год построили - заселились. Еще через год я ее продал на 1,5 млн, добавил 200 тыс (занял) и переехал в пригород в отличную трешку. 7 лет ушло на закрытие кредитов и накопления на переезд обратно в город . Вот теперь живём в отличной трешке уже в городе в отличном микрорайоне .
Да, это была моя схема. У вас может быть своя. Я еще поработал 5 лет Земским доктором в области.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PenceVIII
12.08.2022 - 06:31
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.22
Сообщений: 429
Цитата (IBW @ 12.08.2022 - 06:29)
так все,
квартира правда не отдельная, но "курорт" со здоровым питанием обеспечивали всем
"статья 209.1. Злостное уклонение от выполнения решения о трудоустройстве и прекращении паразитического существования"

Вот и наплодил паханат РФ явных идиотов.
Тля! Они же ведь скоро тупее овцы будут, эти любители капка.
Пц Россиюшке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Aliеn
12.08.2022 - 06:32
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3172
Цитата (PenceVIII @ 12.08.2022 - 06:29)
Пили, поди, предки, как не в себя.
Ел все и всякое разное.
Отчим - водитель автобуса на межгороде, мать - медик.

Мои родители приехали студентами из деревни. Помогать было некому.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Aliеn
12.08.2022 - 06:33
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3172
Цитата (Shi18 @ 12.08.2022 - 06:26)
Я так понимаю ипотеку ты так и не взял

Взял на три месяца. Схему закрытия описал выше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wiover
12.08.2022 - 06:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 2251
Цитата (stive77 @ 12.08.2022 - 06:03)
ну хз. вполне достижимы

Для тех кто работает. А вот паразитам, которые нихуя не делая купались как сыр в масле при совке за счёт реально работающих людей сейчас не очень

Это сообщение отредактировал wiover - 12.08.2022 - 06:35
 
[^]
Спекуль
12.08.2022 - 06:34
22
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1782
Цитата (Девятипалый @ 12.08.2022 - 06:09)
ну хз, у меня и у моих друзей есть жилплощадь, хорошая работа, еда какая угодно, отпуск, медстраховка, дети, хобби. и мы обычные люди, не олигархи. что мы делаем не так?

Вы не любите думать.
У меня все норм, у родственников и друзей тоже. Значит все збс.
Ваша забота о будущем не идет дальше заботы о своих детях. Как будут жить ваши внуки, в каком мире, среди кого, вам безразлично.

Все те люди у которых не так все радужно, они живут рядом. Они часть социума.
А если например мальчик у которого мать-идиотка, работает уборщицей и нашла себе мужа алкаша, захочет дать кому то трубой по голове что бы отнять немного грошей? Это будет олигарх с охраной? Или мент с табельным? Или депутат, певица, банкир?
Нет, это будете вы. Которые особо не нуждаетесь и вам на все пофиг.

Вы плохо знаете историю. Только в пределах школьного курса.
Когда в 1916-17 годах пьяная матросня, солдаты и горожане устраивали погромы, жгли, убивали, насиловали. Они шли к олигархам или фабрикантам? Там бы им пиздов отсыпали. Грабили средний класс: врачей, профессуру, лавочников, купцов, инжинеров.
Всех тех кто просто жил в свое удовольствие и с мягкого дивана охал читая газеты.
 
[^]
PenceVIII
12.08.2022 - 06:34
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.22
Сообщений: 429
Цитата (Aliеn @ 12.08.2022 - 06:30)
Вот поэтому я и не брал типичную ипотеку на 20 лет . Мозги нужно иметь. Мы снимали квартиру, родив двоих детей, только тогда я рискнул купить квартиру студию на этапе котлована. Стоила она 880000 руб. Да, взяли ее в ипотеку, причем параллельно взял деньги в кредит: половину закрыл кредитными деньгами, половину мат капиталом. Через год построили - заселились. Еще через год я ее продал на 1,5 млн, добавил 200 тыс (занял) и переехал в пригород в отличную трешку. 7 лет ушло на закрытие кредитов и накопления на переезд обратно в город . Вот теперь живём в отличной трешке уже в городе в отличном микрорайоне .
Да, это была моя схема. У вас может быть своя. Я еще поработал 5 лет Земским доктором в области.

Он вроде с высшим образованием, но ведь не понимает очевидного.
+ Самолюбование. Какой же я красивый и умный шо Песдец.

В СССР тоже не все стояли в очереди. Были и предприимчивые.
Одни - в море ходили, другие- золотишко мыли, третьи - фарцевали.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Митолизд
12.08.2022 - 06:35
5
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5175
Цитата (bishop66 @ 12.08.2022 - 06:19)
Цитата (Aliеn @ 12.08.2022 - 06:17)
Работая на заводе, к 40 годам на первом этаже на окраине города могли.
Уж лучше я возьму ипотеку на квартиру, там , где я хочу. А не где дадут. И выплачу за нее быстрее, чем заработал бы себе "бесплатную" квартиру в СССР.

А если с работой туго будет? И квартиру заберёт банк?
Слышал много таких случаев

До этого доводят в основном клинические долбоебы.

Открою тебе страшную тайну, банку нихуя не выгодно забирать твою квартиру, преодолевать твое сопротивление, выселять тебя через суд и приставов и потом еще и геморроиться с ее перепродажей.

Поэтому практически всегда можно найти компромиссное решение, отсрочка, уменьшение платежа и так далее. Надо только не молчать как рыба, и не устраивать истерик, а идти и долбить.

Лично знаю пять человек, кто решил ипотечный вопрос, когда были проблемы с работой/бизнесом, у кого из-за ковида (до введения каникул), у кого просто неудачное стечение... Ни один жилье не потерял.
 
[^]
PenceVIII
12.08.2022 - 06:37
-9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.22
Сообщений: 429
Цитата (Спекуль @ 12.08.2022 - 06:34)
Вы не любите думать.
У меня все норм, у родственников и друзей тоже. Значит все збс.
Ваша забота о будущем не идет дальше заботы о своих детях. Как будут жить ваши внуки, в каком мире, среди кого, вам безразлично.

Все те люди у которых не так все радужно, они живут рядом. Они часть социума.
А если например мальчик у которого мать-идиотка, работает уборщицей и нашла себе мужа алкаша, захочет дать кому то трубой по голове что бы отнять немного грошей? Это будет олигарх с охраной? Или мент с табельным? Или депутат, певица, банкир?
Нет, это будете вы. Которые особо не нуждаетесь и вам на все пофиг.

Вы плохо знаете историю. Только в пределах школьного курса.
Когда в 1916-17 годах пьяная матросня, солдаты и горожане устраивали погромы, жгли, убивали, насиловали. Они шли к олигархам или фабрикантам? Там бы им пиздов отсыпали. Грабили средний класс: врачей, профессуру, лавочников, купцов, инжинеров.
Всех тех кто просто жил в свое удовольствие и с мягкого дивана охал читая газеты.

Расскажи о своих предках, есть факты и свидетельства, что именно они не были той пьяной матросней?
Я уверен, на 146%, что твои стучали на соседей, чтоьы выхватить у них лишние метры в коммуналке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
дачник
12.08.2022 - 06:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 913
А ,,убогие советские блага,, это что, пустые полки в магазинах?
 
[^]
Aliеn
12.08.2022 - 06:38
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3172
Цитата (PenceVIII @ 12.08.2022 - 06:34)
Он вроде с высшим образованием, но ведь не понимает очевидного.
+ Самолюбование. Какой же я красивый и умный шо Песдец.

В СССР тоже не все стояли в очереди. Были и предприимчивые.
Одни - в море ходили, другие- золотишко мыли, третьи - фарцевали.

Это не для самолюбования. Я против вечного нытья, и что раньше хер был толще , а деревья зеленее . Я однозначно считаю, что сейчас живу лучше, чем мои родители в СССР.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
4000BC
12.08.2022 - 06:38
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 177
Цитата (Glokuss @ 12.08.2022 - 06:06)
Одноклеточные амёбы, идеализирующие социализм и демонизирующие капитализм, уже как то подзаебали. Ровно как и те простейшие, которые идеализируют капитализм и демонизируют социализм.

А ты предлагаешь совместить два строя, взяв лучшее из каждого, что бы недостатки самоустранились, а достоинства преумножились?
 
[^]
fpihlinski
12.08.2022 - 06:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
Цитата (Девятипалый @ 12.08.2022 - 06:09)
ну хз, у меня и у моих друзей есть жилплощадь, хорошая работа, еда какая угодно, отпуск, медстраховка, дети, хобби. и мы обычные люди, не олигархи. что мы делаем не так?

ты скока банкам должен? сколько раз перекредитовывался?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bishop66
12.08.2022 - 06:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата
Идите в хуй, совкодрочеры.

Что у меня и моих детей сейчас есть, в совке было невозможно как таковое.

Жилье, изрядно превышающее соцнорму. Которое сука в собственности, и куплено без ебанутых условий вроде работы на говнозаводе или унизительных очередей, в которых и двигали, и выкинуть могли. Да, на это пришлось поебашить, но в совке я бы никогда не заимел стометровую хату при двух однополых детях. Просто потому что какой-то старый уебан посчитал бы это излишеством и буржуйством.

Еды выбор огромный, и не пресловутая соевая колбаса, причем без очередей и блата. Самый простой пример, овощи и фрукты круглый год - легко, на каждом углу. Никаких "довесков", надо тебе две луковицы и три огурца на салат - покупаешь две луковицы и три огурца, никаких условий.

Медицина доступна, да, за бабки, но можно подумать, в совке хорошая медицина была доступна без бабла или связей. Да-да, расскажите, ага. Все помнят советскую живодерскую стоматологию? А ультракаин, между прочим, в медицине применяется с 1978 года. Сейчас надо починить зуб - еще носом будешь крутить, в какой клинике, выбирать удобное место и график.

Я уже молчу про разнообразие всего и вся для хобби. И не надо пиздеть, что в совке это было без проблем, это блять даже в фильмах обыгрывалось, настолько было распространено. Расскажите моим дочерям, увлекающимся электроникой, что радиодетали надо доставать и искать, и что профессиональная паяльная станция - это не только про деньги, а еще и про невозможность ее купить как таковую. Они просто не поймут, как это так.

А уж про доступность образования тоже пиздеть не надо. ЕГЭ, какой бы он ни был кривой на этапе запуска (все помнят массовых стобалльников с Кавказа, но с тех пор контроль наладили), напрочь убил мафию приемных комиссий, сидевшую в каждом, даже самом заштатном ВУЗе с самых мохнатых совковых времен. Дополнительные занятия стали намного доступнее, не надо теперь выискивать знакомых-знакомых и прочих троюродных дядей довоюродного брата. Плати разумные бабки и учись сколько хочешь и чему хочешь.

А как в нынешней ситуации жить бюджетникам?
У них что в СССР, что сейчас паяльных станций и айфонов нет медицина платная недоступна, зубы проще удалять чем лечить
Бесплатного досуга для детей нет

Кстати, кем дети после анститута работать планируют?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PenceVIII
12.08.2022 - 06:42
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.22
Сообщений: 429
Цитата (Митолизд @ 12.08.2022 - 06:35)
До этого доводят в основном клинические долбоебы.

Открою тебе страшную тайну, банку нихуя не выгодно забирать твою квартиру, преодолевать твое сопротивление, выселять тебя через суд и приставов и потом еще и геморроиться с ее перепродажей.

Поэтому практически всегда можно найти компромиссное решение, отсрочка, уменьшение платежа и так далее. Надо только не молчать как рыба, и не устраивать истерик, а идти и долбить.

Лично знаю пять человек, кто решил ипотечный вопрос, когда были проблемы с работой/бизнесом, у кого из-за ковида (до введения каникул), у кого просто неудачное стечение... Ни один жилье не потерял.

Еще один лжец нанятый или по собственной наглости и тупости постящий хню.
Расскажи нам о "жадных дураках" валютных ипотечниках, например, или о тех кинутых застройщиками и другими мошенниками несчастных людях, осташихся без нихуя с детьми и снимающими жилье на задворках.

Либерал-путиноид - это намного подлее, чем сисянизд. Это откровенный фашист, злой, жадный, не гнушающийся ничем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fpihlinski
12.08.2022 - 06:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
Цитата
Это не для самолюбования. Я против вечного нытья, и что раньше хер был толще , а деревья зеленее . Я однозначно считаю, что сейчас живу лучше, чем мои родители в СССР.

а ты не думаешь, что это просто вопрос времени? более 30и лет прошло это серьёзно! СССР после тяжелейшей войны через 16 лет в космос вышел.. логику включай, хотя бы иногда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Циммерман
12.08.2022 - 06:44
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6596
Цитата (Девятипалый @ 12.08.2022 - 08:09)
ну хз, у меня и у моих друзей есть жилплощадь, хорошая работа, еда какая угодно, отпуск, медстраховка, дети, хобби. и мы обычные люди, не олигархи. что мы делаем не так?

Работаете и не ноете. Те "базовые блага" в СССР тоже были не для всех особенно еда.
 
[^]
PenceVIII
12.08.2022 - 06:45
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.22
Сообщений: 429
Цитата (bishop66 @ 12.08.2022 - 06:40)
А как в нынешней ситуации жить бюджетникам?
У них что в СССР, что сейчас паяльных станций и айфонов нет медицина платная недоступна, зубы проще удалять чем лечить
Бесплатного досуга для детей нет

Кстати, кем дети после анститута работать планируют?

Высер лживого и пассивного путиноида.
А потом такие как он предлагают праздновать День народного единства.
Что в черепах этих тварей, одному богу ищвестно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Resident114
12.08.2022 - 06:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2363
Цитата (nyarlathoten @ 12.08.2022 - 06:13)
Без базару, покажите мне только рядового советского безработного которому в СССР дали отдельную квартиру и кормили здоровой едой да еще возили на курорты.
Или чтоб все это получить надо было всё-таки работать?

В Союзе был восьмичасовой рабочий день,тебя никто не мог уволить,тебе было гарантировано здравоохранение и пенсия.
Безработицы не было.А если ты ценный специалист-то квартиру,дачный участок,путевки в пансионаты-турбазы мог получить вообще не напрягаясь.Просто делая свою работу.
 
[^]
Aliеn
12.08.2022 - 06:48
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3172
Цитата (fpihlinski @ 12.08.2022 - 06:43)
а ты не думаешь, что это просто вопрос времени? более 30и лет прошло это серьёзно! СССР после тяжелейшей войны через 16 лет в космос вышел.. логику включай, хотя бы иногда

После 70х годов , когда мощь СССР была максимальной, в 80е всё стало сдуваться с огромной скоростью и войной это не объяснить. И горбачом- предателем тоже. Не бывает бесконечного роста. Я вообще против только социализма или только капитализма. Должно быть и то и то. Лично я скучаю по СССР только в том смысле , что люди были добрее, отзывчивее. Но преступно наивные. Помню, какой у нас в СССР был комплекс неполноценности перед любыми иностранцами. Сейчас нет этого и в помине.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ertostik
12.08.2022 - 06:49
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.06.21
Сообщений: 1497
для нормальной жизни работать приходилось и в СССР и сейчас. Деньги никто не отменял
 
[^]
PenceVIII
12.08.2022 - 06:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.22
Сообщений: 429
Цитата (Циммерман @ 12.08.2022 - 06:44)
Работаете и не ноете. Те "базовые блага" в СССР тоже были не для всех особенно еда.

Расскажи, что тебе из еды было недоступно и почему? Папанька проаивал все и даже деньги на школьные обеды?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PenceVIII
12.08.2022 - 06:52
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.22
Сообщений: 429
Цитата (Resident114 @ 12.08.2022 - 06:46)
В Союзе был восьмичасовой рабочий день,тебя никто не мог уволить,тебе было гарантировано здравоохранение и пенсия.
Безработицы не было.А если ты ценный специалист-то квартиру,дачный участок,путевки в пансионаты-турбазы мог получить вообще не напрягаясь.Просто делая свою работу.

Прекрасно! Путиноиды утверждают , что 20 лет ипотеки лучше чем 8 в городской очереди.
Что ненормированный рабочий день лучше, чем по КЗОТу 8ч.
Деградация.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30316
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх