Музыка и музыканты:фильм «The Beatles: Get Back»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EnemyZero
1.12.2021 - 15:10
17
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 1409
Beatles - лучшее, что случилось в мире музыки. На их песнях можно учиться игре на гитарах, изучать английский язык, наглядно видеть процесс эволюции в музыкальном плане. В мире много групп, спевших хорошие песни, но Битлы , единственные, кем хочется бесконечно восхищаться, глядя на их фото, ощущать радость, восторг, и зависть тем, кому повезло быть на их концертах, видеть их. Если ты влюбился в музыку Битлз, то это навсегда.
 
[^]
Separat
1.12.2021 - 15:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 1130
Отличную идею преподнес Зеппельман.
Только очень прошу, скажи, нет ли в фильме совершенно случайно голой жопы Йоко Оно? biggrin.gif
Очень не нужна она там.
 
[^]
ChromPam
1.12.2021 - 15:15
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (jarosl @ 1.12.2021 - 14:48)
Сказать по правде, Битлы очень средненькая группа, вылезли только благодаря грамотному промоушену.
Музыка три аккорда, блеют как козлики, тексты примитивные..

Вот ещё «средненький» вокалист поёт песню «средненькой» группы “Beatles”! Элвис и Джими - для Вас авторитеты? Или они тож как «иванушки с наной», только хуже lol.gif



А вот и сама «средненькая» группа, не? - не умеют играть? Три аккорда? Вы лучше наверно сможете, я в Вас верю:



Это сообщение отредактировал ChromPam - 1.12.2021 - 15:26
 
[^]
zeppelman
1.12.2021 - 15:19
11
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Цитата (Separat @ 1.12.2021 - 15:11)
Отличную идею преподнес Зеппельман.
Только очень прошу, скажи, нет ли в фильме совершенно случайно голой жопы Йоко Оно? biggrin.gif
Очень не нужна она там.

Жопы нет,не у неё,не в фильме! gigi.gif
 
[^]
ChromPam
1.12.2021 - 16:51
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (zeppelman @ 1.12.2021 - 15:19)
Цитата (Separat @ 1.12.2021 - 15:11)
Отличную идею преподнес Зеппельман.
Только очень прошу, скажи, нет ли в фильме совершенно случайно голой жопы Йоко Оно? biggrin.gif
Очень не нужна она там.

Жопы нет,не у неё,не в фильме! gigi.gif

Ненавижу эту гадину - Йоко, тьфу!
Из-за неё не хочу смотреть фильм, знаю буду злиться!

Но всёж понимаю, ситуация с Йоко - это не «каблук» Джон, а это - «злой» Джон, они подыгрывали друг - другу и питались ненавистью партнёров, друзей и слушателей! Джон вёл себя, как обосравшийся и весь перемазанный ребёнок - «ну типа да я такой»… им двоим нравилось смущать людей, играть в таких детишек - «с утра вмазался хмурым, в обед постельная демонстрация за мир…» так что «сдувшаяся» жoпа Йоко - тож часть «злой» игры Джона, за свои то деньги он мог купить гораздо более приличную «жoпу» - вместо этого он продемонстрировал жoпу Йоко всему миру на обложке “Unfinished Music No.1: Two Virgins” - теперь это мем!

Неприятность только в том, что заигравшись Джон сначала потерял группу, потом жизнь… И то, что было для Джона падением (ведь Джон был невероятно талантливый музыкант) - для Йоко было желанным восхождением, и попаданием в элиту / хотя сама она абсолютна лишена творческого начала… все эти её псевдохудожественные выставки, все эти странные попытки петь вопить! Даже пару аккордов не смогла выучить, хотя (я думаю) Джон пытался! lol.gif но с тем же успехом Джон мог бы учить музыке соседскую собаку…
 
[^]
zeppelman
1.12.2021 - 17:07
5
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Цитата (ChromPam @ 1.12.2021 - 16:51)
Цитата (zeppelman @ 1.12.2021 - 15:19)
Цитата (Separat @ 1.12.2021 - 15:11)
Отличную идею преподнес Зеппельман.
Только очень прошу, скажи, нет ли в фильме совершенно случайно голой жопы Йоко Оно? biggrin.gif
Очень не нужна она там.

Жопы нет,не у неё,не в фильме! gigi.gif

Ненавижу эту гадину - Йоко, тьфу!
Из-за неё не хочу смотреть фильм, знаю буду злиться!

Но всёж понимаю, ситуация с Йоко - это не «каблук» Джон, а это - «злой» Джон, они подыгрывали друг - другу и питались ненавистью партнёров, друзей и слушателей! Джон вёл себя, как обосравшийся и весь перемазанный ребёнок - «ну типа да я такой»… им двоим нравилось смущать людей, играть в таких детишек - «с утра вмазался хмурым, в обед постельная демонстрация за мир…» так что «сдувшаяся» жoпа Йоко - тож часть «злой» игры Джона, за свои то деньги он мог купить гораздо более приличную «жoпу» - вместо этого он продемонстрировал жoпу Йоко всему миру на обложке “Unfinished Music No.1: Two Virgins” - теперь это мем!

Неприятность только в том, что заигравшись Джон сначала потерял группу, потом жизнь… И то, что было для Джона падением (ведь Джон был невероятно талантливый музыкант) - для Йоко было желанным восхождением, и попаданием в элиту / хотя сама она абсолютна лишена творческого начала… все эти её псевдохудожественные выставки, все эти странные попытки петь вопить! Даже пару аккордов не смогла выучить, хотя (я думаю) Джон пытался! lol.gif но с тем же успехом Джон мог бы учить музыке соседскую собаку…

Если не считать нескольких попаданий в кадр жен Ринго и Джорджа,Линда проводила в студии тоже не мало времени..По началу как фотограф,потом уже не только..
 
[^]
ChromPam
1.12.2021 - 17:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (zeppelman @ 1.12.2021 - 17:07)
Цитата (ChromPam @ 1.12.2021 - 16:51)
Цитата (zeppelman @ 1.12.2021 - 15:19)
Цитата (Separat @ 1.12.2021 - 15:11)
Отличную идею преподнес Зеппельман.
Только очень прошу, скажи, нет ли в фильме совершенно случайно голой жопы Йоко Оно? biggrin.gif
Очень не нужна она там.

Жопы нет,не у неё,не в фильме! gigi.gif

Ненавижу эту гадину - Йоко, тьфу!
Из-за неё не хочу смотреть фильм, знаю буду злиться!

Но всёж понимаю, ситуация с Йоко - это не «каблук» Джон, а это - «злой» Джон, они подыгрывали друг - другу и питались ненавистью партнёров, друзей и слушателей! Джон вёл себя, как обосравшийся и весь перемазанный ребёнок - «ну типа да я такой»… им двоим нравилось смущать людей, играть в таких детишек - «с утра вмазался хмурым, в обед постельная демонстрация за мир…» так что «сдувшаяся» жoпа Йоко - тож часть «злой» игры Джона, за свои то деньги он мог купить гораздо более приличную «жoпу» - вместо этого он продемонстрировал жoпу Йоко всему миру на обложке “Unfinished Music No.1: Two Virgins” - теперь это мем!

Неприятность только в том, что заигравшись Джон сначала потерял группу, потом жизнь… И то, что было для Джона падением (ведь Джон был невероятно талантливый музыкант) - для Йоко было желанным восхождением, и попаданием в элиту / хотя сама она абсолютна лишена творческого начала… все эти её псевдохудожественные выставки, все эти странные попытки петь вопить! Даже пару аккордов не смогла выучить, хотя (я думаю) Джон пытался! lol.gif но с тем же успехом Джон мог бы учить музыке соседскую собаку…

Если не считать нескольких попаданий в кадр жен Ринго и Джорджа,Линда проводила в студии тоже не мало времени..По началу как фотограф,потом уже не только..

Ну дык Линда ещё и бэк-вокалистка в песне “Let it Be”… да и фотограф она неплохой, и в целом не вызывает такого раздражения, как тупая Йоко (и бесполезная)! И ладно бы просто тупая, но тупая и с претензией, да ещё и страшна…

Да и вообще, это плохая идея - устраивать какой-то цирк шапито из записи в студии, какие-то дети бегают - жёны / любовницы - бывшие и будущие! Прям цирк «Базука» (если кто понял шутку)… может излишне брюзжу тут - но репы и запись - это работа… а теперь представьте горячий цех, или конструкторское бюро, или рыболовецкий траулер - мужики работают, а вокруг дети снуют и бабы, ну такое себе… у нас такого нет безобразия, на репетициях - никого лишнего…

Это сообщение отредактировал ChromPam - 1.12.2021 - 17:40
 
[^]
ChromPam
1.12.2021 - 17:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Кстати, Билли Престон очень неплох как клавишник, в той же Битловской (выше) She’s so Heavy он крут! - да и поёт хорошо, вот тут ему великий Рэй Чарльз аккомпанирует… а Билли зажигает!



Это сообщение отредактировал ChromPam - 1.12.2021 - 17:48
 
[^]
Dith
1.12.2021 - 18:42
5
Статус: Online


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7571
Цитата (ChromPam @ 1.12.2021 - 13:52)
Посмотреть конечно нужно… именно нужно! Ибо группу люблю, а “Let it Be” совсем нет… задумка альбома понятна, продемонстрировать «единство группы, и возвращение к корням», но не получилось на мой взгляд… разброд и шатания начались конечно раньше… с ещё одной не очень удачной идеи в 1967 г. “Magical Mystery Tour”… причина банальна (на мой взгляд) человек на мешке денег уже не может быть рок-н-рольщиком / приходится притворяться - но в музыке притвориться невозможно… ибо фальш!

Я лично как раз не люблю)

После подросткового внезапного узнавания мира heavy-rock Битлы стали для меня чем-то вроде Пугачёвой или Леонтьева на нашем TV - бессменными и (о, боже) бессмертными пугалами поп-музыки - от них не избавиться никакими силами pop.gif gigi.gif

Но док-фильм о них с русской озвучкой посмотрю с удовольствием)

P.S.: Спасибо, господин Zeppelman!
 
[^]
stolits
1.12.2021 - 18:54
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.21
Сообщений: 359
Цитата
Я лично как раз не люблю)

После подросткового внезапного узнавания мира heavy-rock Битлы стали для меня чем-то вроде Пугачёвой или Леонтьева на нашем TV - бессменными и (о, боже) бессмертными пугалами поп-музыки - от них не избавиться никакими силами

Но док-фильм о них с русской озвучкой посмотрю с удовольствием)

P.S.: Спасибо, господин Zeppelman!

Очевидно что Beatles не виртуозы и не мастера вокала. Это просто молодость,которая ушла,и её не заменят никакие суперновые команды. Это клеша,это бобины,первые винилы,девчонки на танцах..это как для поколения 90-х Цой и Кино,к которым я равнодушен..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ChromPam
1.12.2021 - 19:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (Dith @ 1.12.2021 - 18:42)
Цитата (ChromPam @ 1.12.2021 - 13:52)
Посмотреть конечно нужно… именно нужно! Ибо группу люблю, а “Let it Be” совсем нет… задумка альбома понятна, продемонстрировать «единство группы, и возвращение к корням», но не получилось на мой взгляд… разброд и шатания начались конечно раньше… с ещё одной не очень удачной идеи в 1967 г. “Magical Mystery Tour”… причина банальна (на мой взгляд) человек на мешке денег уже не может быть рок-н-рольщиком / приходится притворяться - но в музыке притвориться невозможно… ибо фальш!

Я лично как раз не люблю)

После подросткового внезапного узнавания мира heavy-rock Битлы стали для меня чем-то вроде Пугачёвой или Леонтьева на нашем TV - бессменными и (о, боже) бессмертными пугалами поп-музыки - от них не избавиться никакими силами pop.gif gigi.gif

Но док-фильм о них с русской озвучкой посмотрю с удовольствием)

P.S.: Спасибо, господин Zeppelman!

Уважаемый Dith - Вы сгущаете краски (мягко выражаясь), сравнивая Леонтьева-Пугачёву с “Beatles” lol.gif ловите, если любите hard and heavy:

“Helter Skelter (с англ. — «Хелтер Скелтер») — песня The Beatles из двойного альбома The Beatles. Это одна из немногих песен группы в жанре хард-рок, и считается одним из первых образцов прото-метала



Кто только из металюг да хардушников не перепевал Хелтер Скелтер:

 
[^]
ChromPam
1.12.2021 - 19:31
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
По версии авторитетного журнала “Rolling Stone” - 100 величайших авторов в рок музыке - место N1 - Боб Дилан, а место N2 и 3 - тааа-даааамммм! - делят Джон и Пол…

Просто большинство тех, кто слышал что-то о битлах - не пошли дальше Love me do и She Love You… послушайте альбом “Revolver” 1966 - поистине революционный альбом, вот одна из того прекрасного альбома:



Это сообщение отредактировал ChromPam - 1.12.2021 - 19:32
 
[^]
ChromPam
1.12.2021 - 19:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Я подброшу дровишек в наш «тлеющий костёр»…

Тут в в одной теме про капиталистов было… Ху из - капиталист?
Сэр Пол Маккартни например, 1.200.000.000£ - ровно настолько оценили люди его «акции» - его музыкальный гений / а средства производства басуха, талант и такие же талантливые ребята… и имя им - “Beatles”. Аллилуйя!)

Это сообщение отредактировал ChromPam - 1.12.2021 - 19:56
 
[^]
Dith
1.12.2021 - 20:25
4
Статус: Online


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7571
Цитата (ChromPam @ 1.12.2021 - 19:14)
Цитата (Dith @ 1.12.2021 - 18:42)
Цитата (ChromPam @ 1.12.2021 - 13:52)
Посмотреть конечно нужно… именно нужно! Ибо группу люблю, а “Let it Be” совсем нет… задумка альбома понятна, продемонстрировать «единство группы, и возвращение к корням», но не получилось на мой взгляд… разброд и шатания начались конечно раньше… с ещё одной не очень удачной идеи в 1967 г. “Magical Mystery Tour”… причина банальна (на мой взгляд) человек на мешке денег уже не может быть рок-н-рольщиком / приходится притворяться - но в музыке притвориться невозможно… ибо фальш!

Я лично как раз не люблю)

После подросткового внезапного узнавания мира heavy-rock Битлы стали для меня чем-то вроде Пугачёвой или Леонтьева на нашем TV - бессменными и (о, боже) бессмертными пугалами поп-музыки - от них не избавиться никакими силами pop.gif gigi.gif

Но док-фильм о них с русской озвучкой посмотрю с удовольствием)

P.S.: Спасибо, господин Zeppelman!

Уважаемый Dith - Вы сгущаете краски (мягко выражаясь), сравнивая Леонтьева-Пугачёву с “Beatles” lol.gif ловите, если любите hard and heavy:

“Helter Skelter (с англ. — «Хелтер Скелтер») — песня The Beatles из двойного альбома The Beatles. Это одна из немногих песен группы в жанре хард-рок, и считается одним из первых образцов прото-метала

Кто только из металюг да хардушников не перепевал Хелтер Скелтер:

Ой, дружище! Спасибо, конечно!)

Я не смогу в словах выразить переход 12-ти летнего мальчика в 14-ти летнего мужчину.

Да, отдельные песни Битлов мне продолжали нравится ВСЁ это время)

А вот Вам в качестве яда хард-роковые инициативы звёзд советской эстрады:

Пугачёва, АЛЛО:



Ротару, Было но прошло:


 
[^]
ChromPam
1.12.2021 - 21:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Dith

Понял, дружище - это такой йумор, только скажите где смеяться! А то что-то не пойму…

А если серьёзно, то рок-музыка - это длинная история (примерно лет 70 уже как) - и “Beatles” сделали очень много для развития этого самого рока… а на Ваших «певиц» отвечу одним из моих любимых вокалистов, что пел песни Битлов всю свою жизнь:



Это сообщение отредактировал ChromPam - 1.12.2021 - 21:34
 
[^]
Dith
1.12.2021 - 21:38
3
Статус: Online


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7571
Цитата (ChromPam @ 1.12.2021 - 21:33)
Dith

Понял, дружище - это такой йумор, только скажите где смеяться! А то что-то не пойму…

А если серьёзно, то рок-музыка - это длинная история (примерно лет 70 уже как) - и “Beatles” сделали очень много для развития этого самого рока… а на Ваших «певиц» отвечу одним из моих любимых вокалистов, что пел песни Битлов всю свою жизнь:


Да, это -юмор.

А смеяться стоит на выступлениях группы Gogol Bordelo, наверное, ну или NY Dolls, если они ещё существуют.



Это сообщение отредактировал Dith - 1.12.2021 - 21:40
 
[^]
Бурламанище
1.12.2021 - 21:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (ChromPam @ 1.12.2021 - 19:31)


Просто большинство тех, кто слышал что-то о битлах - не пошли дальше Love me do и She Love You… послушайте альбом “Revolver” 1966 - поистине революционный альбом, вот одна из того прекрасного альбома:


Еще Сержант Пеппер считается одним из основоаолагающих альбомов, психоделия, прогрессив, концептувльные вльбомы....
 
[^]
ChromPam
1.12.2021 - 21:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (Dith @ 1.12.2021 - 21:38)
Цитата (ChromPam @ 1.12.2021 - 21:33)
Dith

Понял, дружище - это такой йумор, только скажите где смеяться! А то что-то не пойму…

А если серьёзно, то рок-музыка - это длинная история (примерно лет 70 уже как) - и “Beatles” сделали очень много для развития этого самого рока… а на Ваших «певиц» отвечу одним из моих любимых вокалистов, что пел песни Битлов всю свою жизнь:


Да, это -юмор.

А смеяться стоит на выступлениях группы Gogol Bordelo, наверное, ну или NY Dolls, если они ещё существуют.


Ну (наверно) у нас разные представления о юморе! lol.gif

Gogol - так себе поделка, типа наших Красных Элвисов, «выдавание» отсутствия музыкальных идей - за стиль… а “NY dolls” - вполне себе группа, ващет Макларен возил “Sex Pistols” в NY - посмотреть там, поучиться… опять же не пойму где смеяться lol.gif а “Sex Pistols” - это тож юмор?

Вы как-то обозначьте границы своего «юмора», когда нужно переставать смеяться? Когда мужики в коже зашипованной и цепях? С такими «готическими» гитарами! Это уже рок?)
 
[^]
Бурламанище
1.12.2021 - 22:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
ChromPam

А как Вам Роллинги? Любителю блюза их музыка должна быть по вкусу по всей видимости...

Это сообщение отредактировал Бурламанище - 1.12.2021 - 22:02
 
[^]
ChromPam
1.12.2021 - 22:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (Бурламанище @ 1.12.2021 - 21:54)
Цитата (ChromPam @ 1.12.2021 - 19:31)


Просто большинство тех, кто слышал что-то о битлах - не пошли дальше Love me do и She Love You… послушайте альбом “Revolver” 1966 - поистине революционный альбом, вот одна из того прекрасного альбома:


Еще Сержант Пеппер считается одним из основоаолагающих альбомов, психоделия, прогрессив, концептувльные вльбомы....

Ну «Сержант…» конечно хорош, но мой любимый - «Револьвер»… главное достижение Битлов, я считаю и свой собственный музыкальный прогресс и вклад в музыку… они выросли - от незатейливых перепевок американских рок-н-роллов в кабаках Гамбурга, до открытий целых музыкальных направлений - всего за 10 лет…
 
[^]
ChromPam
1.12.2021 - 22:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (Бурламанище @ 1.12.2021 - 22:00)
ChromPam

А как Вам Роллинги? Любителю блюза их музыка должна быть по вкусу по всей видимости...

Ну Роллинги - это другая песня, с музыкальной точки зрения - они ничего новаторского ни привнесли ни в блюз (как например LZ или Ten Years After) ни в рок - альбом «Что-то там по велению Сатанинского величества» был хорош, но не более, а реально они просто пытались стащить идею (Сержанта) тех же Битлов! Со смертью Джонса ушла магия, а после событий Атламонте - я совсем перестал их уважать… вот Роллинги то как раз и есть - эдакий середнячок! (Моё мнение - не настаиваю)
 
[^]
Бурламанище
1.12.2021 - 22:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Кстати да, мне тоже больше нравилс альбом Револьвер. А вот у Роллингов тоже в 67 году вышел концептуальный альбом. Там еще одна из лучших песен "She is like rainbow"...
 
[^]
ChromPam
1.12.2021 - 22:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (Бурламанище @ 1.12.2021 - 22:14)
Кстати да, мне тоже больше нравилс альбом Револьвер. А вот у Роллингов тоже в 67 году вышел концептуальный альбом. Там еще одна из лучших песен "She is like rainbow"...

Ну так про этот альбом Роллингов я и написал выше - Their Satanic Majesties Request, - неплох но после Сержанта не взлетел, по сути это и был Сержант на минималках! - но его не спасла даж голографическая упаковка…

…там моя любимая песня «2000 Световых лет от дома»!

Пы.Сы. Всё познаётся в сравнении, вот у нас в 80-е ынтырнета не было, и расцвели наши типа «рок-группы» жалкие кальки с западного рока… а границы открылись и пошла инфомация / где теперь весь этот «русский рок»?

Пы.Пы.Сы. Нет я не спорю / вкусы разные… но если вы, господа, даёте оценку - ну там например «Битлз средненькая группа», то потрудитесь хотя б написать критерий вашей оценки… иначе просто какашкокидательство!)
 
[^]
Бурламанище
1.12.2021 - 22:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
ChromPam

А вот еще один из ранних концептуальных альбомов Pet Sounds группы Beach Boys...Вроде он раньше Сержанта вышел. Многие считают его гениальным...мне что то не очень понравился....
 
[^]
ленивыйпанда
1.12.2021 - 22:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4878
Цитата
Сказать по правде, Битлы очень средненькая группа, вылезли только благодаря грамотному промоушену.
Музыка три аккорда, блеют как козлики, тексты примитивные..

Сначала подумал, что Лоза прокомментировал. Ан нет, извините!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9492
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх