Делайте добро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Поджегсараев
28.09.2021 - 13:06
4
Статус: Offline


не дорого

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 725
Дуальность есть и работает , не смотря на то, верит в неё кто то или нет...
 
[^]
ШмяГ
28.09.2021 - 13:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
У нас местный "белый" 28, но не весит нифига, как из воздуха сделан
Рs: и на следующий день становится несъедобным

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MM10
28.09.2021 - 13:08
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (п0kkYиcT @ 28.09.2021 - 13:00)
Цитата
ЗЫ. Будут вопросы по вторсырью обращайтесь. Работаю в этой сфере 7лет. Знаю всё от и до. Что сдавать, как сдавать , что из чего получается и тд. Не реклама если что ))


Говорят, при сдаче чермета приемщики обманут 100%.
Правда или нет?

да ну нет. Это врут люди. Завидуют. Честнее приемщиков на вторсырье только цыгане и правительство.
 
[^]
ProfUser
28.09.2021 - 13:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 1169
Стараюсь придерживаться одного правила "Сделал добро - забудь, сделали зло - прости"
 
[^]
aleksus22
28.09.2021 - 13:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (xEVGx @ 28.09.2021 - 13:02)
А можно 2 горбушки взять,,а остальное в магазине оставить? А если никто больше половинку не берёт в магазине?

Можно. Буханка режется по продольной и поперечной осям, а не по трём поперечным. И каждая четвертинка имеет горбушку.
 
[^]
EasyLamer
28.09.2021 - 13:09
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1746
Добро работает - это точно.
Стоял на машине как-то на перекрёстке, ждал светофора. Дорога - лёд, ибо весна. Вижу - стоит бабушка с тросточкой и не решается ступить с бордюра.
Включил аварийку, перевёл бабушку. Вечером звоню маме, ей эту историю не рассказываю, а она мне говорит, что стояла на перекрёстке и не решалась перейти - лёд. Вышел парень из машины, взял сумку и перевёл маму.
Добро - это энергия, оно вокруг нас.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EasyLamer
28.09.2021 - 13:11
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1746
После школы с пацанами покупали четвертинки чёрного - так получалось максимальное количество горбушки ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mirazh58
28.09.2021 - 13:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1079
ветер выдернул из руки дверку машины, когда садился в нее.
и слегка чиркнул соседнюю. походу только лак чуток....
ну остался, дождался хозяйку - говорю мол так и так - вот поцарапал...
ну все спокойно, мирно. написали расписки, что претензий не имеем и разошлись за 5тр.
она говорит - спасибо, что не уехали. добро к вам вернется...

пятерка вернулась в этот же вечер - забрали совсем мне не нужный комп, который хз уже сколько валялся....

круговорот ))

 
[^]
Palinakhanty
28.09.2021 - 13:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 169
Цитата (Чтотонетак @ 28.09.2021 - 14:56)
Очень часто сейчас у касс возникают ситуации с нехваткой денег, в основном это дети и пенсионеры. Если я рядом то всегда доплачиваю, и многие доплачивают в таких ситуациях.

Я за детей всегда доплачиваю иногда за студентов . Сама пенсионерка уже 10- лет но не нуждаюсь . Кстати у нас в городе заметила что у кассы случаи с недостаточным средств на карте чаще всё же с молодыми происходят .
Летом ехала в автобусе и у парня лет 15-ти не нашлось мелочи заплатить за проезд так все бабули полезли в карманы .
 
[^]
юрэк
28.09.2021 - 13:19
19
Статус: Offline


агент

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 323
...

Делайте добро
 
[^]
vasilver
28.09.2021 - 13:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 296
Цитата (zamimama @ 28.09.2021 - 12:58)
Я уж думал, что ты бабуле дрова сделал из этих паллет и на участок отвёз.

Зачем ей дрова. У нас в области везде газ.
 
[^]
makarovdmy
28.09.2021 - 13:40
3
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата (vasilver @ 28.09.2021 - 12:51)
20 рубликов вернулось сразу. Хлеб стоит 32. То есть вернулось даже больше чем дал. Вот такая интересная ситуация. Не знаю зачем накатал простыню, захотелось с вами поделиться, хотя хотелось бы больше поделиться с Миллерами и Сечиными с мечеными. И остальными 146 процентными. И в который раз сказать что нету в гробу карманов, но не читают они нас , не читают. Нет нас для них, только на бумаге в виде циферок.
Хочется пожелать всем хорошего дня и быть добрее к окружающим. Делайте добро. Только так у наших детей есть будущее.
ЗЫ. Будут вопросы по вторсырью обращайтесь. Работаю в этой сфере 7лет. Знаю всё от и до. Что сдавать, как сдавать , что из чего получается и тд. Не реклама если что ))

Согласно законам РФ, клад принадлежит государству. Автор может рассчитывать только на четверть. То есть ему полагается 5 рублей. Пусть лучше говорит что выиграл их в карты, там налог 30 процентов..... Вот так малята...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kvaribobrik
28.09.2021 - 13:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
А я как-то в гипермаркете на банкомате увидел визитницу с кучей банковских карт. Забыл, значиццо, кто-то.
Ну забрал. Пошел на стол информации отдавать, а меня догоняет какая-то баба и хуями обкладывает. Мол какого хера я, такой-сякой мошейник, ее карты забрал.
 
[^]
vasilver
28.09.2021 - 13:45
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 296
Цитата (п0kkYиcT @ 28.09.2021 - 13:00)
Цитата
ЗЫ. Будут вопросы по вторсырью обращайтесь. Работаю в этой сфере 7лет. Знаю всё от и до. Что сдавать, как сдавать , что из чего получается и тд. Не реклама если что ))


Говорят, при сдаче чермета приемщики обманут 100%.
Правда или нет?

У нас не металлобаза, а вторсырьё. По металлобазам скажу из личного опыта. всё зависит от хозяина. Если он не глупый и хочет что бы везли к нему, то приёмщику даст нормальную зарплату и будет следить за его работой, что бы не намахивал. Другой же скажет или позволит дурить народ и делать бабки. У первого будет стоять очередь, у второго одна машина в пол часа. Народ не дурак и голосует рублём. Сам приёмщиком работаю и знаю эту кухню. Потому что если человек один раз приедет со взвешенным дома грузом и его обманут, то дорогу к вам он забудет навсегда.

Это сообщение отредактировал vasilver - 28.09.2021 - 13:54
 
[^]
Синтетик
28.09.2021 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21191
Резать сейчас не режут, но "полбуханки" практически в любом магазине. В смысле укороченный вариант.
 
[^]
Замполлитр
28.09.2021 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (makarovdmy @ 28.09.2021 - 13:40)
Цитата (vasilver @ 28.09.2021 - 12:51)
20 рубликов вернулось сразу. Хлеб стоит 32. То есть вернулось даже больше чем дал. Вот такая интересная ситуация.  Не знаю зачем накатал простыню, захотелось с вами поделиться, хотя хотелось бы больше поделиться с Миллерами и Сечиными с мечеными. И остальными 146 процентными. И в который раз сказать что нету в гробу карманов, но не читают они нас , не читают. Нет нас для них, только на бумаге в виде циферок.
Хочется пожелать всем хорошего дня и быть добрее к окружающим. Делайте добро. Только так у наших детей есть будущее.
ЗЫ. Будут вопросы по вторсырью обращайтесь. Работаю в этой сфере 7лет. Знаю всё от и до. Что сдавать, как сдавать , что из чего получается и тд. Не реклама если что ))

Согласно законам РФ, клад принадлежит государству. Автор может рассчитывать только на четверть. То есть ему полагается 5 рублей. Пусть лучше говорит что выиграл их в карты, там налог 30 процентов..... Вот так малята...

Это где же такие законы? Тем более по закону РФ это находка.
 
[^]
sonos
28.09.2021 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Кто сидел до этого на этих поддонах и из карманов высыпались.
 
[^]
vasilver
28.09.2021 - 14:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 296
Цитата (IraZadira @ 28.09.2021 - 12:55)
Цитата (vasilver @ 28.09.2021 - 12:51)
Потом положил туда же хлеб для наглядности ситуации.

В смысле? Кто-то мог не поверить, что это настоящие 20 рублей, и поэтому ты положил хлеб на землю? Странная логика.
А вообще раз эти 20 рублей к тебе вернулись - через 3 дня карауль в магазине, чтобы ещё раз бабке полбуханки отрезать.

Не на землю, а на доску. Вы удивитесь, но в магазине он тоже лежал на доске.
 
[^]
Ufkbz
28.09.2021 - 18:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 204
Цитата (aleksus22 @ 28.09.2021 - 12:51)
Мало того - и четвертинку могла отрезать. За всю страну не скажу, а в Ленинграде - точно.

У нас и сейчас половинку отрезают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ildarez72
28.09.2021 - 18:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 1008
Подобное притягивает подобное. Закон Вселенной.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Жирный
28.09.2021 - 19:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17824
Никогда не забуду, по молодости в 90 годах, шлялись компашкой, ну решили сгоношиться на бухлишко и не хватало нам, не помню сколько. Всех обошли, занять не смогли. Время голодное было. И тут бац, на земле прям ровно эта сумма валяется, копейка в копейку. Вот радости то было, купили флакон, выпили, на утро только я один и проснулся живым!
з.ы. да ладно, пизжу, нормальная водка была))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ratmann
28.09.2021 - 19:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 462
На второй фотке останки микки мауса лежат рядом с хлебом. Вероятно, сам повесился от безысходки, на базе, кроме металла кушать нечего rolleyes.gif

По сути топика доброту к старшему поколению приветствую и крайне одобряю, так как нынче подрастающее поколение в основном грубо и невоспитанно, так как какая то ювеналка и полное отсутствие ременного стимулирования.
По себе это знаю.

Да, подскажи, пжл, вот нынче пустые банки из под пива где то принимаются за деньги?
Или ещё какое то вторсырьё, ибо бензин дорожает, а объёмы пивной тары уменьшаются.

Спасибо.
 
[^]
Poluboks
28.09.2021 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 4227
Цитата (aleksus22 @ 28.09.2021 - 12:51)
Цитата (vasilver @ 28.09.2021 - 12:48)
Раньше ведь продавщица могла отрезать половинку

Мало того - и четвертинку могла отрезать. За всю страну не скажу, а в Ленинграде - точно.

agree.gif Таллин подтверждает,у нас тоже так было.
Живу сейчас один,а в магазинах минимум по 320 грамм хлеб расфасован. Обедаю на работе ,в столовке. Дома бутерброд утром и иногда кусок хлеба к ужину.
 
[^]
Resistance
28.09.2021 - 19:17
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.21
Сообщений: 54
Может чуть не в тему, но у меня в жизни был переломный момент когда я перестал подавать "сирым и убогим" просящим милостыню. Время - середина 90-х.Жил небогато. Ехал в электричке. Шла замызганная женщина с 2-мя маленькими чумазыми детьми и просила милостыню. Я отдал последние деньги что были. Потом вышел в тамбур покурить. И увидел, как эта женщина дала детям по сникерсу (моя дочка тогда даже не пробовала), а сама достала из сумки дорогой коньяк, хлебнула... и они пошли дальше по вагонам..... И второй случай. Около нашего супермаркета всегда просила убогая бабуля. Представьте мой шок, когда я еë встретил на автостоянке когда она садилась за руль дорогого внедорожника....
Всë... Как отрезало. Больше не подаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleksus22
28.09.2021 - 19:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (makarovdmy @ 28.09.2021 - 13:40)
Цитата (vasilver @ 28.09.2021 - 12:51)
20 рубликов вернулось сразу. Хлеб стоит 32. То есть вернулось даже больше чем дал. Вот такая интересная ситуация.  Не знаю зачем накатал простыню, захотелось с вами поделиться, хотя хотелось бы больше поделиться с Миллерами и Сечиными с мечеными. И остальными 146 процентными. И в который раз сказать что нету в гробу карманов, но не читают они нас , не читают. Нет нас для них, только на бумаге в виде циферок.
Хочется пожелать всем хорошего дня и быть добрее к окружающим. Делайте добро. Только так у наших детей есть будущее.
ЗЫ. Будут вопросы по вторсырью обращайтесь. Работаю в этой сфере 7лет. Знаю всё от и до. Что сдавать, как сдавать , что из чего получается и тд. Не реклама если что ))

Согласно законам РФ, клад принадлежит государству. Автор может рассчитывать только на четверть. То есть ему полагается 5 рублей. Пусть лучше говорит что выиграл их в карты, там налог 30 процентов..... Вот так малята...


Статья 233. Клад
См. комментарии к статье 233 ГК РФ

1. Клад, то есть зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где клад был сокрыт, и лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.
При обнаружении клада лицом, производившим раскопки или поиск ценностей без согласия на это собственника земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, клад подлежит передаче собственнику земельного участка или иного имущества, где был обнаружен клад.

2. В случае обнаружения клада, содержащего вещи, которые относятся к культурным ценностям и собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, они подлежат передаче в государственную собственность. При этом собственник земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вместе вознаграждения в размере пятидесяти процентов стоимости клада. Вознаграждение распределяется между этими лицами в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.

При обнаружении такого клада лицом, производившим раскопки или поиски ценностей без согласия собственника имущества, где клад был сокрыт, вознаграждение этому лицу не выплачивается и полностью поступает собственнику.

3. Правила настоящей статьи не применяются к лицам, в круг трудовых или служебных обязанностей которых входило проведение раскопок и поиска, направленных на обнаружение клада.

Это сообщение отредактировал aleksus22 - 28.09.2021 - 19:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52528
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх