Дитя стихий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Диматор
24.02.2009 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1000
А чей-то у вас Высоцкий высоким стал?? Он был очень даже среднего роста.
 
[^]
просто777
24.02.2009 - 16:58
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 365
Таких людей к сожалению мало в нашей жизни а жаль
 
[^]
blip
24.02.2009 - 17:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 354
В мае 64-го Высоцкий, по настоянию родителей, впервые лечится от алкоголизма. Но лечение не приводит к долговременному результату. В том же году его принимают в Театр драмы и комедии на Таганке, где его тут же водят в постановку "Добрый человек из Сезуана". Спектакль производит настоящий фурор в Москве, а для Высоцкого открывается путь к театральным вершинам. Песенное творчество также не стоит на месте: 20 апреля в кафе "Молекула" АН СССР состоялся первый сольный концерт Высоцкого. В кинокартину "Вертикаль" его приглашают не как актера, а как исполнителя прекрасных песен. Год выхода на экраны фильма (1967) стал годом начала всесоюзной славы Высоцкого. В июле того же года он впервые встречается в Москве с французской киноактрисой де Полякофф Марина-Катрин, больше известной как Марина Влади, и буквально теряет голову от любви к ней. А через полтора года происходит решающая встреча, после которой Высоцкий оставляет жену с двумя детьми.

1969 год - год, в котором Высоцкий получил сигнал свыше: во время операции у него наступила клиническая смерть, но благодаря профессионализму врачей жизнь артиста была спасена. Чрезмерное злоупотребление алкоголем снова и снова приводит Высоцкого на больничную койку. По его вине неоднократно срываются спектакли. Высоцкого выгоняют из театра, но, благодаря заступничеству Главного режиссера театра Любимова, принимают обратно. На какое-то время к нему приходит физическое и душевное равновесие, он старается писать. Но дается ему это с трудом: если в предыдущие годы из-под его пера выходило в год до 50 произведений, то в 1969 - около 20. За весь год он дал всего лишь три крупных концерта. После отказа снимать его в главной роли, роли разведчика, в фильме "Один из нас", Высоцкий уходит в очередной запой, из которого его не смогла вывести даже прилетевшая их Парижа Влади. Он снова ложится в больницу, и немалую роль в восстановлении имело то, что Любимов начал постановку "Гамлета" и главная роль была отдана Высоцкому. Ради успеха в этой роли он готов был пойти на любые жертвы и воздержания. Роль Гамлета становится звездной ролью Высоцкого. Его творческая активность продолжает набирать обороты: концертные маршруты пролегают от Москвы до Тюмени, и везде залы забиты "под завязку". Но запои продолжаются с регулярным постоянством, прерываясь только на период, когда, по настоянию Влади, ему "вшивают" ампулу с эспералью. Для выхода из очередного запоя Высоцкий решает попробовать наркотики и попадает из одной зависимости в другую. В 1977 г. у поэта отказывает весь организм и врачам с трудом удается спасти ему жизнь, а в 1978 г. он уже дает 150 концертов в лучших концертных залах. Высоцкий делает попытку побороть болезнь: ему делают гемосорбцию - болезненную операцию по переливанию крови, но и эта мера не помогла: 18 июля 1980 г. Высоцкий последний раз выходит на сцену в костюме Гамлета.
 
[^]
Demonaz
24.02.2009 - 18:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 5
Почти 30 лет прошло как он умер,а песни все так-же трогают струны души...
R.I.P.
 
[^]
XMorjoW
24.02.2009 - 18:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 259
Цитата (alloha @ 24.02.2009 - 15:47)
Вот это люди были... Вот это звезды! а сейчас кто? поющие трусы, да и только

В смысле "поющие"?
Хотя если серьёзно, то и сейчас талантливых хватает, гениев нет ...
 
[^]
Troppi
24.02.2009 - 21:38
0
Статус: Offline


зигензагензогенкнокх

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 240
Пьянь говоряТ редкий был, да и блудил не по детски! У меня у родни как то пришлось, народу в те времена тусовали дома кучи, элита типа всякая подобная ему в те времена, так он там водки 2 ящика покупал, и горло ей полоскал, потом в дугу совсем пребывал! Говорили что вшитый, я думаю чтобы утром просто легче себя чувствовать!

Это сообщение отредактировал Troppi - 24.02.2009 - 21:39
 
[^]
доцк
24.02.2009 - 21:41
0
Статус: Offline


Ценитель...

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 1077
Гений что тут скажешь.
 
[^]
Babayaga
24.02.2009 - 23:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 48
Цитата
Вот это люди были... Вот это звезды! а сейчас кто? поющие трусы, да и только

полностью согласна, теме +, на его песнях я выросла, о чем нисколько не жалею))
 
[^]
Mafka
24.02.2009 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1418
Цитата
Многие до сих пор не понимают, почему организм молодого мужчины сдал так рано

А то количество наркотиков, которые он употреблял? Я не обвиняю Высоцкого, я просто не имею на это права. Но формулировка бредова....
Он талант, он гений. Его Гамлет - лучший из тех, кого я видела. Его песни цитируют даже те, кто не знает, что это его песни. Но, ИМХО, тема не заслуживает положительной оценки. Шантаж авторитетом гения? Нет. Высоцкому - моё глубокое уважение и почитание. Автору темы и самой теме - минус
 
[^]
kapitu
25.02.2009 - 12:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 98
Цитата
Вот это люди были... Вот это звезды! а сейчас кто? поющие трусы, да и только

сильно!!! gigi.gif +++
 
[^]
Strafer
25.02.2009 - 14:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 26
Спасибо за тему! Владимира Высоцкого помню, уважаю и люблю. Я вырос на его песнях, за что безмерно ему благодарен!

А всем хаятелям мой глубокий дизреспект. Можете дальше плеваться в Солнце.

Это сообщение отредактировал Strafer - 25.02.2009 - 14:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4839
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх