Как теперь жить с этим?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Todimudi
16.09.2021 - 09:55
-4
Статус: Offline


Астролог-гомеопат

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 820
Цитата (8lol8 @ 16.09.2021 - 09:52)
Верить не нужно, нужно знать.
Да, был. Русь была вассалом Орды. С одной стороны это было плохо, так как вывозились ресурсы, с другой стороны это дало защиту от нападений с Запада. Это дало возможность возвысится Москве и потом вокруг неё сформировалось государство.

Но слушать Невзорова не стоит, хоть он и интеллектуал. У него слишком много вольных трактовок и откровенного вранья.

Давай задвинь про китайскую стену и бойницы.
Да тут что 100 лет назад было,уже все перепиздили,че туда то лезть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shesnok
16.09.2021 - 09:56
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 923
Цитата (vovanfin @ 16.09.2021 - 11:43)
Невзоров кстати постоянно поднимает тему, мол Невский был сборщиком дани, работал на золотую орду. Хз верить нет, этот долбоёб дохуя может нахуевертить

Ну вроде общеизвестный факт что многие местные "князьки" той эпохи сотрудничали с ордой.

Так что если это правда, то ничего удивительного.
 
[^]
mrzorg
16.09.2021 - 09:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42668
Цитата (369 @ 16.09.2021 - 08:43)
Евреи пишут русскую историю.

Ну да, понапридумают всякого, а простым русским людям потом голову ломай - как так-то? shum_lol.gif

Как теперь жить с этим?
 
[^]
8lol8
16.09.2021 - 09:58
1
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (Todimudi @ 16.09.2021 - 09:55)
Давай задвинь про китайскую стену и бойницы.
Да тут что 100 лет назад было,уже все перепиздили,че туда то лезть

А при чём тут Китайская стена?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
8lol8
16.09.2021 - 10:01
5
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (mrzorg @ 16.09.2021 - 09:58)
Ну да, понапридумают всякого, а простым русским людям потом голову ломай - как так-то?

Кстати, Зорг. Ты бы мог напомнить хохлам, что в хазарском каканате, среди элиты, был в ходу иудаизм.
Получается что евреи правили хазарами и регулярно пытались стереть с лица земли Киев.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
andreyraduga
16.09.2021 - 10:05
-3
Статус: Offline


Лобкотряс-клизьматолог

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 638
Цитата (8lol8 @ 16.09.2021 - 10:52)
Цитата
Невзоров кстати постоянно поднимает тему, мол Невский был сборщиком дани, работал на золотую орду. Хз верить нет, этот долбоёб дохуя может нахуевертить

Верить не нужно, нужно знать.
Да, был. Русь была вассалом Орды. С одной стороны это было плохо, так как вывозились ресурсы, с другой стороны это дало защиту от нападений с Запада. Это дало возможность возвысится Москве и потом вокруг неё сформировалось государство.

Но слушать Невзорова не стоит, хоть он и интеллектуал. У него слишком много вольных трактовок и откровенного вранья.

Я не хочу спорить, есть официальная история, и не мне её опровергать! Тем более я далеко не историк!)) Но при затрагивании темы Великой Орды, у меня (это только моё личное мнение) всегда возникает вопрос: "Если кочевники захватили полмира, то где они организовали свой штаб? Не мог же главный Хан управлять многомиллионной армией, разбросанной по всему миру, сидя в "шалаше", который постоянно перемещался по степям?!?!?! Опять же, где его ловить, чтоб ярлык на княжение продлить??? " За 200-300 лет оккупации невозможно не оставить следов! gigi.gif

Это сообщение отредактировал andreyraduga - 16.09.2021 - 10:14
 
[^]
BlackChaos
16.09.2021 - 10:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13917
Цитата (Nunataaq @ 16.09.2021 - 10:47)
Иван Кошкин, рассказ называется
"Конец хроноложца".

Пусть послужит назиданием любителям натягивать историческую сову на глобус...

Ссылки не будет, потому как вещь и так достаточно известная.

Даже не слышал! Но вот только что прочитал - ржал на весь офис!
Так что спасибо - чудесный рассказ.
 
[^]
andreyraduga
16.09.2021 - 10:12
4
Статус: Offline


Лобкотряс-клизьматолог

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 638
Цитата (Todimudi @ 16.09.2021 - 10:55)
Цитата (8lol8 @ 16.09.2021 - 09:52)
Верить не нужно, нужно знать.
Да, был. Русь была вассалом Орды. С одной стороны это было плохо, так как вывозились ресурсы, с другой стороны это дало защиту от нападений с Запада. Это дало возможность возвысится Москве и потом вокруг неё сформировалось государство.

Но слушать Невзорова не стоит, хоть он и интеллектуал. У него слишком много вольных трактовок и откровенного вранья.

Давай задвинь про китайскую стену и бойницы.
Да тут что 100 лет назад было,уже все перепиздили,че туда то лезть

Я смотрю, у тебя есть некие сомнения про китайскую стену? Добью тебя фактами!!! gigi.gif

Как теперь жить с этим?
 
[^]
8lol8
16.09.2021 - 10:14
4
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (andreyraduga @ 16.09.2021 - 10:05)
Я не хочу спорить, есть официальная история, и не мне её опровергать! Тем более я далеко не историк!)) Но при затрагивании темы Великой Орды, у меня всегда возникает вопрос: "Если кочевники захватили полмира, то где они организовали свой штаб? Не мог же главный Хан управлять многомиллионной армией, разбросанной по всему миру, сидя в "шалаше", который постоянно перемещался по степям?!?!?! Опять же, где его ловить, чтоб ярлык на княжение продлить??? " За 200-300 лет оккупации невозможно не оставить следов!

Сложно разбираться в том, чего совсем не понимаешь.
Ты, например, в курсе что монголы изобрели наибольшее количество письменностей? Конкретно - 10. Это о чём говорит? О том, что у них было всё в порядке с образованием.
Ну и если ты хочешь о чём-то поспорить, то давай не своё мнение, а факты. И тогда будет предмет для разговора.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RobotWerter
16.09.2021 - 10:15
2
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1936
Цитата (vovanfin @ 16.09.2021 - 12:43)
Невзоров кстати постоянно поднимает тему, мол Невский был сборщиком дани, работал на золотую орду. Хз верить нет, этот долбоёб дохуя может нахуевертить

Насчет сборщика не знаю, но то что собранное отвозил еще в историческом кружке ребетенком читал.
 
[^]
Gtlfyn
16.09.2021 - 10:17
2
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
простите, а где на хронологической и генеалогической дистанции от Чингизхана до Батыя затерялся Джучи?
 
[^]
mrzorg
16.09.2021 - 10:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42668
Цитата (andreyraduga @ 16.09.2021 - 09:05)
Цитата (8lol8 @ 16.09.2021 - 10:52)
Цитата
Невзоров кстати постоянно поднимает тему, мол Невский был сборщиком дани, работал на золотую орду. Хз верить нет, этот долбоёб дохуя может нахуевертить

Верить не нужно, нужно знать.
Да, был. Русь была вассалом Орды. С одной стороны это было плохо, так как вывозились ресурсы, с другой стороны это дало защиту от нападений с Запада. Это дало возможность возвысится Москве и потом вокруг неё сформировалось государство.

Но слушать Невзорова не стоит, хоть он и интеллектуал. У него слишком много вольных трактовок и откровенного вранья.

Я не хочу спорить, есть официальная история, и не мне её опровергать! Тем более я далеко не историк!)) Но при затрагивании темы Великой Орды, у меня всегда возникает вопрос: "Если кочевники захватили полмира, то где они организовали свой штаб? Не мог же главный Хан управлять многомиллионной армией, разбросанной по всему миру, сидя в "шалаше", который постоянно перемещался по степям?!?!?! Опять же, где его ловить, чтоб ярлык на княжение продлить??? " За 200-300 лет оккупации невозможно не оставить следов! gigi.gif

Всё гораздо проще: "оккупация" это то, что сейчас происходит в России с русским народом мы понимаем, как, например, фашисты оккупировали своетские территории.

В древности, всё было проще: прошлась орда, князь получил мандат на правление от хана, оставил там наместника-сборщика дани - если в метрополию не поступают подати, то туда наведывается часть ханского войска, для выяснения-усмирения. Пару раз показательно вырезать город - соседние буду гораздо покладистей.
 
[^]
Бамбрус
16.09.2021 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 9058
Цитата (8lol8 @ 16.09.2021 - 09:52)
Цитата
Невзоров кстати постоянно поднимает тему, мол Невский был сборщиком дани, работал на золотую орду. Хз верить нет, этот долбоёб дохуя может нахуевертить

Верить не нужно, нужно знать.
Да, был. Русь была вассалом Орды. С одной стороны это было плохо, так как вывозились ресурсы, с другой стороны это дало защиту от нападений с Запада. Это дало возможность возвысится Москве и потом вокруг неё сформировалось государство.

Но слушать Невзорова не стоит, хоть он и интеллектуал. У него слишком много вольных трактовок и откровенного вранья.

Ты сильно удивишься, но прежде всего орда дала защиту не с Запада, а с Востока. Вместо постоянно набегавшей из степи веками пиздобратии , появилось государство. Которому занес процент и живи.
 
[^]
andreyraduga
16.09.2021 - 10:22
0
Статус: Offline


Лобкотряс-клизьматолог

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 638
Цитата (8lol8 @ 16.09.2021 - 11:14)
Цитата (andreyraduga @ 16.09.2021 - 10:05)
Я не хочу спорить, есть официальная история, и не мне её опровергать! Тем более я далеко не историк!)) Но при затрагивании темы Великой Орды, у меня всегда возникает вопрос: "Если кочевники захватили полмира, то где они организовали свой штаб? Не мог же главный Хан управлять многомиллионной армией, разбросанной по всему миру, сидя в "шалаше", который постоянно перемещался по степям?!?!?! Опять же, где его ловить, чтоб ярлык на княжение продлить??? " За 200-300 лет оккупации невозможно не оставить следов!

Сложно разбираться в том, чего совсем не понимаешь.
Ты, например, в курсе что монголы изобрели наибольшее количество письменностей? Конкретно - 10. Это о чём говорит? О том, что у них было всё в порядке с образованием.
Ну и если ты хочешь о чём-то поспорить, то давай не своё мнение, а факты. И тогда будет предмет для разговора.

Я не спорю с официальной историей! Я лишь спрашиваю, и думаю вполне логично: "Почему в разрезе всей истории для развития цивилизации любым кочевникам сначала приходилось становиться осёдлыми, и только это давало им шанс на развитие цивилизации, а у монгол эта парадигма не работает? Назовите мне хоть одну развитую цивилизацию за всю историю (кроме монголов разумеется), которую бы построили на спине постоянно перемещающейся по миру лошади!" И да, любая мало-мальски развитая цивилизация, вроде не пропадала бесследно, кроме разве что монголов и Атлантиды!!! shum_lol.gif
 
[^]
Юргинец
16.09.2021 - 10:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 97
Это она ещё академика Фоменко не читала)
 
[^]
Alconaut
16.09.2021 - 10:24
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (IZHR @ 16.09.2021 - 11:42)
Далеко же половецкая бабушка забралась!
Возьми карту и посмотри, где находится Монголия. Где-то там Тимучин и родился.
Передай это девушке Оле.

Есть мнение, что Тимучин родился не на территории современной Монголии, а около ее границы, на территории Забайкальского края. Хотя это по большому счету значения не имеет, там рядом все равно.
 
[^]
andreyraduga
16.09.2021 - 10:26
0
Статус: Offline


Лобкотряс-клизьматолог

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 638
Цитата (mrzorg @ 16.09.2021 - 11:18)
Цитата (andreyraduga @ 16.09.2021 - 09:05)
Цитата (8lol8 @ 16.09.2021 - 10:52)
Цитата
Невзоров кстати постоянно поднимает тему, мол Невский был сборщиком дани, работал на золотую орду. Хз верить нет, этот долбоёб дохуя может нахуевертить

Верить не нужно, нужно знать.
Да, был. Русь была вассалом Орды. С одной стороны это было плохо, так как вывозились ресурсы, с другой стороны это дало защиту от нападений с Запада. Это дало возможность возвысится Москве и потом вокруг неё сформировалось государство.

Но слушать Невзорова не стоит, хоть он и интеллектуал. У него слишком много вольных трактовок и откровенного вранья.

Я не хочу спорить, есть официальная история, и не мне её опровергать! Тем более я далеко не историк!)) Но при затрагивании темы Великой Орды, у меня всегда возникает вопрос: "Если кочевники захватили полмира, то где они организовали свой штаб? Не мог же главный Хан управлять многомиллионной армией, разбросанной по всему миру, сидя в "шалаше", который постоянно перемещался по степям?!?!?! Опять же, где его ловить, чтоб ярлык на княжение продлить??? " За 200-300 лет оккупации невозможно не оставить следов! gigi.gif

Всё гораздо проще: "оккупация" это то, что сейчас происходит в России с русским народом мы понимаем, как, например, фашисты оккупировали своетские территории.

В древности, всё было проще: прошлась орда, князь получил мандат на правление от хана, оставил там наместника-сборщика дани - если в метрополию не поступают подати, то туда наведывается часть ханского войска, для выяснения-усмирения. Пару раз показательно вырезать город - соседние буду гораздо покладистей.

Во! Логично) А главный хан всю жизнь в шатре кочующем по степи живёт? Войска его тоже в шатрах кочуют при этом? Имея превосходящую мощь всегда есть соблазн захвата городов и территорий!
 
[^]
Alconaut
16.09.2021 - 10:29
5
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (andreyraduga @ 16.09.2021 - 12:22)
Цитата (8lol8 @ 16.09.2021 - 11:14)
Цитата (andreyraduga @ 16.09.2021 - 10:05)
Я не хочу спорить, есть официальная история, и не мне её опровергать! Тем более я далеко не историк!)) Но при затрагивании темы Великой Орды, у меня всегда возникает вопрос: "Если кочевники захватили полмира, то где они организовали свой штаб? Не мог же главный Хан управлять многомиллионной армией, разбросанной по всему миру, сидя в "шалаше", который постоянно перемещался по степям?!?!?! Опять же, где его ловить, чтоб ярлык на княжение продлить??? " За 200-300 лет оккупации невозможно не оставить следов!

Сложно разбираться в том, чего совсем не понимаешь.
Ты, например, в курсе что монголы изобрели наибольшее количество письменностей? Конкретно - 10. Это о чём говорит? О том, что у них было всё в порядке с образованием.
Ну и если ты хочешь о чём-то поспорить, то давай не своё мнение, а факты. И тогда будет предмет для разговора.

Я не спорю с официальной историей! Я лишь спрашиваю, и думаю вполне логично: "Почему в разрезе всей истории для развития цивилизации любым кочевникам сначала приходилось становиться осёдлыми, и только это давало им шанс на развитие цивилизации, а у монгол эта парадигма не работает? Назовите мне хоть одну развитую цивилизацию за всю историю (кроме монголов разумеется), которую бы построили на спине постоянно перемещающейся по миру лошади!" И да, любая мало-мальски развитая цивилизация, вроде не пропадала бесследно, кроме разве что монголов и Атлантиды!!! shum_lol.gif

Вы с чего взяли, что орда Чингизхана следов не оставила? Половина городов в Таджикистане и Узбекистане его внуками построено.

Это сообщение отредактировал Alconaut - 16.09.2021 - 10:32
 
[^]
egorgor
16.09.2021 - 10:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2527
Цитата (gma113 @ 16.09.2021 - 09:43)
Эту нормальную историю при нас уже несколько раз переписали. Да посмотрите на монголов, какая им империя, какая может быть империя у кочевников и что они так деградировали что ли? Самая верная теория что была на Руси гражданская война, христиане против людей ведущих борьбу за старый образ жизни. Президент сам о Куликовской битве в этом плане говорил.

Да это не те монголы, также как и египтяне - не те египтяне, что пирамиды строили и не те мексы, что сейчас трутся, мексы, что строили чичен-ицу. Этот город вообще не так давно нашли в лесу, на пирамидах деревья выросли и мексы такие - о, нихера себе чё у нас тут в джунглях было. И монголы современные такие же.

Это сообщение отредактировал egorgor - 16.09.2021 - 10:35
 
[^]
andreyraduga
16.09.2021 - 10:45
-1
Статус: Offline


Лобкотряс-клизьматолог

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 638
Цитата (Alconaut @ 16.09.2021 - 11:29)
Цитата (andreyraduga @ 16.09.2021 - 12:22)
Цитата (8lol8 @ 16.09.2021 - 11:14)
Цитата (andreyraduga @ 16.09.2021 - 10:05)
Я не хочу спорить, есть официальная история, и не мне её опровергать! Тем более я далеко не историк!)) Но при затрагивании темы Великой Орды, у меня всегда возникает вопрос: "Если кочевники захватили полмира, то где они организовали свой штаб? Не мог же главный Хан управлять многомиллионной армией, разбросанной по всему миру, сидя в "шалаше", который постоянно перемещался по степям?!?!?! Опять же, где его ловить, чтоб ярлык на княжение продлить??? " За 200-300 лет оккупации невозможно не оставить следов!

Сложно разбираться в том, чего совсем не понимаешь.
Ты, например, в курсе что монголы изобрели наибольшее количество письменностей? Конкретно - 10. Это о чём говорит? О том, что у них было всё в порядке с образованием.
Ну и если ты хочешь о чём-то поспорить, то давай не своё мнение, а факты. И тогда будет предмет для разговора.

Я не спорю с официальной историей! Я лишь спрашиваю, и думаю вполне логично: "Почему в разрезе всей истории для развития цивилизации любым кочевникам сначала приходилось становиться осёдлыми, и только это давало им шанс на развитие цивилизации, а у монгол эта парадигма не работает? Назовите мне хоть одну развитую цивилизацию за всю историю (кроме монголов разумеется), которую бы построили на спине постоянно перемещающейся по миру лошади!" И да, любая мало-мальски развитая цивилизация, вроде не пропадала бесследно, кроме разве что монголов и Атлантиды!!! shum_lol.gif

Вы с чего взяли, что орда Чингизхана следов не оставила? Половина городов в Таджикистане и Узбекистане его внуками построено.

И это так же верно, как то, что все города в мире построены потомками Адама!)) Даже во "вражеской" вики информация даётся двояко, толи были города, толи нет... Был ли Сарай-Бату столицей или Сарай-Берке или они совсем отношения не имели к монголам или действительно основаны Ханами?
Вот с Римской империей всё ясно! Везде (по всему миру!) чувствуется её присутствие, кроме как в нынешних итальянцах!))) Смотришь на них и думаешь: "Да ну неет... Ну не могли эти...")))) Но тем не менее следы налицо везде и всюду!!!
А от монголов, мало того, что нужно неистово искать следы, так потом еще и доказать необходимо, что это именно ИХ следы!!!))) gigi.gif
 
[^]
Псевдоподий
16.09.2021 - 10:48
0
Статус: Online


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6888
Там еще потом опосля кто-то Питер откопал из болот.
 
[^]
Markus2000
16.09.2021 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10311
Цитата (IZHR @ 16.09.2021 - 09:42)
Далеко же половецкая бабушка забралась!
Возьми карту и посмотри, где находится Монголия. Где-то там Тимучин и родился.
Передай это девушке Оле.

Монголия тут причём?!!
 
[^]
Бамбрус
16.09.2021 - 11:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 9058
Цитата (Псевдоподий @ 16.09.2021 - 10:48)
Там еще потом опосля кто-то Питер откопал из болот.

Хай це залишится нашею маленькою таємницею wub.gif
 
[^]
8lol8
16.09.2021 - 11:07
5
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (andreyraduga @ 16.09.2021 - 10:22)
Я не спорю с официальной историей! Я лишь спрашиваю, и думаю вполне логично: "Почему в разрезе всей истории для развития цивилизации любым кочевникам сначала приходилось становиться осёдлыми, и только это давало им шанс на развитие цивилизации, а у монгол эта парадигма не работает? Назовите мне хоть одну развитую цивилизацию за всю историю (кроме монголов разумеется), которую бы построили на спине постоянно перемещающейся по миру лошади!" И да, любая мало-мальски развитая цивилизация, вроде не пропадала бесследно, кроме разве что монголов и Атлантиды!!!

Почитай про великое переселение народов, все эти цивилизации и перемещения были на спинах лошадей. Их были десятки. Где они сейчас?
И ты некорректно трактуешь термин развитая. Где сейчас великий Рим? Великая Греция? Месопотамия? Вавилон? Египет?
По сравнению с америками-европами или совсем исчезли, или находятся в полной жопе. Ровно так и Орда. На каком-то историческом отрезке их образ жизни и хозяйствования им дал преимущество перед остальными цивилизациями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TopGanKote
16.09.2021 - 11:08
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2449
Нормальная официальная история не меньшая хуйня . Совершенно лживая от и до . И потому и появляется всякая альтернативщина ибо официалка не выдерживает ни какой критики и сравнительного анализа

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23712
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх