Одно фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
h812
21.12.2021 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1469
Цитата (AliceInHell @ 21.12.2021 - 21:45)
Цитата (h812 @ 21.12.2021 - 21:39)
Цитата (AliceInHell @ 21.12.2021 - 21:04)
Цитата (jalmar @ 21.12.2021 - 21:02)
Ну и почему она одна?

потому что ТС, как минимум мудак

Вот щас отхвачу минусов, но чувак, не надо крайностей, особенно задним числом.
Да, х*ева твоя испотека на 30 лет и все современное, но за тобой пока еще ночью не приедут на расстрел или Гулаг-лагеря с конфискацией иммущества и клеймом "враг народа", ибо сосед так решил или 3йка НКВД, да и пожрать среднестатичтическому человеку вполне можно в отличии от голодомора.
Я не оправдываю ни капли ни сейчас ни тогда, но каплю реального здравомыслия и критического мышления, имхо, следует включать при любом расскладе.
Пересмотри "холодное лето 53го", вот там Лузга или Старобогатов (последняя роль Папанова) - чем не угодили, чтоб по ссылками судьбы себе и своим родным калечить? И это фильм. А сколько документалок о тех временах, от которых, порой волосы дыбом.
ЗЫ, нихрена уже я не молодежь, но них*юшечки мне ни при Сталине ни при Ленине не хотелось бы пожить. При этом я не утверждаю, что сейчас сахар и все зашибись, совершенно нет.

cool.gif

Не-не dont.gif , я о том и говорил: не надо крайностей. Нафига опять эта картинка? Из нее словно вывод, что я pray.gif перед жертвами репрессий, а другого не замечаю.
Ну дак и где ты в моем тексте это увидел? Чё так циклит-то категрично на либо белое либо черное? Когнтивный диссонанс выученного? А целиком картинку со всеми тонами слабо увидеть? И с достоинствами и с недостатками, и в то время и в другие времена? cool.gif
ЗЫ вывод из уроков прошлого возможен лишь тогда, когда человек смотрит и на удобную правду, но и имеет смелость признать и посмотреть на неудобную правду в т.ч. Одновременно.
А розовые очки еще никому никогда в этом деле не помогали. Они кстати лишь яркий маркер травмы: вытеснение, избегание, высмеивание, отрицания, оправдания. Как со стокгольским синдромом так и вне его.
Будьте хотя бы перед собой честны.

Это сообщение отредактировал h812 - 21.12.2021 - 22:04
 
[^]
ksup
21.12.2021 - 22:11
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 515
Цитата (h812 @ 21.12.2021 - 21:39)
Вот щас отхвачу минусов, но чувак, не надо крайностей, особенно задним числом, что был всем рай на земле тогда и прочая розовоочкастая утопия.
Да, х*ева твоя ипотека на 30 лет и все современное, но за тобой пока еще ночью не приедут на расстрел или Гулаг-лагеря с конфискацией иммущества и клеймом "враг народа", потому что сосед так решил и донес или 3йка НКВД, да и пожрать среднестатичтическому человеку вполне можно в отличии от голодомора. Ты откуда знаешь в какую касту русской рулетки попадешь? А твои родные? Или все думают, все кто угодно, но их хата с края, неуязвимые и особенные? Так это подросткам как раз присуще. А кто пожил, тот знает, что всякое бывает, не надо зарекаться.
Я не оправдываю ни капли ни сейчас ни тогда, но каплю реального здравомыслия и критического мышления, имхо, следует включать при любом расскладе.
Пересмотри "холодное лето 53го", вот там Лузга или Старобогатов (последняя роль Папанова) - чем не угодили, чтоб по ссылками судьбы себе и своим родным калечить? И это фильм. А сколько документалок о тех временах, от которых, порой волосы дыбом. Или правда неудобная, не комфортненько смотреть - значит не буду и не было такого? Ну да, ну да....
ЗЫ, нихрена уже я не молодежь, но них*юшечки мне ни при Сталине ни при Ленине не хотелось бы пожить. При этом я не утверждаю, что сейчас сахар и все зашибись, совершенно нет. Мы сейчас как очередное поколение на пороге очередного пиз*ца, разве что не надо надо обожествлять прошлое% там было и хорошее и плохое, вот и всё, имхо.

Ты реально думаешь что всех вот так прям в лагеря за любой пердёж? И что всё построено руками заключенных и победа в в войне тоже "20 туш на тигр"? Ты ебанутый? Читай документы и учи историю а не мысли штампами которые тебе всякие Свинидзе и Познеры в башку вбили.
И кстати труд заключенных-убыточен, зеки работали чтобы от безделья не маялись и социализировались. В той стране было кому работать кроме зеков и безработицы и прочих бомжей с наркоманами не было в принципе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nemetz80
21.12.2021 - 22:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6
С днем рождения, дорогой товарищ Сталин!
 
[^]
h812
21.12.2021 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1469
Цитата (ksup @ 21.12.2021 - 22:11)
Цитата (h812 @ 21.12.2021 - 21:39)
Вот щас отхвачу минусов, но чувак, не надо крайностей, особенно задним числом, что был всем рай на земле тогда и прочая розовоочкастая утопия.
Да, х*ева твоя ипотека на 30 лет и все современное, но за тобой пока еще ночью не приедут на расстрел или Гулаг-лагеря с конфискацией иммущества и клеймом "враг народа", потому что сосед так решил и донес или 3йка НКВД, да и пожрать среднестатичтическому человеку вполне можно в отличии от голодомора. Ты откуда знаешь в какую касту русской рулетки попадешь? А твои родные? Или все думают, все кто угодно, но их хата с края, неуязвимые и особенные? Так это подросткам как раз присуще. А кто пожил, тот знает, что всякое бывает, не надо зарекаться.
Я не оправдываю ни капли ни сейчас ни тогда, но каплю реального здравомыслия и критического мышления, имхо, следует включать при любом расскладе.
Пересмотри "холодное лето 53го", вот там Лузга или Старобогатов (последняя роль Папанова) - чем не угодили, чтоб по ссылками судьбы себе и своим родным калечить? И это фильм. А сколько документалок о тех временах, от которых, порой волосы дыбом. Или правда неудобная, не комфортненько смотреть - значит не буду и не было такого? Ну да, ну да....
ЗЫ, нихрена уже я не молодежь, но них*юшечки мне ни при Сталине ни при Ленине не хотелось бы пожить. При этом я не утверждаю, что сейчас сахар и все зашибись, совершенно нет. Мы сейчас как очередное поколение на пороге очередного пиз*ца, разве что не надо надо обожествлять прошлое% там было и хорошее и плохое, вот и всё, имхо.

Ты реально думаешь что всех вот так прям в лагеря за любой пердёж? И что всё построено руками заключенных и победа в в войне тоже "20 туш на тигр"? Ты ебанутый? Читай документы и учи историю а не мысли штампами которые тебе всякие Свинидзе и Познеры в башку вбили.
И кстати труд заключенных-убыточен, зеки работали чтобы от безделья не маялись и социализировались. В той стране было кому работать кроме зеков и безработицы и прочих бомжей с наркоманами не было в принципе.

Сам ты еб*нутый. И историю не учил, судя по тексту, даже из школьных советских учебников. Дальше отвечать на твою уже практически религиозную пургу и все эти чуждые мне имена бессмысленно, имхо.
Я инженер, меня учили советские прекрасные профессора старой закалки и именно они меня приучили всегда сомневаться и просчитывать любые варианты, исследовать, допускать, думать своей головой, сомневаться, а не слепо веровать и следовать принципу: "сказал люминь-значит люминь".
ЗЫ ога, охренненно убыточен труд зеков в лагере: жрачка и право на еще один день жизни вместо зп с команидировочными bravo.gif , махнешься, не? Или так, словеса из теплой сытой хаты с тырнетиком? Дело врачей и миллион проч - это не про зеков и бомжей если что. Эвакуированные блокадники, вернувшись в свои занятые управдомами квартиры, - тоже были обычные люди, как ты или я. Не хуже и не лучше. Никогда не смотрел репрессированных по деревням и селам, расстрелянных и задним числом как правило посмертно реабилитированных? Нет? А ведь все есть в нете, архивах. Было бы желание и смелость посмотреть неудобной правде в глаза.
Короче, твои розовоочкастые знания выдают тебя с потрохами. Всегда были скоты и нормальные. Не надо лепить утопию на какой-то определенный промежуток времени, это абсурд.

Это сообщение отредактировал h812 - 21.12.2021 - 22:54
 
[^]
orbitoclast
21.12.2021 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
А вроде бы точная дата рождения Сталина до сих пор неизвестна, поправьте если неправ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ksup
21.12.2021 - 22:49
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 515
Цитата (h812 @ 21.12.2021 - 22:17)
Сам ты еб*нутый. И историю не учил, судя по тексту, даже из школьных советских учебников. Дальше отвечать на твою уже практически религиозную пургу и все эти чуждые мне имена пустобрехов бессмысленно, имхо.
Я инженер, меня учили советские прекрасные профессора старой закалки и именно они меня приучили всегда сомневаться и просчитывать любые варианты, исследовать, допускать, думать своей головой, сомневаться, а не слепо веровать и следовать принципу: "сказал люминь-значит люминь".
ЗЫ ага, охренненно убыточен труд зеков в лагере: жрачка и право на еще один день жизни вместо зп с команидировочными , махнешься, не? Или так, словеса из теплой сытой хаты с тырнетиком? Дело врачей и миллион проч - это не про зеков и бомжей если что. Эвакуированные блокадники, вернувшись в свои занятые управдомами квартиры, - тоже обычные люди, как ты или я. Не хуже и не лучше.
Короче, твои розовоочкастые знания выдают тебя с потрохами. Всегда были скоты и нормальные. Не надо лепить утопию на какой-то определенный промежуток времени, это абсурд.

Вот и не позорь профессию инженера ,смотри на вещи объективно и изучай историю в контексте тех реалий и того временного периода а не проецируй на настоящее. И тем более не вбивай себе в голову штампы которые людям искусственно в бошки напихали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
h812
21.12.2021 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1469
Цитата (ksup @ 21.12.2021 - 22:49)
Цитата (h812 @ 21.12.2021 - 22:17)
Сам ты еб*нутый. И историю не учил, судя по тексту, даже из школьных советских учебников. Дальше отвечать на твою уже практически религиозную пургу и все эти чуждые мне имена пустобрехов бессмысленно, имхо.
Я инженер, меня учили советские прекрасные профессора старой закалки и именно они меня приучили всегда сомневаться и просчитывать любые варианты, исследовать, допускать, думать своей головой, сомневаться, а не слепо веровать и следовать принципу: "сказал люминь-значит люминь".
ЗЫ ага, охренненно убыточен труд зеков в лагере: жрачка и право на еще один день жизни вместо зп с команидировочными  , махнешься, не? Или так, словеса из теплой сытой хаты с тырнетиком? Дело врачей и миллион проч - это не про зеков и бомжей если что. Эвакуированные блокадники, вернувшись в свои занятые управдомами квартиры, - тоже обычные люди, как ты или я. Не хуже и не лучше.
Короче, твои розовоочкастые знания выдают тебя с потрохами. Всегда были скоты и нормальные. Не надо лепить утопию на какой-то определенный промежуток времени, это абсурд.

Вот и не позорь профессию инженера ,смотри на вещи объективно и изучай историю в контексте тех реалий и того временного периода а не проецируй на настоящее. И тем более не вбивай себе в голову штампы которые людям искусственно в бошки напихали

Ты, дружок, мне не вот-кай dont.gif Сам-то инженер, не? Судя по способности понимать и анализировать текст нифига. Какие нах штампы, - я как раз о них, ибо против "люминиев". См выше, призываю изучать историю, а не однобокую пропаганду (не важно какого времени и места!). Ну, млять, ну вы каким местом читаете и понимаете , Ипполит? Я который раз про обьективность, а она подразумевает и то и то, разные аспекты с разных сторон уметь и желать видеть, думать, анализировать, а не "всё было плохо" или другая крайность "ура-патриотизм, все враги". Чё не понятного-то до сих пор? why.gif

Это сообщение отредактировал h812 - 21.12.2021 - 23:12
 
[^]
TimoN33
21.12.2021 - 23:08
-1
Статус: Offline


Ц И Н И К

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 756
Цитата (BORDOS @ 21.12.2021 - 20:18)
У неё есть идеалы. И Идея есть у неё.
Я уважаю её принципы.

А еще у нее есть ахуенный веук с фотошопом, но не знающий про тени обьектов, сослоями видать хуква дружит, я уже молчу про асе остальное

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sharк
21.12.2021 - 23:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 962
Цитата (Svem691 @ 21.12.2021 - 20:28)
Цитата
а в машине уже ОМОНовцы притаились, в брониках и с дубинками

Как же ты заебал хохол-первонах...в каждой политической теме. В других темах тебя не видно
Понятно что сиськи тебя не интересуют, , причина понятна... Блевотина Хохлостана

че эт у тебя вата из рОта полезла? lol.gif
 
[^]
AliceInHell
21.12.2021 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 16085
Цитата (Svem691 @ 21.12.2021 - 20:28)
Цитата
а в машине уже ОМОНовцы притаились, в брониках и с дубинками

Как же ты заебал хохол-первонах...в каждой политической теме. В других темах тебя не видно
Понятно что сиськи тебя не интересуют, , причина понятна... Блевотина Хохлостана

а как ты определил что он хохол ??? cool.gif
 
[^]
YaTip
21.12.2021 - 23:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9561
Цитата
Ты реально думаешь что всех вот так прям в лагеря за любой пердёж? И что всё построено руками заключенных и победа в в войне тоже "20 туш на тигр"? Ты ебанутый? Читай документы и учи историю а не мысли штампами которые тебе всякие Свинидзе и Познеры в башку вбили.
И кстати труд заключенных-убыточен, зеки работали чтобы от безделья не маялись и социализировались. В той стране было кому работать кроме зеков и безработицы и прочих бомжей с наркоманами не было в принципе.

Тебе сейчас обратные штампы вбивают. Против свободы, за сильную руку. А ты и не замечаешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДмитрийБывалый
21.12.2021 - 23:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 127
Цитата
День рождения Сталина - 18-го декабря 1878г.

Вообще-то у товарища Сталина день рождения сегодня. Он родился 21 декабря 1879 года. 1878 год — недоказанные домыслы.

Сам Товарищ Сталин отмечал ДР 21 декабря, во всех документах указана эта дата.
 
[^]
незнайко
22.12.2021 - 21:19
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.10.21
Сообщений: 419
Цитата (h812 @ 21.12.2021 - 21:39)
Вот щас отхвачу минусов, но чувак, не надо крайностей, особенно задним числом, что был всем рай на земле тогда и прочая розовоочкастая утопия.
Да, х*ева твоя ипотека на 30 лет и все современное, но за тобой пока еще ночью не приедут на расстрел или Гулаг-лагеря с конфискацией иммущества и клеймом "враг народа", потому что сосед так решил и донес или 3йка НКВД, да и пожрать среднестатичтическому человеку вполне можно в отличии от голодомора. Ты откуда знаешь в какую касту русской рулетки попадешь? А твои родные? Или все думают, все кто угодно, но их хата с края, неуязвимые и особенные? Так это подросткам как раз присуще. А кто пожил, тот знает, что всякое бывает, не надо зарекаться.
Я не оправдываю ни капли ни сейчас ни тогда, но каплю реального здравомыслия и критического мышления, имхо, следует включать при любом расскладе.
Пересмотри "холодное лето 53го", вот там Лузга или Старобогатов (последняя роль Папанова) - чем не угодили, чтоб по ссылками судьбы себе и своим родным калечить? И это фильм. А сколько документалок о тех временах, от которых, порой волосы дыбом. Или правда неудобная, не комфортненько смотреть - значит не буду и не было такого? Ну да, ну да....
ЗЫ, нихрена уже я не молодежь, но них*юшечки мне ни при Сталине ни при Ленине не хотелось бы пожить. При этом я не утверждаю, что сейчас сахар и все зашибись, совершенно нет. Мы сейчас как очередное поколение на пороге очередного пиз*ца, разве что не надо надо обожествлять прошлое% там было и хорошее и плохое, вот и всё, имхо.

Под каждым словом плюс. Ипотека им не нравится. А в коммуналке как животные - это кайф, это ради Родины. Нах….ить доносов на всех кого знал - это от счастья и веры.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3360
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх